Перейти к содержанию

В Бурятии будут бутилировать миллионы тонн байкальской воды для экспорта в Китай


Chaos

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, spqr1945 сказал:

В Китае ужасная вода из под крана, все китайцы покупают бутилированную.

В Пекине нормальная вода.
 

Ссылка на комментарий

После того как китайцы берут земли в аренду, на них даже сорняки не растут. Поля за солдатским в одно время вообще были синими от какой-то хрени. Я вот одного не пойму, мы что такие нищие и немощные что сами не можем построить завод по розливу воды и продавать куда угодно? Обязательно надо звать кого-то. И вообще про Байкал раньше никто не знал так там было чисто, народу почти никого, воду пили прямо из Байкала. Сейчас же все загажено так, что прежде чем сделать шаг надо внимательно всмотреться. Можете считать меня идиотом, но я на Байкал еду со своей водой и дровами, а обратно везу пакеты с мусором. 

Надо проводить референдум, не доверяю я китайцам и корейцам. Будут работать по принципу: не своё - не жалко 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Винни Пух сказал:

После того как китайцы берут земли в аренду, на них даже сорняки не растут. Поля за солдатским в одно время вообще были синими от какой-то хрени. Я вот одного не пойму, мы что такие нищие и немощные что сами не можем построить завод по розливу воды и продавать куда угодно? Обязательно надо звать кого-то. И вообще про Байкал раньше никто не знал так там было чисто, народу почти никого, воду пили прямо из Байкала. Сейчас же все загажено так, что прежде чем сделать шаг надо внимательно всмотреться. Можете считать меня идиотом, но я на Байкал еду со своей водой и дровами, а обратно везу пакеты с мусором. 

Надо проводить референдум, не доверяю я китайцам и корейцам. Будут работать по принципу: не своё - не жалко 

Китайцы берут не землю в аренду под что-то, а завод строить собрались.

Да все так нищие и немощные. Так как экспортировать воду в другие страны это совсем не то, что импортировать воду местной компанией,  которой гораздо проще пробиться на местном рынке со своими особенностями коньюнктуры.

Ты не идиот многие также делают, а многим насрать.

1 час назад, Valerich сказал:

Бабки от китайцев в Москву... ;)

Читай НК РФ,

Что-то конечно уйдет в федеральный бюджет, а кое какие налоги остануться в республике и даже у местного самоуправления

Изменено пользователем Hyku
Ссылка на комментарий
1 час назад, Hyku сказал:

Так как экспортировать воду в другие страны это совсем не то, что импортировать воду местной компанией,  которой гораздо проще пробиться на местном рынке со своими особенностями коньюнктуры.

ну это понятно, об этом я тоже думал, просто нашим лень связи наводить, договариваться и т.д. Вот и идут по пути наименьшего сопротивления не задумываясь о будущем. Им лишь прибыль снять в ближайшие 3-5 лет, а дальше будь что будет - хоть засуха, хоть водорослями все зарастает 

Ссылка на комментарий

@Винни Пух Если "наши" не думают о будущем России, почему об этом должны думать китайцы? Для тех и для других Россия всего лишь инструмент для обогащения. Жить в холодной Сибири ни те, ни другие не собираются.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий

@Винни Пухнекоторым россеянам легче создавать бизнес "по блату" платить взятки и "процветать" в Китае такое сделать видимо тяжелее иначе бы не лезли сюда, либо у китайцев менталитет не такой как у нас. 

Ссылка на комментарий
В 17.12.2015в19:33, zyxel сказал:

я думаю это нормально. Сами на Байкале ничего путного сделать не можем так пусть хоть китайцы, хотя бы рабочие места создадут для россеян. 

Если твоя жена не может от тебя забеременеть, пусть хоть от китайца попробует.

Ссылка на комментарий
20 часа назад, Sargo сказал:

Если твоя жена не может от тебя забеременеть, пусть хоть от китайца попробует.

А при чем тут моя жена и китайский завод на байкале? Жена она только моя и это только наши проблемы, а байкал он принадлежит всему человечеству, в том числе и китайцам. 

Что плохого в том что китайцы будут строить завод?

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Да отходов почти никаких и нет. А вот пробиться на китайский рынок иностранной компании очень тяжело, почти не реально, если ты не мерседес или макдональдс. Очень специфичный рынок, на котором китайцы ой как не любят иностранных конкурентов. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Hyku сказал:

кое какие налоги остануться в республике и даже у местного самоуправления

в карманАх чинуш, нам от этого не легче 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sabon сказал:

в карманАх чинуш, нам от этого не легче 

Как минимумм жителям Выдрино легче, и Бюджет республики не только в карманы чинуш идет, но и на образование и здравоохранение

Ссылка на комментарий
1 час назад, Sabon сказал:

в карманАх чинуш, нам от этого не легче 

возможно будут рабочие места для жителей Выдрино

2 часа назад, spqr1945 сказал:

Очень специфичный рынок, на котором китайцы ой как не любят иностранных конкурентов. 

Потому что сами могут что угодно подделать)))

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Hyku сказал:

но и на образование и здравоохранение

какое нахрен образование, коммерческое где много специалистов не востребовано, куда там еще бабла 
какое нахрен здравоохранение, когда раньше буквально год назад уколы ставил казенными шприцами нынче своими
Выдерга могла на многом заработать, но вот "удочку" не каждому дают, вам пожалуй могут дать

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Sabon сказал:

какое нахрен образование, коммерческое где много специалистов не востребовано, куда там еще бабла 
какое нахрен здравоохранение, когда раньше буквально год назад уколы ставил казенными шприцами нынче своими
Выдерга могла на многом заработать, но вот "удочку" не каждому дают, вам пожалуй могут дать

Какое коммерческое образование? Школы, детские сады.

Знаете сколько выделяется на бесплатное питание школьникам? 25 рублей, если вместо этого будет выделяться 35 уже спасибо. И это только оттого что бюджет Бурятии дефицитен производства нет, туризма нет, торговли тоже нет у нас, а вашими желаниями и не будет. Вам "насрать" вы же считаете, что все деньги пойдут напрямую чиновникам. Заблуждайтесь дальше

Ссылка на комментарий

не воровали бы, сократили бы себе зарплату вот и выделяли бы 35
назовите сумму сколько получают эти выделяторы, чтоб их б*ять перекосило, прости меня господи

Ссылка на комментарий
11 час назад, Sabon сказал:

не воровали бы, сократили бы себе зарплату вот и выделяли бы 35
назовите сумму сколько получают эти выделяторы, чтоб их б*ять перекосило, прости меня господи

Заработные платы у них не такие большие и вполне соответствуют занимаемым должностям.

Они отнюдь не на зарплаты живут, сами не знаете разве.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Hyku сказал:

Заработные платы у них не такие большие

это сколько ?

6 часов назад, Hyku сказал:

вполне соответствуют занимаемым должностям

я эти должности и этих распределителей на ... видал

Скрытый текст

покойной матушке назначили без срочную инвалидность но начислить не успели зато успели убрать ветеранские, в итоге последнюю пенсию инвалид получила меньше
за что и кого я тут должен "уважить"
ясно дело власть, депутатов и терапевта которая изначально тянула
вот вам пример за что я так сильно "уважаю" наши чины

 

Ссылка на комментарий

Рядовой чиновник-бумагомаратель получает тыщ 15-25, и никаких взяток или прочего обычно не получает. Основные сливки снимает начальство всяких отделов, имеющих доступ к распределению финансов. А там где финансовые потоки, там кое-что себе в карман можно. Знакомый в кадастровой палате работал, взяток каждый месяц тыщ чуть ли на 100 собирал, при щарплате тыщ в 15. 

Ссылка на комментарий

Тяжелый физический труд всегда оплачивается меньше, чем интеллектуальный. Просто потому что для физ. работы годится практически любой, можно гастеров в конце концов завезти, а вот на  должность инженера, программиста или бухгалтера намного труднее найти человека, таких специалистов мало. В любом обществе больше всего имеют денег руководители - они распоряжаются ресурсами (трудовыми и денежными) и потому могут кое-что положить себе в карман, что в правительстве, что в бизнесе. 

Ссылка на комментарий

почему я наглотавшись разной дребедени не могу себе позволить санаторно-курортное лечение а эта б**дина предпочитает лечение за бугром

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...