Перейти к содержанию

[Онлайн] Фильм Дух времени / Zeitgeist (2007)


Рекомендуемые сообщения

После того как наши отбились от чехов в Дагестане показали интервью или с Ендарбиевым или еще с кем то. вот он говорил "что перед нападением какието люди раздавали деньги - вербовали людей для спасения братьев вакхабитов в дагестане", в прессе ходили слухи о Березовском - типа деньги его. еще читал статью о том, что Березовский и организовал нападение на Дагестан. в те времена Путина никто не знал, он был премьером и по большому счету ничем не отличался от преведущих премеьров - Степашина, и даже не помню кого. нужна была маленькая победаносная война и как то случайно она произошла - чехи напали на Дагестан. и вот вам спаситель отечества.

если кто то верит в такие случайности, то о чем тагда говорить.

а о взрывах в москве даже док. фильм где сдесь есть. как говорится "Бокс - игра не только физическая, но и интеллектуальная: бьют не только по животу, но и по голове."

Все не так плохо, как Вы думаете. На самом деле все гораздо хуже! - народная мудрость.

Ссылка на комментарий

Разве никто не смотрит "Военную тайну" с Игорем Прокопенко по Рен-Тв (Тивиком)? Там говорили про Басаева, его связи с ФСБ РФ. И про то, как уходил из Дагестана - он приказал снять с грузовиков капоты. И его не бомбили с воздуха. А колонны других полевых командиров бомбили. Много раз Басаев странным образом уходил из окружения (например, после Будённовска).

4-16 сентября — в нескольких городах России (Москве, Волгодонске и Буйнакске) была осуществлена серия террористических актов — взрывы жилых домов. (Посмотрите докфильм "Покушение на Россию").

23 сентября российские войска начали массированные бомбардировки чеченских объектов, 30 сентября они вошли на территорию Чечни.

Ссылка на комментарий

Идея фильма верна!

Некоторые факты конечно слабы, но не в силу неправельности направления размышления, а просто из-за некомпетентности автора в специальных вопросах.

1 Христьянство: Нечего удивительного в том что мировые религи косвенно вытекали одна из другой с измененными акцентами нет. Христьянство из иудаизма, иудаизм из египетской религии ну, а та соответственно из вавилонских шумеро-акадских верований, в которых большую часть составляли циклическо-астролигические учения.

Другой дело в том, что "христьянское смирение" и учение Христа, как и все другое можно выгодно толковать.

2 11 сентября: Башни близнецы - это типичные небоскребы, построенные по принципу металлического каркаса с бетонными межэтажными перекрытиями. А что характерно для здания на метеллическом каркесе? УЯЗВИМОСТЬ К ОГНЮ. Дело в том, что канечно для плавления металла надо около 1500-2000 градусов цельсия, НО! для потери несущих свойств (свойства прочности и устойчивости металлических конструкций) достаточно довойльно небольшого разогрева примерно до 300-800 градусов. Проведите эксперимент возмите кусок арматуры, закрепите его, повесте на него значительные груз, а потом нагрейте его паяльной лампой, и о ЧУДО, конструкция развалится.

Дело в том, что в баках самолета полно керосина, на высоте хорошая тяга для горения. Да там как в бензоресе горение было. Естественно, что конструкции, да на которых еще и тысячи тонн нагрузки сверху, поплыли, и как результат домик окурано растаял. Тут все ясно.

Подозрение вызывает другой факт! Попробуйте с двух месячной поддготовкой в какой-то там школе, где практику проходят на "Цеснах", воткнуть тяжелый тугой самолет в конкретный дом на скорости 500-700 км/ч. Спросите любого летчика - смог бы он такое сделать без специальных средств наведения. Технически единственно возможно, что самолета наводились автомотически! (т.е. установленно такое немаленькое спец. оборудование на самолете) по сигналу мощного радио маяка внутри здания.

3 Банкиры. Все правда!

Не важно, кто первый что-то сделал или сделал ли вообще, куда важнее последствия и кому они выгодны!

Ссылка на комментарий

noBap писал:

Проведите эксперимент возмите кусок арматуры, закрепите его, повесте на него значительные груз, а потом нагрейте его паяльной лампой, и о ЧУДО, конструкция развалится.

Если нагреть арматуру, то конструкция развалится, но не полностью. От земли до места нагрева конструкция останется на месте. Слетит только часть от места теплоразреза до верхушки. В случае с небоскребом часть каркаса и здания осталась бы на высоте. К тому же самолет врезался в здание сбоку. Он не мог залить свой керосин равномерно на все опоры, для равномерного падения. Пожар был локальным, на незначительной площади. И еще нашли ровные диагональные срезы от взрывчатки на самых нижних опорах в подвале. Так диагонально режут опоры взрывники при сносе домов. (см. фильм "Зогадко 9/11")

Ссылка на комментарий

там на кадрах показаны вроде срезы. не читал все посты неохото, долго. но по опыту работы, знаю, такое точно можно сделать, лишь промышленным способом. подстава в общем.

Ссылка на комментарий

у мня соседка ИнЯз закончила и ездила к пендосам на практику, почти год там прожила. Грит они там поголовно верят в их "экспертные заключения", и думают что в москве медведи =) и действительно жизнь похожа на заповедник тока для людей, слова не скажи. А потом я показал ей этот и другие фильмы на эту тему...

п.с. это какже им там моск засрали

Ссылка на комментарий

Кто-нить знает чьёва производства этот фильм (страна изготовитель), прикольно будет если это Российский фильмец...

Холодная война в самом разгаре, к примеру пендосы активно пропагандируют нам их красивый образ жизни тем самым разваливая нашу культуру, а наши спец службы выпускают ряд передач и докуменальных фильмов в которых говорится что пендосы т.е. америкосы все поголовно тупые и толстые мол нефиг стремиться к чему попало, в добавок дескридетируя их правительство.

И вообще могу сказать что дед Буша был замечен в своё время в тесных связях с Гитлером у него была мощная корпорация по производству оружия, непомню как называлась, но отмывала деньги по черному... После этого что можно ожидать от этой семейки.

И вообще я не понимаю как мог какой-то пещерный человек по имени Усама организовать столь крупно масштабную, а главное сверх секретную операцию по сносу башень. Максимум я мог бы поверить в то что двое шахидов по его велению зарвали себя на цокольных этажах башень близнецов. Тут надо смотреть глобальней война начинается с противостояния политиков, в свою очередь политиков дрг на друга всячески пытаются натравить владелцы транснациональных корпораций и банков для того чтоп отмывать на этих войнах деньги, а чем масштабнее война тем больше денег и тем они богаче и могущественней

да и ваще чет мня рассперла на философию. все!

Ссылка на комментарий

это американский фильмец, у них люди мирные не хуже наших, у них с правительством здоровый напряг и засиранием мозгов посредством сми и т.п., однако есть и те кто видят реальность, именно они и снимают подобное кино и протестуют против войн и оспаривают насильно введенные права обыскивать дома без ордеров мотивированные "борьбой с терроризмом" и прочих щас модных у техже сми "двойных стандартов".. ну прямо матрицо - "ложки нет!" :rofl:

Ссылка на комментарий
1 часть - очень понравилась. Я вообще люблю беседовать на такие темы, довольно хорошо в них разбираюсь (ну по крайней мере мне самому так кажется). Как говорил дедушка Ленин "Религия - это опиум для народа" и он знал, что говорит. В принципе, чем различаются основные религии? На мой взгляд мало чем, во всех основных религиях лежат практически одинаковые постулаты: "Не убий" "Не укради" и т.п. Я конечно не хочу сказать, что они полностью идентичны (религии). После просмотра фильма узнал много нового. И теперь религия (лично у меня) стоит под большим знаком вопроса.

2 часть - открыла мне глаза. Даже будучи маленьким подростком, я был удивлен тому как они падают, но тогда не придал этому никакого значения, сейчас же вспоминаю... Смешно вобщем. Хотя нет, плакать хочется.

3 часть - насчет этого читал книгу. Там говорится практически тоже самое. И честно говоря становится страшно.

По поводу самого фильма, хотелось бы высказать авторам свое уважение и почитание, что не побоялись отснять такой фильм. И да, чуть не забыл, безумно понравилось сравнение Гитлера и Буша. Очень сильный момент.

Это сказал не дедушкаленин, это сказал великий Кормчий. Кури гугл.

Ссылка на комментарий

Дааа, я то думал споры закончились давно по этому фильму, а они все идут и идут.

Имхо те кто считает что этот фильм вранье, видимо ВАС еще товарищи мордой в грязь не кидали всякие нелюди - враги человечества, не давали по морде как следует тиранической и деспотической властью.

Вы что все считаете что, вот то что и в этом фильме показано, и то что Россия станет сырьевым придатком запада, и вообще все реалии жизни типа такие должны быть??? Типа это правильно, так и надо: людей обманывать, убивать и всю вину ложить на уже подготовленных к этому людей, потом говорить "Уууу какой ты плохой Усама..."

Ссылка на комментарий

Фильм очень интересный ... познавательный так сказать.

1. Интересные совпадения, но уж слишком какието...

мне как то паралельно канечно до религий (являюсь атеистом)

2. Любопытные фотофакты... и вправду америкосы сами себе башни пообрывали :)

3. Вот это я не уверен... есть какието сомнение насчет каких то Людей заправляющими почти всем миром *10

мне вот интересно что России матушке твориться будет?

Ссылка на комментарий

очень познавательный фильм, заставляет о многом задуматься...

а то что Бога нет, это я всегда знал, Библия - это самый древнейший "кодекс" так сказать, свод правил для людей, которые нельзя нарушать. Типа "не убий" а то кто-то там накажет тебя))) нет богов, а основная масса людей очень глупа! а маленькая кучка умных людей пользуется этим и извлекают из этого пользу для себя.

все это мое имхо.

P.S. всегда имейте свое мнение, не будьте овцой в стаде тупых баранов! :diablo:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

че то на гипноз похоже..... там ешо между кадрами.... какието подозрительные мигания..

и голос диктора.... что все плоха все обмануты... и хз знаеш че думать.... то ли мне открылась великая правда.... то ли меня найопывают.....

Ссылка на комментарий
че то на гипноз похоже..... там ешо между кадрами.... какието подозрительные мигания..

и голос диктора.... что все плоха все обмануты... и хз знаеш че думать.... то ли мне открылась великая правда.... то ли меня найопывают.....

Тоже об этом подумал.

Но фильм хороший, начинаешь задумыватся...

С мением авторов фильма согласен, только на счет религии, кажды сам должен выбрать и религия не должна вмешиватся в повседневную (бытовуху) жизнь простых людей, не люблю когда мне начинают указывать кто то там не был, что правильно что неправильно. Религия должна регулировать, воспитывать человека как нормальная, адекватная личность. ИМХО :)

Ссылка на комментарий

Имхо, все правда.

1 часть: религия - опиум для народа. (Практически) все войны из за религии.

2 часть: и так было понятно, что такие здания от удара СВЕРХУ не упадут. Если бы самолеты врезались в нижние этажи (что невозможно), еще можно поверить, что башни от этого бы обрушились.

3 часть: тут менее понятно, но образование кольца так называемой ПРО вокруг России неспроста.

Ссылка на комментарий

Спасибо за раздачу, полезный фильм :) А те, кто не смог смотреть, - ну что тут скажешь, - каждая система ставит блок, своеобразный иммунитет против других идей, способных поставить под сомнение ее полезность и силу. Блок этот действует просто, и использует в человеке простое стремление к спокойствию, - не знаю, и знать не хочу, не думаю, и задумываться не хочу, грех все это, страшно короче.

Коммунисты большое дело сделали в 20-е годы запустив атеизм, иначе так бы в лаптях и ходили еще 300 лет, не было бы прорыва. "Мы рождены чтоб сказку сделать былью!"; "Мы не рабы, рабы не мы", на этих идеях было воспитано целое поколение, оно и вырвало страну в будущее, выиграло войну, вышло в космос. А сейчас опять - раб божий, живи в страхе, подчиняйся власти, не стремись к успеху и богатству, не высовывайся, живи как все, грешно все это... Короче, - давят инстинкт самореализации. А хочется жить свободно. Хочется блин и все тут! :)

Добавлено спустя 17 минут 25 секунд:

Насчет доллара, в фильме правильно показано, что доллар сегодня принадлежит не некоему ГОСУДАРСТВЕННОМУ БАНКУ АМЕРИКИ, народу США, а группе частных лиц, через доллар управляющих экономикой.

А теперь представьте, - себестоимость 100 долларовой банкноты 70 центов. То есть потратив 70 центов и выпустив банкноту в оборот, мы получем чистую прибыль в более чем 99 долларов

Щас они перед выборами его резко подращивают, инфляцию собьют, реальная покупательная способность американцев вырастет, будут голосовать за республиканцев. Демократы и не против, иначе бы не выставили негра. А теперь задумайтесь, что будет дальше.

Насчет введения Амеро, это долгая история. Но это хорошй повод объявить долги номинированные в долларах недействительными. А кто против - тому по морде. И кстати, вы в курсе, что ФРС пару лет назад перестало отчитываться, сколько наличных долларов напечатано? И сколько их - сейчас можно только догадываться. Зато с каким удовольствтием мы продаем за бумажные фантики нефть, газ, металлы, то есть реальные ресурсы :)

Хороший фильм. Смотрите. Хотя бы ради себя.

Ссылка на комментарий

В нем навязывается зрителю собственное мнение авторов и преподносится как единственно правильное, типа "задумайтесь, и вы поймете, что мы правы". слишком сенсационно снят, и оттого ничему не хочется верить. Вера в бога приходит даже на уровне мистики. Поэтому меня конкретно не волнует, насколько исторически правдивы основы той или иной религии.

А фильм-то интересно смотреть. Спасибо за раздачу.

Ссылка на комментарий
Коммунисты большое дело сделали в 20-е годы запустив атеизм, иначе так бы в лаптях и ходили еще 300 лет, не было бы прорыва.

а может из-за того что ввели всеобщее образование?

кстати все это дело не очень весело закончилось, считаю одной из основных причин - насаждаемый атеизм

Ссылка на комментарий

как коммунисты говорили, религия делает человека рабом. а сами сотворили из коммунизма религию, Ленина в качестве Христа, а моральный кодекс строителя коммунизма - священным текстом. обязательным было вдалбливание в школьников задачи XXVI съезда КПСС, и знать задачи всех предыдущих съездов, а Троцкий был личный враг каждого учителя истории.

То есть любое мнение, даже самое абсурдное, при грамотной подаче, легко можно внушить. и большая часть аудитории легко поддается и получает неправильное представление о сути вещей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...