Перейти к содержанию

Cпасите котенка!


Zhjckfd

Рекомендуемые сообщения

Накупили корму в тетрапаках, или как там они называются.
кошачий корм, который продается в магазинах - вреден для животных.

да да, не вздумайте им кормить.

Ссылка на комментарий

Дома инета нет, поэтому пишу с работы.

Взяли мы ее пока домой себе. Отмылись, сняли повязку. Кушаем как будто всю жизнь не ели. Вообще сейчас мне кажется, что это была домашняя кошка, я не знаю, что уж с ней такое случилось. Одной передней лапы как вы видите нет, на второй осталось два когтя, один чуть ли не внутрь повернут, надо удалять походу, подушечка осталась одна. На задних лапах какие-то коцки, как и возле шеи. И еще что-то с позвоночником. Возможно конечно это из-за того, что она ходит на задних лапах, но даже когда гладишь, видно, что ей не очень нравица, когда по позвоночнику ближе к хвосту проводишь, и чувствуется, что кости смещены.

Кормим сейчас всяко разно, и печенку, куриные желудки купили ей, кормами этими... Не знаю, насколько это вредно, мне кажется вреднее не кормить ;)

Ведет себя спокойно, укусить меня только один раз пыталась, когда мыл ее. Купили ей всякие принадлежности, домик для кошки знакомая отдала.

Короче думаю, если уж взяли ответственность, нужно рентген сделать, посмотреть, что с лапами и позвоночником.

Проблема с туалетом... В лотке она обычно любит отдохнуть... Такое ощущение, что она за два дня вообще не писала, или мы не можем найти где... :) Сейчас вроде научилась, но посмотрим, что будет дальше.

Выглядим мы сейчас так:

DC100220004.jpg

DC100220008.jpg

DC100221003.jpg

Ссылка на комментарий

Бедная киса, а лапку вы ей чем нибудь обрабатываете? Если кормите сухим кормом, то ни в коем случае не давайте дешевые (Вискас, китикет), они соленые очень и консервантов много. Если не хватает денег на дорогой корм, то кормите натуральной пищей - мясо сырое курица, говядина (перемороженое), вареное и кисломолочные продукты(кефир, сметанка, сливки, ряженка).

Дайте ей покушать хлорофитум, драцену или циперус, там есть полезные вещества, которые помогут восстановиться кошечке. Или поколите витамины, гамавит.

Гамавит - физиологически сбалансированная многокомпонентная смесь аминокислот, витаминов, производных нуклеиновых кислот и микроэлементов (железо). Содержит биогенный стимулятор - экстракт плаценты и иммуномодулятор - нуклеинат натрия.

Оптимизирует водно-минеральный и другие виды обмена организма, восполняет дефицит витаминов и белка, снимает интоксикацию, активизирует работу внутриклеточных ферментов, нормализует клеточный состав и биохимические показатели крови. Оказывает иммуно- и биостимулирующее воздействие

Так же для восстановления, можно дать чуть детской смеси, разведенной в теплой воде.

Ссылка на комментарий
Да если честно людей не так жалко, как животных. Человек в большинстве своем может работать, получать дотации, пенсии и прочее, а животные страдают в 90% случаях из-за людей. Беззащитные создания...

Согласен! +1 Животных жалко,потому что они тебе не скажут что болит и где... А человек может,и сказать,и вылечить... БОЛЬШОЕ СПАСИБО,Zhjckfd,что у вас такая добрая душа! У самого вчера кот ушел туда...на тс.

Ссылка на комментарий

skayara

+ 1. Мы кошку 5 лет кормим кормами для кошек (в пакетиках в соусе + сухой). Ничего, тоже кошка жива здорова, ттт, не болеет. А вот кормление домашних животных пищей из человеческого рациона, как раз и вредно.

Ссылка на комментарий

Бедная котейка! Жалко, что лапку потеряла. Но могла бы и жизнь потерять, если бы не добрые люди!

Мы года 2-3 назад в подъезде подобрали котенка. Был декабрь, стояли жуткие морозы, у кошечки были отморожены ушки и кончик хвоста. Кошка сразу видно, что умная. Привезли ее на работу, там отмыли, откормили. Она там всех мышей переловила. Стала наша кыса авторитетом, все ее любили и кормили (даже те, кто кошек в принципе не любят, есть у нас такие люди). А так как я сама ее из подъезда холодного вытащила и привезла туда, то сердце больше всех за нее болело.

В этом году ушла в январе в отпуск. Наказала всем, чтоб Мусю не обижали. Возвращаюсь - нет котейки. Ее в январскую ночь (как раз когда 40-45 мороза было) выпустили на улицу (она бегала в туалет), а запустить забыли. Теперь у нас нет кыски. Говорят, на следующий день много ее следов под дверьми было, наверное, плакала, просила, чтоб впустили, но никто не слышал. Прямо сердце кровью обливается, как подумаешь, что она замерзла. Жалко до слез. Если бы она жива была, то всё равно за 2 месяца пришла бы обратно. Но нет....

Ссылка на комментарий

У нас тоже была подобная история, друг подобрал сидящего на дороге котенка, говорит не мог просто мимо пройти- ужасное зрелище - сидит на снегу малютка такой а из попки кишочки торчат, толи раздавили его толи собаки покусали хз, а люди постоят посмотрят повздыхают и дальше идут..

вообщем решили мы его отвезти усыпить, чего бедное животное будет мучатся, приехали в ветиринарку - говорят геморрой у него, жить будет если прооперрировать, делать нечего решили спасать бедолагу и потом оставить себе, отправили нас в БГСХА - спасибо врачам -- посчитали нам все по минимуму, а котику вставили все куда надо))

конечно поначалу было куча проблем - бедняжка когда он в туалет ходил я чуть слезами не обливалась рядом, но ничего все слава богу заросло, сейчас большой такой здоровый котяра *16

Zhjckfd

а вы молодец..побольше бы таких людей как мы с вами:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...