Перейти к содержанию

Тёщя,свекровь- все плюсы минусы совместной-раздельной жизни!!!!


Рекомендуемые сообщения

Одним словом души не чаю в теще. Замечательный мой родной человек.

Зову её гордо МАМА. И за эти годы ни разу не было не сор не обид, одним словом все прекрасно.

Муж мой так же маму мою любит. Прямо умилительно смотреть на них, мамой ее называть начал задолго до свадьбы, ещё когда мы дружили с ним. Однажды сказал мне в сердцах, что женился на мне только потому, что у меня такие родители, а я как бы приложением иду.

И он им как родной сын. Идилия, в общем (ттт!)

Ссылка на комментарий

Одним словом души не чаю в теще. Замечательный мой родной человек.

Зову её гордо МАМА. И за эти годы ни разу не было не сор не обид, одним словом все прекрасно.

Муж мой так же маму мою любит. Прямо умилительно смотреть на них, мамой ее называть начал задолго до свадьбы, ещё когда мы дружили с ним. Однажды сказал мне в сердцах, что женился на мне только потому, что у меня такие родители, а я как бы приложением иду.

И он им как родной сын. Идилия, в общем (ттт!)

Мы тоже много раз говорили с тещёй, что это была судьба, что я женился и встретил её :D

И что мы очень рады, что все так произошло.

Так поначалу моя жена очень ревновала маму ко мне.

Говорила маме: ты родила дочку, а не сына. Сейчас уже не ревнует.

Поняла, что это очень хорошо!!!

Ссылка на комментарий

С самого начала знала, что буду жить ТОЛЬКО отдельно не только от родителей мужа, но и от своих родителей. Минусы все на лицо, даже перечислять не стоит. Даже проживание в одной ограде и разных домах с родителями того или иного супруга все равно накладывает отпечаток на отношения между супругами.

Нам повезло, ни его родители, ни мои никогда не вмешивались в наши отношения. За это им огромный респект. Муж к моей маме очень хорошо относится. Я бы сказала, что отношение мужа к моей маме намного теплее, чем мое к свекрови. Но тут скорее всего мы не совместимы с ней психологически. Она очень мягкий человек. Мне, чтобы быть на одной волне с человеком, надо, чтобы он был сильным и твердым. Поэтому я к ней отношусь просто "нейтрально", я не могу ничего сказать о ней плохого, она хороший человек, я ее уважаю за то, что она воспитала такого хорошего сына, она нормальная бабушка, но не более. Теплых бесед "по душам" у меня с ней не было и не будет, мы с ней не подруги, не созваниваемся вечерами и не делимся секретами, но и не враги. В общем всех всё устраивает.

К маме супруга обращаюсь по имени отчеству, также как и он к моей. Никогда не стоял вопрос о том, чтобы мы обращались к ним "мама".

А еще это миф, что зять с тещей не могут ужиться или невестка со свекровью. Все зависит от уровня воспитания людей, ну и, конечно, быт накладывает свой отпечаток на отношения. Поэтому-то и надо жить отдельно.

Ссылка на комментарий
С самого начала знала, что буду жить ТОЛЬКО отдельно не только от родителей мужа, но и от своих родителей. Минусы все на лицо, даже перечислять не стоит. Даже проживание в одной ограде и разных домах с родителями того или иного супруга все равно накладывает отпечаток на отношения между супругами.

+1 тоже так считаю.

Ссылка на комментарий

Только в случае если молодая семья живет отдельно, возможно появление крепкой и здоровой семьи. Ну а трудности они делают семью крепче. Лучше жить в общаге, в съемной квартире, чем с родителями, не важно с какой стороны. Живите отдельно, а к теще или свекрови приезжайте в гости.

Ссылка на комментарий

С тещей и тестем в оч. хороших отношениях, но общаюсь только на ВЫ, а когда родился первый ребенок стал звать Бабущка и Дедушка (до этого никак не назвал, разве что по имени отчеству). В общем держусь на определенном расстоянии (так сказать в позиции общего взаимоуважения) - меня это устраивает. В мою семью не лезут и это хорошо, такую же политику стараюсь проводить и с своей мамой.

Т.е. наши с супругой семейные отношения это наше личное и касается только нас.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...