Перейти к содержанию

Где отслужить!?


Neoki

Рекомендуемые сообщения

deavil знакомый сейчас начал служить у вас, давно в армию хотел, сейчас мнение стало такое: "армия это не то что он предполагал, делать там нечего, говорит передай всем кто хочет служить, пусть сто раз подумает, лучше косить". Хотя может, просто первые мысли такие пока, потом измениться ;)

+100500

+100500 к чему? *18

Я то не против армии, сам иду через меньше месяца :yes:

+100500 к "армия это не то что он предполагал, делать там нечего, говорит передай всем кто хочет служить, пусть сто раз подумает"

точнее всего про ВС РФ сказал Прапор (персонаж хф ДМБ) - Армия - это Вам не это!

вот думает парень: Пойду в солдаты. Научят мну срелять, эксплуатировать военную технику, за 45сек одеваццо, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, рыть окопы), подметать плац, в караулы заступать и т.д. и т.п. И буду я все делать без косяков, и будет норм отношение, и служба пройдет быстро.

Авотхрен!!! Главное в Армии БИРКИ! (ну ещё конспекты по ОГП и порядок в прикроватных тумбочках, но это вторично). БИРКИ основа всего! Будь ты хоть КМС по пулевой стрельбе, МС по легкой атлетике, не важно! Нет бирки, клейменья - ты позор всего коллектива!

Ссылка на комментарий
+100500 к "армия это не то что он предполагал, делать там нечего, говорит передай всем кто хочет служить, пусть сто раз подумает"

точнее всего про ВС РФ сказал Прапор (персонаж хф ДМБ) - Армия - это Вам не это!

вот думает парень: Пойду в солдаты. Научят мну срелять, эксплуатировать военную технику, за 45сек одеваццо, ориентироваться на местности, оказывать первую помощь, рыть окопы), подметать плац, в караулы заступать и т.д. и т.п. И буду я все делать без косяков, и будет норм отношение, и служба пройдет быстро.

Авотхрен!!! Главное в Армии БИРКИ! (ну ещё конспекты по ОГП и порядок в прикроватных тумбочках, но это вторично). БИРКИ основа всего! Будь ты хоть КМС по пулевой стрельбе, МС по легкой атлетике, не важно! Нет бирки, клейменья - ты позор всего коллектива!

Почему такое отношение? Вы там были чтоб так рассуждать?

Я вот ни сколько не жалею что в армии отслужил! Тока слова благодарности, я там 4 специальности приобрёл, 2 гражданских и 2 военных!

Кто тогда Родину защищать будет?

Придёт, не дай бог война, а ты автомат не знаешь с какой стороны взять!

Вы чё хотите чтоб в армию пришёл и тебе сразу автомат всучили?

Надо полгодика сортиры, траншеи покопать и т.д. и вообще доказать что ты достоин носить оружие! Если ты на гражданке олень, то и в армии тож перцем не станешь! Если там оленем будешь то так снарягу клеймить и сортиры копать всё время службы и будешь!

Будь ты хоть КМС по пулевой стрельбе, МС по легкой атлетике, не важно

Если олень, то не важно! А у мя 3 разряд по стрельбе и 2 по Л\А, так я сразу в ОМСВ, а потом и в ОМСР попал и уже через полгода каждый день с оружием ходил! За нашу службу нам и увалы и отдыхи, и усиленный паёк полагался, вообще приемуществ валом было!

Ссылка на комментарий
Я вот ни сколько не жалею что в армии отслужил! Тока слова благодарности, я там 4 специальности приобрёл, 2 гражданских и 2 военных!

повезло, рад за Вас.

Согласен, есть части где чему-то учат бойцов. Думаю если в/ч периодически отправляет людей в командировки в СКВО, там командование заморачиваеццо на правильных вещах, а не на окантовке и покраске травы. А есть такие где колер травы на газонах имеет важнейшее значение, и таких много.

пы.сы. а что такое ОМСВ и ОМСР? О_о милиционэры?

Ссылка на комментарий

Косьба травы, окантовка кроватей, рытьё траншей и пр.-это не просто так делается, во-первых солдат должен быть постоянно занят чтоб дурацкие мысли в голову не лезли, во-вторых-это дисциплина, в-третьих аккуратность, в-четвёртых труд на благо общества облагораживает, в-пятых ты не чему не научишься если ничего не делаешь!

ОМСВ, ОМСР- это не милиция, это войсковые специализированые стрелковые подразделения по выполнению боевых задач в составе рот и частей, в т.ч. несение гарнизоной и караульной службы, ГНР, ГУ, патруль, охрана блокпостов и т.д.

Я всю службу провёл в СибВо(исключая командировки)!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

63292 ст. Тальцы. Часть уставная, в караулы ВОХРа ходит. Близко от города.

Поверь личному опыту, там жопа, вот там бойцы всю службу траву и красят!

Ссылка на комментарий

Летом, примерно через месяц, будут большие учения "восток 2010", там будут задействованы десятки воинских частей. Некоторые уже укатили к месту сбора и репетируют, как роли в спектакле. Это и будет большой спектакль... а вот если попробовать внезапно - фиг что получеццо... т.к. вместо занятий на технике - набивают кантики на кроватях. становяццо дисциплинироване, блин...

Ссылка на комментарий
становяццо дисциплинироване, блин..

назови мне хоть одну армию без дисциплины? А по поводу техники.......те кто будет участвовать в учениях, те явно боеспособные и натренированные части.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
будут большие учения "Восток 2010", там будут задействованы десятки воинских частей.
на этих учениях около 10 человек погибло.

Для сравнения - такое же количество человек погибло у израильской армии на недавней войне (во время операции "Литой свинец" 2009 год).

Ссылка на комментарий

Да ща служба всего год, чему там можно научить за это время?А армия везде в стране одинаковая, вся зелёного цвета и где лучше не угадаешь, служить в элите надо, кто сказал что там плохо?Есть поговорка-"Хорошо всегда там где нас нет".

Ссылка на комментарий

Если хочешь научится стрелять , иди в стрелковую секцию , драться в секцию бокса или каратэ , бегать в легкоатлетическую.. там этому больше и лучше внимания уделяют !

В армии несколько иные задачи , там что проведи там время с пользой , получи или совершенствуй специализацию , которая пригодится на гражданке..

Ссылка на комментарий

этот призыв всё на родене служить будет?

Мне кажется на родене служить это не служба, а так чисто сходил отдохнул, лопатой помахал.

Сам служил на камчатке. Нормально, только делать там точно нечего! а дедовщина лучше чем уставщина, (на себе и то и другое испытал) по дедовщине проще намного и веселее.

Ссылка на комментарий

По уставу будешь жить з@ебешься ты служить(с)солдатская мудрость. *16

-----------------------

Arrhey23

Это по дембелю ништяк.Да и дагов там много.

Самое [ой]"тые части это ВВС имхо.Части большие и народу мало, а также полигоны.

Добавлено спустя 3000000 минуты 29 секунд:

Вспомнил, автобат или че там полк связи ли с дороги церковь видна тож з@ебатая часть.На комушке

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...