Перейти к содержанию

Заставить СТК снизить цены путем даунгрейда и снижения "абонентки"


Можно ли заставить монополиста снизить цены путем перехода на более дешевые планы  

215 проголосовавших

  1. 1. Можно ли заставить монополиста снизить цены путем перехода на более дешевые планы

    • НЕТ
      134
    • ДА
      82


Рекомендуемые сообщения

По идее должны. В последние годы весной (в марте-апреле) они вводили новые тарифы, которые были дешевле предыдущих. Так что надо ждать. А сейчас они отмалчиваются, мол пока сами не знаем, видимо ждут приказа сверху. Но цены даже если и снизят, то все равно останутся заоблачными, т.к. снижение будет всего на 200-300 руб. А в Иркутске, Красноярске и др. городах цены еще ниже станут. Если кому интересно, зайдите на wstream.ru и поглядите на цены в этих городах.

Ссылка на комментарий

вот еще один пример нормальной конкуренции

МТС в полтора раза снизила стоимость фиксированного доступа в интернет в Новосибирске

...Минимальная скорость передачи данных, предусмотренная новыми тарифными планами, достигает 1 Мбит/c; стоимость услуги 280 рублей в месяц. Максимальная — до 22 Мбит/c за 900 рублей в месяц.

Ссылка на комментарий
Но цены даже если и снизят, то все равно останутся заоблачными, т.к. снижение будет всего на 200-300 руб. А в Иркутске, Красноярске и др. городах цены еще ниже станут. Если кому интересно, зайдите на wstream.ru и поглядите на цены в этих городах.

В других городах иная рыночная ситуация.

вот еще один пример нормальной конкуренции

МТС в полтора раза снизила стоимость фиксированного доступа в интернет в Новосибирске

...Минимальная скорость передачи данных, предусмотренная новыми тарифными планами, достигает 1 Мбит/c; стоимость услуги 280 рублей в месяц. Максимальная — до 22 Мбит/c за 900 рублей в месяц.

Ну и что? У МТС в Новосибирске собственная сеть, мало того, рынок связи там не в пример больше нашего. К тому же, новосибирский филиал МТС участвует в пиринге с теми юр. лицами, с которыми заключены соответствующие соглашения. Здешний МТС мало того, что является лишь ответвлением МТС Приморья, так и полноценного пиринга по ряду причин тут нет: одна из таковых - мало участников, подпадающих под условия участия в таких соглашениях. К тому же, если не ошибаюсь, в Бурятии у МТС нет собственной полноценной Интернет-инфраструктуры.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Я вот понять не могу! Я просмотрел все тарифы во всех филиалах ОАО"Ростелеком-Сибирь" и у нас получаются самые дорогие тарифы на интернет в "Сибирском филиале Ростелекома!" Рождается вопрос почему у нас самые дарогие тарифы на интернет??

Я за свои 810 рублей мог бы подключить тариф в "Забайкальском крае: Созвездие 1000", "В Иркутской области: Созвездие 2000 и Высота 2000 "! Почему такая дискриминация по ценам?! Ведь наш город и Республика находиться по середине???!

Кто нибудь мне может это объяснить?

Ссылка на комментарий

надо просто переходить на того провайдера у которого в настоящее время дешевле. Допустим я уже перешел на бикнет, будет у кого то дешевле переключусь туда. Сибирьтелеком не снижает стоимость потому что видит что люди и так подключаются при дейтсвующей цене. какой смысл ему снижать цены?

Ссылка на комментарий

xuromant

Сейчас тебе какой-нибудь экономист Сибирьтелекома объяснит и даже докажет, что для нас еще и скидки делают и в ущерб себе работают...

А на самом деле - монополия, сговор с другими игроками.

Конкурентов нет. Нельзя же такого назвать Бикнет с тысячью клиентами своего инета.

Ну если клиенты отдают именно столько своих денег, то Сибирьтелеком и берет. Капитализм же. Максимизация прибыли. Наверное уж просчитано: если поднимут тариф - произойдет отток клиентов в более дешевые планы, если снизят - прибыль снизится, а новых клиентов придет немного.

Добавлено спустя 27 секунд:

Бикнет к тому же не везде - это раз. Цены ставит не намного ниже - это два.

Добавлено спустя 58 секунд:

Maksinen

согласен. Мы же и даем Сибирьтелекому эти бешенные деньги.

Ссылка на комментарий
почти таком же по численности (да, население побогаче, ну не в два раза же) - тарифы почти в два раза ниже.

Бюджет Иркутской области почти в двва раза больше бюджета Бурятии, это я так к слову, безотносительно к ценам на интернет и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...