Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

Всегда работающие камеры, без учета липовых:

1. По Ботанической на проходной ЛВРЗ. Радар - Скворечник

2. По Ботанической, в сторону МЕГАтитана, на перекрестке светофора. Радар - Скворечник

3. Кафе Инна.Радар - Скворечник

4. Пр. Строителей, возле дацана, по дороге вверх.Радар - Скворечник

5. Пр.Строителей, сразу после поворота налево с ул.Боевой, перед светофором. Ящик

6. По Ключевской, после мостика , возле СТО "Сход-развал в Никольском". Ящик. Заметил, что стоит там примерно с 10 утра, и до 18-20-00.

7. По Борсоева, перед развилкой на Борсоева и под мостик на Элеватор. Ящик.

8. По ул. Бабушкина, на спуске с п. Горький перед перекрестком.Ящик.

9. Удинский мост в обе стороны. Вроде без скоростомеров. На столбах, перед съездом с моста.

10. п. Сотниково, перед светофором. Скворечник навороченный.

11. п. Татаурово, внутри поселка. Скворечник навороченный.

12. п. Танхой. Без скоростомера - данные не точные. Возможно используется другой принцип

измерения скорости.

13. г. Бабушкин. Без скоростомера - данные не точные. Возможно используется другой принцип измерения скорости.

14. п.Выдрино. Без скоростомера - данные не точные. Возможно используется другой принцип измерения скорости.

15. Пр.Автомобилистов. В сторону кольца, перед отворотом на дачи, под мост.

Ссылка на комментарий
7. По Борсоева, перед развилкой на Борсоева и под мостик на Элеватор. Не всегда стоит, но часто.Ящик.

Перед виадуком стоит,сейф,камера бывает там редко,в основном когда там нива шевроле,и еще когда едешь по борсоева в сторону сизо держитесь правой полосы ближе с бетонному забору возле депо,камера не видит номера :D

Ссылка на комментарий

DR1VER_

Камеры что висят на Восточных воротах , на мосту , Банзарки, на Гелогической , Саянах и в 43 на остановках вешал лично Я. Все они по программе "безопасный город" и служат для простого слижения за порядком , без фиксации скорости авто. ;)

Ссылка на комментарий
а никто не подскажет где увидеть штрафы можно? находила один сайт, а там Бурятии нету( по прописке не живу ,а раза три точно радару позировала превышением, это тока что сама заметила :D

п.с. думаю может предоплату внести штоль *26

на сайте гаи открылся в тестовом режиме новый сервис по штрафам http://www.03.gibdd.ru/shtraf

Ссылка на комментарий

На днях видел радар стоитна ул. Борсоева где магазин "Мастер Дом" когда с виадука едешь ещё её триногой называют меня на такую ловили. А вот дальше никого нет без гаишников стояла дня три. Я где-то в обед выезжал видел (три дня подряд) вечером после 18:00 уже небыло. А сегодня не обратил внимания. Ещё в районе "Славия тех" на Борсоева ящик какой-то поставили прямо на земле стоит. И между пос. Солдатским и Посельем УАЗИК без опозновательных знаков стоит (с гос. номерами но точно не ДПС) письма пришли отуда.

Ссылка на комментарий
На днях видел радар стоитна ул. Борсоева где магазин "Мастер Дом" когда с виадука едешь ещё её триногой называют меня на такую ловили. А вот дальше никого нет без гаишников стояла дня три. Я где-то в обед выезжал видел (три дня подряд) вечером после 18:00 уже небыло. А сегодня не обратил внимания. Ещё в районе "Славия тех" на Борсоева ящик какой-то поставили прямо на земле стоит. И между пос. Солдатским и Посельем УАЗИК без опозновательных знаков стоит (с гос. номерами но точно не ДПС) письма пришли отуда.

на Автомобилистов вчера поставили

Ссылка на комментарий
Пришел штраф. на фото место написано трасса М55 Байкал 453 км эл.опора 94. А где это точно не пойму, по дороге в аэропорт видимо.

между истоком и нурселением камера висит. стреляет сквозь поворот дороги.

Ссылка на комментарий
Медведев вносил же изменения на счет камер, типа обяз должно быть написано типа вас камера снимает улыбнись)))))))

ЭТО ТОЛЬКО ПРОЕКТ! И ТО ДЛЯ СТАЦИОНАРНЫХ КАМЕР!!!!

Ссылка на комментарий

меня уже дважды в марте штрафанули. при чем на одном и том же участке. камеру я вообще не видел.

Это когда с Молокозавода вниз спускаешься вдоль 47 квартала. И вот там-то меня щелкнули.

Фотография номера вообще еле-еле видно, как водяным знаком, так нет же расшифровали, при чем человек должен расшифровывать, ибо номер плохо видно и с базой сверяться.

Один раз 83 км/час штраф 300р., а другой 67км/час штраф 100р. Там знак 50км/ч ограничение стоит.

Камера видимо в УАЗике стоит, стабильно фотает.

Так я стал ездить в районе 60км/ч. и все равно фотают. У меня же круиза нету, чтоб ровно 50км/ч. держать.

Штрафы выписываются в течение недели и доставка по почте 2 дня. Оперативно работают.

Ссылка на комментарий

Так я стал ездить в районе 60км/ч. и все равно фотают. У меня же круиза нету, чтоб ровно 50км/ч. держать.

Тоже нет круиза, но скорость без проблем держу

Ссылка на комментарий

Надгробие поставили на 502-м км. :)

123_efb85c0e877077ae4b9527d6507f7cae.png

Вчера пустая была.

Камера видимо в УАЗике стоит, стабильно фотает.

1234.png

Причем это надгробие, а не уазик. :)

Ссылка на комментарий

По тормозам

В 2013 году улан-удэнские водители стали в два раза меньше нарушать скоростной режим, опасаясь видеокамер ГИБДД

Без малого 100 тысяч штрафных квитанций пришло автомобилистам за полгода начала работы видеокамер центра автоматизированной фиксации административных правонарушений ГИБДД.

Как сообщил начальник центра, подполковник полиции Леонид Минаев, с 1 октября 2012 года по март 2013 года было выписано более 97 тыс. постановлений о наложении административных взысканий в связи с нарушением скорости. Автомобилистам пришло по почте «писем счастья» на сумму около 22 млн. 316 тысяч рублей.

Причем, как отметил Леонид Минаев, автомобилисты стали вести себя на дорогах гораздо дисциплинированнее. Так, с января по конец марта выявлено 33 тысячи нарушений на общую сумму в 6 млн. рублей. Это в два с лишним раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, когда об установленных видеокамерах на дорогах мало кто знал.

Автомобилисты стали получать по почте квитанции и многие стали ездить с более низкой скоростью, что отразилось также и на снижении аварийности.

По словам начальника центра, в 2013 году уже выделено 18 млн. рублей на приобретение дополнительных стационарных видео-комплексов. А летом в Улан-Удэ появится видеофиксатор нарушения правил парковки «Паркон». Он будет установлен на автомобиль, который будет ездить по городу и фиксировать номера автомобилей, припаркованных в запрещенных для стоянки и остановки местах. Кстати, Леонид Минаев отметил, что свои штрафы улан-удэнцы теперь смогут узнать и оплатить в местных банках, с которыми у ГИБДД заключено соглашение. А также на сайтах. Информацию о долгах можно узнать на сайте www.gosuslugi.ru, а с 1 апреля — на сайте www.03.gibdd.ru. Больше в ГИБДД приезжать с оплаченными квитанциями не нужно — долги по административным штрафным санкциям будут удалены из базы данных после оплаты. В ГИБДД отмечают, что для погашения долга в платеже необходимо правильно указать номер и серию постановления. Причем недавно центр автоматизированной фиксации переехал с ул. Шаляпина на ул. Карандарашвили, 25 (тел. 29-23-70).

Кроме того, как отметил Леонид Минаев, недавно в Улан-Удэ стали размещать антивандальные передвижные видеокомплексы.

— Некоторые автомобилисты привыкают к стационарным комплексам и снижают скорость только там, а передвижные боксы позволяют держать их в тонусе по всему городу, — отмечает он.

На конец марта переносные боксы фиксировали лихачей на проспекте Строителей, 12, ул. Борсоева (виадук), Бабушкина, 23, Ключевская, 43, Борсоева, 9. Всего по Улан-Удэ видеокамеры следят за скоростным режимом в 15-16 точках города. В основном это места, где происходили тяжелые ДТП с нарушением скоростного режима. Запомнить расположение всех камер не всегда возможно, особенно сельским жителям, приезжающим в Улан-Удэ. Да и не нужно. Проще держать 50-60 километров в час.

Душат автомобилистов. Парконы вообще будут собирать невероятную кассу. Ладно бы парковки были бы нормальные, тогда еще можно. А так - во многих местах тупо не остается выбора как под знаком оставлять.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...