Перейти к содержанию

Малый Бизнес

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Малый Бизнес

  1. Экономика банкоматов основывается вовсе не на проценте от платежей, а совсем на другом, плотно завязанном на общей деятельности банка. Приём платежей без комиссии в банкомате сделан лишь для привлечения клиентов, также как и у сотовых ритейлеров. Платежами без комиссии они привлекают к себе дополнительный поток клиентов на свои основные услуги и товары, не более. Сравнивать терминалы с банкоматами просто некорректно. А насчет нытья, чтож пусть будет нытье. Бог с ним. А если вам предложат полгода поработать вообще без прибыли и объём работы увеличат раза в полтора как минимум, вы это молча перенесёте? Бог с ним, если бы это было увеличение налогов, или ещё что-то общественно и социально полезное. А тут вообще затраты получаются на лишний гемморой, с которого поимеют деньги серьёзные дяди из Москвы, отставные генералы различных силовых ведомств, которые контролируют и лоббируют интересы производителей фискальных регистраторов и ЭКЛЗ. Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд: Песчи ищо "Халтурщик"
  2. Законы итак хороши. Не менять их надо, а требовать исполнения. Бороться с корупцией и бюрократией. Неее, новый закон кривой , там и с бутылкой-то во всех его хитросплетениях не разберёшься
  3. Хы, забавный тут флуд. Но вернёмся к теме. Вы не забывайте что ЭКЛЗ это один из расходов, есть ежемесячное обслуживание в ЦТО, естественно не бесплатное. Нужно купить этот гребанный фискальный регистратор, стоимость которого, полностью соотвествующего новому закону 103-ФЗ, где-то 35 т.р.. Не буду брать в расчет весь новый гемморой с кипой документации, и убытков от простоя терминала в случае поломки фискальника, не хочется просто про это думать (а кассы тупят, сами наверное видали это где-нить в абсолютах, когда неожиданно одна из касс перестает работать. Девочка ничего не понимающими глазами смотрит, пытается чо-нить сделать, но никуя не получается. Потом прибегает администратор, примерно всё выясняется, но ремонт может сделать только ЦТО. А на их оперативность рассчитывать не приходится. Если фискальник сломается в пятницу вечером, то сделают мне его скорее всего только в понедельник) Итого по всем раскладам я в первый год буду где-то полгода работать только на то, что всю эту хрень окупить. Зачем это нужно с точки зрения закона? А якобы чтоб контролировать мою честность в уплате налогов, которые я итак честно плачу. Ежегодные расходы на ЭКЛЗ и обслуживание в ЦТО ПРЕВЫШАЮТ сумму налогов, которые я плачу по всем правилам на УСН 6%. И ведь самое смешное, существуют способы более эффективного и дешёвого контроля. Но на них не обращают внимания. P.S. Кто-то в России привёл очень удачное сравнение в подсчетом количества капель, упавших на землю, вместо учета воды, в её дельте. Очевидно ведь, что считать объём воды в дельте эффективнее, чем количество капель, упавших на землю. Но наша ГД и власти занимаются подсчетом капель невзирая на затраты.
  4. Ясно всё с вами, считаете себя самым умным и честным, а на деле такой же "барыга", как вы выражаетесь.
  5. Что-то совсем не похоже на правду. Или вы у нас честнейший и самый альтруистический предприниматель, а все вокруг жлобы и барыги? Добавлено спустя 59 секунд: И чем же занимаетесь, если не секрет?
  6. Во многом верно. Разве что доходность бывает далеко не айс. А чтоб не быть голословным приведу в пример БайкалБанк. Думаете они от хорошей жизни перестали принимать просто наличные платежи в своих терминалах? Теперь налик принимают в терминал только если туда карточку БайкалБанка засунуть. Тоже верно. Dark Templar я тебя наверное шокирую, но магазины формата у дома по 25-30% накручивают на товар, который им полностью привозят, они не геморятся с доставкой и длительным хранением. А у закусок вообще от оборота 30-40% это чистая прибыль. А если ресторан, то соответственно ещё больше. Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд: Больше всего раздражает то, что в угоду разным сберам, производителям ФР и ЭКЛЗ госдума и власть ЗАКОНАМИ гасит малый бизнес.
  7. Barun Holba, это зависть у вас так играет что ли? Так организуйте свое дело, начните реально шевелиться и зарабатывать, а не изрыгать тут свою зависть.
  8. Не имею никакого отношения ни к tom_artemii, ни к КПЕ (а что это?). Имею небольшую сеть терминалов. Не понимаю просто, почему нас загоняют в угол? Какое-то противодействие финансированию терроризма приплели. Я так понял нас просто вообще хотят истребить в угоду банкам, уж больно их напрягает, что кто-то кроме них прием платежей ведет. Сбербанк терминалы собирается расставлять, вот Греф и пробивает через думу этот ср*нный закон, чтоб изначально загнать нас в заведомо невыгодное положение по отношению к своим терминалам. Знает ведь гад, что им не сравнится с нами в оперативности и гибкости, вот и создает к себе конкурентные преимущества, которые никакого отношения к нормальному рынку не имеют. Тупо через закон долбят нас, зная, что обычной конкуренцией смогут НАМНОГО меньше. Ещё и производители фискальных регистраторов и ЦТО (центры технического обслуживания) подсирают активно. ХЗ как это случилось, но для ЕНВД-шников кассы отменили. Доходы у них сильно упали и теперь они такими голодными глазами на нас смотрят. Задолбали уже своими байками из склепа, о том, что если я с ними вот прямо сейчас не начну работать, то в день вступления закона в силу 1-го апреля (в день дурака, что символично) я в лучшем случае отделаюсь конфискацией сети и личного имущества. Монополисты хреновы. Только вдумайтесь: есть такая хрень, ЭКЛЗ (электронная кассовая лента защищенная), которая входит в состав фискального регистратора и подлежит замене раз в год, её стоимость 8000 рублей. В неё записываются все операции. В самом фискальном регистраторе тоже есть память, куда записываются все операции. У знакомого ЦТО-шника спросил, зачем нужна двойная запись? Ответ прост "Ну вроде как защищеннее, а главное деньги зарабатывать". Вот такая фигня. А себестоимость самой ЭКЛЗ не дороже обычной флэшки. И самое главное ЭКЛЗ производит всего одно предприятие в России!!! В общем рубят бабки не по-детски. И ведь это касается каждого, ведь деньги за эти приблуды в виде фискальных регистраторов, ЭКЛЗ и прочего, просто закладываются в цену товаров и услуг, которыми мы пользуемся каждый день. Вот такая дань со всех жителей России, ПО ЗАКОНУ!!!
  9. Больше всего меня лично удивляет то, что у Сбербанка на фискальники денег нет, по словам Грефа, и поэтому их освободили от такой напасти. А у малого бизнеса денег видать навалом. Где логика?
×
×
  • Создать...