Перейти к содержанию

Тест Люшера


Tobi

Рекомендуемые сообщения

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Хочет наверстать то, что, как ему кажется, он упустил, живя "насыщенной жизнью; так, по его мнению, он сможет освободиться" от всего, что его угнетает.

Вторая выборка

Жаждет успеха, возбуждения, жизни полной впечатлений. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Hадеется добиться лучшего положения и завоевать более высокий престиж, чтобы он мог обеспечить себя многими вещами, без которых раньше ему приходилось обходиться.

Вторая выборка

Преследует свои цели и свои интересы с упрямой решимостью, отказывается идти на уступки и компромиссы.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Чувствует себя изолированным от других, одиноким, но слишком сдержан, чтобы позволить себе какую-либо глубокую привязанность. Эгоцентричен и поэтому обидчив.

Вторая выборка совпадает с первой

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный подавлением физических или сексуальных желаний и недостатком внимания к потребностям организма (только в 7/8 поз., и особенно, когда есть пометка "тревога".

Психологическая интерпретация

Существующая ситуация неприятна. Имеет неудовлетворенную потребность объединения с людьми, чьи стандарты так же высоки, как и его. Хочет выделяться из толпы. Контроль над сексуальными инстинктами ограничивает его способность отдавать себя, но изоляция, к которой это приводит, вызывает у него желание сдатся и позволить себе слиться с другими. Это его беспокоит, т.к. подобные инстинкты он рассматривает как слабость, которую нужно преодолеть, считает, что только сохраняя умение владеть собой, он может надеяться сохранить свое превосходство как личности. Хочет, чтобы его любили и восхищались им бескорыстно, ради него самого; нуждается во внимании и уважении.

Коротко

Требует уважения к себе как исключительной личности.

Вторая выборка совпадает с первой

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Опасение, что ему могут помешать добиться того, что он хочет, заставляет его действовать с лихорадочной напряженностью.

Вторая выборка совпадает с первой

такая хрень у меня и че терь делать?

Ссылка на комментарий

я вообще что написано понять немогу(((

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

перечитал что написано, да это правда! иногда бывает что сдерживаю очень сильные эмоции, одногруппники часто спрашивают "че такой равнодушный?"

Ссылка на комментарий

Это как гороскоп, ничего такого чтоб не соответсвовала правде, но и конкретики тоже никакой. Так что угадайка вполне себе))), а вы повелись. Могу сказать что и уменя подобный текст.

Добавлено спустя 36 секунд:

Тест Люшера - Тест Лошара

Ссылка на комментарий
Интеллектуальная и эстетическая личность.

...

После перехода по ссылке я закатился под стол

эта реклама позволяет получать результаты теста без всяких смс...

Ссылка на комментарий
Кем ты был в прошлой зизни?

КЕМ ТЫ БЫЛ В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ это другой тест, а тес Люшера выдает характеристику человека. Нам на Основах Здоровья в универе такое давали.

Ссылка на комментарий

LeveLASS

/Рукалицо

:diablo:

Я знаю, что это разные тесты! JoXeR сказал ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть на рекламу, чего ты не сделал. Я лишь акцентировал внимание на том, что там была допущена ошибка - Зизни. И дальше на эту тему разговаривать не собираюсь. Просто будь внимательнее.

Ссылка на комментарий

Тест Люшера показывает ваше состояние на данный период времени и никак не может рассказать о вас на протяжении долгого времени.

Но он действительно котируется при приеме на работу и в психологическом плане, ведь даже при смене некоторых данных, основа остается и психически-неуравновешанные, неустойчивые люди выявляются. Для руководителя из двух приемлемых вариантов будет спокойнее принять на работу того, кто отвечает его личностным требованиям на психологическом уровне.

Да, здесь нет никакой конкретики, но кто вам сказал что что-то когда-то написанное может описать вас и только вас. Все тесты основаны на этом и только психолог, проработавший с вами в течение n-го времени может дать точную характеристику. Так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий

Выбираешь сначала темные цвета (черный, серый и т.д) - ты замкнутый недоверчивый тип.

Выбираешь сначала светлые - жизнерадостный идиот в розовых очках.

Плюс варианты. Этот тест и дошкольник может обмануть подумав 5 минут.

Ссылка на комментарий

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

Считает маловероятным, что его надежды сбудутся, и предается жизни, исполненной чувственной праздности, свободной от каких-либо проблем.

Вторая выборка

Имеет защиту от всего, что может опустошить или утомить его. Жаждет жизни, в которой он был бы в безопасности и чувствовал бы себя легко в физическом отношении, жизни свободной от каких-либо проблем или волнений.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

Стремится к союзу, основанному на понимании, которое бы партнеры разделяли в обстановке интимной близости - это послужило бы для него защитой от тревоги и конфликтов.

Вторая выборка

Одарен богатым воображением и чувствителен, ищет выхода этим качествам - особенно в обществе кого-нибудь столь же чувствительного. Что-либо необычное или связанное с приключениями быстро пробуждает в нем заинтересованность и энтузиазм.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

Полагает, что он получает меньше того, что заслуживает - что его и понимают недостаточно хорошо, и ценят недостаточно высоко. Чувствует, что ему приходится приноравливаться к другим и близкие взаимоотношения не вызывают у него никакого чувства эмоциональной "отвлеченности".

Вторая выборка

Чувствует себя отрезанным от других и несчастным из-за трудностей в достижении необходимой ему степени сотрудничества или гармонии, к которым он стремится.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

Стресс, вызванный разочарованиями, которые принесла с собой некоторая нежелательная ситуация (особенно в 7/8 поз,4., но также в 6/7).

Психологическая интерпретация

Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражителен, т.к. сомневается, что может достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно.

Коротко

Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Вторая выборка

Физиологическая интерпретация

Фрустрация, вызванная неприемлемыми для него ограничениями свободы действий, ведущая к стрессу (особенно в 7/8 поз., значительно меньше в 6/7).

Психологическая интерпретация

Ищет независимости и свободы от каких-либо ограничений, поэтому избегает всяких обязанностей и, вообще всего, что могло бы оказаться помехой. Испытывает значительное давление и хочет избавиться от него, чтобы иметь возможность получить то, что ему нужно, однако, как правило, для того, чтобы преуспеть в этом, ему не хватает целеустремленности.

Коротко

Hесбывшееся желание независимости и свободы действия (первая группа цветов нужна как компенсация).

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

Истощение жизненной энергии сделало непереносимым какое-либо дальнейшее возбуждение или какие-либо требования к нему. Это ощущение бессилия, в сочетании с разочарованностью тем, что он не может управлять ходом событий, вызывает в нем возбуждение, раздражение и острую боль. Он пытается искать спасение от этого в обстановке устойчивости и безопасности, в которой он мог бы расслабиться и прийти в себя.

Вторая выборка

Боится, что если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Он хочет, чтобы его беспокоили.

Почти правда оО

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...