Перейти к содержанию

Авария на Тэц 1


Рекомендуемые сообщения

Новости ТГК-14

Возгорание на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ликвидировано

10.2.08

В 20.00 по мск времени возгорание на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ликвидировано. На данный момент из оборудования станции в работе находятся одна турбина и 2 котла. Теплоснабжение 2-х районов города, запитанных от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 осуществляется без перебоев, при температурном режиме подачи тепла со станции 86 градусов, на данный момент поддерживается 70 градусов. Нарушений электроснабжения города также не допущено.

Персонал станции начал запуск генерирующего оборудования для восстановления режима нагрузок, по технологическим параметрам для ввода его в работу требуется несколько часов. По прогнозам специалистов полностью необходимая схема теплоснабжения будет восстановлена в 23.00 мск. времени.

По уточненным данным ни один человек во время инцидента на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 не пострадал. Также во время ликвидации возгорания никаких взрывов на станции зафиксировано не было. Оборудование станции в результате частичного обрушения кровли не повреждено.

После поступления первых сообщений об инциденте на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 был создан штаб под руководством генерального директора ОАО «ТГК-14» Владимира Алферова, поддерживается оперативная связь с Улан-Удэ и ОАО «РАО ЕЭС России». В Улан-Удэ также начала работу оперативная комиссия по выяснению причин возгорания и первоочередных мер по устранению последствий, на место из Читы выехали технические руководители компании.

Пресс-служба ОАО «ТГК-14»

http://tgc-14.ru/rus/modules/news/

а дома нехрена ни лимпомпо *146

Ссылка на комментарий

10.02.08 9.00 октябрьский район всё холодное и ниоткуда ничего не бежит. А труба без дыма на ТЭЦ 1 - удручающее зрелище. Прикинул, в зале буржуйку поставить можно, трубу в окно, пока буду жеч двери их у меня 10! *01

Ссылка на комментарий

Я еду короче в маршрутке на работу , тут бац света в городе нету, звоню напарнику, он мне говрит "романтика" света нету, народ уже возмущаеца, ... позже узнаю пожар на тэц .....

Всё конечно ничего ..... только холодно ..... боюсь проснуца умершим от холода :)

P.S: Зато улановка в новостях по первому засветилась, пусть знают что мы есть :)

Ссылка на комментарий

При техногенных катастрофах, я кажется слышал про это на ОБЖ, такие предприятия как ТЭЦ, начанают откачивать воду (отопление, гор. и хол. воду), ее кагбы отзывают обратно и тем самым обеспечивают себе безопасность, технология мне не известна, может ее вдоль турбин запускают.

Честно говоря я даже не знал, что в городе столько за сутки произошло, я был вчера и на левом берегу и в кварталах и в центре, правда на Комушке говорят были перебои, так от людей слышал, что пока я был там-то... тут не было света, и так из одного района в другой я перемещался, домой пришел в 22.00 и все нормально, только тут узнал, что оказывается весь город штормило, эх хорошо иметь полы с подогревом и электрические батареи.

Ссылка на комментарий

В 20.00 по мск времени возгорание на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 ликвидировано. На данный момент из оборудования станции в работе находятся одна турбина и 2 котла. Теплоснабжение 2-х районов города, запитанных от Улан-Удэнской ТЭЦ-1 осуществляется без перебоев, при температурном режиме подачи тепла со станции 86 градусов, на данный момент поддерживается 70 градусов. Нарушений электроснабжения города также не допущено. По прогнозам специалистов полностью необходимая схема теплоснабжения будет восстановлена в 23.00 мск. времени.

Пресс-служба ОАО «ТГК-14»

http://tgc-14.ru/rus/modules/news/

а дома нехрена ни лимпомпо *146

По старой доброй традиции, главное в ликвидации аварии - как можно скорее отчитаться в Москву о её полной ликвидации. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Из Москвы МЧС на поддержку приезжает, должны вроде исправить

Нет они нам валенки, тулупы и гручку везут - ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩ большого брата! *31

Ссылка на комментарий

блин в кварталах то почему холодно(( Я когда ложился спать, дома было жарко, я еще окошко на ночь приоткрыл...)) А щас чето ваще ни как ни греет...

Ссылка на комментарий

Да! Да! сказали свет отрубят в 12,00, неизвестно на сколько !

Так что готовьте кушать и запасайтесь водкой !

P.S Информация не знаю на сколько верная, но у меня мама в магазине работает и им туда заранее звонят и говорят! Так что я думаю может лучше не рисковать! *09

Ну а в 12,00 и посмотрим

Ссылка на комментарий

че-то я ща посмотрела, а трубы нагреваются.... отопление что ли дали? о_0

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

а это правда, что трамваи не ходят?

Ссылка на комментарий

Ну а что не флуд? Надо видимо побольше терминов профессиональных энергетиков?)

Из душа во всё двойное сразу, ну может градуса на 4-5 упало.

Ссылка на комментарий
Да! Да! сказали свет отрубят в 12,00, неизвестно на сколько !

Так что готовьте кушать и запасайтесь водкой !

откуда такая информация...

Нам осталось тут сидеть ровно час :help:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...