Перейти к содержанию

Фанатам AMD


Рекомендуемые сообщения

Доброво всем времени суток.

Были времена когда AMD шли на равне с INTEL и может быть даже первые были производительней, дешевле и лучше в разгоне =). Но теперь времена изменились и AMD терпит нелушие перемены, выход из лидирующей десятки производителей микросхем (проще говоря процессоров в данном случае), спад по продажам на 17% по сравнению с позапрошлым годом и множествое других перемен не в лучшую сторону.

Я поклонник AMD уже лет как 5, еще когда были первые К6\2 и что то в этом роде =)

Но все больше я начинаю склоняться к INTEL т.к. теперь у них новые технологические процессы, больший кэш, больше производительность, больший потанциал разгона и даже просто частотный потенциал... Неужели прошли те времена когда AMD могли достойно противостоять INTEL, и последний теперь будет постоянно лидировать на рынке монополизируя рынок. А самое главное не будет не какой "здравой" конкуренции.

Хотелось бы надеяться на AMD, чтобы у них все получлось, и мы опять могли радоваться себя какими либо новинками от этого производителя, и не просто радовать а быть уверенными над превосходством решений от INTEL =)

Есть ли среди вас такие которые разделяют мою точку зрения?

Ссылка на комментарий

Подажди 45нм и тогда Phenom "раскроет крылья" , глядиш и финансовое положение улучшится.

У AMD же есть графическое отделение , там AMD может преуспеть. ( выхад чипа R700)

Ссылка на комментарий

Проблемы у АМД начались с того момента, как они купили АТИ.

У них у самих проблем хватало, так теперь им ещё и проблемы АТИшников приплюсовались. АТИшники кстати тоже переживают не самые лучшие времена. Со своими HD2x00 все сроки по сдаче продукта просохатили.

p.s.

А что до новых процессоров АМД - у них там какие то проблемы с ядром. Они лечатся путём прошивки БИОСа, но ценой производительности. Кому нужна такая безногая кобыла с протезом?

Ссылка на комментарий

Ща новый степинг выйдет осенью(B3).

Проблемы не из за самой ATi, а из за денег (5 млрд. зеленых) за которые она ее купила.

Ты посматри ща как 38хх рулят))))). Кстати ATi ща тоже прибыль приносит такшто постепенно из ямы выберается AMD + скора новые графические чипы выйдут R700 и R680.

Че за специалисты там седят нафиг нерасчитали свой бюджет и купили ATi. Пнуть тех экономистов из AMD. *56

Мож скинимся и купим AMD и покажим как надо процы делать)))))))

Ссылка на комментарий
Подажди 45нм и тогда Phenom "раскроет крылья" , глядиш и финансовое положение улучшится.

У AMD же есть графическое отделение , там AMD может преуспеть. ( выхад чипа R700)

у них еще в будующем гибридные решения планируються, вот это будет интересно, когда графические и физические ядра совместят, 2 в одном - видюха + проц =)

И R700 выйдет вроде бы в мае, тоже интересно что за штучка будет, но это одназначно флагман =)

А что до новых процессоров АМД - у них там какие то проблемы с ядром. Они лечатся путём прошивки БИОСа, но ценой производительности. Кому нужна такая безногая кобыла с протезом?

Это не совсем так, а точнее совсем не так, эти TBL ошибки в кэше возникают крайне редко и только на серверных решениях сильно загружающих машину, а в обычном обиходе эта ошибка очень и очень редка.

Я сам комп себе хотел приобретать весной, вот теперь чисто из за пристрастия к AMD не хочу брать какойнить Quad.... ох как нихачу, надеюсь на новый степинг Phenom"ов.

Кстати степинг B3 будет последним для Phenom"ов на этом ядре.

Ссылка на комментарий

Акции AMD подорожали более чем на 10% всего за один день, когда появилось сообщение на сайте FT.com, ссылающееся на MergerMarket, согласно которому, компания может быть приобретена IBM.

Буквально, сообщение, опубликованное аналитиком JMP Securities, звучало так: Advanced Micro Devices и IBM могут установить более формальный союз в области полупроводникового производства, чем их текущее партнерство. Такое предположение возникло в ходе диалога между участниками отрасли, аналитиками и MergerMarket. Сделка могла бы выглядеть, как стратегическое вливание средств или даже как слияние соответствующего подразделения IBM и компании AMD. По мнению источников информации, указанное событие может произойти уже в краткосрочной перспективе.

Напомним, AMD ведет жестокую борьбу с существенно более крупным соперником, компанией Intel. Последнее время, AMD испытывает определенные трудности, вызванные приобретением производителя графических решений, компании ATI Technologies и ошибкой, обнаруженной в новом поколении микропроцессоров. В конце прошлого года компания получила инвестицию в размере 622 млн. долл. от арабской компании Mubadala Development Company, но аналитики полагают, что AMD продолжает испытывать нехватку средств. В таком случае, участие IBM могло бы сыграть решающую роль в будущем компании. Кроме финансовой подпитки, IBM может предложить огромный технологический потенциал.

Курс акций AMD поднялся на 10,3%, IBM — на 2,6%. Официальных комментариев со стороны AMD и IBM пока нет.

http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/94/59

Ссылка на комментарий

Дак это же как инфляция, то спад, то подьем. AMD и INTEL всегда были соперниками на рынке. Не так давно AMD шла впереди, теперь INTEL, глядишь скоро опять AMD выйдет вперед. Как гонка!!! Я тоже фанат AMD, не люблю INTEL, не их процы, не их чипы, так уж у меня еще с тех пор сложилось! Вот и теперь сижу на AMD и поддерживаю их этим самым. С выходом нового процессора AMD должны поднятся, просто обязаны! AMD FOREVER!!!!!

Ссылка на комментарий

После слияния IBM и AMD, IBM будет супер произвадителем всего на свете: процессоров (CPU, GPU), ноутбуков, серверов, четам еще они делают. Им тока остается захватить и парабатить мир)))

Вобще мне нехотелосьбы чтобы AMD покупали, лучше чтоб компания осталась независима и наваляла INTEL!!!!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Я всегда сидел на связке amd-ati и буду сидеть(и ни разу проблемм еще не было) как бы интел ни продавался, как бы ни гнался и как бы ни грелся.

Ссылка на комментарий

Я поклонник AMD уже лет как 5, еще когда были первые К6\2 и что то в этом роде =)

Но все больше я начинаю склоняться к INTEL т.к. теперь у них новые технологические процессы, больший кэш, больше производительность, больший потанциал разгона и даже просто частотный потенциал... Неужели прошли те времена когда AMD могли достойно противостоять INTEL, и последний теперь будет постоянно лидировать на рынке монополизируя рынок. А самое главное не будет не какой "здравой" конкуренции.

Вот, и я с K6 начинал и сидел на AMD долгое время, но с выходом CoreDuo (самой технологии) все резко изменилось, не в пользу AMD. Так что уже года полтора сижу на Intel, и за это время ничего толкового AMD не предложила, да и меня теперь все устраивает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Где то слышал, что у амд и у интел одни и те же акционеры. Это значит, что обанкроится ни той, ни другой не дадут. ТАк и будет, то одна рулить, то другая, но о здоровой конкуренции наверно трудно говрить в этом смысле.

пс. вообще не понимаю этих "фанатов". Можно исповедовать разную религию, болеть за различный команды, придерживаться разным политическим течениям. Но как можно фанатеть по железкам - это просто глупости :)

Ссылка на комментарий
Где то слышал, что у амд и у интел одни и те же акционеры. Это значит, что обанкроится ни той, ни другой не дадут. .....

Бато я же и писал об этом выше )

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

Говорят AMD воскресит свой бренд, выпустив в конце года аж 12 ядерный процессор!!!

то-что AMD после выхода R800 (HD5870) в первом квартале 2009 вестьма хорошего GPU - вплотную займуться процами это-да...

а вот 12 ядерного проца весьма сомнительно ...

Ссылка на комментарий

написал то, что прочитал! а дальше не знаю - выпустят, не выпустят... лично я свой AMD ни на что не поменяю!!! кроме более современного AMD!!!

Ссылка на комментарий

Недавно AMD (ATI) переплюнула NVidia (Radeon HD 4870 X2 - самая быстрая видеокарта в мире). Ждать сурового ответа от NVidia в виде какого-нибудь GTX 280 X2 не приходится, так как построить двухчиповую карту на GTX 280 практически нереально (себе в убыток).

Так что дела AMD медленно, но верно продвигаются. А в конце осени выйдет Deneb 45 нм. То, что пишут о производительности Deneb в инете еще не факт, могут ведь и скрывать истинные ТТХ.

AMD вперед!

Ссылка на комментарий

мне честно похер кто там лучше. для меня одно важно чтоб амд не развалилось, так как интел охереет тогда, изза отсутствия конкурента. монополист делает... примером служит наша бурятия родная, все мы тут (хотя бы большинство) с вебстримом, в иркутске он по 150 руб подключение. в новосибе 30 коп за мегабайт. а унас сами знаете! вот и не охото чтоб подобное и тут было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...