Перейти к содержанию

Проблемы с кожей лица (прыщи, черные точки)


Рекомендуемые сообщения

Не секрет, что прыщи это очень распространенная проблема среди молодежи.

И у меня такая проблема есть. Не серьезно, но не приятно, особенно когда возникают обострения.

Посоветуйте куда обратиться для лечения. Клиники, салоны какие-нибудь. Слыхал в кож-вен. диспансер к дерматологу надо идти? (кстати, где находится этот кож-вен?)

Хотелось бы именно у врача, т.к. самолечение не для меня - то забуду, то надоест, то еще что-то.

Кто знает - пишите адресса, пароли, явки, стоимость :)

Ссылка на комментарий

вот, мне тоже надо. у меня после бритья прыщи выскакивают =(

кстати приметы есть на счет них:

Если прыщ вскочил на носу - в тебя кто-нибудь влюбится, если же на подбородке - ты поссоришься со своим другом или подругой, а если на переносице, то скоро кто-то умрет

Ссылка на комментарий

Хехе, как никрути, но практически любые проблемы с кожей - есть следствие хр*ново работающего кишечника и бедной печенки=) Я давно еще, в инете на каком то мед. сайте видел статью про чистку кишечника, так там написали что к 30-35 годам у здорового, нормально себя чувствующего чел-ка, в кишечнике накапливаеться 8-10 кг. закаменелого г**на :lonely: и весь 9-ти метровый киш-ник уже не может на все 100% переваривать пищу и тем более всасывать необходимые вит-ы, микроэлементы и т.д. Но чел-й организм удивительня штука=) Даже при таком "легком" загрязнении он может вполне сносно работать еще лет 20=))) Вобщем, думаю, людям с проблемной кожей полезно будет сходить на прцедуры гидроколонотерапии (где то в центре видел мед.центр занимающийся комплексной чисткой организма) - может тогда киш-к начнет пахать на все 100% и следо-но кожа станет лучше=))) У мну знакомый г-ит что кожа как самая обширная выделительная система организма напрямую связана с работой кишечника - если он забит всякой хренью, то и поры кожи тоже забиты всякой хренью=) Имхо, если внутри все ок,то и снаружи все ок=)))

Ссылка на комментарий

Скажем так, заметили наверное, что в основном прыщи у молодежи? Связано это с высоким уровнем половых гормонов, что приводит как это ни парадоксально к снижению иммунитета. Годам к 30, ситуация менятяеся, иммунитет отстраивает работу, прыщи исчезают. В основном в появлени прыщей, простуды на губах, атопическом дерматите и т.д. виновато бытовое заражение внутриклеточными паразитами. Здоровый, неинфицированный человек проблем с кожей не имеет.

Ссылка на комментарий
8-10 кг закаменелого гавна? :excited: ничесе дела, друг тебя сильна обманули.

:lol::yes: ...это всего лишь предположение=) В любом случае, чистый кишечник - основа хорошей работы всего организма=)

Ссылка на комментарий

"Хехе, как никрути, но практически любые проблемы с кожей - есть следствие хр*ново работающего кишечника и бедной печенки=)" согласен...

Ссылка на комментарий

@.ru

я лично все практически перепробывал, и к врачу ходил..... толку не было.........

Перестал лицо мыть мылом и все прошло.... Полоскаю только водой, раз в неделю лицо только мылом мою

как только 2 дня подряд мылом помою, так и начинают лесть угри, прыщи.......

ЗЫ: уже года 4 наверное так.... и кожа лица теперь практически идеальная.... =)

Ссылка на комментарий

@.ru

я тоже так практиковал) лицо только водой мою) если в душ залезу, то спс лицо мою с мылом. потом прыщи(((

а если не мыть с мыльными веществами...вроде все ок)

Ссылка на комментарий

Leco, прав, мыло очень сушит кожу, поэтому появляется раздражение и как следствие прыщи.

А вообще надо обращаться к дерматологу и аллергологу, они установят причины возникновения прыщей (гормональные изменения, половое созревание, кожные заболевания), назначат лечение, и раз в месяц желательно посещать косметолога для полной чистки лица...

В Сибирячке хорошие косметологи.

Добавлено спустя 50 секунд:

Mac, прав, у некоторых с началом регулярной половой жизни прыщи исчезают, но не у всех, так что это не панацея.

Ссылка на комментарий
вот, мне тоже надо. у меня после бритья прыщи выскакивают =(

кстати приметы есть на счет них:

Если прыщ вскочил на носу - в тебя кто-нибудь влюбится, если же на подбородке - ты поссоришься со своим другом или подругой, а если на переносице, то скоро кто-то умрет

По поводу примет ... это правда? о_О

Ссылка на комментарий

В деревни у брата их зовут "хотенчики" ! В любом случае это заболевание и для него существует врач-дерматолог. С возрастом пройдут, если не наследственное. В юности меня тоже бесили, а сейчас ноу проблем -вырос !

Ссылка на комментарий

Те решения, которые предлагали здесь, имеют право на существование, но у каждого проблемы индивидуальные и ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, т.к. могут остаться "шрамы". А если не знаете с чего начать, думаю лучше начать с хорошего терапевта)

Ссылка на комментарий

Renji Про грязный кишечник согласен на 100%.

Leco, Rain man Не мыть лицо с мылом одно из верных "дешевых" решений для проблемы прыщей, кожа сама регулирует себя.

Некоторым помогает прямо противоположное, мыть лицо с мылом очень тщательно перед сном, это прочищает поры. Я лично так делал в юности. :) Теперь, знаючи, я бы просто не мыл кожу лица, ел поменьше жирной пищи, и лицо стало бы идеальным. :) Даже в 30 лет, когда поем в гостях пару-тройку тарелок жирного плова, на следующий день пару сочных прыщиков вылазит...

К врачам советую идти лечится от угрей только если хотите денег на ветер выкинуть. Лучше в детский дом игрушку купите...

Ссылка на комментарий

Насчет врачей тоже верно подмечено=) Скажут наверное - попить то да се, + всякой дорогой хрени пропишут... И в результате, неплохое улучшение кожи, которое со временем опять вернеться к прежнему... Ведь истинную причину то не устранили... Но иногда бывает что дерматолог все путем сделает и направит на комплексное очищение=) И как результат - не ток здоровая кожа но и здоровый организм=)

Ссылка на комментарий

эта проблема настолько индивидуальная! нет универсальных средств. иди к косметологу (есть хороший специалист в клинике "Диамед", она направит тебя в нужное русло в решении твоих проблем). если есть деньги, сходи за хорошими средствами для кожи в консультативный центр "Nu Skin" в "Одоне" на 2 этаже, офис не помню точно какой, иди в сторону китайского кафе. не болей! ходи в баню, мой дядя ходит 3 раза в неделю, здоровый, красивый мужик!

Ссылка на комментарий

Эта проблема! Очень большая проблема! Уже 24 года а прыщи лезут и лезут! Сейчас вообще очень ухудшилось лицо. Что только не пробовал и кабинеты в "Сибирячке" и мази всякие. Сейчас приобрел комплекс Амвэй за 2000р. Посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...