Перейти к содержанию

Уничтожение малого бизнеса.


Рекомендуемые сообщения

Больше всего меня лично удивляет то, что у Сбербанка на фискальники денег нет, по словам Грефа, и поэтому их освободили от такой напасти. А у малого бизнеса денег видать навалом. Где логика?

Ссылка на комментарий

Всем известно. что малый бизнес пытаються уничтожить..

Посмотри на форуме инфу про КПЕ может заинтересует...

Специально для тебя выклал интересную статью З"АПРЕТИТЬ Ссудный процент и Рост тарифов!".

Находиться в теме КПЕ- Курсом Правды И Единения, вторая страница....

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

И вот еще интересный материал:

"Кто такой ЦБ и с чем его едят."

ЦБ пока что является частной лавочкой,так сказать независимым институтом,не отвечающим за действия гос-ва, и гос-во не несет ответственности за деятельность ЦБ. на сей день ЦБ является частью системы транснациональных банков,и управляется из лондона(там штаб квартира), по итогам чаепития, два раза в день, с утра и в обед ротшильд и компания вывешивают новые куры соотношения валют.

у кого чето есть,ну чтото нужное,сырье или раб сила,валюта тех подешевле,чем валюта тех у кого ничего нет, и кто ничего не производит и не добывает... как так спросите вы -этож откровенное издевательство! конечно,зато рекой текут туда куда надо и нефть и газ,и лес,и прочее.

Но не мы одни в этой кабале.. в ней все! кроме:

После Второй мировой войны в 1945 г. Банк Франции был национализирован

1938 г. был национализирован Банк Канады, в 1942 г. Банк Японии

в 1946 г. – Банк Англии(ну это чисто формальность)...

остальные только начинают раскачиваться и рождать в себе понимание- кто рулит баблом тот и управляет балом. и то только после того как получили плевок в рожу под названием кризис...исландия тут попыталась поднационализироваться и то частично смогла..

так что курсы валлют-чистое наеб-во планетного масштаба. какой нужен ландону курс такой и будет,пока нет у нас банка государственного,системообразующего -и при этом пренадлежащего государству.

еще по поводу ЦБ-его правовой статус-это откровенное издевательство над народом,вот к примеру:

Он не является органом государственной власти, вместе с тем его полномочия по своей правовой природе относятся к функциям государственной власти, поскольку их реализация предполагает применение мер государственного принуждения.

перевожу: частный банк,не пренадлежащий гос-ву, на нашей территории наделен полнамочиями контролировать все банки на територии рф от имени гос-ва.

Независимость статуса Банка России отражена в статье 75 Конституции Российской Федерации, а также в статьях 1 и 2 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".

Вот это вообще круто! только задумайтесь!

Банк России является юридическим лицом. Уставный капитал и иное имущество Банка России являются федеральной собственностью, при этом Банк России наделен имущественной и финансовой самостоятельностью. Полномочия по владению, пользованию и распоряжению имуществом Банка России, включая золотовалютные резервы Банка России.....Изъятие и обременение обязательствами имущества Банка России без его согласия не допускаются.

перевожу если кто не понял: банк работающий на нашей территории,под названием "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ"- не имеет собственного уставного капитала,хотя по закону каждый банк должен иметь таковой капитал! данный банк(ЦБ) использует в качестве уставного капитала федеральную ,т.е. гос.собственность т.е. нашу с вами! и самостоятельно управляет всеми активами и еще и резервами! и забрать их мы без его согласия не можем!

Ну если кто еще не понял,объясняю совсем просто:

я -голодранец,у меня за душой ничего нет.Зовут меня цб рф.я хочу ездить на вашей машине,своей у меня нет ,но мне очень нравиться ваша,на которую всю жизнь копили вы,ваш отец,дед,и прадед и тд. я прихожу к вам домой и принимаю закон! что для вашего блага от ныне на вашей машине езжу я!,но что вы,я вас не обокрал,машина же числиться на вас! более того я позволю вам ее регулярно заправлять! мыть и производить т.о., за ваш счет конечно..но от такого опасного дела как езда на этой машине я вас избавлю...и вы будучи лох.. нет не буду употреблять это поганое слово лох, будучи добрым и наивным,недостаточно образованным,но хорошим человеком отдаете мне документы и ключи..

Ссылка на комментарий

Притомили уже КОБовцы. На всех форумах. Ну не может ЦБ быть напрямую зависим от власти и общества,потому и статус такой. Чтобы не было соблазна решить проблемы эмиссией денежной массы в угоду интересам кого либо. По большому счету это федеральный регулирующий орган,а не частная лавочка.

ЗЫ: Копипастите так хоть элементарные ошибки исправляйте, а то ощущение что восьмиклассники писали всю программу.

Ссылка на комментарий

Малый Бизнес и tom_artemii либо фэйк, либо 2 друга пропагандиста!

tom_artemii чем больше ты про КПЕ в каждой теме пишешь, тем больше это бесит и вызывает отвращение к КПЕ и тебе!

P.S.: однако хреновый пропагандист из Артемия...

Ссылка на комментарий

У, как я погляжу, наш любезный основатель всё никак не угомонится.... Ты, tom_artemii своему КПЕ уже можно сказать антирекламу сделал.

Ссылка на комментарий

Не имею никакого отношения ни к tom_artemii, ни к КПЕ (а что это?). Имею небольшую сеть терминалов. Не понимаю просто, почему нас загоняют в угол? Какое-то противодействие финансированию терроризма приплели. Я так понял нас просто вообще хотят истребить в угоду банкам, уж больно их напрягает, что кто-то кроме них прием платежей ведет. Сбербанк терминалы собирается расставлять, вот Греф и пробивает через думу этот ср*нный закон, чтоб изначально загнать нас в заведомо невыгодное положение по отношению к своим терминалам. Знает ведь гад, что им не сравнится с нами в оперативности и гибкости, вот и создает к себе конкурентные преимущества, которые никакого отношения к нормальному рынку не имеют. Тупо через закон долбят нас, зная, что обычной конкуренцией смогут НАМНОГО меньше.

Ещё и производители фискальных регистраторов и ЦТО (центры технического обслуживания) подсирают активно. ХЗ как это случилось, но для ЕНВД-шников кассы отменили. Доходы у них сильно упали и теперь они такими голодными глазами на нас смотрят. Задолбали уже своими байками из склепа, о том, что если я с ними вот прямо сейчас не начну работать, то в день вступления закона в силу 1-го апреля (в день дурака, что символично) я в лучшем случае отделаюсь конфискацией сети и личного имущества.

Монополисты хреновы. Только вдумайтесь: есть такая хрень, ЭКЛЗ (электронная кассовая лента защищенная), которая входит в состав фискального регистратора и подлежит замене раз в год, её стоимость 8000 рублей. В неё записываются все операции. В самом фискальном регистраторе тоже есть память, куда записываются все операции. У знакомого ЦТО-шника спросил, зачем нужна двойная запись? Ответ прост "Ну вроде как защищеннее, а главное деньги зарабатывать". Вот такая фигня. А себестоимость самой ЭКЛЗ не дороже обычной флэшки. И самое главное ЭКЛЗ производит всего одно предприятие в России!!! В общем рубят бабки не по-детски.

И ведь это касается каждого, ведь деньги за эти приблуды в виде фискальных регистраторов, ЭКЛЗ и прочего, просто закладываются в цену товаров и услуг, которыми мы пользуемся каждый день. Вот такая дань со всех жителей России, ПО ЗАКОНУ!!!

Ссылка на комментарий

ну и что ты стонешь?8 тыр рубляцких нету?

А процент ты какой дерешь себе в карман с каждой транзакции?

Прямо совсем тебя обобрали,кожа да кости...

Да вас барыг послушаешь,вы все еле-еле ноги волочите,последнее проедаете,голодуют ваши дети и семьи.....прямо геноцид барыг в расее....

Не смешите мои тапочки,я вас умоляю....

Купить за рупь,продать за десять,обмануть лоха-покупана-это святое для вас.

Ссылка на комментарий

Barun Holba, это зависть у вас так играет что ли? Так организуйте свое дело, начните реально шевелиться и зарабатывать, а не изрыгать тут свою зависть.

Ссылка на комментарий

Малый Бизнес

сберу и прочим банкам фискальники не нужны, их и так дрючат всякими фэзэ-мэзэ с подачи цб

а то что терминальщикам не дают теперь спокойно жить - рано или поздно бы это произошло. сами понимаете, что прибыльность данного бизнеса достаточна, чтобы на него обратило внимание государство. да и сбер и любой другой банк хотел бы отломить приличный кусочек пирога.

Dark Templar

то же самое можно сказать, про магазин продуктов, тоже посреднички

что мешает покупателю пойти на хладокомбинат, купить мясца, молочка, потом в деревню сгонять, яичек набрать. удобно, не правда ли?

правда все-таки большинству это неудобно, и приходится платить бешенные комисии продавцам в магазинах, в терминалах, да хоть где

Ссылка на комментарий
Малый Бизнес

сберу и прочим банкам фискальники не нужны, их и так дрючат всякими фэзэ-мэзэ с подачи цб

а то что терминальщикам не дают теперь спокойно жить - рано или поздно бы это произошло. сами понимаете, что прибыльность данного бизнеса достаточна, чтобы на него обратило внимание государство. да и сбер и любой другой банк хотел бы отломить приличный кусочек пирога.

Во многом верно. Разве что доходность бывает далеко не айс. А чтоб не быть голословным приведу в пример БайкалБанк. Думаете они от хорошей жизни перестали принимать просто наличные платежи в своих терминалах? Теперь налик принимают в терминал только если туда карточку БайкалБанка засунуть.

Dark Templar

то же самое можно сказать, про магазин продуктов, тоже посреднички

что мешает покупателю пойти на хладокомбинат, купить мясца, молочка, потом в деревню сгонять, яичек набрать. удобно, не правда ли?

правда все-таки большинству это неудобно, и приходится платить бешенные комисии продавцам в магазинах, в терминалах, да хоть где

Тоже верно. Dark Templar я тебя наверное шокирую, но магазины формата у дома по 25-30% накручивают на товар, который им полностью привозят, они не геморятся с доставкой и длительным хранением. А у закусок вообще от оборота 30-40% это чистая прибыль. А если ресторан, то соответственно ещё больше.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Больше всего раздражает то, что в угоду разным сберам, производителям ФР и ЭКЛЗ госдума и власть ЗАКОНАМИ гасит малый бизнес.

Ссылка на комментарий
Малый Бизнес

остается только крепчать :)

после внедрения енвд нам, цтошникам, явно не лучше стало жить

Угу, крепчать или сливаться.

Ссылка на комментарий
Barun Holba, это зависть у вас так играет что ли? Так организуйте свое дело, начните реально шевелиться и зарабатывать, а не изрыгать тут свою зависть.

давно занимаюсь своим делом.

на людях свои проблемы не выставляю никогда чего и тебе желаю,шевелящийся ты наш

Ссылка на комментарий
ну и что ты стонешь?8 тыр рубляцких нету?

А процент ты какой дерешь себе в карман с каждой транзакции?

Прямо совсем тебя обобрали,кожа да кости...

Да вас барыг послушаешь,вы все еле-еле ноги волочите,последнее проедаете,голодуют ваши дети и семьи.....прямо геноцид барыг в расее....

Не смешите мои тапочки,я вас умоляю....

Купить за рупь,продать за десять,обмануть лоха-покупана-это святое для вас.

давно занимаюсь своим делом.

на людях свои проблемы не выставляю никогда чего и тебе желаю,шевелящийся ты наш

Что-то совсем не похоже на правду. Или вы у нас честнейший и самый альтруистический предприниматель, а все вокруг жлобы и барыги?

Добавлено спустя 59 секунд:

И чем же занимаетесь, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Налоги научись оптимизировать сперва,предприниматель ты наш.....

Ясно всё с вами, считаете себя самым умным и честным, а на деле такой же "барыга", как вы выражаетесь.

Ссылка на комментарий
Налоги научись оптимизировать сперва,предприниматель ты наш.....

Ясно всё с вами, считаете себя самым умным и честным, а на деле такой же "барыга", как вы выражаетесь.

Нет не в дырочку угадал.

Я не барыга,я работяга.

Ссылка на комментарий
Я так понял нас просто вообще хотят истребить в угоду банкам, уж больно их напрягает, что кто-то кроме них прием платежей ведет.
скорее всего так и есть.
Ссылка на комментарий

Barun Holba а вот интересно было бы послушать ответы на пару вопросов:

1) Это по какому же критерию Малый Бизнес попал в "барыги" а ты оказался в "работягах"??

2) О какой такой волшебной "оптимизации" налогов идет речь???

Уж если и делать ставки на т.н. "оптимизацию", то реально в развитии бизнеса может помочь только одна - всем извесная оптимизация - пресловутые: сокрытиие доходов, мошеничества с величиной торговой площади (для ЕНВД), ЗП работникам в конвертах и т.п.

3) собственно говоря хотелось бы узнать откуда вообще столько ненависти (тебе что, когда то терминал по оплате на ногу упал??)

Да и те же 8 тыр. за ЭКЛЗ - их тоже заработать нужно, а если у тебя не одна касса, а при этом оборот не настолько велик??

Ссылка на комментарий
малый бизнес - это основа экономического роста Китая.

основа экономического роста Китая - это дешевая рабочая сила и деньги транснациональных компаний

Добавлено спустя 59 секунд:

руль телеге не прикручивайте

Ссылка на комментарий
Barun Holba а вот интересно было бы послушать ответы на пару вопросов:

1) Это по какому же критерию Малый Бизнес попал в "барыги" а ты оказался в "работягах"??

2) О какой такой волшебной "оптимизации" налогов идет речь???

Уж если и делать ставки на т.н. "оптимизацию", то реально в развитии бизнеса может помочь только одна - всем извесная оптимизация - пресловутые: сокрытиие доходов, мошеничества с величиной торговой площади (для ЕНВД), ЗП работникам в конвертах и т.п.

3) собственно говоря хотелось бы узнать откуда вообще столько ненависти (тебе что, когда то терминал по оплате на ногу упал??)

Да и те же 8 тыр. за ЭКЛЗ - их тоже заработать нужно, а если у тебя не одна касса, а при этом оборот не настолько велик??

Барыг и "посредников",нахлобучивающих дикий процент на продукт,который они не произвели,считаю жирующими паразитами на истощенном теле трудового народа.

Будь моя воля-всех собрал бы в одну кучу и отправил руду и уголь добывать,пользы больше бы было.

По налогам:тут америку открывать не нужно:доходы-расходы=0 руплей.Все документально подтверждается,канешна.

Терминал мне на ногу не падал,я ими не пользуюсь,пусть барыги других лохов разводят.

8 тыр за ЭКЛЗ-нету таких денег,иди на ЛВРЗ к станку!Только не надо здесь ныть,что это все его последние деньги и он после покупки этого блока пойдет на панель за шлемку мурцовки отдаваться.

Да,я работяга,а не барыга-зарабатываю на хлеб монтажными работами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...