Перейти к содержанию

Выбор моторного масла.


Q660

Рекомендуемые сообщения

bab-nick

darkstar

уверен,что вы знаете, просто забыли.

Куда относится буква w в маркировке момторного масла? праально, к первой циферке.

Ссылка на комментарий

Dzen

ну это само собой, просто если написать тупо "30", непонятно будет... это как в анекдоте известном...

так что пост не к месту, не думаешь же что такие глупые тут :-)

Ссылка на комментарий

видимо всё же да. придется думать..

"Просто 30", также как и "w30" - означает ЛЕТНЮЮ маркировку всесезонного масла.

если ты зальешь гипотетические марки 20w30 и 15w40 в две тачки. По твоей логике, видимо выходит, что второе масло круче зимой (там же 40-ка)

А ветреной ночью в степи без подогрева уже сегодня ночью замерзнут обе , только первая раньше, а вторая позже.

P.S. ну и уж совсем на пальцах из двух масел 5w30 и 10w30 более жидкое зимой первое из них, а летом на жаре оба имеют одинаковую вязкость при нагреве, так как летний индекс "30" у обоих совпадает.

Ссылка на комментарий

Dzen уха-ха твой предыдущий пост то не об этом... я к тому что

Куда относится буква w в маркировке момторного масла

короче думаю поняли друг друга...

Ссылка на комментарий

а! вот ещё про масло из бочек забыл написать... как-то один мой хароший знакомый рассказал что есть такой чудо парашок, каторый сыпешь в отработку и она как слеза чистая становится, аля новое! Дак вот в какой-то маслёнке даже так промышляли и это ещё когда было... кароче чо при нынешних делах тварится в маслёнках я не знаю но лить из бочки - ну иго на!

Ссылка на комментарий
Un®eLe@$eD

какой мобил лил?

сам перешел на мобил 0W....жалоб пока нет

Вообщем это надо у него спросить, я лил SyntS кажись и Castrol GTX но счас его в продаже нет....

Вообщем у меня не возникало проблемм зимнего запуска ни на кастроле ни на мобиле хотя машина стояла на улице единственное что я аккум домой забирал ибо ну его нафиг))))))

ПыСы. Оба масла были 5w40

а! вот ещё про масло из бочек забыл написать... как-то один мой хароший знакомый рассказал что есть такой чудо парашок, каторый сыпешь в отработку и она как слеза чистая становится, аля новое! Дак вот в какой-то маслёнке даже так промышляли и это ещё когда было... кароче чо при нынешних делах тварится в маслёнках я не знаю но лить из бочки - ну иго на!

Ага тоже слышал, только от другого товарища спеца в химии, грит там процесс очистки не сложен.... Порошок вроде как он объяснял на завершающем этапе, первый этап отделение взвесей и примесей....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Блин, а где TRD?

Не полный опросник...

TRD 10W40....

дорогое, по-моему, да?

В автограде в одном бутике 4 литра за 2800, а в другом за 2500 р

не понятно почему цены тыкие........... *24

Ссылка на комментарий
В автограде в одном бутике 4 литра за 2800, а в другом за 2500 р

не понятно почему цены тыкие........... *24

Я не покупаю в непороверенных местах))))

Вообщем в Хабаровске друган в этом плане сильно выручает...

Ссылка на комментарий

Во все машины лил одно и тоже масло - и в калду (5Е), и в форик (ЕЖ20 нетурбо), и в Пыжик (4Д56) одно и тоже масло - Хадо полусиньку - наиболее удачное сочетание цены и качества (примерно 300 рэ за литр).

Если была бы гарантия что не палево - лил бы кастрол.

Ссылка на комментарий

Залил Хадо - и больше ни :censored: уя не надо! Отечественное масло, прямо как и отечественный автопром - снаружи вроде ничего, а внутри (техническая часть) ужас!

Ссылка на комментарий
ну вот, опять за своё! Миха, тебя же уже разоблачили в сговоре с Хадо! скока они тебе откатывают?)

Костян, это секрет. :rock:

Вчера кстати в примак (7А) залил синьку :P все вышло в 2700 с копейками. (промывка, масло, фильтр, воздушок, прочистка дроссельной заслонки, работа)

Ссылка на комментарий
Кто подскажет где в У-У приобрести масло Кастрол (в канистре) не нарваться на подделку ?

Может возле Автомира на пр.Автомодилистов на станции Castrol есть и в канистрах

Ссылка на комментарий

использую Мобил 0w40 заливали в Монро, пока заводилась не подводила. Машина Honda движка F22B. Касаемо ХАДО, масло и в правду норм, произведено на Украине. Есть особенность если движка масло подъедает... то придется сразу втариваться, а то потом не найдешь. :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...