Перейти к содержанию

Ремонт ходовой части! Какое СТО???


msi-super

Рекомендуемые сообщения

Если нет вообще никакого опыта в автомобилях и чтобы вас не надули... Езжайте в несколько СТО-шек, там делайте бесплатную диагностику.. Потом сравниваете и сразу будет видно, кто хочет вас нагреть а кто не совсем хочет :-))... Ну а потом уже по местным здешним рекомендациям, куда сердце подскажет)))

Ссылка на комментарий

Печально что диагностику делают только рано утром.

С утра вообще то на работу надо. В выходные очередь бывает смотрю, так что до 10 не успевают.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Делал я подвеску вкруг, сейчас спустя 2 мес, что то начало дребежать с левой стороны (перед), как буд-то что-то булькает, похоже на стойку! Сам пока понять не могу!

По гарантии обязаны сделать?

Ссылка на комментарий
Делал я подвеску вкруг, сейчас спустя 2 мес, что то начало дребежать с левой стороны (перед), как буд-то что-то булькает, похоже на стойку! Сам пока понять не могу!

По гарантии обязаны сделать?

конечно, главное по-увереннее с ними разговаривать и не поддаваться на их уловки, типа вы может быть в яму залетели и у вас шток деформировался

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Да не стал у них делать. Сравнил весеннею диагностики и сегодняшнюю.

В прошлый раз наи*али на 3 рубля, написали лишнего. Хорошо, что я ничего менять не стал.

Добавлено спустя 29 секунд:

А так купил все запчасти на Динамо и поставил в автореме!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

сто форсаж . в бурятшинторге. Все мои машины такси 24 там на обслуживании стоят. И гарантия и все есть и вопросов вроде нет. А таксисты сами знаете как ездят на конторских машинах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Тоже рекомендую СТО "Драйв" очень хорошие ребята свое дело знают. Сегодня прокачал стойки и поменял задние пружины по времени не так долго, делал один мастер, по деньгам в принципе как я и рассчитывал, по качеству пока нечего сказать не могу, но дали гарантию 4 месяца или 10 000 км пробега, на прокачку стоек. Плюс бесплатное подкачка тех же стоек во время гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Только Форсаж, парни там молодцы. Ремонт ходовой в два с половиной раза меньше обошелся, чем в другой. Ничего лишнего не впаривают. Всё по существу и делу. В другой СТОошки, продиагностировали, но даже и не поняли, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ни разу не был на диагностике, как они это делают, на развале-схождении попутно всегда спрашиваю, никто толком ничего не говорит или не знает. то что вижу своими глазами сам и меняю: стойки, пружины, линки, сайленты, опоры двигателя и прочее, даже красить пытался по мелочи, на троечку так (мне хватает).

пару раз с женой ездили на филдере к электрикам по поводу коробки, видел их компы в работе, один из них профи - без балды все сделал, за 3 рубля в 2007 или 8 году, хотя в сервисах разводили везде на 25-40 рублей (у жидовецкого, по виду так это вроде сам хозяин был - не глядя на машину озвучил под сорок штук, сьезди в гвоздь, привези оттуда коробку, мы ее тебе воткнем). в изумруде хозяин был тогда , вроде как моим моим клиентом, так вот его электрик честно сказал, что не справится, или будет колупать машину очень долго и без гарантии успеха и направил нас к тому профи. в результате день мы были без машины, отдали деньги, спросили какая гарантия, в ответ он посмеялся от души - "пожизненная", - говорит. как я понял он перепрограммировал комп. (в очереди у него мы были недели две).

в итоге повторю вопрос - есть ли засады в диагностике подвески или простого осмотра, пробной поездки, постукивания, раскачки кузова достаточно?

Ссылка на комментарий

андрей богданов, на теплоприборе, слышал есть такойт миша бадяло в вахмистрово, в за ралем, был гениЙ, тогда в 2007 ему лет 16 было, по городу их всего 5-6 человек. богданов мне кажется самый верняк, он резидент автомании, там его координаты найдешь.

Ссылка на комментарий

автомания это журнал, по-моему даже бесплатный, на заправках валяется. богданов когда-то сидел в качестве арендатора в како-то стошке рядом с изумрудом возле моста через селенгу, потом переехал на теплоприбор, телефон у него был простой 666662, но ребята говорили что найти его на теплоприборе можно, а телефон у него другой, не знаю какой. так вот этот андрей печатался регулярно в автомании, насколько помню он являлся членом союза автодиагностов россии или что-то в этом роде, как спец он дельный дядя, разводить не будет, просто сделает что надо, еще раз повторюсь, он электрик, наверняка знает еще кой-чего за навороченные моторы типа GDI читал его статьи, общался с ним вживую, доверие внушает.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...