Перейти к содержанию

Моя книга "Записки Сумасшедшей"..(дабавлена ГЛАВА 3)


Рекомендуемые сообщения

*еще а процессе*....пишу книгу...для себя))) В ней все мои мысли и мои чувства...

1 Глава....

"Кусок вареного мяса застрял в глотке"

•••Передвижение души отнюдь дело не из легких. Кусок вареного мяса застрял в глотке. Думала люблю, а оказалось, что легкие умирают от примоченных твоими губами сигарет. Дым растворился, но ты его уже всосал в мясо своего мозга. Рука не трогает мысль. Стой, нельзя лапать совесть, кружить голову своим воспоминаниям. Ты теребишь за шкирку логику не извлекая из нее примитивы. Лишь кислота свежего лимона радует боль, заставляя щурить окна нашего тела. Часто их занавески покрыты черной краской предавая серость твоему посеревшему веществу. Бессмыслица рождает непонятие, из него выходит незнание. Каша делиться на три группы: "для себя", "для тебя" и "надо". Ложка мешает ее специально, потому что ты был слабее, чем рядом лежащий кролик. Помахав, встречая себя, ты сходишь с ума, рождая глупые слова. Матеря весь мир, осознавал, что где-то лежит камень, изменивший несуществующую судьбу смертного. Небо есть. С пятнами боли, любви и ещё всякой дребедени. Я тыкнула как-то в него пальцем. Не знала, что укус будет столь печален. И кровь моей души не будет зализана дворовой собакой, съевшая порцию своего яда. Говорила люблю, как будто давила тараканов на соседней помойки и рядом лежавшей моей голове. Звук поцелуя щекочет мой палец на правой ноге. Неужто роды нашей Земли были столь болезненны, что у ее детей имеются отклонения. Или это плохое влияние сидевшего старика с дыркой в кармане и постыдным железом в руках. Раскрыть дверь в туалете, это как раскрыть банку стухшей консервы и поражаться внутренностями организма. Измеряя длину волос, понимаем, что еда это не важная консистенция в данном процессе. И линейка совести давно валяется в запыленном шкафу сериала про тупость, которая созревает в нездоровых черепных коробках. Круг замкнут, потому что никто не осмелился сделать надрез в этот безответственный день распада СССР. Идеологии людей дешевле, чем помидоры на рынке, где свинина, превращенная из зерна, брала автограф у смерти. Кусок вареного мяса застрял в глотке. Я пью жизнь, чтобы убить зазвездившуюся старуху с тату на пояснице. Полосы следуют друг за другом без нужды, но магнит любви не рождает магнитное поле надежды. Бочка без дна идет тебе, одень на дискотеку: сделай этому чуду, которое у тебя на шее, приятное. Не порви этот пакет с золотом, а то гнить мне мало будет. А ты серьезный? слово дал, смотри, чтобы пол не слился с тобой материей твоего тела. Камень рисует на песке прошлое без улыбки. Ты радуешься пустоте и не нужности момента. Оторви свое счастье, положи в рваное одеяло и подари. Не примут, пожав руку мишуре, задвинув шторы на своих окнах с зеркалами...•••Diana

ГЛАВА II "Неопределенность есть картошка или рис..." или "Я лишилась кожи"

•••Парта исписана показателями испорченности. Междометья с матами тянут за уголки губ. Мне не страшно когда ты груб. Мне только малость стыдно. Грудная клетка помечена ангелами, залитыми кровью. Вкус железа приятен лишь крысам. Не надо кушать вечером. Мне не больно срывать кожу полосками скотча, поливать соусом, жарить на огне и носить в банке. Свой прах я храню на полке. А в это время мой клон грабит мысли друзей. Черное пятно радует своими краями. Неопределенность есть картошка или рис. Не суждено получить свой приз. Игра с костями логична для Лас-Вегаса и курящей танцовщицы с дороги. Иголки дремлют в теле, сгнивая с оболочкой. Они не видимы, но ощущать возможно. Вдруг ВИЧ. Прощай убитое насекомое. Неловкость заключается в некрасивости. Шнурки душат души. Надрез в 2 мм спасает мою тушу. Палейтеленовая пленка упаковывает наш разум. Лишь любовь плавит ее по краям. Пальцы разбиты в кровь. Я била судьбу по лицу и выиграла боль. Мурлыканье мне делало проблему осознание вкусноты испеченного торта у соседки. Я была благодарна ей за то, что мы спали. Мечтала о смерти, а выбрала жизнь. Мешки с позором увозят на свалки, а я вижу их у тебя на лице. Мне жалко твои потерянные ключи свободы. Загнанный в рамки, пытаешься найти их. Проще сразу выбить дверь ногой. Синий экран заразил меня гриппом слез. Они текут даже перед бесхозной силы антибиотиков. И градусник настроения показывает 40. Я подумала о водке. И фразу которую я слышала «Я пью электричество, потому что алкогольно больно» забилась у меня в коробке. Свою судьбу я покрываю лаком, чтобы черви неудачи не загрызли ее. Провода передают страх. Звонок раздался как зубы по мясу. Усталость и радость после прогулки и страшный сон про детей. Я не имела тебя, я любила и знала, что ты клеишь картинки счастья. Увы, ты сбился и делаешь уродство. Купи новый пазл своей судьбы. Медведи разрывают людей и лепят из них игрушки, которое теперь валяются в лесу. Вторая кожа с моего ненужного тела была содрана шпателем. Мои вены, как ветки деревьев ломаются под ударом топора и я лишаю себя жизни, оставляя лишь пеньки слабости. А может они сгорят от страсти? Пошлый взгляд и я хочу любви, но я еще маленькая. Ведь неопределенность же есть…картошка или рис?•••Diana

3 глава...

"Сверху вниз"

•••Ты показала мне жизнь, где нет людей…и я поняла, что смотря с высока всё выглядит прекрасно. Разбросанные стрелки кажутся тем, что требуется. А если ты оказался на конце, то все слишком просто. Красота есть везде. Даже в несостоявшемся человеке с разбитой душой, в разбитом окне, с гниющей рамой. А наша земля, такая обычная заколоченная и безразличная становиться неким фоном, прекрасным фоном нашей суеты, жизни и красоты. Я видела это. Поняла это. Стоять там и чувствовать то, что неуловимо. И это благодаря тебе, я стала ближе к небу, ближе к миру летающих ангелов и чистого дефицитного воздуха свободы. Но даже столь прекрасный момент я думала о том, что если упасть. Упасть с этого мира. Не станет меня или я останусь здесь насильно? Это решит лишь движение судьбы, поворот событий или неловкость разума. Смешно. Такие мысли в столь замечательные моменты моей жизнь, когда я не там, где обычно, а тут, куда пригласила меня ты. Это было не для тела, а для души. Интересно, а ты чувствовала так же? Я не показала свои эмоции, попыталась скрыть. Я чувствовала радость, разделенную на части. Хотела сказать спасибо, но не смогла. Хотела рассказать, что чувствую, не смогла. Пару минут молчания и твоя рука в моей руке. И тишина. И пару тупых и глупых слов, сорвавшихся с губ. И вот я опять внизу. Там где я хочу быть меньше всего. Но теперь я знаю, что все прекрасно, просто мы смотрим на жизнь не из под того угла, что надо.•••

Ссылка на комментарий

Diana

+1 Молодец, хороший постмодерн!

Кусок вареного мяса застрял в глотке
и еще о вреде мясоедения есть ))

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

тока ошибку можно исправить "Записки Сумасшедшей". Если это не является авторской задумкой, конешно. Ведь для постмодерниста вообще не может быть никаких ошибок! :)

Ссылка на комментарий

сударыня, но это же сущий бред! только умоляю, не сочтите это комплиментом )) в литературе и сумасшествие должно быть осмысленным и нести некую идею, или хотя бы передавать настроение. вы же, такое чувство, пытаетесь замазать свою бесталанность набором ярким символов, смысла которых не понимаете....

Ссылка на комментарий

qwe3215

Извени конечно, но в каждои предложении есть смысл, кто его не понимает, мне жаль их....

"Кусок вареного мяса застрял в глотке"---- здесь суть в том что всё достало.

"Неопределенность есть картошка или рис..." -----здесь смысл прост, все наверно поняли что это о ориентации человека..."Я лишилась кожи"---- я лишилась любви, то есть разлюбила.... Я могу обосновать ВСЁ!! Спрашивайте что не поняли...

И я это пишу понимая о чем я пишу...могу впринципе перевод написать...хотя за чем это...

кто понял, тот понял..а вы увы...мда..

Ссылка на комментарий

"Рука не трогает мысль." - это надо менять..!

Диана может не надо курить давленную древесину, давай я тебе кента покупать буду?)))

Курить плохо, тем более предлагать школьникам.

я тоже писал похожие рассуждения...

раньше, к сожелению насущные дела выгоняют молодые размышления

думаю, они еще вернутся..время...время..

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...