Перейти к содержанию

Общие вопросы о Вселенной.


miha

Рекомендуемые сообщения

1.Нет. Здесь написано, что была поломка в 2003 году и сейчас он фотографирует, и за счет обработки нескольких фото убираются черные полосы. Нашей полосы там нет.

Расскажи мне как ты определил дату съемки на гугле?

Видно, что изображение старое т.к. если его приблизить то деталей не видно. Если посмотреть в гугл.земля на участок Дубинино то видно как изображение состоит из мозайки и возле Истомино дата съемки 2006 год а рядом уже 2009.

Это определить никак нельзя. Тут надо строить ЦМР(можешь погуглить). Я же ясно дал ответ и я в нем абсолютно уверен т.к. тут явно видно наложение на старых снимках. На землю присылают не такие фото как в гугле а непонятные штуки на которых трудно что-либо различить.

%D1%8F%D1%8F.jpg

%D1%8F%D1%8F%D1%8F.jpg

Такие же операции проводят и в гугмапсе но там все автоматизированно и нет контроля качества.

Темная материя состоит из вещества(поля) которое не взаимодействует с остальным веществом во вселенной.

Объясняю. Вещество не взаимодействует с другим веществом однако гравитация не относится не к темной материи не к барионной материи и эти две штуки взаимодействуют по средствам гравитации. КТП стоит почитать.

На прошлые же вопросы ты не ответил и до сих пор твои высказывания лишь болтовня. А насчет оскорблений скажу то, что они никак на меня не повлияли и подтвердили то, что ты тролль.

Не пиши в этой теме очень прошу ибо большинство твоих высказываний выдумка.

Ссылка на комментарий

miha

собссно дату снимков определил практически, потому как изучаю родную Бурятию, У-У, и Байкал через сервис Гугл уже три года. И только этой зимой обнаружил данную полосу.

Также заметил обновление Гугл в У-Удэ каждый год.

Думаю Гугль снимки старые не налаживает на новые. А детализация гугл по лесам и морям не производится специально, т.к. бюджеты у них видимо тоже ограничены.

Добавлено спустя 49 секунд:

Иногда все проще чем кажется))))))))))

Иногда мы за уши притягиваем факты, дабы не испугаться неведомого.

Ссылка на комментарий

tokyo

Если ты три года пользуешься этим сервисом то должен знать как определить время съемки и то, что ты думаешь

Гугль снимки старые не налаживает на новые.
не значит, что это правда.
А детализация гугл по лесам и морям не производится специально, т.к. бюджеты у них видимо тоже ограничены.

Ты понял, что написал? Я не понял. Детализацию можно конечно увеличить но не для снимков в видимом диапазоне спектра.

Чтобы не быть голословным покажу тебе даты съемки

%D1%8F%D1%8F%D1%8F%D1%8F.jpg

Ссылка на комментарий

Миха

млин, посмотри тогда какая дата стоит на интересуемых участках? я не вижу сейчас.

Вот мой более ранний ответ:

Насчет объекта над Байкалом, думаю, при большой скорости %D0%A1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0%20%D1%81%D0%B6%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%8F.JPG

сетчатость структуры тоже должна была размыться,

но она четко видна.

Всё-таки видимо это искусственная полоса, хотя... *25

Ссылка на комментарий
Мне не надо этим заниматься т.к. я знаю правильный ответ.

все-таки ты заносчив!

Дату снимков с полосой скажи на Google Earth Pro?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:

miha

твои ответы говорят о..., собссно о чем они говорят? таинственный ты наш.

По поводу вопроса:

Я выбираю третий ответ но не буду его озвучивать т.к. полностью в нём не уверен.

Мне не надо этим заниматься т.к. я знаю правильный ответ.

Иногда неучам надо расскрывать свои мысли, что бы они могли насладиться вашим остроумием и знаниями.

Ссылка на комментарий

tokyo Есть много других объектов на Гугль Планета Земля, которые сложно объяснить поломками оборудования и глюками ПО, но эта полоса - дефект изображения, не более того.

Иногда неучам надо расскрывать свои мысли, что бы они могли насладиться вашим остроумием и знаниями.

По его поступкам видно, что он здесь пытается демонстрировать своё превосходство, поэтому хоть он и даёт ответы (в большинстве - одним-двумя предложениями), но не объясняет ничего, что легко можно пояснить, не пытается заинтересовать собеседника в обсуждении, а пытается принизить его, хамит. Так что не жди адекватного ответа.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Согласен, есть у него одна проблемка, слишком высоко нос задрал, но на научных сайтах его скорее всего тоже троллем зовут )))), поэтому мы здесь и обсуждаем околонаучные темы.

Предлагаю с тобой иногда обсуждать темы напрямую, без участия топикстартера.

Ссылка на комментарий

Пускай тролли соревнуются в придумывании как бы меня принизить. Знаниями они тут не делятся т.к. у них знаний нет.

Для остальных же не троллей я предлагаю посетить сайт и посмотреть интересные фильмы которые может быть побудят к изучению науки по книгам а не по высказываниям мошенников.

http://www.univertv.ru/video/astronomiya/

Ссылка на комментарий

miha Единственное, что радует, это твои ссылки, остальное - огорчает.

Предлагаю с тобой иногда обсуждать темы напрямую, без участия топикстартера.

Конечно, форум у нас свободный, можно обсуждать что хочешь по теме и без "псевдонаучных фашистов". Вот, например, вопрос: человек предназначен для Вселенной, или наоборот? У Линде про это, кстати, есть...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...