Перейти к содержанию

Кланнад / Clannad


Рекомендуемые сообщения

Я тут подумал, взвесил и для себя решил, что Канон всё таки сильнее чем Кланнад, ибо в Каноне сильнее раскрыто всё, в Каноне арочно главный персонаж всем помогал, а в Кланнаде я как то не почуствовал это, про сестёр к примеру. Может во втором сезоне это компенсируется. Но всё равно это два великолепных шедевра.

Ссылка на комментарий

Melouw

Арочная помощь девушкам (читай - прокачка) - штамп всех гаремников, и то, что в Кланнаде этого не было - имхо огромный шаг вперед для индустрии. Кйото Анимэйшн, банзай!

Ссылка на комментарий

Канон просто драматичнее, так и давит слезу, очень приятно смотреть, в кланнаде TEH! Drama! будет в сезоне 2, спойлерить не буду... мне Канон нравится больше, герои приятнее чтоли...

Ссылка на комментарий

Melouw Fedor Hooch Krasavcheg

Так товарищи поклонники творчества Кйото Анимэйшн, давайте обсудим, что же всё таки выйдет раньше ЛакиСтар, Кланнад или Меланхолия? Или всё таки есть дата? 7 июля что ли?

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
  • 5 недель спустя...

Melouw

Я мог бы ее выложить еще 3 дня назад, да вот только канал на отдачу занят, как дораздам все тогда и выложу.

Добавлено:

+ 24-й эпизод, Кланнад завершен.

Ссылка на комментарий

Во истину этот спешл: как глоток родниковой воды в пустыне, как как божий свет, но жалко длиться он мгновения.

Аццки жду второй сезон. Даже не буду ругаться если Харухт запустят. Пусть он и будет не с Томоё.

Кстати Меланхолию начнут показывать с 17 декабря ибо кто читал новеллу знает что за аццкая для Кёна эта дата. Имхо(непроверенный источник "Моя фантазия")

Ссылка на комментарий

Melouw

Боюсь тебя огорчить но твоя фантазия скорее всего ошибается, в Японии аниме выпускают посезонно (так его там лицензируют каналы) именно поэтому у аниме есть стандартная продолжительность в 13, 26 или 52 серии. А очередной сезон начинается 10-го октября, так что если меланхолию не запустят 10-го то ждать мы будем еще 4 месяца после этого до следующего сезона.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Мега куль! Срочный вопрос по концовке:

Тока концовку не понял: почему в 24 серии Окадзаки вдруг задружил с Томоё, как будто история в другом мире продолжилась? Помогите понять, а то сижу мучаюсь!!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хм, читаю комменты. Такое ощущение, что смотрел другое аниме. В общем, это первое аниме, досмотреть которое у меня не хватило сил (даже Алхимика я мучил добрые полгода и добил-таки). Полностью посмотрел лишь первые 10 серий, а дальше просто промотал и последние две. Возможно, пропустил что-то важное в непросмотренных нормально сериях, но по тем десяти отпишусь. Все нижесказанное глубочайшее имхо.

Не понравилось практически все, начиная с опенинга, заканчивая эндингом. Опенинг исполнен просто ужасно, не говоря о его мелодичности (хотя, возможно, такова манера исполнения этой певицы). Эндинг вообще вызывает раздражение своей, извините, тупостью.

Сам сериал. Герои-парни вполне такие нормальные. А вот девушки... все как наподбор то ли крайне инфантильные, то ли просто слабоумные (причем я не испытываю неприязни к ортодоксальному каваю). Смотреть противно на их тягомотину.

Сюжет. Как-то просто наивен. Наигранно драматичен.

Последние две серии куда интересней и полезней первых десяти вместе взятых.

В общем, прошу сильно меня не пинать)) Таково мое мнение о десяти первых сериях сериала.

Ссылка на комментарий

Mac

Ну каждому своё как говорится... я допустим считаю кланнад идеальным аниме без изъяна во всём... и готов над каждой секундой искренне плакать вместе с героями и ходить счастливый неделю от некоторых моментов в каждой серии... это одно из самых добрейших аниме... а кому то кажется хорошим какой-нибудь блич или прости господи хельсинг... дело вкуса конечно же и это твоё имхо, но мне аж обидно было твой пост читать...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...