Перейти к содержанию

Обороты прогрева


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасте.=)

Тут такой вопрос:

Менял топливный фильтр на Sprinter 110 5A-fe и радиатор.

Ночью машину заводил - проверял как робит(все гуд), перед сбросом клевм - на ночь сбрасывал комп, так как чистил инжектор.

Утром пошел прггревать чтобы настроить комп - у меня машина стала по датчику на панели не прогреваться или кое-как. потом ваще стрелка температуры упала и авто выставило максимальные обороты прогрева и их не сбрасывает ваще. на стрелке тоже 0 градусов, хотя двиг горячий.

там 2 датчика тепературы (на панель и на комп)- неужели об накрылись?

Ссылка на комментарий

я пока туда доеду он на максимальных прогревочных сожрет литров 10 позоду - хочу по-пробовать в гараже разобраться. вот и спрашиваю что не так=)))

может компу п..ц?

Ссылка на комментарий

чот нифига не понял что автор пишет.

купи датчик и поменяй в гараже - лишним не будет. СтОит рублей 200.

прикольно ты "отремонтировал" ))))))))

потом видно будет.

провода ВСЕ проверь!! Видимо задел что то. Он и отвалился.

Ссылка на комментарий

вопрос для уважаемого MegaDos:

как антивфриз в блоке коршков может повлиять на стрелку темперетуры (чтобы упала) и обороты прогревочные (1900)?

я чет не совсем понимаю - расскажи пожалст=)))

Ссылка на комментарий

Просто в районе датчика температуры ОЖ может оказаться воздушная пробка из-за которой он не будет нагреваться. Теоретически такое возможно.

Ссылка на комментарий

помогло,но машина до середины стрелки не разогревается пока стоит. (( только чуть выше С. тосола 300 грамм долил. при заводе он в радиатор уходит. доливаю - снова уходит. И еще я потерял пробку от крышки радиатора. Они продаются?

Ссылка на комментарий

выдавливает ОЖ в бачок?

возможно прокладка ГБЦ "дунула", засасывает воздух, внутри он от нагрева расширяется и давит ОЖ в радиатор, оттуда в допбачок.

прогрей двиг до рабочей температуры, открой допбачок, чтобы конец трубки остался в жидкости, закрой дырку в радиаторе чем-нибудь до почти герметичного состояния)) и погазуй. если будет бурлить в допбачке - точно дунула.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...