Перейти к содержанию

Тема для любителей "Мафии"


Amenofus

Рекомендуемые сообщения

Вчера, в последней игре я протупил....(

Первая ночь, мы с Клондайком комиссары, он главный.

Макс проверил сразу Нефи - не мафия.

Днём я забыл, что Женю проверили.

Чем-то она мне не понравилась и на голосовании один голосовал против неё..)

Да и ваще забыл, что я комиссар и второй ночью проснулся только когда Серёга сказал - где второй комиссар, просыпайся!)

Вспомнил, что это я..)

Днем стал исправлять ошибки и, в принципе, получилось неплохо.

Часть моих доводов были приняты к сведению, когда меня убили..))

Убийство комиссара пошло на пользу городу)

Ссылка на комментарий

Вот что за несудьба? )

Посчитал, что отыграл уже 11 игр.

И всего 2 раза был картинкой, и то мафией - 1 раз в самую первую игру, 2-й в это воскресенье.

Итог: 80% горожанин.

Из этого можно сделать вывод, что 80% колоды - мирные жители )))

Хочу отыграть за маньяка, журналиста и адвоката )

Ссылка на комментарий
Я по ролевым картам еще не играла за адвоката и беспантового шурупа.

шурупом тоже не доводилось. Остальными всеми побывала, и не раз) :yes: *03

Ссылка на комментарий

Сегодня игры все были - ну ПРОСТО ОХРЕНЕТЬ какие классные)))) :strong: *44

Несмотря на то, что я играла не очень - просто потрясающее зрелище сегодня посчастливилось наблюдать)) Не жалею даже, когда меня вальнули в первую же ночь - такая игра была - просто блеск!! Великолепный журналист в лице Лубсана, замечательная игра адвоката Саши, неотразимый Маста, показавший, наконец-то, в последней игре свои настоящие эмоции, эмоциональная Женя, ну и, конечно, БЕСПОДОБНЫЙ Имельман.... :prayer: бог, бог игры в мафию...

Шикарные игры, шикарно посидели - я в восторге)) Всем респектую, ребят!) :balloon2:Мафия рулииииииит!!!)) Фак еее!)

*довольная*

Ссылка на комментарий

Lynn

+1000

Имельман - это вообще, Бог! Свои эмоции и расклад как он сыграл ДВА раза - опишу завтра.

Имхо, сегодня игры были лучшими по эмоциональности и логике игроков!

Ссылка на комментарий

Игры были блестящие!)

Под конец уже устал быть мафией несколько раз, - быть в образе, обманывать...)

Хотелось простого и честного жирного мителя..))

Ссылка на комментарий
Под конец уже устал быть мафией несколько раз, - быть в образе, обманывать...)
И тем не менее, ты меня почти убедил, что жирный митель :) И техничненько так слил "своего" Серегу. ))))
Ссылка на комментарий
Под конец уже устал быть мафией несколько раз, - быть в образе, обманывать...)
И тем не менее, ты меня почти убедил, что жирный митель :) И техничненько так слил "своего" Серегу. ))))

мне кажется дибар не про эту игру писал) а когда маста был ведущим, т.е. где-то уже 4 часа ночи, все плохо соображают и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Боже мой, вы еще и в 4 утра играли... ужас. Там вообще соображающие люди остались? :)

Последнее время мне лично карта мафии не приходит и меня это жутко радует. Потому что за мафию мне играть невозможно, т.к. комиссары проверяют меня в первые ночи в любом случае.

Меня вчера покорил Имельман, конечно. Это была его бесподобная игра, так сыграть за городв вначале как путана, а потом как шериф. Преклоняюсь его актерскому мастерству.

Расскажу для тех, кто не присутствовал, так сказать, мастер-класс бай Имельман. :)

1 игра. Ведущий - Архей.

В первую ночь по непонятным причинам убивают Полину, она же доктор, маньяк убивает мафию - Марину.

На дневном обсуждении Маста, обескураженный тем, что убили Полину, встает и говорит:

- Поднимите руки те, кто бы точно не убил Полину в первую ночь?

Я конечно же тоже не поняла логики мафии, все подозрения у меня сразу подают на людей, которые первый раз играют в нашей компании. Естественно я бурно начинаю поддерживать Масту и кричу, что это было глупо убивать Полину в первую ночь. Тут совершенно обескураживает своим доводом Фагундес, который сразу же цепляется за мои слова и говорит: "100 % нефи мафия и именно она убила Полину в первую ночь." О_о я в шоке, начинают отстаивать себя, тут Маста тоже пытается объяснить, что на самом деле он предложил эту версию. В итоге, днем сливаем Серегу, потому что в пред. игры он отказался от карты жирного мителя и по "теории вселенской справедливости" решили повесить его. Он говорит последнее слово и точно указывает на меня и и на Масту, что якобы мы мафия и находимся с ним в сговоре. Ночью мафия убивает Масту, а маньяк - меня.

После кровавой ночи, Маста встает и говорит, что Локо - мафия, приводя логические доводы, я его поддерживаю в последнем слове. Локо ничего не остается как защищаться и он грамотно отбивается, однако, тут в его аргументы подключается Дима, который тем самым наводит на себя тень, при этом встает Зухель, называет мафию "тупой", что они убили всех сильных и видимо в этом моменте Ботаник делает вывод, что Зухель и Локо играют в связке, ночью он как Журналист проверяет их и угадывает. Днем вешают Диму-мафию, ночью Адвокат опять блокирует шерифа, Журналист играет хорошо. Ночью же мафия убивает маньяка, а маньяк мафию. В итоге Дибар как мафия остается один. Естественно Лубсан знает, что Локо и Зухель два одинаковых персонажа, а уж коли мафию почти всю завалили, то им больше никем не остается быть как мирными жителями или комиссарами. Днем сливают Фагунди. Мафия убивает Шерифа в лице Локо. Остаются следующие игровые персонажи - Путана, Мафия, Журналист и н-е количество жителей. Перед последним дневным обсуждением Путана дает иммунитет Дибару-мафии. Дибара сливают на голосовании, однако, срабатывает иммунитет и город засыпает без потерь. И вот он ключевой ход Путаны, который и предопределил дальнейшую развязку в пользу города. Путана открыто заявляет, что она мирный житель. Естественно Дибар, не будь дураком, валит ночью Имельмана, тот в свою очередь опять дает иммунитет Дибару, в общем город побеждает! Все ликуют.

Честно, была чисто мужская игра. Всех девочек слили еще в первых двух кругах, но я по-началу жутко возмущалась и дулась на маньяка, однако, потом была ему благодарна! Наблюдать за такой красивой игрой Адвоката - Саши, Журналиста - Ботаника и Путаны - Имельмана было наивысшим подарком! Вот идеально сыгранные ролевые карты.

Вывод: Я заметила совершенно нелогичные действия в игре Рамиро, когда он играет за ролевые карты, которые "решают". Помнится после ИР он был комиссаром, и в первую ночь, когда обычно комиссары ничего не зная, по логике, должны проверять, он зачем-то завалил кого-то (не помню кого, но это был не мафиозный перс), тоже самое повторилось вчера, зачем он завалил Полину?!!!!!! Мало того, что она была доктор, так еще, не знаю как это назвать - жестокость или бездумность с его стороны. Зачем было валить Полину в первую ночь???? Никакой логики, расчета и пр. В общем у меня теперь два типажа, если валят человека, который по всем параметрам игры не должен был умирать, то это дело рук Рамиро, Клондайка или новичка.

2 игра. Ведущий - Ботаник.

Игрокам изначально было сказано, что город играет в меньшинстве - 4 мафии, адвокат, доктор, путана, журналист, маньяк, два шерифа и всего 5 мирных жителей. Я была одним из мирных жителей и дошла до конца, но тут Имельман зарешал как шериф, при чем в кульминационный день создал такую психологическую битву между мной и Мастой, что после всего этого ора и криков, я сидела закрыв глаза и мало, что соображала уже. Вокруг меня сидело ТРИ мафии!!!! УФ3-Дима, Дибар по левую руку и Полина - по правую. :wacko: Зухеля завалили кажется ночью, как босса шерифов и Имельман вывозил игру в одного. Технично и логично проверял как надо. В общем с самого интересного момента:

Фагундес - журналист, Клондайк - Путана, Доктор - Мариша, Маста - житель, Сергей - мафия, Имельман - шериф, Я - житель, УФ3, Дибар - 2 мафии. Дибар перед ночным голосованием успел мне шепнуть на ухо, что он мирный житель и все время строил картину, что он из клана жителей. Я почти ему поверила, но почему-то у меня закралось сомнение, что что-то тут не так. Перед голосованием решили вешать Серегу, Клондайк было видно, что играл не за мафию, был крайне активен, постоянно меня спрашивал, кого я считаю мафией и всячески поддерживал. Тут я склоняюсь к дибару и он тоже поддерживает, что надо валить Серегу. В общем мы его сливаем ночью и ждем, что будет дальше. Ночью мафия, кажется убивает Журналиста. тут ко мне склоняется Имельман и говорит, что он шериф, что он проверил Масту и Маста мафия. Я соскакиваю со своего места, и говорю, Маста, Фагундес и Дибар голосовали против того-то, следовательно, они мафия, давайте сливать Масту. Клондайк меня поддерживает, мы уже чуть ли не начали голосование. Благо Маста нашел в себе душевные силы убеждения и начал двигать речь. Клондайк его внимательно слушал и всё больше ему доверял, я втирала всем, что Маста мафия и его надо сливать, Маста уже перешел на повышенные тона и фактически последнее предложение было криком души "Я - МИРНЫЙ ЖИТЕЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!", я ничего не понимаю, видно что многие ему поверили, я не знаю, против кого голосовать и не понимаю, что почему ему верят, если шериф его проверил и он мафия. Сижу туплю. Тут Родя опять склоняется и говорит, что он не проверял Масту, он реально не мафия и надо валить либо УФа, либо Дибара. Мы на голосовании убиваем УФа, он мафия, все радуются, я кричу доктору, чтобы лечил меня, а Имельман кричит доктору, чтобы тот лечил меня, потому что я якобы комиссар. Не знаю, кого лечил доктор, и не помню, кого завалила мафия в ту ночь. Но имельман как комиссар завалил мафию ночью. Ура! Победа!

В итоге какого же было мое удивление, когда я реально узнала тактику Имельмана. Я к нему подошла после игры и сказала, что он реально очень опасно сыграл, сказав мне, что проверил Масту и что он мафия. Я сразу же начила подбивать народ голосовать против Масты и люди были согласны. Оказывается, тактика шерифа заключалась в том, что ходов до окончания игры оставалось мало, мирных жителей всего два, Масту он проверить не успел, ему ничего не оставалось, как вывести меня с Мастой на конфликт, спор и тогда бы тот при положительном исходе - признался чистосердечно, что он не мафия. Жесть! :)

Имельман по факту в этой игре, не побоюсь этого слова, управлял ситуацией. Это было круто! Респект и уважуха!

P.S.: Сори, что получилось много, но думаю, фанатам мафии будет интересно почитать. :)

Ссылка на комментарий

nefi, громадное спасибо за пост!))

освежила память)

а то, сама понимаешь - алкоголь, громкая музыка, эмоции... всё не запомнилось так чётко)

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

в пользу города. Путана открыто заявляет, что она мирный житель. Естественно Дибар, не будь дураком, валит ночью Имельмана,

нет, тут как раз моя ошибка - Имельмана валить нельзя было))

Ссылка на комментарий
И вот он ключевой ход Путаны, который и предопределил дальнейшую развязку в пользу города. Путана открыто заявляет, что она мирный житель. Естественно Дибар, не будь дураком, валит ночью Имельмана, тот в свою очередь опять дает иммунитет Дибару, в общем город побеждает! Все ликуют.

опишу подробнее:

все знают, что мафия выигрывает тогда, когда убьет всех мирных жителей и не важно сколько комиссаров\докторов еще осталось в городе

Путана - карта, дающая иммунитет на дневном голосовании, но в случае убийства которой тот на кого она показывала ночью умирает вместе с ней

так вот, когда осталось мало игроков, Имельман будучи шлюхой и подозревая Дибара, сказал городу "я один из последних мирных жителей, если меня ночью убьют, мафия скорее всего выиграет"

ночью мафия-Дибар ни секунды не раздумывая ткнул в Имельмана, который в свою очередь показал на Дибара, чтобы забрать его с собой

вот она - отличная ловушка для мафии :)

Оказывается, тактика шерифа заключалась в том, что ходов до окончания игры оставалось мало, мирных жителей всего два, Масту он проверить не успел, ему ничего не оставалось, как вывести меня с Мастой на конфликт, спор и тогда бы тот при положительном исходе - признался чистосердечно, что он не мафия. Жесть! :)

рискованный ход, можно днем повесить одного из последних мирных жителей

с такими намеками на то, что меня проверял комиссар как у вас были в тот день, произошло большое чудо, что я смог защититься, т.к. город склонен вешать обвиняемого после такого не взирая на его аргументы

спасибо, что вы стали их слушать

в общем зависит от защищающегося

в чем еще риск такого хода: главная задача мафии вычислить мирных жителей из массы и вы заставили меня показать мафии, что я один из них

т.к. железных (да?) подозреваемых было только два (я и дибар) - это нормальный ход, если же народу было бы больше - очень опасно

Ссылка на комментарий

ночью мафия-Дибар ни секунды не раздумывая ткнул в Имельмана, который в свою очередь показал на Дибара, чтобы забрать его с собой вот она - отличная ловушка для мафии

да, Родиону РЕСПЕКТИЩЕ за этот момент!))

правда у меня были сомнения - внутренний голос говорил, не трогай Иммельмана, любого другого, вон Клондайка можно...

Не послушался))

Ссылка на комментарий
рискованный ход, можно днем повесить одного из последних мирных жителей

с такими намеками на то, что меня проверял комиссар как у вас были в тот день, произошло большое чудо, что я смог защититься

Безусловно крайне рискованный и опасный. Я бы так точно не стала рисковать. Тут скорее всего ведущий сыграл хорошо и дал высказаться тебе до конца. Обычно прерывают обсуждение и начинают голосование. Хоть ты тресни.
Ссылка на комментарий

прикольно вы вчера посидели, стало жаль что не пришел

в воскресенье игра?

нашел книгу Эдвард Асликян Мафия Правила, Тактика и Стратегия Игры довольно интересно написано и узнал пару новых терминов

нужно кому? хотя лучше было бы припрятать

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...