Jump to content
viikki

Роды дома

Recommended Posts

Есть ли здесь те, кто родил дома с акушером? Поделитесь опытом, контактами

да и вряд ли какой акушер на это согласиться, ответственность такая.. 

в городах побольше все это уже давно есть, и акушеры, и желающие. если бы у нас были такие акушерки, я бы дома родила. но их не было, когда я рожала.

На самом деле они (акушеры) есть))) блин, в Бурятии не так давно мед учреждения то появились, не то, что роддома!)) 100% где то на селе до сих пор сами дома рожают, причем и без акушеров. Роды соло называется!)

ну это у них нужда такая, и кто знает сколько детишек выживает и рождаются без родовых травм? 

На самом деле они (акушеры) есть))) блин, в Бурятии не так давно мед учреждения то появились, не то, что роддома!)) 100% где то на селе до сих пор сами дома рожают, причем и без акушеров. Роды соло называется!)

да, это не совсем то, что я имела в виду. роды соло симпатичное название, но у нас это происходит только с деклассированными элементами, пьянчужки, бомжихами, ну и полумаргиналами в глухих селеньях. все-таки женщины, которым не наплевать на свое здоровье и здоровье детей стараются попасть в какой-никакой роддом. 

я имела в виду акушерок, которые по идеологическим соображениям практикуют роды дома. в Иркутске родственницы так рожали. там все по-особенному, настрой, подготовка. и т.п. не просто так, потомучто до роддома не успели добраться.

индивидуальная и профессиональная консультация это конечно хорошо,но в процессе родов может случиться всякое где одна акушерка не справиться.Может понадобиться срочная реанимация и ребенку и матери. Я считаю что с этим эксперементировать нельзя. 

смотрела как-то передачу- там как раз была тема о домашних  родах, но в США,,,, вообщем, там у них конечно это распространено, но во-первых дб беременность без патологий, и спец сертификат у акушера практикующего такие роды

В ‎27‎.‎08‎.‎2015 в 09:51, JuliaH сказал:

ну это у них нужда такая, и кто знает сколько детишек выживает и рождаются без родовых травм? 

Большинство родовых травм дети, как раз, и получают в роддоме. Всех настолько запугали "чудовищностью" и опасностью домашних родов, что это воспринимается как какая-то дикость, колхоз рулит, это только для тёмных деревенщин и т.д. Действительно в менее депрессивных городах это довольно развито. Единственное, кому я бы не советовала на такое подвигаться, так это первородкам. Здесь действительно большая ответственность - современная женщина рожать не умеет, в отличие от её предков или жительниц тёмной глубинки. Я лично рожала в роддоме. Человек я - очень продвинутый (если есть у кого сомнения, не из ГЛУБИНКИ ли тёмной), из личного опыта могу сказать, самое что не физиологичное и ужасное в родах в медучреждении, так это ПОЗА ЛЁЖА НА СПИНЕ (девочки - специально выделила - палец на Caps не соскакивал), она очень наглядна и удобна медикам, но не женщине. Простите, если шокирую чью-либо нежную натуру, но самые эффективные, мощные схватки проявляются стоя или сидя на корточках, проверено там же -  в предродовой, но это никого не интересует - всех положат на спинку, ласково скомандуют "тужься, у тебя на это три схватки". Вот тут-то, лёжа, и замедление родовой активности, схватки становятся менее эффективными (проверено на себе при нетяжёлых родах), тут и детский травматизм при родовспоможении - особенно ШЕЙНОГО ОТДЕЛА, ну не могут врачи спокойно смотреть и ждать, конвейер требует вмешательства (милые-милые мамы, если у кого КРИВОШЕЯ, голова ребёнка смотрит в одну сторону, ни в коем случае не слушайте мед. ересь про воротнички, ищите мануальщика, не теряйте время - это исправляется за одну процедуру). Так же дисплазия ТБС - это прелести родов в современном роддоме. Не у всех бывает врожденная недоразвитость суставной сумки - а вот ножки с силой выпрямляют для пеленания поголовно (а ведь ребёнок многие месяцы был с согнутыми ножками, ему на мамином животе нужно полежать, грудь пососать, расслабиться, чтоб гипертонус и родовой стресс скомпенсировать, а их принудительно выпрямили - подвывихнули суставы). Это две типичные детские роддомовские травмы. Дремучие акушерки, я полагаю, эти хитрости знали.

Одной знакомой маме прописали её сынуле стремена Павлика, кто в теме - печально - многие месяцы издевательств над ребёнком. Врач -- мануальный терапевт (мед. ВУЗ, ординатура, не костолом-костоправ) поставил суставы на место, зафиксировали тугим пеленанием (на первое время обязательно) - сейчас мальчик уже быстро-быстро ползает, а мог бы ещё в стремечках лежать.

Медики, если читают, негодуют, наверное, в институте-то другое вдалбливают - поверьте - ЗНАЮ! И о великой "благости" прививок тоже .

Я это пишу ни для того, чтобы агитировать нас всех на роды дома. Но в интернет-сообществе, те кто рожал второй раз дома, пишут, что это неба и земля, ад и спокойное восстановление дома.

Одноклассница в Иркутске (вроде, не деревня) третьего ребёнка родила дома с мужем и акушеркой, первая её фраза после рождения была - Господи, какая я раньше была дура - посмеялись! Та в восхищении.

Всем, кто дочитает этот пост до конца - заранее огромное УРА. Извините, но меньше не получилось бы.

Дискредитировать Улан-Удэнский роддом не хотела - для моего первого раза мне там понравилось, и персонал вежливый и обстановка для мамы удобная. Просто мы-современные женщины во многом уже зависим от медицинских технологий и разучились делать для Нас всех естественное. Я сама бы во второй раз, наверное, тоже бы пошла в роддом. А тем, кто родил благополучно дома - мое огромное Вам уважение за Вашу ответственность, ведь для большинства это неоправданная глупость. А неблагоприятных исходов и в роддомах хватает. 

А так же пусть для кого-то появится надежда - большинство родовых травм исправляются и успешно лечатся врачами-остеопатами, мануальными терапевтами, поверьте мне, ищите "своего" доктора. В районной поликлинике Ваш ребёнок все лишь учётная единица и лечение для всех одно. Ходите туда на приёмы, но и своим мозгом думайте, когда назначают какой-либо "экстрим"

Спасибо за Ваше внимание.

• Like 1

Опасно, вот если бы я рожала дома, то ребенок или я погибли бы.... Хотя вообще без проблем всю бер отходила. 

Жена родила дома уже второго ребёнка с акушеркой. Но требуется подготовка. Дети здоровые, первому уже 3 года. Прививки не делали.

• Like 1