Перейти к содержанию

Hip-Hop культура в Улан-Удэ


Рекомендуемые сообщения

Хип-Хоп в нашем городе, это миф или реальность, что вы думаете по этому поводу? И вообще что для вас Хип-Хоп? На мой взгляд наши горожане просто дегродируют! Больше понтом, а сами из себя ничего не представляют. Порой смотришь, идет по улице парень "одетый в BAD BOY". Эдакий улановский фифти. Это просто смешно. Хотя это его личное дело. Ведь для кого то хип-хоп это жизнь а для кого то просто стиль одежды. У каждого свое представление. Меня бесит когда всякие горе-граффитчики портят стены в центре города ( на аристоса и фантома мой гнев не распространяется) и в итоге складывается у всех общее мнение о граффити. Вылазят на сцену и шепчут себе под нос стишки о любви и о предательстве! ну что же это!? Улановский стиль? Вот раньше же была движуха. По вечерам на Площади собиралась толпа настоящих рэперов, а сейчас одни малолетки! Какая то мода пошла на R'n'B - помойму это жалкая породия на хип-хоп. Все улетают от бандероса :thumbdown:;) , и от тимати (хотя о вкусах не спорят), а так спроси у кого-нибудь кто такие Wu tang или KRS One, они просто пожмут плечами :no::dontknow: . Конечно есть в нашем городе реальные люди, их многие знают, но почему их так мало. Если ты поклонник хип-хопа, то живи этим, а не будь посмешишем! Ладно , вроде брэйк мало-мало живет, ну а остальные направления культуры? Кто такой THE NATS? Наверное ты запортачил наши граффитки под удинским мостом? Нафига ты везде оставляешь свои корявые тэги? И нафига на Саянах на киоске оставил всем на обозрение свое "произведение"? НЕ понимаю. Если у кого-то есть мнения , то давайте пообсуждаем эти проблемы. Может я и ошибаюсь, но все же это мое мнение.............

Ссылка на комментарий

Помню как начал заниматься БРейк дансом!меня все называли ПЕПС пепс ,мне было пофигдо этого,начинали опдниматься монахи!

ВООБЩе хип-хоп это культура,рэп это музыка харак эту культуру,А брейк это танец!И меня бесит то что люди называют Хип-Хоп музыкой!!!!!!

А то что чувак одет как фифти да это его дело,и каждый как хочет живет!!!

Ссылка на комментарий

Мне показалось или ты сказал что я называю хип-хоп музыкой? Если да, то ты парень ошибся. Да и тема не в том что чувак одет как фифти, действительно, это его личное дело, а в том что хип-хоп у нас не развивается.....

Ссылка на комментарий
Вылазят на сцену и шепчут себе под нос стишки о любви и о предательстве! ну что же это!?

А о чем должны петь реальные РЭПеры, если не секрет?

О том как все в жизни ху*во??? или про мусоров [ой]асов про баб про Анашу про что???

РЭП это музыка (точнее стиль в музыке) и в первую очередь это творчество.

Ссылка на комментарий

Я американщину вообще не слушаю, в их нем рэпе нет того что нужно россиянину, что понятно ему, вообще американский рэп уже не тот.... большинство опопсели в край... а русский рэп уже стал самодостаточным и он уже излагает в рифмах то что нам действительно близко.... (естественно это не относится к тимати, шефу, лигалайзу, и др продавшимся за капусту)

Ссылка на комментарий
Вылазят на сцену и шепчут себе под нос стишки о любви и о предательстве! ну что же это!?

А о чем должны петь реальные РЭПеры, если не секрет?

О том как все в жизни ху*во??? или про мусоров [ой]асов про баб про Анашу про что???

про то о чём думают

про то что пережили

Я был в Казахстане- там акыны так и поют. Едут поют что видят, сидят поют что думают и переживают. Кстати очень популярны в любой среде. Соревнования проводят. И что любопытно казах-реп., лет на 1000 старше, гуталин репа. :usa::rocket: *67
Ссылка на комментарий

(естественно это не относится к тимати, шефу, лигалайзу, и др продавшимся за капусту

НУ не знаю я Лигу уважаю,да и каста вместе раньше бухали они!Шефф та дерьмо,а Тимоти можно послушать!!Ну Лига рулит конечно есть песни типо Джанная и мамы это поповые!ну так же есть песни: Бог есть, Русский Рэп,

Ссылка на комментарий

ветка "Культурный форум"... ожидал большего...литературную речь и все такое.... разве Хип-хоп, рэп культуры есть? одни маты в текстах... имхо

Ссылка на комментарий
(естественно это не относится к тимати, шефу, лигалайзу, и др продавшимся за капусту

НУ не знаю я Лигу уважаю,да и каста вместе раньше бухали они!Шефф та дерьмо,а Тимоти можно послушать!!Ну Лига рулит конечно есть песни типо Джанная и мамы это поповые!ну так же есть песни: Бог есть, Русский Рэп,

ШЕФФ КАК ЧЕЛ МОЖЕТ И ДЕРЬМО, НО КАК РЭПЕР ОН МНОГОГО ДОБИЛСЯ, bad b ПОДНИМАЛИ ВСЮ ДВИЖУХУ В РОССИИ В ОТЛИЧИИ ОТ ТИМАТИ. а ЧТО ТАМ МОЖНО ИНТЕРЕСНОГО УСЛЫШАТЬ У ТИМАТИ - ПИДАР ОН Е.....ИЙ

Добавлено спустя 23 минуты 55 секунд:

Что-то модно, что-то вечно...........Вот и хип-хоп за многих всего лишь дань моде, прешедшая с фифти и прочими представителями......ДА теже Тимати или БАндерос - то же самое... Это пафос а не дань культуре. Не удивлюсь если через год - два о них и не вспомнят. А еще говорят что жизнь удалась у них.

Ссылка на комментарий
(естественно это не относится к тимати, шефу, лигалайзу, и др продавшимся за капусту

Что-то модно, что-то вечно...........Вот и хип-хоп за многих всего лишь дань моде, прешедшая с фифти и прочими представителями......ДА теже Тимати или БАндерос - то же самое... Это пафос а не дань культуре. Не удивлюсь если через год - два о них и не вспомнят. А еще говорят что жизнь удалась у них.

полностью согласен.

Ссылка на комментарий

Все зарабатывают деньги.

Еслибы был выбор что бы ты выбрал:

Пусть это будет пафосно пусть это будет с блеском но у тебя будут бабки(это творчество еще раз говорю, конечно к тем балбесам которые с серебреной ложкой в жо*е радилися это не относится для которых это действительно лишь понты).

Или ты будешь нисчем но зато ниипацо я чту традиции??

Я все это понимаю не забывай корни и так далее но стиль не стоит на мести он движется, он в поиске.

Обсераете полтиника мол: Хер он заморский, перекаченая туша, а вы попробуйте хотябы 50 % того чего он добился, добится того же...

Это чисто ИМХО.

Ссылка на комментарий
Что-то модно, что-то вечно...........

добавить забыл что касту цитируешь!!

и ваще че за тема!! тебя че задело: то что ф твоём райончике на павилиончике накалякали краской в балончике??иль может когда ты в клубе ты смотреть не можешь на то как "мальчики" про любовь читают? ты объясни в чем проблема!!

Ссылка на комментарий

А нафига мне добовлять?! эти строки и так все знают и знают авторов этих строк.........Да, ты прав, меня бесит когда портят стены, вот именно - портят а не рисуют, все загадят своими тупыми тэгами, которые тагами то и не назовешь, и еще кричат что они рисуют. Это как обезьяна с гранатой. Насчет мальчиков - ты хоть раз слышал чтобы Cypress Hill читали жалостливые темки?! Лично я ниразу. Не знаю, но Рэп, как я считаю, должен быть жестким. Насчет денег, базара нет, все хотят зарабатывать, но на мой взгляд не таким способом. Может это и хорошо, появляются новые стили. Но таким каким рэп был раньше он уже не станет. Чего мне и очень жаль........

Ссылка на комментарий
А нафига мне добовлять?!

чувак ты че такой возбужденный! легче!

Не знаю, но Рэп, как я считаю, должен быть жестким

да ты прав,интервью джера, я рад что ты разделяешь сним это мнение!

Насчет денег, базара нет, все хотят зарабатывать, но на мой взгляд не таким способом.

цитата: рэп это не карьера-не работа это душа...!

Но таким каким рэп был раньше он уже не станет. Чего мне и очень жаль........

конкретней...ты про всех рэперов шоли!!!!!!!!!!!мне интересно кто ты, какую каманду (группу) представляешь. если не затруднит!

Ссылка на комментарий
А еще говорят, что жизнь удалась у них.

А почему нет ??!?! Дружище у них всё, что им нужно есть, что им еще нужно ?! Вот и жизнь у них удалась ! Вопрос тут не в том, что рэп куда то укатился и если чел косяший под репера много добился он крут, вопрос в современных людских приоритетах ! Раньше главной идеей было продвинуть рэп, чтобы всё услышали это направление музыки, а сейчас главная цель деньги вот и всё !!!!!!

рэп должен быть жостким

Хм... друг ты не прав ! Почему рэп должен быть жестким ?! Я канешно соглашусь, что все эти сопли Тимати и других похожих реперов накаляют, но рэп необязательно должен быть только про то как всем ху..ва, как кого та завалил или от мусаров с..бался ! Рэп - высказывание своей мысли, того, что накипело и каждый по своему воспринимает и пишет ! Ты например с девушкой со своей расстался и тебе х..а, так почему бы не выложить свои мысли на бумагу и потом зачитать ! И это тоже будет рэп !!!!!

Продолжай также заучивать фразы, пополняй свой лексикон, что бы потом блестать на форумах.
Я рэп слушаю с начальных классов грубо говоря, думаю трудно будет не знать все треки, что ты слушал, а тем более некоторые строки!

Согласен с Valer многие фразы запоминаются, когда много раз прослушиваешь композицию !

И вообще, с чего ты взял что я представитель рэп-группы? Я разве такое говорил?
Тогда мне просто жаль что я с тобой начал обсуждать эту тему!

Хм Valer из твоих слов я понял, что только человек, который состоит в какой то рэп группе может обсуждать + и - репа ?! Странное мнения, я с тобой не соглашусь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! В какой же группе ты состоишь ?!

Ссылка на комментарий

aivengo

понимаешь, ты сути не понял просто видимо из за того что не достаточно вник во фсе вопросы и ответы! ты прав про обсуждение, но так я этого не говорил, как ты сказал.и ответ на твой вопрос: мне не хочится обсуждать подобную тему с человеком, который критикует рэп, типа нынче не рэп а кал, и с теми кто обсира#т реперов, недостигнув даж их уровня,(тут что то писалось про шефа,децела, лигу и т.п.(имхо не считаю их за реперов) да они как бы...вобщем плохо скажу, НО с точки зрения реальных людей (тобиш реперов), но ни как с точки зрения человека который и строчки за жизнь не зарифмовал что уж говорить о читке)!Может что то и не так, но с основой думаю согласишся!

а вот с тобой я не соглашусь

А почему нет ??!?! Дружище у них всё, что им нужно есть, что им еще нужно ?! Вот и жизнь у них удалась ! Вопрос тут не в том, что рэп куда то укатился и если чел косяший под репера много добился он крут, вопрос в современных людских приоритетах ! Раньше главной идеей было продвинуть рэп, чтобы всё услышали это направление музыки, а сейчас главная цель деньги вот и всё !!!!!!
Ссылка на комментарий

Мое мнение, Амиго все правильно сказл, что Рэп должен быть жостким (реально жостким без понтов!!), вот тогда это реально рэп, но что бы были и реальные биты слова и т.д. я за такой Рэп.

Ссылка на комментарий
aivengo

понимаешь, ты сути не понял просто видимо из за того что не достаточно вник во фсе вопросы и ответы! ты прав про обсуждение, но так я этого не говорил, как ты сказал.и ответ на твой вопрос: мне не хочится обсуждать подобную тему с человеком, который критикует рэп, типа нынче не рэп а кал, и с теми кто обсира#т реперов, недостигнув даж их уровня,(тут что то писалось про шефа,децела, лигу и т.п.(имхо не считаю их за реперов) да они как бы...вобщем плохо скажу, НО с точки зрения реальных людей (тобиш реперов), но ни как с точки зрения человека который и строчки за жизнь не зарифмовал что уж говорить о читке)!Может что то и не так, но с основой думаю согласишся!

а вот с тобой я не соглашусь

А почему нет ??!?! Дружище у них всё, что им нужно есть, что им еще нужно ?! Вот и жизнь у них удалась ! Вопрос тут не в том, что рэп куда то укатился и если чел косяший под репера много добился он крут, вопрос в современных людских приоритетах ! Раньше главной идеей было продвинуть рэп, чтобы всё услышали это направление музыки, а сейчас главная цель деньги вот и всё !!!!!!

В общем, я тебя понял !! Канешно ты во многом прав, но всеж не стоит относиться так критично к точкам зрения других людей (имею ввиду Amigo) парень просто хочет, чтобы на его родине развивался такой рэп, которому бы он мог порадоваться ! Возможно, рэп в России еще не дорос да такого уровня (судить всеж не нам !), ну будем надеяться, что в скором времени всё кардинально изменится в лучшею сторону ^_^ !

Ссылка на комментарий

Hate

Безусловно ты прав, но в чем проблема, большинство людей не понимают значение слова жесткий! думают что если трек про любовь то это уже сопли!

aivengo

ради бога :) я разве что то говорил против Amigo

Возможно, рэп в России еще не дорос да такого уровня (судить всеж не нам !), ну будем надеяться, что в скором времени всё кардинально изменится в лучшею сторону !

не первая подобная фраза, aivengo что тебя то разочировало в рэпе, что слушаешь то? :)

Ссылка на комментарий

гы, а я из рос. Триаду слушаю :bravo: ... хотя сам к рэпу отношения не имею ни какого... :D А в целом согласен с Амиго, 8-) всё-таки "Рэп" который двигают вышеперечисленные люди (Лигалайз,Тимати и т.д.) мне не нравица, как-то всё это не то, как-то наиграно,что-ли ИМХО. рэп в моём понимании - способ самовыражения,крик души, как и вся х-х культура... так сказать...) А если это сравнивать, далеко за примером ходить не надо, скажем с теми же Бандэрос, то сути тут никакой нет... безусловно музыка прикольная, мотивчики запоминаюЦа, но это 1) ради денег имхо 2) какой-то поп уже... Но я так же считаю, что рус. рэп это не отстой, и у него светлое будущее... :thumbs:

Valer

судя по твоим словам, слаживаеться впечатление что ты рэпер со стажем. Так ли это, может где-н, с кем-н выступаешь, и что для тебя рэп, и каким он должен быть. Мне интересно услышать.

Зы кстати что скажешь про Триаду ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...