Перейти к содержанию

Чемпионат мира по футболу 2010 в ЮАР (11 июня - 11 июля)


Рекомендуемые сообщения

В наши дни женщины много в чем хорошо разбираются.

гы... не настолько все равно. Тем более я помню посты, как от мужчины и я не знал, как относится по половому признаку...

Оффтоп, но смотреть подпись - этим все сказано... Аргентины и испанцы пусть перегорят.

Ссылка на комментарий

хы...народ, не смешите меня, ну нра мне футбол, это же хорошо))) да и потом, я не только в этой теме, еще Формулу-1 люблю и теннис большой)))))

не, испанцы теперь вряд ли перегорят. Вряд ли их вполне сбалансированной игры хватило только на португальцев, но вот аргентинцы могут споткнуться после уверенного забега, за это боюсь(((

Ссылка на комментарий
Mcl@ren

Сантиметровый оффсайд - это ещё простительно, можно было не увидеть, о не профессионализме говорить тут не стоит.

Круто будет если Форлан или Суарес станут лучшими бомбардирами=)

Вне игры - значит не трогать мяч мать твою! :D Никто не говорит, что он не профи. Я за Суареса, конечно. :yes: Аякс... Любимый мой Аякс. :D:D:D

Редко, конечно, встретишь девушку, которая вообще хоть что-то знает о футболе. Название, к примеру, команд или фамилии игроков. Если она (он) парень, то это на ее (его) совести. :P:P:P Если же она девушка, то ее парню повезло. О футболе хоть можно поговорить, если он им интересуется. Ха-ха-ха! Представил как это будет выглядеть и смешно стало. Привет! Я тут вчера футбол смотрела.... Да, я тоже смотрел... И понеслось. Ха-ха-ха! :D:D:D:P:P *02

Ссылка на комментарий

Mcl@ren

мой муж не интересуется футболом, он Бэкхема то знает да Роналдо, наверное в этом только все его познания о футболе)))) поэтому мне не с кем это обсуждать(((

если бы я была на самом деле парнем, то ставить себе под аватаркой статус Ж. было бы как-то не по-мужски наверное *20

Ссылка на комментарий

Символическая сборная 1/8 финала чемпионата мира

Голкипер

Ричард Кингсон (Гана)

Ганский кипер провёл сумасшедший матч против американцев, сотворил несколько очень красивых сейвов и, по сути, остановил великолепную американскую сборную. "Звёздно-полосатые" смогли пробить поймавшего кураж Кингсона лишь с одиннадцатиметровой отметки, но этого им не хватило.

Оборона

Пауло да Сильва (Парагвай)

Парагвайская оборона на нынешнем турнире действует пока образцово-показательно. Почти не допускает она огрехов, а единственный мяч пропустили "гуарани" со стандарта от Италии. В матче с Японией центральный защитник да Сильва был вновь на высоте: он образцово защищался против низкорослых японских игроков атаки – не давал им проявить себя. Ну а вверху дуэль у него за весь матч так никто и не выиграл. Именно за счёт своей феноменальной защиты Парагвай и пробился в 1/4 финала, установив национальный рекорд.

Филипп Лам (Германия)

Капитан немцев вновь был превосходен, вёл за собой партнёров, причём личным примером показывал, как стоит действовать и в атаке, и в обороне. Со своего фланга он буквально прогнал Джеррарда, который весь матч пытался найти себе место на поле. Да и Эшли Коулу малыш Лам не дал развернуться в своей вотчине.

Жуан (Бразилия)

Центральный защитник "Ромы" стал автором мяча, который несказанно помог бразильцам в сражении с чилийцами. До забитого гола игра была довольно равной, но мастерство Жуана в борьбе на "втором этаже" пришлось как нельзя кстати. В обороне в отличие от партнёра Лусио Жуан также проявил себя с лучшей стороны.

Серхио Рамос (Испания)

Рамос измотал своими рывками по правому флангу Фабио Коэнтрао, тот даже забыл о собственных подключениях в атаку. Защитник "Реала" после красивого прохода был близок к тому, чтобы отличиться, однако великолепный Эдуардо не позволил ему это сделать. А вот в оборонительных действиях Рамос был безошибочен на этот раз, что с ним не часто бывает.

Полузащита

Уэсли Снейдер (Голландия)

Просто блистательно играет весь календарный год Снейдер, и ведь никак остановиться не желает. На этот раз он успел и голевой пас отдать, и забить, что ещё нужно для атакующего хавбека. Пока что Снейдер претендует на роль главной звезды чемпионата.

Квадво Асамоа (Гана)

Этот ганский хав вёл игру всей команды, раздавал острые передачи, накручивал соперников, и в отборе участвовал по мере возможностей. Казалось, что преимущество поля в матче США – Гана будет за североамериканцами, но не тут-то было. Игра Квадво Асамоа помогла выровнять положение, за счёт этого "чёрные звёзды" в итоге и праздновали успех.

Томас Мюллер (Германия)

Юный немецкий талант феноменальный сезон провёл в клубе, отвоевал место в составе сборной, а теперь и на чемпионате мира играет выше всяких похвал – два гола и голевая передача в моменте, когда Лукаш Подольски забивал победный мяч. Все эти достижения делают его главной звездой матчей 1/8 финала.

Нападение

Арьен Роббен (Голландия)

Его возвращения ждали. Как оказалось, совершенно не зря. Он не стал долго томить публику, а взял с места в карьер, реализовав первый же момент, причём неочевидный. Ему удался отменный удар после красивого дриблинга.

Луис Суарес (Уругвай)

Перед мундиалем ждали, сможет ли Луис Суарес показать столь же результативную игру, которую он показывает в "Аяксе", там он забивает в среднем по 0,7 мяча за матч. Оказалось, что его уровень действительно высок. Его усилиями уругвайцы впервые за долгое время пробились в четвертьфинал, а второй гол стал настоящим шедевром.

Давид Вилья (Испания)

Новоиспечённый форвард "Барсы" стал настоящим лидером "красной фурии" на чемпионате мира. Помимо забитого победного гола в 1/8 в ворота Португалии он создал ещё несколько прекрасных шансов, измотал своего опекуна Кошту, после чего тот настолько занервничал, что доигрался до красной карточки. На данный момент нет сомнений, что Вилья – лучший форвард турнира.

Ван дер Варт под вопросом, у Бразилии также проблемы

Утренняя тренировка сборной Нидерландов в Йоханнесбурге прошла без Рафаэля ван дер Варта. Полузащитник, получивший травму перед игрой со Словакией продолжает работать по индивидуальной программе. На сегодняшний день не ясно, сможет ли он принять участие в матче против Бразилии в пятницу. Что касается самих подопечных Карлоса Дунги, то они также испытывают проблемы с полузащитниками. Элано, получивший травму в игре против Кот Кот-д'Ивуара все еще испытывает боли, Жулио Баптиста травмировал колено, Филипе Мело повредил голеностопный сустав, а Рамирес точно не сыграет из-за дисквалификации.

www.vi.nl

Марк Овермарс: мы не боялись Бразилии

Марк Овермарс, бывший игрок «Аякса», «Арсенала» и «Барселоны», проведший также 86 матчей за национальную сборную делиться своим мнением в специальной рубрике сайта www.vi.nl

Полузащитник, принимавший активное участие в чемпионатах мира 1994 и 1998 годов, где Нидерланды в обоих случаях уступили Бразилии, прокомментировал шансы «оранжевых» на выход в полуфинал после встречи с командой Дунги.

Какая страна станет чемпионом мира?

Мое мнение, что в финале встретятся Аргентина и Испания, и европейцы победят. Я вообще был весьма впечатлен игрой испанцев два года назад на чемпионате Европы.

У голландцев есть шансы против Бразилии?

Безусловно. Хоть мы и проиграли два последних противостояния, мы никогда не боялись Бразилии. В те времена это были блистательные команды с Ромарио в 1994 и Роналдо в 1998. Однако нынешняя сборная отнюдь не так сильна. Сегодня Робиньо лишь тень тех настоящих звезд. Все будет зависеть от формы игроков. Если наша форма будет лучше, мы победим.

Нынешняя сборная сильнее той, в которой играли вы в 1998 году?

Я полностью согласен с тем, что сказали Франк (де Бур) и Филип (Коку). В 1998 нам не хватало чувства реальности. У нас было недостаточно уважения даже к той великолепной Бразилии. Многие сегодняшние игроки сборной уже много лет играют за границей, что должно помочь им не повторить нашей ошибки.

Кто разочаровал вас больше всего?

На самом деле, я вовсе не разочарован. От Франции я ожидал именно такого выступления, что и произошло. Они уже давно миновали свой пик. У англичан традиционно возникают проблемы на таких турнирах.

Как сильно вы болеете?

Я смотрю игры дома, с женой и детьми. Специально к чемпионату мира я купил проектор. Я не надеваю свою оранжевую майку, но дети носят все только оранжевое. Даже в школу.

www.vi.nl

Макай: пока лучше всех выглядит Месси

В своём интервью "летучий голландец" Рой Макай поделился мнением о проходящем в ЮАР мундиале, а также назвал своих фаворитов турнира и лучших, на его взгляд, игроков на данный момент.

Голландец Рой Макай – один из самых известных нападающих последних времён. На его счету в общей сложности 256 голов в футбольных лигах Испании, Германии и Голландии. Наибольшего личного успеха он достиг в 2003 году, будучи игроком "Депортиво", когда всерьёз претендовал на "золотую бутсу", 29 раз поразив ворота соперников.

Считаю главными открытиями мундиаля Уругвай, Парагвай и Японию. Главными разочарованиями – Италию и Францию. Такой провальной игры я от них не ожидал.

В преддверии четвертьфиналов мирового первенства было крайне интересно узнать впечатления известного форварда о турнире в целом и поинтересоваться у него насчёт перспектив команд, продолжающих борьбу за титул.

— Рой, где вы наблюдаете за чемпионатом мира?

— Сейчас я нахожусь со своей семьёй в Германии. Но вскоре мы возвращаемся назад в Нидерланды, где и будем досматривать ключевые встречи соревнования.

— Каковы впечатления от турнира?

— Было несколько симпатичных игр, но всё основное ещё впереди. Ведь сейчас права на ошибку нет ни у кого. Так что будет крайне интересно.

— Расскажите, что более всего заставило вас удивиться? Как в положительном, так и в отрицательном плане.

— Считаю главными открытиями мундиаля Уругвай, Парагвай и Японию. Главными разочарованиями – Италию и Францию. Такой провальной игры я от них не ожидал.

— Вы в своё время выступали в Испании, Германии и Голландии. Как оцените национальные сборные этих стран?

— Мои соотечественники пока выступают достаточно уверенно. Без лишних проблем, скажем так. Но эти ребята могут играть намного лучше. Видимо, экономят силы для ключевых встреч. Немцы пока сильно радуют. Подопечные Лёва выглядят слаженным коллективом, и их выход 1/4 абсолютно заслужен. Они не оставили шансов англичанам, но теперь на их пути встала Аргентина. Лучшая, на мой взгляд, команда этого чемпионата. Ну и Испания, безусловно, великая сборная с классным подбором игроков. Им немного не повезло в стартовой игре со Швейцарией, но сейчас я вижу в них одних из претендентов на трофей.

— Вы очень хорошо знакомы с главным тренером Голландии Бертом ван Марвейком. Что бы вы могли сказать в его адрес?

— Я считаю его выдающимся тренером. Он всегда знает, как и что нужно донести до игроков. И все ребята прекрасно понимают, что сейчас перед ними стоит лишь одна задача – выиграть чемпионат мира. Назову ван Марвейка одним из лучших специалистов, которых когда-либо видел.

— Кстати, следующий соперник голландцев – сборная Бразилии…

Месси, конечно, хорош. Пока интереснее всего смотрится он. Как и на протяжении всего футбольного сезона. Ещё импонирует игра Гонсало Игуаина, Диего Форлана и Луиса Суареса.

— Это будет замечательная игра! Обе команды очень хороши. Победитель поединка, скорее всего, выйдет в финал. Конечно, я буду переживать за Голландию.

— А кто из игроков произвёл на вас наилучшее впечатление на данный момент?

— Месси, конечно, хорош. Пока интереснее всего смотрится он. Как и на протяжении всего футбольного сезона. Ещё импонирует игра Гонсало Игуаина, Диего Форлана и Луиса Суареса.

— По оценкам многих специалистов, очередная звёздочка зажглась и в Германии. Её имя – Томас Мюллер.

— Этот парень и за "Баварию" классный сезон провёл! Он ещё молод, но отчётливо видно, что человек полностью готов к соревнованиям подобного уровня.

— И всё же, кто главные претенденты на титул, как считаете?

— Сходу я бы назвал Испанию и Бразилию. Но поскольку я вам сказал, что голландцы должны переиграть подопечных Дунги, думаю, что в финале сразятся они и аргентинцы.

— В мае вы завершили карьеру игрока. Какие планы теперь?

— Хочу постепенно учиться на тренера. Буду получать необходимую квалификацию в Нидерландах. Сейчас я закреплён за молодёжной командой "Фейеноорда", где буду проводить специальные занятия для подрастающего поколения.

Ссылка на комментарий
аргентинцы могут споткнуться после уверенного забега, за это боюсь(((

правильно боитесь - месси и компания обломаются под немецким катком

был бы баллак - сомнений в чемпионстве не было бы вообще

Ссылка на комментарий

Золотая бутса...

Отсюда видно, что скорее всего либо испанец, либо аргентинец.

Бразилия скорее вылетит в 1/4 :yes: , ну а германец слишком молод чтобы наколотить достаточно мячей )

1 Гонсало Игуаин Аргентина 4

2 Давид Вилья Испания 4

3 Роберт Виттек Словакия 4

4 Луис Суарес Уругвай 3

5 Луиш Фабиано Бразилия 3

6 Томас Мюллер Германия 3

7 Лэндон Донован США 3

8 Асамоа Гьян Гана 3

Ссылка на комментарий
был бы баллак - сомнений в чемпионстве не было бы вообще

был бы Баллак в запасе бы остался либо Озил, либо Мюллер, а они двое пока главная движущая сила сборной, так что возможно отсутсвие кэпа только плюс

Ссылка на комментарий

Почётный президент испанской "Барселоны" Йохан Кройф вновь раскритиковал игру сборной Бразилии, сообщает испанский интернет-ресурс Sport.es.

Кройф считает, что футболисты пентакампеонов, которые достаточно талантливы, используются не по назначению.

"В сборной Бразилии есть талантливые игроки, однако они играют в оборонительном стиле. Их игра не очень интересна. Поэтому могу сказать, что их игра – это стыд и позор для болельщиков и самого турнира; ведь Бразилия – одна из команд, игру которой хотят видеть", - сказал Кройф.

В принципе голландцы конечно ничуть не лучше выглядят... вот и посмотрим КТО из этих команд скажет решающее слово завтра.

Ссылка на комментарий
был бы баллак - сомнений в чемпионстве не было бы вообще

был бы Баллак в запасе бы остался либо Озил, либо Мюллер, а они двое пока главная движущая сила сборной, так что возможно отсутсвие кэпа только плюс

Да, не было бы Мюллера. Под номером Баллака играет, 13. :)

Ссылка на комментарий

avalonsky

Спасибо кэп, я и не знал=)

Просто народу много в этой темке сейчас, а ЧМ важное событие, от результатов которого и будет определяться обладатель Мяча. Поэтому здесь и спросил.

Ссылка на комментарий
был бы баллак - сомнений в чемпионстве не было бы вообще

вот присутствие баллака как раз и вызвали бы сомнения насчет золотых медалей ,

по крайней мере у меня (финал чм2002,финал евро2008,финал лч 2002,финал лч 2009)

не спорю футболист он великолепный ( лучший в сб.германии за последние лет 10),

но факты говорят сами за себя

Ссылка на комментарий
На позиции Баллака сейчас играет Хедира!

ну вы загнули) Хедира опорник, кстати тоже толковый молодой игрок.

Баллак же всетаки либо плеймейкер, либо бокс-ту-бокс (т.е и в атаке и в защите, как Джерард например). в том же Челси опорника играет Эссьен, либо Микель, также были опорники и в Байере и Баварии.

Ссылка на комментарий

Ирматов назначен рефери матча Германия-Аргентина

Равшан Ирматов рассудит Германию и Аргентину

ФИФА назначила бригады арбитров, которые будут обсуживать четвертьфинальные матчи чемпионата мира, сообщает sports.ru со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

На встрече сборных Германии и Аргентины будет работать Равшан Ирматов из Узбекистана, помогать ему будут Рафаэль Ильясов и Бахадыр Кочкаров из Киргизии.

Матч Голландия – Бразилия будет обслуживать японский арбитр Юити Нисимура, ассистенты Тору Сагара и Джон Хэ Сан из Кореи.

Встречу Уругвай – Гана будут судить португальцы Олегариу Бенкеренса, Жозе Силва Кардинал и Бертину Миранда.

На игру Парагвай – Испания назначена бригада во главе с Карлосом Батресом Гонсалесом из Гватемалы, помогать которому будут Леонель Леаль из Коста-Рики и Карлос Пастрана из Гондураса.

Ссылка на комментарий
был бы Баллак в запасе бы остался либо Озил, либо Мюллер, а они двое пока главная движущая сила сборной, так что возможно отсутсвие кэпа только плюс
На позиции Баллака сейчас играет Хедира!

ну вы загнули) Хедира опорник, кстати тоже толковый молодой игрок.

Баллак же всетаки либо плеймейкер, либо бокс-ту-бокс (т.е и в атаке и в защите, как Джерард например). в том же Челси опорника играет Эссьен, либо Микель, также были опорники и в Байере и Баварии.

Канонир, что ты мне тут рассказывать пытаешься!

Если бы Баллак, не получил травму, то Хедира сидел бы на скамейке!!!

На месте опорника разрушителя, сейчас играет Швайни, а Хедира на позиции как ты написал бокс-ту-бокс!

Баллак, на позиции Озила и Миллера не катит, т.к. Миллер играет чуть ли не правого нападающего, а Озил свободного художника под нападающими.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...