Перейти к содержанию

Социальные сети


Соц. сети - средство контроля ?  

141 пользователь проголосовал

  1. 1. Соц. сети - средство контроля ?

    • Да
      78
    • Нет
      63


Рекомендуемые сообщения

Правда ли, что соц. сети на самом деле - детище спецслужб, созданное для тотального контроля и сбора информации ?
Правда, но частично. Во первых это все таки бизнес, но - Очень удобно собирать информацию в сетяъ, и именно - взгляды и настрой граждан, их поведение, моральные ценности и тп. Невероятно удобно.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Я знаю что гугл анализирует поиск каждого человека и свою базу создает. То есть там привязка идет к почтовым ящикам и тп. К примеру если я куда то поехал ,и воспользовался в другой стране почтой гугла то гугл определяет сразу что это я в самои поисковике ,и результаты поиска выдает примерно такие же как и в моем родном городе, и он знает что я в другой стране и тп. И создается типа статистика по каждому человеку. Это сто процентов так. Вот тут полная база о человеке))

Ссылка на комментарий

для спецслужб у вас есть свидетельство о рождении, паспорт, медицинский полис и мед.карточка в поликлинике, аттестат и диплом, а так же номер вашей сим-карты и имей ваших телефонов, адрес прописки, адрес проживания, кредит в банке, банковская карточка... А соц.сети это так...

Ссылка на комментарий

Система контроля через социльные сети - слабоосуществимая идея, количество акаунтов растет в геометрической прогрессии, в силу спамерской активности ни один акаунт нельзя использовать в качестве достоверной инормации о его владельце, так же не стоит откидывать человеческий фактор, а именно стремление многих пользователей показать себя не таким, как в действительности, что же касается непосредственного контроля за личной перепиской то без соответсвующего постановления суда, данное мероприятие категорически запрещено и являет собой нарушение конституционных прав человека, либо же должны быть веские основания для подозрения лица о его причасности к тяжким и особо тяжким преступлениям, данный фактор исключает массовость контроля, можно привести еще множество доводов в пользу непричастности спецслужб к созданию соц.сетей, это лишь основные, да и тем более наша страна еще не таком техническом уровне чтобы говорить о подобном контроле.

Ссылка на комментарий
Правда ли, что соц. сети на самом деле - детище спецслужб, созданное для тотального контроля и сбора информации ?

имхо, параноидальная идейка, хотя не раз слышал подобное от знакомых и т.д.

по мне так кому надо, те и так всё узнают, без таких изворотов.

Ссылка на комментарий

Если надо про кого нить узнать и т.п. то скорее всего они используют соц.сети, да и вообще все доступные ресурсы. Но так чтоб за всеми просто так следить, врядле. ИМХО

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада, ох шельмец)) никуда не скрыться!

Кстати, давайте все из контактика в гугл+. Он специально для параноиков. И сервера находятся вне юрисдикции этой страны.

Ссылка на комментарий

Юрисдикция по большему счету не имеет значения.

Мне кажется компетентным органам через соц. сети найти человека быстрее чем через запросы. И даже не только соц сети, а любой сайт.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...