Перейти к содержанию

Женщина в России — это болезнь


Рекомендуемые сообщения

ну, Darimaa Romanovna, я не про роды. вполне допускаю, что во время родов женщина не в состоянии оценивать адекватно. хотя мне фиг бы кто что вколол, без моего допроса. я про те ситуации, когда человек, пример выше, эрозию прижигает и не знает об этом. обезьянка что ли, что спросить не может? или врач приходит, ребенку прописывает уколы, таблетки, свечи. маман все это ставит, а потом, как правило, после того, когда ребенок выздоравливает - начинает возмущаться *35а чего они нас лечили? ах, как много лекарств! а вот аспирин-то оказывается не от живота!! а нам прописали, обещали что живот пройдет!!! ну не обезьянка ли она? а что прочитать не было возможности, а расспросить у врача, у одного, у другого, у третьего? это же твой собственный ребенок, и на фиг он кому нужен, кроме тебя и твоей семьи. а педиатр он врач. он лечит болезнь всеми доступными способами. на войне все средства хороши. а выбирать эти средства должны мы - мамочки (читай миротворцы).

прошу прощения за оффтоп, а то щас топикстартер напомнит, кто есть кто.

:offtop:

Ссылка на комментарий

ну так скажем это только сейчас "вошло в моду" интересоваться кто/чем/как/зачем и что лечит. сейчас инфо доступнее.

но все же большинство людей все равно продолжают верить, что врачу "виднее", особенно если он хорошенько "напугает" последствиями, если не сделать процедуры.

Ссылка на комментарий

цветочек

ага, согласна.

меня по молодости (по-моему, даже 18 не было еще) чуть-ли не от рака хотела лечить тетенька-гинеколог. напугала меня, я ревела три дня.... вообще уже умирать планировала :)

хорошо хоть природная лень не позволила мне ходить к ней на лечение ))))))

Ссылка на комментарий
ну так скажем это только сейчас "вошло в моду" интересоваться кто/чем/как/зачем и что лечит.

вошло в моду интересоваться своим здоровьем? гы-гы. ну, милая Цветочек, нельзя же так жить. а если завтра станет модным болеть или с крыши прыгать?

Ссылка на комментарий

знаю, знаю наших специалистов :) им бы все лечить и лечить. И как только начнешь их спрашивать - а почему это лекарство?? что за лекарство?? и т.д. ю" :) Идешь к другому врачу - другое выписывает. Поэтому я сижу и мотаю головой, да да конечно, обязательно выполню.

Слава Богу, с беременностью доченькой все прошло хорошо и очередей не так много просидела и гинеколог попался адекватный.

Поэтому давайте будем здоровыми )))

Ссылка на комментарий

Yna а знаете, если какой-нибудь очень авторитетный человек скажет "надо прыгать", то зависимые от него люди обязательно это сделают.

большинство всегда хочет быть зависимым, чтобы не думать своей головой. потому что для этого есть специалисты, которым виднее.

вот пример и снова связанный с врачами. у женщины всегда были проблемы с желудком, гастрит мучил. по прошествию многих лет у нее снова появились проблемы с желудком. она пошла к врачу, глотала лампочку, делала прочие процедуры. вобщем как и всегда лечила гастрит. а когда выяснилось, что это был рак желудка, было поздно. у нее уже был рак всего... с того момента как у нее начались проблемы до ее смерти прошел примерно год.

вот вам обычный пример, который встречается сплошь и рядом зависимых людей от кого-либо. а ведь могла и пойти к другому врачу или еще что-нибудь предпринять. но не сделала этого, потому что врачу, то бишь человеку, который якобы знает о болячках больше, виднее.

это не первый и не последний случай в нашей стране.

зы не надо обращаться именно ко мне. это не мои случаи. я просто привожу примеры из жизни других людей. а вы видимо думаете, что все это приключилось со мной, судя по вашим постам, обращенных ко мне. по этому поводу могу заявить: нужно не только прочитать и быстренько что-то написать в ответ, но еще и не забыть подумать.

Ссылка на комментарий
Yna это не мои случаи. я просто привожу примеры из жизни других людей. а вы видимо думаете, что все это приключилось со мной, судя по вашим постам, обращенных ко мне. по этому поводу могу заявить: нужно не только прочитать и быстренько что-то написать в ответ, но еще и не забыть подумать.

:D спасибо милая. а я-то не могу понять, чего мне не хватает и почему я себя так неуютно чувствую. точно, подумать забыла.

ну вы тогда той подруге (или соседке троюродной тети вашей подруги), которая эрозию прижгла, передайте, что я искренне удивлялась, почему она такая обезьянка. слава богу, что это не вы были. а то я все переживала: ну почему же Цветочек так глупа. :

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Когда-то в древности плаценту еще закапывали в определенном месте с определенным ритуалом.

там родина ребенка, вроде

я, родив старшего сына, прямо в родзале попросила отдать мне плаценту, меня обсмеяли и сочли это бредом новоиспеченной мамаши.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:

ОМГ, думала, про женскую долю в России почитать. посидеть, поохать, а тут опять медицинский диспут!!! я думала, Ахматову цитировать будем, а здесь про эрозию! дамы, хватит о болячках и врачах! давайте лучше о мужчинах!!!

ЗЫ. эрозия шейка матки, которая лечилась без ведома мозга очень, ну очень рассмешила!!! да уж, умными и опытными становятся не сразу... и не все...

Ссылка на комментарий

E.Va

про плаценту...

я собираюсь следующую лялю рожать и плаценту по-любому буду забирать.

даже холодильник специальный куплю.

как представлю,куда потом это выкидывается((((

ёкарный театр прямо какой-то.можно мне место в партере?

(устроилась поудобнее с семками и шоколадкой)

Ссылка на комментарий

про плаценту...

я собираюсь следующую лялю рожать и плаценту по-любому буду забирать.

Главное, не позволяй отрезать плаценту сразу. Ее надо держать, пока она не засохнет сама.
Ссылка на комментарий

Я даже не представляю картину (рожавшая в районе), Ребенок и кулек рядом( чтобы еще не засохнула...). Об этом врачей надо заранее предупреждать. Ой как намного заранее...

Ссылка на комментарий

ну ниче се дела...а я и не знала про это...мне после родов поставили диагноз "врожденная эрозия", сказали через год бум лечить, а я ужо 2 года хожу и вроде всё норм...

да и вообще, нужно ли это делать...мне сказали прижигать ее это ужасно больно *01

Ссылка на комментарий

sunmoon

сорри у нас одинаковые аватарки )

по теме: бедные мы женщины скажу я вам, носить нас на руках надо и сдувать пылинки !!!!

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Настёнок

врожденная-хм.. странно разве бывает такое может хроническая )))

а лечить обяз надо даже если чувствуешь себя в норме, там то у тебя в это время такое творится что можешь даже рак шейки матки заработать!!! прижигают сейчас безболезненно лазером.

Ссылка на комментарий
врожденная-хм

мне тоже такую ставили, при чем на первом приеме...

а лечить обяз надо даже если чувствуешь себя в норме
А вот и не надо, вы статью почитали? Эрозия и рак шейки - заблуждение.
Ссылка на комментарий
врожденная-хм

мне тоже такую ставили, при чем на первом приеме...

а лечить обяз надо даже если чувствуешь себя в норме
А вот и не надо, вы статью почитали? Эрозия и рак шейки - заблуждение.

вот начитаются форумчанки ваших постов и статей (я про тех, для которых ваше мнение авторитетно) и проспят момент, когда нужно было принять меры. для вас возможно это заблуждение, а остальным оставьте право самим решить, заблуждение это или нет. после таких высказываний надо ставить четыре заветные буковки "ИМХО" (имхо).

Ссылка на комментарий
вот начитаются форумчанки ваших постов и статей (я про тех, для которых ваше мнение авторитетно) и проспят момент, когда нужно было принять меры. для вас возможно это заблуждение, а остальным оставьте право самим решить, заблуждение это или нет. после таких высказываний надо ставить четыре заветные буковки "ИМХО" (имхо).
Как мы понимаем, все тут люди взрослые сидят и дееспособные, соотвественно, прекрасно понимают, что я не истина в последней инстанции и мы на форуме всего лишь высказываем свое мнение (имхо) и если надо подкрепляем свои доводы ссылками из авторитетных источников и/или статей.

Проверьте свои посты для начала и посмотрите, в каждом ли из них вы поставили (ИМХО)?

остальным оставьте право самим решить, заблуждение это или нет
Можно подумать я отнимаю у них это право. Не надо писать того, чего нет. :)
после таких высказываний надо ставить четыре заветные буковки "ИМХО" (имхо).
А вы хорошая ученица, я смотрю... Уже азы "поучительства" освоили, молодечик!!!*44
LoLka

постоянные поучительные высказывания в среде себе равных до добра не доводят.

Ссылка на комментарий

а че правда не больно прижигать????а то меня тут напугали....больно мол, нестерпимо, и потом еще лечиться целый месяц....так??? *18

Ссылка на комментарий

Настёнок

подруга прижигала-не больно, токо вонюче ))) а так конечно после нее ни секса и лечение (не помню скоко месяцев), но результат того стоит )))) лучше быть здоровой а то замаетесь к гинекологу ходить )))

Добавлено спустя 28 секунд:

nefi

ок почитаю

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

нуу не знаю почитала конешно... индивидуальная "вывернутость" шейки - это эрозия... а почему ж ее раньше то не было, в смысле вывернутости? она ж появилась откуда то, значит из-за инфекций эпителий стал разрушаться и поэтому и появилась эта эрозия, а если б была индивидуальностью, то она б и была б раньше. Я больше доверяю врачам а не какой то журналистке Алине Марковой (без мед образования)

Ссылка на комментарий

мама, ваше право... это всего лишь статья к размышлению.

Я больше доверяю врачам а не какой то журналистке Алине Марковой (без мед образования)
И правильно делаете. Врачи - наше всё!
Ссылка на комментарий

да уж... а я вообще не верю врачам. каждый диагноз всегда подтверждаю у разных (есессна прихожу на прием всегда как в первый раз :rolleyes: )

в прошлом году пошла в нефрон. удивилась. пошла к другому гинекологу "по блату", та подтвердила и еще "дополнила" так сказать... потом пошла в диамед. там уже все сфоткали... наглядно было видно все.

зы а так вообще стараюсь не ходить ни на участок, ни к "платному доктору". первому всегда некогда и всегда впопыхах, второму лишь бы лечить, лечить и еще раз лечить. и всем им обяз-но нужно что-нибудь впаривать (травки-муравки, порошки, пилюли всякие разные и пр)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...