Перейти к содержанию

Сервер SibCod - promodlive211 (87.250.223.226:28963)


styleoff

Рекомендуемые сообщения

чето у тя с серваком аще не порядок никто зайти не может=(

Исправил. Минут через двадцать все гуд будет. Предлагаю всем на U2 идти.

30 тыс O= зачем тебе это надо?

хД надо, пока что секрет. Потом узнаете.

Ссылка на комментарий

Incognito

Они просто обленились. Раньше бегали охотились, да травы собирали. А теперь им КОЛДУ подавай и фпс 250 не меньше. Вот и голодают :)

Ссылка на комментарий
Incognito

Они просто обленились. Раньше бегали охотились, да травы собирали. А теперь им КОЛДУ подавай и фпс 250 не меньше. Вот и голодают :)

Точно, ты прав, они даже на форуме есть!!!!! :yes:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

dagamma

я не могу, реально. Не буду же я оптику тянуть напрямую до сервера. Я даже оффнул статистику и все остальные задания серверу. Все дело в линии. На линии установлены слабые марщрутизаторы, которые видимо с большим потоком пакетов не справляютсо. "Штакетник" начинаетсо в вечернее время. И инет тож херово работает в такие часы (мое наблюдение). Днем сегодня заходил, не было таких лагов. Изредко одна или две полосы красные на лагометре во время одного раудна.

Я тут ничего не могу сделать. Тут только провайдер может решить вопрос.

Ссылка на комментарий
"Штакетник" начинаетсо в вечернее время.

На британии и сибнете же нет...

И инет тож херово работает в такие часы (мое наблюдение)

Неа, всё гуд...

Изредко одна или две полосы красные на лагометре во время одного раудна.

Это не есть хорошо...

Тут только провайдер может решить вопрос.

Какой провайдер? Сервера? Мой? Твой?

Ссылка на комментарий
Какой провайдер? Сервера? Мой? Твой?

Оба, и твой и мой. Сервер не причем.

Вчера вечером я не играл, причина лаги и тот пресловутый штакетник из потери пакетов.

Вчера спецом зашел на СТБУР, проверить есть ли там лаги. Штакетник реже не на много. Если учесть, что сервер во внутренней сети, картина ясна. Провайдер имеет проблемы с линией.

Изредко одна или две полосы красные на лагометре во время одного раудна.

Это не есть хорошо...

Нормально, рега чудесная. Просто радостно становитсо, когда так пульки регаютсо.

На разные серверы, разная маршрутизация. Еще и провайдеры разные, тем более.

Вы мне просто объясните природу лагания (замечу не постоянного). По какой причине величина потери пакетов растет в вчечернее время? И это не зависит от количества играющих на сервере.

Конкретно, в чем загвоздка? Со слыками на технические тесты и т.д. Потому как, я могу обосновать что, оборудование (оконечное - сама машина) имеет запас и не может являтсо причиной лагов.

Очень хочу узнать, чего я еще не знаю.

Ссылка на комментарий
оборудование (оконечное - сама машина) имеет запас и не может являтсо причиной лагов.

А канал? У тебя же оборудование не только для сервера колды было приобретено. Т.е. может быть что канал грузит не колда, а другой процесс?

Вчера спецом зашел на СТБУР, проверить есть ли там лаги. Штакетник реже не на много. Если учесть, что сервер во внутренней сети, картина ясна. Провайдер имеет проблемы с линией.

Еще раз повторю британия без лагов и штакетника...

Ссылка на комментарий

dagamma

Оборудование стоит в дата-центре, канал гигабитный. Какой процесс может нагрузить такой канал? И почему именно в вечернее время?

Еще раз повторю британия без лагов и штакетника...

Я понимаю. Я тебе, еще раз пофторю, что маршрутизация разная. По какой причине, тогда на СТБУРе, тот же штакетник, а на британию его нет? Ну как это объяснить? И почему, когда на Сибкоде потери пакетов то, и на СТБУРе ситация та же? Почему, когда на СТБУРе нет потери пакетов то, и на Сибкоде все хорошо?

Может мировое правительство ченить натворило? Мол нах нам Красноярск и Улан-Удэ, давайте сдедаем Туманный Альбион доступнее для Улан-Удэнцев!

Просто, сетевой пакет несет в себе заголовки, по которым его направлябт маршрутизаторы. Если в заголовке адрес Британии, значит он идет через одно оборудованние, а если на Красноярск то, через другое. Это самое оборудование может быть по разному загруженно в разное время суток. Может отличатсо качеством и т.д. Тут вопросов много.

Но мне лично понятно, почему в одно время лаги есть (даже в вечернее), а на другой день их нет и тож вечером. Дело в сети.

В данный момент ищу возможность, приобрести сервер в альтернативных сетях. Однако, покупка сервера в другой конторе или городе не может гарантировать полное устранение неполадок сети. Вывод: сколько не ищи, пока провайдер не построит нормальную сеть и пока она не будет стабильна, ничего хорошего не найдешь, нарекания останутсо.

Вот такие мысли. Может по пивку? Обсудим заодно :)

Ссылка на комментарий

styleoff

На сибнете тоже другой маршрутизатор? Там тоже полное отсутствие лагов...

Вот такие мысли. Может по пивку? Обсудим заодно

Не поверишь, не пю... *02

Ссылка на комментарий
Может мировое правительство ченить натворило?
:thumbs::chat: *pactalom

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Не поверишь, не пю...

но но ! У тя че мозг стал разЛАГатся ?

Ссылка на комментарий
Не поверишь, не пю...

*pactalom

На сибнете тоже другой маршрутизатор? Там тоже полное отсутствие лагов...

Да, совершенно верно. У нас ведь стойки не проектируютсо так, чтоб там стояло оборудование от одного производителя, а если и проектируютсо то, совсем не исполняетсо. И потом, там множество ньюансов которые, могут повлиять на это дело и нам они не известны, потому как мы не являемсо специалистами в области стевых технологий.

Но факт остаетсо фактом. Лагает не из-за оконечного оборудования.

Chaser-U2

Ты как рассматриваешь предложение?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...