Перейти к содержанию

Общие вопросы о Вселенной.


miha

Рекомендуемые сообщения

Вадимка

Троль любит писать "Да все же знаю, да все же поняли" Ты троль.

Я просил тебя о доказательствах которые не предоставил.

приведение якобы научных ссылок про размерность пространственного мышления человека, которые на самом деле о геометрии

Геометрия как наука есть плот человеческого мышления. И рисуя на листе куб мы можем представить куб т.к. информация вся о кубе дана на листе бумаги.

Вот можно посмортеть видео для начального понимания 4-х мерных вещей

http://www.dimensions-math.org/Dim_regarder_RU.htm

Тебе просто нечего написать и ты пытаешся выдать из себя того кем ты не являешся. На все твои вопросы я ответил. А вот ты игнорируешь.

Ссылка на комментарий

Я рад, что ты это понял. Следущий этап. Давай я посоветую тебе почитать и посмотреть хорошие вещи и через пару неделек мы продолжим нашу беседу. Ок?

Ссылка на комментарий

Не надо в крайности впадаться. По фрейду оговорки: как оговорился о том и думаешь. Так головары спрашивают в шутку "че кака" они как бы примеряют на себя эту роль и им это нравиться. Ты же примеряешь роль дурачка и троля с обидками и тебе это нравится т.к. если бы не нравилось то ты не строил из себя подобного. Хотя мне Фрейд не очень нравиться и я предпочитаю Юнга с его знаменитой лекцией.

Изменим правила. Я дам тебе список литературы и видео и через месяц мы продолжим. Ок?

Ссылка на комментарий

Вадимка

Поверь смысл есть. Я знаю человека которому больше 60-и лет(сколько точно не знаю) и этот человек в свои годы стремиться к знаниям. По сравнению с ним у тебя явные преимущества: месяц или два для тебя не будут потеряны зря, живость ума как минимум как у стариков(по факту наверно лучше). Да и знания тебе пригодятся т.к. мы люди разумные а не овцы.

Ссылка на комментарий
а это бред полный. Миша, ты не можешь 4-мерный представить, куда там до 5-мерного!

+100

И miha наши органы чувст никак не смогут как либо увидеть, ощупать или еще как хотя бы 4-мерный мир, все видится только в 3D.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

miha

Дай мне почитать что ты читал, я там найду обман. Ато начитался еврейских талмудов и теперь бьешься об пол в молитвах.

Ссылка на комментарий
И miha наши органы чувст никак не смогут как либо увидеть, ощупать или еще как хотя бы 4-мерный мир, все видится только в 3D.

Я вижу линию или треугольник. Что не так со мной ведь это не 3D объекты.

zyxel

Какую тему ты хотел бы изучить?

Давай начнем с теории относительности в интерпретации Пуанкаре затем общей теории относительности и закончим КТП. Учебники порекомендовать? Какие хорошие а какие плохие сказать не могу т.к. не изучал всевозможные учебники.

Ссылка на комментарий

miha

С теорией относительности я знаком, мне про Пуанкаре т КТП(че это такое?).

Учебники порекомендовать?

Не рекомендовать, а что именно ты изучил.

Ссылка на комментарий

zyxel

Теория относительности в написании Пуанкаре. ОТО тоже знаешь? Расскажи какими учебниками пользовался.

КТП - квантовая теория поля. Без неё не будет понятны такие понятия как векторные и скалярные поля. Я в данный момент её осмысливаю(по описанию Фейнмана)

То, что я читал уже опубликованно здесь.Эти учебники за месяц не прочитаешь.

Ссылка на комментарий
Расскажи какими учебниками пользовался.

:angry: Я же тебя спрашиваю какие читал ты,чтоб ты дал мне почитать!

КТП - квантовая теория поля. Щас в вики поищу чем там нам мозги пудряд.

Ссылка на комментарий

Вот лекция которую стоит посмотреть всем кто интересуется как рботают научные сотрудники.

Тролям(которые отписывались в этой теме) смотреть обязательно.

Название лекции:Гипотезы в астрофизике: чем темное вещество лучше НЛО?

Ссылка на комментарий

Хотите задам вопрос, на который вы не сможете ответить?

miha, как ты уже писал вселенная образовалось из "горячего" вещества? Но если кроме вещества ничего и не было, то откуда оно взялось?

Ссылка на комментарий
Но если кроме вещества ничего и не было, то откуда оно взялось?

Под словом вещество можно многое понимать. Достаточно сказать, что в вакуме рождаются пары виртуальных частиц античастиц. Чтобы понять слово вещество на другом уровне надо потрать много времени на изучение физики.

Ответ: вещество было на данном уровне понимания вполне можно написать. Были не камни и не атомы свинца или урана. Были водород и гелии которые не очень трудно создать если у вас есть пара лишних протонов с электронами. Более тяжелые элементы образовались поже.

Ссылка на комментарий

miha, нееет, мой вопрос не так понят: откуда вообще взялось первоначальное вещество(называть можно по разному). Вот представь: есть вселенная, и в ней есть пара лишних протонов и электронов, так откуда они взялись? Из ничего?

Ссылка на комментарий

Может и так быть. Что по твоему ничего? В вакуме нет ничего однако там рождается пары виртуальныхпротонов антипротонов. Если исходить из КТП то вещество это поля а ничего в том смысле в котором ты пишешь является полем.

Ссылка на комментарий

Ну а откуда поля появляются? Если ничего нет? Ну вообще ничего? Ничего - это отсутствие всего, в том числе энергии, абсолютная пустота. Ну как в абсолютной пустоте, что-то могло появится?

Ссылка на комментарий

Откуда у вас данные, что когда-то было "ничего" а точнее по какой теории это следует?

Посмтрите лекцию на которую я выложил ссылку и может быть вы поймете нелепость подобных вопросов.

Ссылка на комментарий

Думаю сначала было создано "Ничего", потом уже в него заброшена частица. Т.к. просто так даже "Ничего" не появляется! Далее по учебнику. Ведь даже одну элементарную частицу можно сжать до состояния взрыва.

Отнеситесь к нашей вселенной, как к миру созданному искусственно и изучение законов мира вам станет не интересно. Копайте глубже, но не называйте это всё Божьими деяниями, ибо это слабость ума. Ищите, т.к. такие как вы делают мир цветным и многогранным(мерным и пр.)

Ссылка на комментарий

tokyo

Всё бы хорошо но не единного слова правды(одна вода). Слабые взаимодействия это значит, что он действуют на коротких расстояниях и они очень сильно взаимодйствуют. Если разорвть эту связь то из нескольких кг плутона при наших технологиях освобождается энергия несколько тысяч тонн в тратиловом эквиваленте.

Посмотрите лекцию там есть пару предложений о том, что может находиться в центре нейтронной звезды.

Ссылка на комментарий

miha

Забыл, что вы придерживаетесь мыслей, что взрыва не было, что виновата во всем темная материя. Сорри. У нас тут, как я понимаю, не научный спор о создании вселенной, а околонаучная бредятина, в том числе и ваша, т.к. научными степенями никто здесь не удосужен, т.е. все вместе мы словоблуды, которые могут лишь с инета таскать материал. Тогда значит можно выдвигать все что ни попадя. Под любую мысль можно найти подтверждение.

Отвлекся.

Вернусь к тому, что "Первоначальное Ничего" все-таки было создано искусственно. А то что дальше идет теория большого взрыва или теория расширения материи, мне уже все равно, т.к. непосредственно к этому я руку не прилагал. Про многомерность вселенной, это и так понятно. Дайте мне 5-мерные глаза и я увижу 5-мерное пространство.

ВОПРОСЫ:

Если мы материалисты, то давайте думать о том, почему мы не созданы для освоения многомерности вселенной? Может мы как эти плоскостные люди, просто обречены жить на бумаге и подгонять проекции под свой мир?

Есть ли другие вселенные? По моему разумению, есть.

Ссылка на комментарий
Геометрия как наука есть плот человеческого мышления. И рисуя на листе куб мы можем представить куб т.к. информация вся о кубе дана на листе бумаги.
Еще раз повторю, что ты заблуждаешься. Покажу в чем ошибка в твоих рассуждениях. Да, рисуя на листе куб (т.е. двумерную проекцию куба) обычный человек может представить себе куб, потому что он - житель трехмерного мира, обладатель способности представлять трехмерные объекты. "информация вся о кубе дана на листе бумаги" - не вся информация о кубе дана на листе бумаги! На этом листе не дана информация о том, как строится трехмерное пространство, как оно выглядит. Для двумерного жителя оно - загадка! Информация о трехмерном пространстве находится в голове Наблюдателя - трехмерного жителя. Это ты должен осознать, попробуй. (Это развивает абстрактное мышление человека. Развивай своё абстрактное мышление и сможешь видеть суть вещей и явлений, не привязываясь к их внешней стороне.) Если информации о 3D-пространстве в голове Наблюдателя нет (в случае "Наблюдатель - двумерный житель"), то Наблюдатель не сможет построить Истинный Куб (трехмерный) по его двумерной проекции.

Теперь вернемся к 3D-пространству. По 3D-проекции тессеракта обычный человек не сможет представить Истинный Тессеракт (4-мерный), потому что не является жителем 4-мерного мира и не обладает способностью представлять 4D-объекты.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...