Перейти к содержанию

Hip-Hop культура в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Valer

судя по твоим словам, слаживаеться впечатление что ты рэпер со стажем. Так ли это, может где-н, с кем-н выступаешь, и что для тебя рэп, и каким он должен быть. Мне интересно услышать.

Зы кстати что скажешь про Триаду ?

Ссылка на комментарий

mzd-9_hell DECOrator

нет, ты что, столько громких слов,думаю фанат рэпа(если так можно сказать)! да у нас своя группа, пишем трэки! стараемся работать тщательно, поэтому трэков не так уж и много, но качественные!

кстати что скажешь про Триаду ?

я конечно не чего не скажу,скажу одно: не слушаю!но вот еслибы ты послушал NTL, то думаю понял бы всё!(про триаду конечноже).

Ссылка на комментарий

Тогда может зальёшь эти трэки, а народ скачает, вместе и пообсуждаем...

зы чё то тема на только к рэпу свелась... надо бы расширить понимание х-х культуры

Ссылка на комментарий

Вобщем, убидительная просьба после этого сообщения ни чего не писать, а дождатся ответ Amigo.

получилось так что мы всеми спорами, в итоги говорили одно!

1)спор получился из за того что я не заметил этого

Конечно есть в нашем городе реальные люди, их многие знают, но почему их так мало.

подумав что ты плохо отзаваешся о всех!

2) я в каком то из форумах

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=25264

вычитал предложение под твоим авторством, мол ты рисуешь за определенную плату, и ты же писал

Да, ты прав, меня бесит когда портят стены, вот именно - портят а не рисуют, все загадят своими тупыми тэгами, которые тагами то и не назовешь, и еще кричат что они рисуют. Это как обезьяна с гранатой.

а про читку я так и не понял что ты хотел мне сказать

Насчет мальчиков - ты хоть раз слышал чтобы Cypress Hill читали жалостливые темки?! Лично я ниразу.

Ну и к чему это, да к тому что надо было тему тебе создать не хип-хоп в нашем городе.Миф или реальность?, а типа графити в нашем городе...думаю это тебя волнует!я прав?вот тогда все были бы с тобой полностью согласны(в частности я)

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

Тогда может зальёшь эти трэки, а народ скачает, вместе и пообсуждаем...

зы чё то тема на только к рэпу свелась... надо бы расширить понимание х-х культуры

тута обсуждается тема такая хип-хоп культ. ГОРОДА УЛАН УДЭ, а ты хочешь меня обсуждать?!конечно очень приятно, но у меня нет мании виличия, я пока не дорос до своего обсуждения!

насчёт трэков:кто будет отдавать что либо на общий суд, не доделав это "что либо" до конца!

Ссылка на комментарий

Целью моего изначального сообщения было изложить свои мысли по поводу хип-хоп движения в нашем городе. Говоря об этом трудно не затронуть российский рэп. Вот ты говоришь что ты слушаешь НТЛ и тебе не нравится триада, А чем нтл лучше, или тебе нравятся их песенка про то как ежику травка пис..ку шекочет и обкуренный фристайл. По крайней мере Триада не ворует музыку. Такое ощущение сложилось что ты кроме касты, многоточия, лиголайза, и нтл никого не слушал. Вчем смысл их песен? Я лично не вижу. Каждый должен делать то что он действительно умеет делать, и не лезть куда не надо! Кто-то сказал что кто-то не понимает значение слова жесткий. Послушайти для начала СМОКИ МО, КАЖЭ ОБОЙМА, да и того же КАППУ и сравните с ТИМАТИ, ЛИГАЛАЙЗОМ, НТЛом и прочими "гангстерами отечественной рэп-сцены", и тогда может и поймете что такое жесткий а что такое сопливый рэп! aivengo - их всех забудут, а жизнь то удалась на одно мгновени пока у них есть поклонники и деньги, но это не надолго, может быть скоро мода на рнб в россии утихнет и они окажутся в ж..пе, а настоящий рэп он вечен!

Ссылка на комментарий

AMIGO

1 Где такое видано шоб я назвал хип хоп музыкой?

2 NTL одна из многих гр. что я слушаю

А чем нтл лучше

что значит лучше?

или тебе нравятся их песенка про то как ежику травка пис..ку шекочет и обкуренный фристайл

мда...ну на вот это я просто молчу!кроме этого чтонить слышал ещё?Например 1альб. Выход 2 альб. Шаг в сторону?

Такое ощущение сложилось что ты кроме касты, многоточия, лиголайза, и нтл никого не слушал

да гдеж ты вычитал что я лигалайза слушаю?Ощущения сложились что я упомянул про касту, НТЛ, и аватара рустама! это у тебя сложило ощущения??

сравните с ТИМАТИ, ЛИГАЛАЙЗОМ, НТЛом

такое сравнение ну вапче недопустимо!ты поставил НТЛ рядом с тимати...мда!

тогда я думаю тебе стоит ее обсудить с такими же подпольщиками как и ты

ну не надо! читай внимательней насчет треков 1 стр. послед. сообщ.

да и по поводу

Valer, как я вижу ты вообще по-мойму ничего не понял. Тывообще знаешь что такое хип-хоп? Хип-хоп культура, а не музыка? Судя по всему - нет! Целью моего изначального сообщения было изложить свои мысли по поводу хип-хоп движения в нашем городе. Говоря об этом трудно не затронуть российский рэп.

ят думал ты поймешь что я хотел сказать тебе конкретно про рисунки а не трогать фсю культуру, из этого тебе вопрос: к чему ты имеешь отношение кроме как рисовать?

mzd-9_hell DECOrator

1 напомни мне плиз где я говорил что я рэпер? если ты написал несколько трэков, ты считаешь что ты уже репер??

я спросил, просто что бы узнать, слушал ли ты что-н еще кроме NTL и Многоточия...

2 ты может начнешь ещё спрашивать кого я слушаю?))))))

ЗЫ Инересно, что ты имел в виду когда говорил что мол вычитал что Амиго рисует, и в тоже время цитировал про "обезьяну с гранатой" ?

да...ну если ты не понял то разжую: это фраза амиго, что мол краску в руки обезьянам дали!

и вобще ещё раз прочти что ты написал... тебе самому как?? не смешно??

продолжай свой "чёрное" дело...

как ето свой черный??ну да ладно помоему как негры читают и русские то это уже два разных течения! хотя и не отрицаю что рэп с черного кантинента!

Ссылка на комментарий

Недавно нашел старый номер журнала HIP-HOP IN4 аж за 1998 год. Так вот, в нем оказалась интересная статейка, на которую я сразу же обратил внимание. Это было письмо одного ведущего DJ Нью-Йорской хип-хоп радиостанции. Так вот что он пишет…

«Очень не хочется этого говорить, но хип-хоп мертв или попросту доживает свои последние дни. Зачем я это говорю? Посмотрим на некоторые вещи.

Во-первых, у нас есть рваческая, бесчувственная, выжимающая все соки индустрия, которая губит творческое начало хип-хопа. Первый момент, на который хочется обратить внимание – это проблема возможности использования сэмплов. В расцвет хип-хоп движения (88-92 гг) рэперы сэмпловали все, что их душе угодно. Можно было взять какой-нибудь рык Джеймса Брауна, закольцевать его вместе с басами Earth Wind And Fire и наложить бит Average White Band. Подобный монтаж рождал действительно интересную музыку… Все изменилось. Хочется взять сэмпл – плати. ДА, без сомнения, музыкантам, чью музыку сэмплуешь, нужно платить за это. Но зачастую рэперов достают не сами музыканты, а звукозаписывающие компании, купившие права на те или иные песни. Все компании требуют запредельные суммы плюс к этому 75% будущего дохода за использование сэмплов и это всего лишь одна песня. В итоге, вместо, допустим трех песен, рэпер решает сэмпловать только одну, но и это не малые деньги, поэтому песня в конце концов просто переигрывается и как следствие – изменяется до неузнаваемости….Это проблема №1.

Второе препятствие – это руководство некоторых лэйблов, говорящее от той или иной группы. Есть люди, которые договариваются с крупными радиостанциями или видеоканалами насчет проигрывания песен или показывания клипов. Они говорят продюсеру альбома, что, предположим, слушатели их радиостанции это женщины в возрасте от 21 до 30 лет и, соответственно, нужны песни, удовлетворяющие вкусам этой аудитории. Продюсер в свою очередь, ищет подходящую песню из альбома или настоятельно советует сделать что-то подобное. В результате появляются рэп-группы, вещи которых звучат только на радио. Вот нехитрый процесс: берется отдельно взятая группа, и для того чтобы быстрее пробиться на радио, она делает свой рэп более мелодичным, то есть приглашают людей, которые смогут пропеть некоторые моменты. Не поймите меня неправильно, я ничего не имею против мелодичности. Но только не в случае, когда это точно просчитанная комбинация. Хип-хоп постепенно и неотвратимо теряет что-то... Рэперы совершают большую ошибку, не возраждая к жизни и не создавая собственных станций и каналов. И тем самым ставят себя и свою карьеру в зависимости от коммерческих станций.

Артисты отдают свое творчество в руки тех, кого оно вовсе не интересует. А если и проявляется некая заинтересованность, то только потому, что эта музыка поможет пробиться радиостанции или еще кому-то в первые ряды себе подобных (Абсолютно согласен!!!) Очень многие артисты витают где-то в облаках и не делают конкретных шагов. Нет попыток отснять видео. И когда я говорю что хип-хоп умер, я имею в виду отсутствие творчества, идей и вдохновения.

Все встало на коммерческую основу. Складывается ощущении, что высчитывается и просчитывается в надежде срубить больше лавэ, в то время как творческая сторона, которая привлекает людей, остается без внимания. (как в США так и в России). Что еще интересно в сложившейся ситуации, это то, что появилась новая группа рэперов, которые руководствуются принципом – KEEP IT REAL . То есть предполагается андеграундность хип-хоп движения. Однако это само по себе надуманно и представляет собой в лучшем случае жалкие ужимки и потуги. Я не могу смотреть на богатых пацанов, которые косят под несчастных и обиженных и говорят, что жизнь – дерьмо. Меня бесят ребятки из тихих спокойных предместий городов, которые из кожи вон лезут, пытаясь прикинуть на себя менталитет гетто, и все это для того, чтобы KEEP IT REAL.

Где искать выход? На этот вопрос достаточно трудно ответить. Но какой бы ни был путь возрождения, я полагаю, что он должен основываться на обретении независимости от коммерческих масс медиа. Я также думаю, что хип-хопу пора, наконец, взрослеть. Уж слишком много людей не хотят расти и брать на себя ответственность по отстаиванию и защите всего того, что мы создаем. Над этим стоит призадуматься…….Неужели и вправду хип-хоп умирает?»

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Прочитав данную статью, я лишний раз убедился в том, что Хип-хоп не выдержал вредных влияний мира БОЛЬШИХ ЖЕЛАНИЙ

Я прошелся по дороге развития рэпа и по новой открыл для себя музыку уже ушедшего времени. KOOL G RAP & DJ Polo, EPMD, Super Lover Gee и Casanova Rudd. NWA и ICE T чуть не разорвали мне колонки. И после того, как я еще раз прослушал музыку всех этих парней, мне показалось, что их вещи были намного лучше и сильнее творчески, чем материал сегодняшней хип-хоп братии. Хип-хоп тех дней заключал в себе силу жизненности и жизнелюбие, чего нет в сегодняшнем хип-хопе. Все это выглядит, как будто артисты делают только точно рассчитанные коммерческие ходы. Я не могу нападать на тех, кто хочет, чтоб его работа оплачивалась. Действительно, почему этот не может получить немного нала за свой труд…особенно, когда остальным платят. Хип-Хоп потерял чувство меры! Многие используют музыку и культуру, чтобы заработать деньги, но, заработав, не хотят вкладывать в развитие этой музыки и этой культуры…

Valer, ты хочешь сказать, что только "настоящие" рэперы как ты могут обсуждать рэп, и то что я должен обсуждать только граффити? НЕ СМЕШИ. А насчет нтл, слышал несколько альбомов, не впечатляет.........

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

Valer, те сколько лет? Кстати, ты очень много противоречишь своим словам. НУ если ты не рэпер как ты говоришь, тогда че обсуждаешь эту тему (по твоим словам только рэпер может говорить о рэпе) . Советуюю создать тебе тему на форуме где освещаются вопросы самодеятельности

Ссылка на комментарий

Почитал, подумал, скажу...

Рэп и Х-Х культура у нас в Бурятии не движется, если и движется то только очень медленно, я сам каждый день вижу, в центре ряженных малолеток, которые воткнут в ухо наушник и ходят напевают каких нить бандэрос, тимати и т.д т.п.

а если спросить у них (вот как говорил Амиго) Кто такие Wu-Tang СLan, (и впрочем много было разных групп),ОНИ ПРОСТО ПОЖМУТ ПЛЕЧАМИ!!! вот был со мной 1 случай, спросил слушал ли он Ву-Танг, а он мне сказал:"аааа, но Слыхал где-то, это китайцы типа??"*104 *104

Вот лично мне было просто абЫдно за это, так что вернуть бы те времена когда приходиш на поляну (площадь советов) а там такая тусовка, менты мимо ходили, потому что знали что мы вернемся. а щас молодые Пепсы зимой и летом в фаст фудах торчат, и еще это называют "это наша тусовка"...

стыдно...

Но не все потеряно Бурятия и Россия в целом не стоит на месте...

З.Ы. я всегда любил Американкий Рэп. :thumbs::thumbs:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

прощу прощения у тех кого зацепит за живое слово Пепс. даже и меня называли так же

Ссылка на комментарий

мдеее -)

насчет жесткого рэпа вы чего-то перегнули ваще. Настоящий рэп - это жесткий рэп ? это бред. Есть несколько направлений. Что приятней на слух и душу, то мы и слушаем.(и делаем сами) Я вот любю послушать карандаша, крэка,смоки. Кое что из списка Chris Brown (у него блин музыка энергичная).

А спор этот ваще не по темме был. Нихера в итоге не вышло.

А все время ныть про то, что в бурятии нет никакой уличной культуры - это не дело. Вот даже смотреть на наши У-У группы - очень даже ничего. к примеру "Знай наших", из попыток на рнб - "Люксор" и ещё многие. А мы хочешь сказать амиго не делаем движухи ? ДЕЛАЕМ ! только в своем ремесле ( граффити ). Надо просто народ подбивать на эту же тему. Собираться. Обсуждать. Намечать. Учиться и т.п. !

Ссылка на комментарий

El92 Слышь, ты, кто ноетто?! Я штоли? Говоришь продвигаешьсяв граффити-ремесли? А где с тя исход в этом ремесле? где хоть одна твоя работа? Я лично не видел! Может покажешь? Или то что ты (или кто-то другой) нарисовал недавно в сталкере ты хочешь назвать граффити?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Да и вообще , что по твоему настояший рэп? Сравни изначальный рэп с сегодняшним для начала

Ссылка на комментарий

нет ! я учусь ! и поднимаю народ на эту тему !( и уже несколько поднял. И они хотят заниматься ) и МЫ УЧИМСЯ ! ... а работы как нидь свои покажу. нам всем от 14 до 17. Все с этого начинали.

насчет рэпа хз хз ... рэп (ну и др. муызка ) воспринимаеться по душе ! ведь так ? ты сам то делаешь рэп ваще ?

а сам хочешь увидеть, приезжай в квартала(46-47) ! я не утверждаю что мои работы невьебенные, по сравнению с профи. Возможно я не так быстро развиваюсь как хотелось бы, но блин, я пытаюсь как могу.

ну для меня (в сталкере ) так томожно и назвать - да, но гавно. Но для тебя ! видать бати этого дела, это не граффити.

Ссылка на комментарий

El92, я не говорю что я батя, а рэпом я не занимаюсь так как считаю что каждый должен заниматься тем чем он умеет , что ему от бога дано, если ты умеешь читать - читай, не умеешь тогда и не суйся в эту ветвь, а давай ты лучше гденить выложишь фоты своих работ, наверное там одни бомбы, вот я и помотрю, а лазить по кварталам нет желания, кстати если это ты о ком ядумаю (вроде бы участвовал ты на адриналине, там еще чето у тебя вроде анархия промелькнула) тогда если ее сравнивать с работой в сталкере, уровень чуть по-выше, мне сочетания цветов понравились, а вот насчет того что яякобы ною - это не так, я выразил свое мнение, а вот ты тут объясняешься передомной мол то что вы начинающие создаешь у меня впечатление что ноешь сам.........я бы на твоем месте бы просто нестал ничего объяснять, а просто бы делал то что тебе нравится.и впредь, говори по проще....

Ссылка на комментарий

это я....

фоты выложу, как тока смогу, для начало надо выздоравить а патом идти фотать -)... так что я на СТ скину все фотки, а альбом.

Я НЕ НОЮ...

Ссылка на комментарий

AMIGO

Посмотрел твои работы, скажу, вобщем вобще супер!Ты можешь на торрент перелить их в раздел разное-графика?Да и немного погодя начнем говорить сколько стоит твоя работа!

Ссылка на комментарий

До фига у-у рэпа!!!!!!! В том числе и видио живых выступлений. Как скачать то я разабрался, а как закачать - все не одупляю... сложно так...

Ссылка на комментарий

Жаргал DaDal Ангархаев

У тебя на компе ввиду имеешь или сдесь? ну если всётаки у тебя то напиши что есть! конечноже в личку! а с афармлением ничего сложного прочти сдесь http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=3406

Ссылка на комментарий

мне показалось он предлагает улановский рэп, а это делают на других форумах, и я не вижу что бы он общался о рэпе

Добавлено спустя 16 минут:

Valer, в каком это смысле немного погодя мы начнем обсуждать сколько стоит моя работы?

Ссылка на комментарий

Вопрос не Амиго - значит, что не к нему впорос адресован.

Вот, Табула Раса

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=27647

Сегодня залью Сборник Dirty Rhymes Clan'a "Рэп в Улан-Удэ"

Ссылка на комментарий

почитал я ваши посты...а все таки кто занимается продвижением хип-хоп культуры в У-У? или это самопроизвольно идет? от случая к случаю?

Ссылка на комментарий

Стоило бы хорошенько сформулировать вопрос. Что понимать под продвижением культуры хип-хопа? Конкретно чего? Рэпа, брейка, граффити? Кто-то один не сможет продвигать всё! И как продвигать? Делать треки, сборники, альбомы. Создавать альянсы, помогать молодым...

Ссылка на комментарий

хочешь сказать, человек из нормальной, образовной семьи не может стать поэтом улиц и вообще деятелем ? так что ли ? он не может ничего делать для культуры ? если это так, то я стобою не соглашаюсь.

я не знаю, знаю тока одну комманду Desperados (вроде она ).

И ещё одного мужика знаю, препадовал раньше.Сейчас хз.

по идеи брэйк-данс в У-У вымершая тема, вообще в корне... Кто бы развивал!?

Ссылка на комментарий

а кто сказал о тоам что, читает об это ? карандаш разве читает об это ? нет... это желание каждого, много кто читает на другие дтемы в отличе от жизни, и держут за это респпект от других людей

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...