Перейти к содержанию

"Как нам снизить уровень безработицы в Бурятии". Нужны люди


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь по новой программе, ищем людей : можно безработных, у которых наболело (что система наша службы занятости не совершенна), можно людей, которые с нуля сами себя сделали, нашли себе нишу в бизнесе, можно людей после сорока, которых не берут на работу и которые об этом готовы сказать, в общем, тема программы "Как нам снизить уровень безработицы в Бурятии"

Писать в личку

Ссылка на комментарий

В Бурятии стартовало новое социальное ток-шоу, общественная дискуссия под названием "Все в наших руках". Ведут программу Эржена Будаева и Дмитрий Матвеев. Хотелось бы пригласить желающих на запись очередной программы под названием "Как нам снизить уровень безработицы в Бурятии". Все, у кого есть что сказать, у кого наболело, кто не равнодушен, милости просим! Телефон 8-924-650-2055"

Ссылка на комментарий

baikalka

естественно)) Для снижения уровня безработицы нужно не балоболить а дела делать. Вот давайте я пока массовкой у вас поработаю, вы и внесёте свой вклад в борьбу с безработицей. А то..........одни слова.

Ссылка на комментарий
baikalka

естественно)) Для снижения уровня безработицы нужно не балоболить а дела делать. Вот давайте я пока массовкой у вас поработаю, вы и внесёте свой вклад в борьбу с безработицей. А то..........одни слова.

Всегда флудеры раздражали. Жаль нет функции игнор или скрывать сообщения от выбранных пользователей

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

baikalka

Нужно принять закон, запрещающий мэрии Улан-Удэ (и шире - всем госструктурам Бурятии) давать заказы китайцам (т.е. фирмам, использующим китайцев), узбекам, таджикам и прочим гастарбайтерам. Заказы на дорожные работы, установку тротуаров, строительные работы должны выполнять только местные улан-удэнские (и жители Бурятии) рабочие. Это поможет снизить безработицу в Бурятии. Деньги улан-удэнских налогоплательщиков должны оставаться в Улан-Удэ, идти в карман местных рабочих - ведь это же избиратели того же мэра.

Закрыть границы для гастарбайтеров.

Ссылка на комментарий

Clondike

По части гастарбайтеров согласен, но для начала надо наших воспитать, ведь это ж ленивые пьяницы, таких нанимать опасно.

Ссылка на комментарий

Clondike

Китайцы неприхотливы, им не нужно создавать райские условия труда, поэтому их и нанимают. Да и других гастарбайтеров тоже. Возмем строителей, по личному опыту знаю, что наши хотят поменьше объема работы и побольше бабла. Местные рабочие должны получать заказы, но нужно ли им это.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Нужна помощь по новой программе, ищем людей : можно безработных, у которых наболело (что система наша службы занятости не совершенна), можно людей, которые с нуля сами себя сделали, нашли себе нишу в бизнесе, можно людей после сорока, которых не берут на работу и которые об этом готовы сказать, в общем, тема программы "Как нам снизить уровень безработицы в Бурятии"

Писать в личку

Вопрос девушка задаете очень неправильно, потому что это верхушка айсберга и ниточка клубка проблем. Потому что снижение безработицы напрямую зависит от уровня экономики в Бурятии. Ваша передача пустая болтовня и не только, кто к вам придет кто далек от пробле и неимеет ни малейшего представления. Или придет человек, который знает, но объяснить за короткую передачу это не реально.

А по поводу гастарбайтеров попрошу думать прежде чем высказыватся, на сегоняшний день благодаря им хоть какое -то строительство и налоговые отчисления, а все потому что у местных людей иждивенческое отношение к государству. А те кто работает их мизерный процент.

Ссылка на комментарий

можно сказать я по теме подхожу 100%, женщина около 30, у которой теперь уже двое малолетних детей и почти нулевой стаж работы по специальности. на официальное место работы можно устроится (например, по образованию я библиотекарь), но при этом получать максимум 5000 р. в месяц (да и то меня никто брать не хотел, потому что дети имеют обыкновение часто болеть).

я открыла свое дело (звучит громко, но на проверку - точку по торговле женской одеждой). пока могла - торговала сама, а потом мне понадобился продавец. я стала работодателем. и вот начинается рассказ про "наших" и гаст ненаших работников.

взяла одну девушку, торговала нормально (для выпускницы ПТУ и 20-ти лет получать 7 т.р. в месяц - это неплохо, я считаю). потом она ушла и у меня возникли проблемы. продавцы, которые приходили работать, либо торговать не хотели (ведь намного интереснее целый день торчать в соседнем бутике и трындеть с подругами по цеху), либо сваливали, не объясняя причин и прихватив с собой на память N-ное кол-во одежды и денег. я от них устала, точнее, от "наших работниц". и наняла девушку-киргизку. это небо и земля. во-первых уровень продаж возрос в 2 раза как минимум, никаких тебе простоев, "выходных" и "вышла на 5 минут". потом она ушла, а вместо себя оставила опять же киргизку. и опять то же - хорошо торгуем, не воруем, не отлучаемся с рабочего места.

скажите, после этого какой я должна сделать вывод, что надо нанимать наших девушек для работы продавцом (точнее, я ей буду платить, а она торговать не будет) или все-таки предпочесть гастарбайтера, но который будет приносить мне доход и выполнять качественно свою работу? ведь, по сути говоря, платила я им одинаково, но почему-то для наших работа - это рабский труд, а для "их" - это возможность заработать денег.

Ссылка на комментарий
Clondike

Китайцы неприхотливы, им не нужно создавать райские условия труда, поэтому их и нанимают. Да и других гастарбайтеров тоже. Возмем строителей, по личному опыту знаю, что наши хотят поменьше объема работы и побольше бабла. Местные рабочие должны получать заказы, но нужно ли им это.

И что Вы предлагаете, что бы люди трудились за минимальную оплату труда и были довольны - типо да у меня есть работа, да я получаю зарплату? Но как обычно бывает, получаемая зарплата намного меньше, прожиточного минимума. А как живут наемные заграничные работники - они спят в бараках или общагах, тратят по минимому, копят деньги и отсылают домой.

И что же, тогда наши работники должны, глядя на них, устраиваться получать по минимому и радоваться?

А по теме, сбор людей на передаче ни к чему не приведет, от этого никому ни холодно, ни жарко. Просто займут эфирное время, поговорят ни о чем и разойдуться. Реально же, хочешь получать хорошо, надо думать головой, получать образование, если человек сооброжающий и понимающий, то он при желании с легкостью найдет себе работу (при условии что он где нибудь выучился). А если денег не было на учебу, тогда необходимо говорить об экономике. Что бы численность безработных понизилась, Бурятии необходимо выходить совсем на другой уровень жизни, в экономическом плане. Но, как мы понимаем - это не реально, возможно если столицей России станет город Улан-Удэ, тогда да, и уровень безработицы снизится, и по специальности люди смогут устроиться с нормальной заработной платой, но это не сбыточные мечты.

Ссылка на комментарий

как-то участвовала в конкурсе в одном гос.органе. имею 2 высш.образования, стаж гос.службы 2 года. конкурс выиграла, поставили в резерв. звонила туда в течение года 2-3 раза, говорили вакансий нет. однако знакомого (выпускник ВУЗа, без стажа, но с блатом) взяли туда работать. полгода поработал, разонравилось, уволился.

в прош.месяце звонили мне, я отказала, т.к. работаю на себя. и не жалею.

так что хоть золотую голову имей, блат, как гриться, в Улан-Удэ превыше наркома.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...