Перейти к содержанию

Заставить СТК снизить цены путем даунгрейда и снижения "абонентки"


Можно ли заставить монополиста снизить цены путем перехода на более дешевые планы  

215 проголосовавших

  1. 1. Можно ли заставить монополиста снизить цены путем перехода на более дешевые планы

    • НЕТ
      134
    • ДА
      82


Рекомендуемые сообщения

Очень бурно на данный момент развивается Мегафон!!!!

после покупки Синтерры, как мы уже знаем скрорости увеличились до 3.5G... это результат этого поглощения.....

Ну так вот на этом скорее всего Мегафон не остановится, и возможно станет крупным провайдером Интернет, и достаточно матёрым конкурентом СТК.......

Опять же нужно потерпеть по части тарифной политики Мегафона....

На запапде У мегафона уже есть своя оптико волоконная сеть, опутанная в курговую между трёх городов....

будем надеятся, на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Очень бурно на данный момент развивается Мегафон!!!!

после покупки Синтерры, как мы уже знаем скрорости увеличились до 3.5G... это результат этого поглощения.....

Ну так вот на этом скорее всего Мегафон не остановится, и возможно станет крупным провайдером Интернет, и достаточно матёрым конкурентом СТК.......

Опять же нужно потерпеть по части тарифной политики Мегафона....

На запапде У мегафона уже есть своя оптико волоконная сеть, опутанная в курговую между трёх городов....

будем надеятся, на лучшее :)

Хорошо бы, если бы мобильные операторы конкуренцию составили. Но ведь не составляют - и они ориентируются на цену Сибирьтелекома!

Вот, не в Москве, а тоже в мухосранске - в Барнауле (красивый город, кстати) за безлимитку 3G цена стоит 500 руб, потому что по проводам там быстрые тарифы за 300-400 руб.

Ссылка на комментарий

Ulanovets

МТС и Билайн не всчёт.... потому что у них нет магистральных операторов в собственности по всей России....

Хотя Билайн, тоже имеет свою магистральную сеть после покупки Комстра и ещё ряда каких то компаний предоставляющую стационарную связь и имеющие свои оптико-волоконные сети, но это только на Западе в Центральной части России, т.е ограничен в предоставлении широко полсного доступа.....

А то что щас Билайн раздаёт интернет на скорости 300-400 кбит/сек стабильно, в принципе норм....но тем не менее этого для нас недостаточно.....тем более при Билайновских дорогих тарифах, да и то ночью....

Как я понял у Мегафона, более масштабные планы.... и на начальных этапах 1.5 Мбит/с и 500-600 на отдачу, мне кажется нормально.......

Теперь ждемс от Мегафона приемлемой стоимости тарифов на Безлимит....

А пока мы ждём достойного конкурента, СибирьТелеком рулит своей стоимостью на тарифы Безлимитного Интернета,

т.е соотношение цена/скорость

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Есть, правда, реальная альтернатива, для нас простых пользователей, это Бурнет

Но это счастье не у всех, и неизвестно когда ещё всех подключат.....

Ведь из одной кваритиры не будут кабель проводить...имхо :)

Ссылка на комментарий

Люди, вчера приехал с Украины, ценник на Инет 2мб/сек - 60 грн (240 руб), 10мб/сек - 70 грн, что в пересчете на рубли 280 руб!!! Я дурею с здешнего провайдера.

Ссылка на комментарий

Сибирьтелеком когда прислушивался к мнению клиентов? Тут народ всем сайтом и питицию писал, и толку? Но вера "в доброго царя" неистрибима.

А тут даже не один добрый царь, а очень большая неповоротливая компания, которая скоро станет еще больше. Как вы заставите любить клиента такой большой коллектив? Ведь монополисту до мнения рынка фиолетово. Электросвязь, Сибирьтелеком, Ростелеком :) Названия меняются, а люди и менталитет остаются :)

Тем более, когда есть альтернатива и можно подключиться по более прогрессивной оптике..

Ссылка на комментарий

Народ, вы СТК не заставите не как снизить цену... даже не пытайтесь, все равно проиграете...Стк снизит цену только тогда ,когда будут конкуренты...а они будут еще не скора... этот Мегафон будут очень долго развиваться... у вас есть только один выход это Бурнет... удачи...

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Ну почему в Улан-Удэ такие дикие тарифы на инет??? Вот Иркутск, город рядом, а цена почти в ДВА раза ниже:

Линейка безлимитных тарифов на Интернет-доступ по технологии xDSL начинается с тарифа «Высота 1000», который предполагает безлимитный доступ к Интернет и внутрисетевым ресурсам, с выделением абоненту полосы пропускания канала к Интернет ресурсам до 1024 Кбит/с днем (с 10-00 до 00:59), до 2048 Кбит/с ночью (с 01-00 до 9:59) и стоимостью 550 руб. в месяц с учетом порта. Помимо этого, ежемесячно абоненту предоставляется возможность скачивания 5 Гб дневного (с 10-00 до 00:59) Интернет-трафика на скорости 2048 Кбит/с, скорость снизится до 1024 Кбит/с после достижения порога 5 Гб.

при этом у них в тарифе написано "с учетом порта", сразу. А у нас???

Монополия или рыночный сговор Сибирьтелекома с "Байкальскими информационными кабельными"?

ФАС вместо того, чтобы бороться против рыночных сговоров, черттечем занимается, типа против "Пульс радио" борется...

Ссылка на комментарий

Какие еще провайдеры "мелкие". Их нет, вот и проблема. Бикнет тоже договорился, видимо. А что, обоим хорошо, и СТК, и Бикнет живут и не тужат, ведь клиентам некуда деваться. OverDrive тебя-то цена, видимо, устраивает? Замечательная цена за суперскорость, ага.

Ссылка на комментарий
OverDrive тебя-то цена, видимо, устраивает? Замечательная цена за суперскорость, ага.

Я на 3G, мне пофиг, но своими акциями вы ничего не измените.

Бикнет тоже договорился, видимо

Есть ещё u2net, Net03, TTK, Realcom, Арттелеком.

Ссылка на комментарий

Не знаю, осознаешь ли ты, что ты за свой 3г платишь больше, чем житель москвы, питера, н-ска. Потому что продавцы бурятского филиала твоей 3g -оператора берут с клиента столько, сколько могут от него отжать. А отжать они могут больше, потому что деваться-то основной массе клиентов некуда - монополия. Можно, конечно, сказать, что проводной АДСЛ и беспроводной 3г -это не конкуренты. Но на самом -то деле они связанны.

Акциями напрямую, может, и не изменишь. Но это не значит, что нужно молча сносить, как из тебя кровь пьют.

а все эти перечисленные мелкие провайдеры - они же 1) на самом деле мелкие, мне мой дом не попадает 2) они ориентируются на цены главного провайдера, МОНОПОЛИСТА.

Вот типа мелкий провайдер Реалком - он то мне подходит по месту положения. Посмотрел, цена "Интернет на скорости до 1 мегабит в секунду за 1100 рублей в месяц "

ну мля "реальный конкурент"

Ссылка на комментарий
Цена "социального тарифа" 450 руб - и по сравнению с бывшим тарифом 1200 руб. в месяц за "мегабитку" очень даже большая экономия. Не додаю из своего кармана "Сибирьтелекому" каждый месяц 750 рублей, за год сэкономлю 9 тыс. рублей.

тариф социальный - 150 рублей в месяц, а не 450.

По сабжу: кроме как ждать (что все и делают уже который год) ничего не остается. Разве что в ФАС писать. Только уметь надо :) Социальный тариф же вроде после указания ФАС появился.

Ссылка на комментарий
ты за свой 3г платишь больше, чем житель москвы, питера, н-ска. Потому что продавцы бурятского филиала твоей 3g -оператора берут с клиента столько, сколько могут от него отжать. А отжать они могут больше, потому что деваться-то основной массе клиентов некуда - монополия.

Копетан.

Но на самом -то деле они связанны.

Как они связаны ?

Ссылка на комментарий
Не знаю, осознаешь ли ты, что ты за свой 3г платишь больше, чем житель москвы, питера, н-ска. Потому что продавцы бурятского филиала твоей 3g -оператора берут с клиента столько, сколько могут от него отжать. А отжать они могут больше, потому что деваться-то основной массе клиентов некуда - монополия.

Вообще-то в Бурятии столько же 3G операторов, сколько и в любом другом городе России (3 штуки). Цены отличаются потому, что у нас спрос маленький, современные базовые станции стоят очень дорого и чтобы окупить строительство и обслуживание сети нужно продавать услуги либо большому количеству людей, но с маленькой наценкой, либо маленькому количеству людей, но с большой наценкой.

В крупных городах рынок развивается по первому сценарию, в маленьких по второму.

В У-У и плотность населения ниже, чем в Москве, и платежеспособность меньше. А главное сам народ никакой разницы между 3G и 2G не понимает, потому и потреблять высокотехнологичные услуги не может. Отсюда и цены. Я думаю, что на одном районе мегаполиса (например Химки) московские операторы зарабатывают больше, чем на всей Бурятии.

Ссылка на комментарий

при чем тут Химки, когда в соседнем городке, почти таком же по численности (да, население побогаче, ну не в два раза же) - тарифы почти в два раза ниже.

про сотовых операторов - если бы в УУ был дешевле 3г, то им бы и пользовались побольше, не такой уж у нас бестолковый народ, который не понимает разницы между 2г и 3 г

про СТК - я не понимаю вашей жертвенной позиции, если вы не работник СТК или человек с халявным инетом.

Я вот думаю, что нужно постоянно требовать снижения цен, тем более что это похоже на самом деле на коммерческий сговор, и наценка дико высокая. И нужно подталкивать ФАС к проверкам, дергать власти, подключать друзей и коллег, а не сидеть и ждать.

Ссылка на комментарий
3G интернет нестабилен, поэтому к нему не стремятся, отсюда низкий спрос.

В общем-то да, когда абоненты мобильны они могут перегрузить любой участок сети и спрогнозировать где емкость сети нужно поднять можно только примерно, беспроигрышным вариантом можно считается только центр города, но эта проблема свойственно любому мобильному (не путать с беспроводным) интернету и привычному GSM (2G) тоже, этот стандарт изначально для передачи данных не предназначался, не говоря уже о моральном устаревании.

После того, как верховная власть в москве рухнет, Бурятия должна национализировать СТК *127

Кроме шуток, Сибирьтелеком принадлежит холдингу "СвязьИнвест", который является госкорпорацией, так, что СТК/БВК и так национализирована. Насколько государственное владение влияет на ценовую политику можно наблюдать, не дожидаясь, когда "верховная власть в Москве рухнет".

vangelfeld

ааа, ты сотрудник билайна? теперь понятно, почему такая логика

То, что для интернета подходят сотовые сети третьего поколения знает любой сколько-нибудь грамотный в технике человек, для этого необязательно быть связистом.

Ссылка на комментарий

То, что для интернета подходят сотовые сети третьего поколения знает любой сколько-нибудь грамотный в технике человек, для этого необязательно быть связистом.

я имел ввиду логику ценообразования, а не про поколения связи и ее скорости.

У меня логика потребителя, который хочет, чтобы его перестали обманывать и обсчитывать. Если уж живем в капитализме, то хочу честной конкуренции, во благо потребителя (вот такой вот пафос :) Не бывает идеальной ситуации, но в Улан-Удэ-то она - совсем швах.

Ну что за маркетинговые выкрутасы, "маленький город с маленьким рынком, Химки с большим рынком"...

Вот чем Иркутск лучше Улан-Удэ? - Кроме того, что там несколько провайдеров и честная конкуренция....

У тебя логика, похоже, продавца, который хочет заработать больше любым путем. Не в обиду.

Ссылка на комментарий
Ulanovets

цены.. мелких провайдеров формирует закупочная цена у магистральных провайдеров в регионе.

это не противоречит моей мысли.

Удивительно, всех нынешняя ситуация устраивает? Или все настроены "молчать и ждать" :)

Кстати, очевидно, что цены завышены монополией не без прикрытия своих действий, если бы все было просто, то и ФАС бы сработала, как надо. Но ведь СТК успешно отмазыается, у нее есть юристы, экономисты, люди, которые отвечают за максимизацию прибыли.

Вспоминается случай, когда СТК долго говорило: " у нас экономически обоснованные тарифы, вот, посмотрите наши расчеты, да мы в убыток работаем, мы же социально ответственная компания"... и все такое. Потом власти рыкнули в адрес СТК, и не прошло и пары месяцев, как появился тариф "социальный".

Но этот тариф, кстати, дебильный. Я пробовал на нем письмо 5 мегабайт скачать. Можно качать час - скачивание обрывается, и по новой приходится.

в общем у них задел на снижение тарифов есть, просто мы молчим в тряпочку, платим и платим, как будто все поголовно миллионеры :)

Ссылка на комментарий

Ulanovets

Я мыслю не как продавец, а как маркетолог (управление созданием товаров и услуг и механизмами их реализации как единым комплексным процессом, сам не доконца понимаю все эти заумные фразы *16), если интересно в какой компании я работаю, читай мою подпись, заодно узнаешь много полезной информации как сэкономить на связи.

По поводу конкуренции... Не надо сидеть и ждать пока на нас снизойдет манна небесная в виде цивилизованного, саморегулируемого, социально ориентированного рынка.

Его нужно создавать своими руками. И мы как потребители в силах это сделать. Нужно всего лишь тратить деньги с умом. СТК контролирует почти весь рынок, ей нет смысла ни цены снижать, ни новые услуги запускать. Нужно поддерживать те компании, которые активно вкладываются в развитие рынка и предлагают хорошие цены. Если к ним начнут переходить клиенты, то и монополисты начнут шевелиться и конкуренция усилится. Меня всегда поражали люди, который жалуются на монополизм СТК на рынке интернета, и при этом пользовались услугами УУСС, нынешней БВК. Это все одна и та же компания, только вывески разные.

Если БВК начнет терять клиентов, у СТК будет очень хороший повод снизить цены на Интернет создав пакетное предложение нескольких услуг Моб.связь+Интернет. Другие универсальные операторы так и делают.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...