Перейти к содержанию

Получаю права после лишения, что надо???


Рекомендуемые сообщения

IgA Да я отдавал себе отчёт когда садился за руль!!!!!! Понимаешь разницу между остаточным алкоголем в крови и пьяным человеком за рулём??? У меня помутнение рассудка не было, у чувствовал себя хорошо и полностью отдавал себе отчёт в своих действиях, и я не идиот и не пацан далеко уже чтобы так безрассудно как ты говоришь где-то пиво пить и ганжду шабить, а после всего этого садить себе в машину людей, не важно дорогих мне или нет, человеческая жизнь одна и я это прекрасно понимаю, но есть разница между ПЬЯНЫМ и остаточным,очень ох***я разница, если б не необходимость я бы ещё пару часов поспал и остаточного бы не было,мне сам легавый это сказал чё типа пару часов не поспал и ничего бы не было, форс мажор бывает у каждого и не знаешь в каком состоянии он тебя застанет у меня вышло так, близкому стало плохо,разорвался аппендицит,скорая как всегда тормозила,вот и вся суть,встал выбор или жизнь человека или права,выбор был очевиден,и как это в жизни всегда бывает закон подлости по дороге назад из больницы меня остановили легавые и всё,я им рассказал конечно свою историю,но среди них мало людей живущих по нормальным человеческим понятиям,сказали твои проблемы и нас не волнует,чуть-чуть привысил допустимую норму-держи времянку . Так что в жизни всякое бывает и я не зря писал не зарекайся, кто-бы знал что так выйдет, есть в жизни непредвиденные случаи к которым подготовиться за ранее нельзя,и я всегда думаю и знаю что пишу, раньше жизнь была по понятиям, за слова и поступки учили отвечать, и спрашивали жёстко,так что за слова всегда отвечаю,как сказал один чел,не мы такие жизнь такая и не более.

Добавлено спустя 23 минуты 8 секунд:

IgA А насчёт того что меня после этого ловили три раза в разных состояниях, я имел ввиду что из этих 3-х раз 1 раз был выпивший, были нервные и психологические срывы, а тогда жил на Верхней Берёзовке и там возле музея есть кафешка, от неё до моего дома метров 500, там зачастую ужинают наши доблестные сотрудники ГАИ, вышел начал отьезжать и резанул питак, а они как раз подъезжали и увидели сиё безобразие и потребовали возмездия за мои выделки, под позы было выпито три рюмки водки, для снятия наболевшего напряжения, хотел взять позы там и поужинать дома, но там была подруга которая желала вкусить моей плоти,за мои огрехи,мысль о ужине дома отпала сама собой,а дальше всё как в сказке, ручник-питак-легавые-трубочка-центральное ГАИ-отдел-суд-12 суток лишения свободы,вот так это и бывает, виноват сам, никого не виню,за сиё злодеяние честно отсидел 12 суток, и на свободу с чистой совестью,после этого машину на прикол в гараж,ключи спрятал(сам забыл куда), езжу на общественном транспорте,в сторону гаража даже не смотрю, жду окончания срока лишения,вот такая канитель.

Ссылка на комментарий
IgA Да я отдавал себе отчёт когда садился за руль!!!!!! Понимаешь разницу между остаточным алкоголем в крови и пьяным человеком за рулём??? У меня помутнение рассудка не было, у чувствовал себя хорошо и полностью отдавал себе отчёт в своих действиях

Проблема в том, что все так думают. Даже те, у кого помутнение рассудка.

Модеры, закройте тему. Флуд один пошел. Или почистите. Тем более дубль - возврат после лишения уже подробно обсуждали в другой теме.

Ссылка на комментарий

Аналогом считатаю, модераторы закроте тему ибо флуд кругом один флуд, тема создана с вопросом что нужно для получения ВУ после лишения, а не для того чтобы тут флудили своими нравоучениями, и советами можно или нельзя, что сажать надо или нет--- ФЛУД!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Тебе нужно:

справку из нарколожки

справку из психушки

медсправку

приговор суда

водительскую карточку

про штрафы-придется платить по-любому

узнать сколько платить-в отделе адмпрактики бургаевни

Ссылка на комментарий

не надо ничего этого...

при себе иметь паспорт, протокол, по которому изъяли ву, и постановление суда... и всё, больше ничего не надо.. если срок лишения истек, то обязаны вернуть

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

забирал права на прошлой неделе. вот какие документы мне понадобились:

1) Паспорт

2) Постановление суда, на которой обязательно должны быть отметка о том, что оно вступило в силу и гербовая печать. (они ставятся по истечение 10 дней со приговора суда в случае, если вы его не обжаловали)

3) Ксерокопия медкарты

4) Временное водительское удостоверение

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Что-то не понял по срокам. Суд лишает специального права, ждем, когда постановление вступит в силу (плюс 10 дней), потом "отбываем срок" и потом ждем еще 10 дней или как? Вот тут что-то непонятно.

Ссылка на комментарий
Что-то не понял по срокам. Суд лишает специального права, ждем, когда постановление вступит в силу (плюс 10 дней), потом "отбываем срок" и потом ждем еще 10 дней или как? Вот тут что-то непонятно.

со дня приговора суда должно пройти 10 дней, в течение которых может быть подана апелляция и приговор может быть обжалован. если такового не произошло, то приговор в тупает в силу по истеченнии этих 10 дней. т.е., допустим, если суд был 1 числа, то приговор вступает в силу 11го. с этого момента начинается срок взыскания наказания (или как там звучит юридически). никаких дополнительных 10 дней ждать не надо

Ссылка на комментарий
Что-то не понял по срокам. Суд лишает специального права, ждем, когда постановление вступит в силу (плюс 10 дней), потом "отбываем срок" и потом ждем еще 10 дней или как? Вот тут что-то непонятно.

со дня приговора суда должно пройти 10 дней, в течение которых может быть подана апелляция и приговор может быть обжалован. если такового не произошло, то приговор в тупает в силу по истеченнии этих 10 дней. т.е., допустим, если суд был 1 числа, то приговор вступает в силу 11го. с этого момента начинается срок взыскания наказания (или как там звучит юридически). никаких дополнительных 10 дней ждать не надо

Спасибо! Я изначально так и думал, а здесь стали говорить о еще каких-то 10 днях после окончания срока лишения, вот и решил уточнить.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Завтра выходит срок лишения *03

но что то мне не охото платить штрафы каторые уже давно просроченны

а их на сколько я знаю принуждают заплатить!

у меня знакомый писал заяву на имя начальника гаи. ему сразу отдали права!

как и что нужно написать????

хотелось бы услышать мнение Александра2

Ссылка на комментарий

Уже читал! но разговор идет о том что получение прав никак не взаимосвязанна с задолжностью по штрафам! Говоря же был знакомый писал какую то заяву и начальник согласился с этим и права дали!

Ссылка на комментарий

Ну так если просрочены штрафы, то все уже. Пишите заяву и вам их обнулят.

Поздравляю, кстати, с окончанием срока) Больше не нарушайте)

Ссылка на комментарий

bzix Конечно не связано выдача прав и уплата штрафов. Подготовьте заранее заявление и при получении ВУ, если потребуют уплаты, предъявите это заявление сотруднику, если не выдаст то отнесите его в в канцелярию ГИБДД. При этом попросите письменный отказ в выдачи ВУ ввиду не оплаченных штрафов :) и посмотрите на реакцию сотрудника :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...