Перейти к содержанию

Общие вопросы о Вселенной.


miha

Рекомендуемые сообщения

Два тома Ландау-Лившец(между первым и вторым теоря электродинамики) + изучение статей и лекций по данной теме(недавно скачал с рутрекера лекции Физика СЗТУ, довольно интересно)

Ссылка на комментарий

А вот последнее время как ни услышу рассуждения про Вселенную, везде упоминается "Чёрная материя" - Вопрос:

Что это такое? И за что она отвечает (если она вообще есть)?

Ссылка на комментарий

Темная материя эта та которая не взаимодействует на прямую с веществом и поэтому прямыми наблюдениями её обнаружить нельзя.

Темная материя один из главных виновников ускоряющейся вселенной.

Ссылка на комментарий

1) Ну скажети мне тогда, какова масса черной дыры в центре млечного пути?

А по части того, что ничего не происходит. Ну исказилось время и пространство, но это не доказывает то, что там ничего не происходит... Может так происходит что то такое, с чем никто и никогда не сталкивался, ни в каких проявлениях. Может там есть то, чего нет в видимой нам вселенной... Откуда вы знаете. Внутри ЧД никаких исследований проводиться не могло, да и наблюдать особо незачем, ничего от туда не выходит.

2) Ну может я не корректно спросил. Наверно надо спросить, что есть помимо этого. Я не думаю что наша вселенная, это все что есть с ее измерениями. Кто знает может есть другие измерения, но мы их даже представить не можем, потому что у нас в мозгу нет даже фрагментов связанных с ними.

3) Я не говорю о пустоте, есть части, на них и строят. Части мозайки отсутствуют, но все же выдвигаются и принимаются теории.

4) Примеры того что неизвестно науке ? Ну я думаю их давать не имеет смысла, т.к вы все равно ответите и скажите что уверены на 100%, причем ваш ответ будет теоретическим в большей мере.

PS: Ладно, знает ли наука если ли жизнь ну скажем на Европе спутнике Юпитера? нет.

PS2: Да по поводу темной материи, вот отна из дыр еще, наука видит ее влияние, но саму ее не видит, а следовательно подробно изучить не может!

Ссылка на комментарий

Cristian

1. Посчитйте сами. Плотность дана, объем тоже. Я в учителя младьших классов не нанимался.

Аккустические ЧД созданны, абсолютно черные тела изученны, теория есть и она подтвердилась наблюдением.

2. Это бред от первого до последнего слова. Меньше телевизор смотреть надо.

4. Примеры где? Темная материя даёт косвенные признаки по которым 100% уверенность, что она есть.

Примеров как я понял не будет. Глупые фантазии так и остались фантазиями. Если бы вы знали физику то поняли для чего выводят формулы и стало бы понятно их значение.

Ссылка на комментарий

1) Ну если верить вам, то они практически не имеют массы... супер

2) Ну конечно, для вас такого умного это бред.....

4) Ну она есть, но что это такое вы не знаете.

По части примеров, разуйте глаза.

Ссылка на комментарий

Cristian

Я просил пару примеров дыр(темная материя отпала т.к. она хорошо описывает ускоряющиеся расширние), пару примеров ошибок в теории большого взрыва. Где всё это?

Ну если верить вам, то они практически не имеют массы... супер

Практически это то, что видно из практики. Где ваша практика где расчеты? Это не так трудно.

Ссылка на комментарий

miha У меня к тебе такой вопрос: Откуда такое большое количество кратеров на луне. :) Неужто падение такого большого количества метиоритов повлекло за собой образование столь загадочного рельефа.Или есть какие то другие причины?

Ссылка на комментарий

zyxel

Не существуют те поля о кторых говорил акимов и другие. Своиство которые предъявляли им не нашли подтверждения. Есть поля кручения но они сходны только названием.

Ily@

Кратеры именно из-за метиоритов а также из-за строения поверхности луны они так отчетливо видны.

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

Cristian

Статья бред неучей.

Самое главное враньё в этой статье(а может они и не знали этого) - у фотона массы нет значит все следствия ошибочны. К тому же они не знают(или специально делают вид) закон смещения и думают что спктр поглащения это есть эффект Доплера.

И естественно она имеет суммарный вектор скоростей всех этих движений.

По их лигике если я еду в машине и кручюсь(в машине же) то скорость машины будет равна самой скорости+ скорость с какоя я кручусь.

Ещё тут не учитывается релятивисткие эффекты(если два тела к примеру удаляются с световой скоростью друг от друга, то по СТО(и подтвержденно наблюдениями) скорость будет равна 0.97 от с.

Будут примеры которые я просил?

Ссылка на комментарий

miha Я тоже так считал до того как прочитал эту гипотезу: Мол кора Луны не всегда оставалась холодной и застывшей. В глубокой древности она разогревалась, возможно, даже плавилась. В это время происходили и извержения вулканов, возникали разломы, опускались целые участки коры.

Тогда-то и появлялись самые большие внешние кольца. Но потом катаклизмы в недрах Луны становились тише, локальнее. И после них образовались внутренние кольца. Наконец, иногда наружу прорывались отдельные потоки магмы и газов, создавая целые цепочки вулканических кратеров. Эти процессы шли сотни миллионов лет по всей Луне, где нет атмосферы и воды. Поэтому сооружения на ее поверхности со временем почти не разрушались.

Ссылка на комментарий

Ily@

Если бы это было так то обрзца грунта привезенные на землю это подтвердили. Может эта теория была выдвинута до 60-х годов?

Ссылка на комментарий

miha Ха.Ну да ты прав эту гипотезу обосновал некий академик П.Н. Кропоткин в 1950 годы.Точно,видимо тогда у них не было абразца грунта с поверхности луны.

Ссылка на комментарий

почему на поверхности луны слой пыли всего пару сантиметров, хотя скорость оседания космического вещества постоянна и по расчетам астрономов слой должен быть несколько метров?

Ссылка на комментарий

Ландау - Лившиц, к сожалению, авторы системы, котрую взяли за догму, по крайней мере наша академическая школа.

Но они не ответили на самый важный вопрос: из чего возникла вселенная в аспекте энергия-материя-пространство-время (пространственно-временной континуум)?

Эти же авторы сами до конца не поняли учение Энштейна, ктрый, в свою очередь, сам не дошел до конца в своих метафизических (не чисто научных) исследованиях.

А все вопросы метафизики уже известны в арийских учениях и сохранены в дошедших до нас упанишадах, где даже описывается современное оружие.

Ссылка на комментарий

miha

Раз уж речь идет о познании Вселенной, можно начать с корня. Что думаешь на тему гносеологии? Насколько человек может что-нибудь познавать, и насколько его познания будут отражать Реальность? Благодаря чему познает человек? Какие инструменты? Что такое разум, сознание? Где находится источник сознания? Что такое человек, Реальность? Может ли он получить доступ к Реальности и если может, то как?

Ссылка на комментарий
Ландау - Лившиц, к сожалению, авторы системы, котрую взяли за догму, по крайней мере наша академическая школа.

Но они не ответили на самый важный вопрос: из чего возникла вселенная в аспекте энергия-материя-пространство-время (пространственно-временной континуум)?

Эти же авторы сами до конца не поняли учение Энштейна, ктрый, в свою очередь, сам не дошел до конца в своих метафизических (не чисто научных) исследованиях.

А все вопросы метафизики уже известны в арийских учениях и сохранены в дошедших до нас упанишадах, где даже описывается современное оружие.

вы написали бестолковый бред.

Ссылка на комментарий

Эм...хочу спросить насчёт пояса астероидов между Марсом и Юпитером. Какова по вашему теория происхождения этого объекта? Был ли он планетой?

Ссылка на комментарий

cba777

Про догмы говорят лишь лженаучные мошенники. Каждай хочет стать знаменитым и поэтому ищет слабые места друг у друга. Чтоза аспект такой можете написать, а заодно и про значение этого слова?

Что думаешь на тему гносеологии?
раздел философии который не связан с наукой. К науке имеет отношние первый и второй позиивизм, концепции научного знания Куна, Поппера, Лакатоса и.др. А также концепция гуманитарного знания Гардера.

Я не научные концепции тут развивать не буду.

Бориска

Виновата гравитация. Астеройды не могут вылететь из кольца т.к. их скорост меньше 2-й космической.

Ссылка на комментарий

Каметы. Сколько им лет и какой срок их существования, они же постоянно горят(хвост каметы) ?

Очень загадочные объекты!

Добавлено спустя 50 секунд:

а так же происхождение и состав! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...