Перейти к содержанию

Бесплатные детские смеси. Будут ли?


Рекомендуемые сообщения

Обещают закрыть молочную кухню и прекратить выдачу смеси. Родители, конечно, должны кормить своих детей, это закон и государственный и человеческий. Но даже две банки "NAN гипоаллергенного" стоимостью каждая 500 рублей, раз в месяц выдаваемые бесплатно (и то не всем), очень неплохая подмога! Тем более, если ребёнок-аллергик другое питание не воспринимает, да ещё при "декретных" 4-5 тыс.

Кстати, определённым категориям больных детей бесплатное питание положено до ТРЁХ лет! Интересно, все ли педиатры говорят об этом мамочкам? Когда мы об этом сказали своему врачу, то в ответ услышали: "Кем положено? Нам много чего положено, но не всё можно взять." Однако, конкретного ответа, будем ли получать питание, так и не услышали.

Кто-нибудь получает питание помимо того, что давали в молочной кухне? Как отстояли своё право?

Ссылка на комментарий

С большим скрипом выбили молочную кухню на месяц (октябрь прошлого года) 2 бутылки (по 200г) молока на ул. бабушкина, мы живем в 18-м. А так да никто ничего не говорил, даже намека не ыбло, на вопрос а почему нам никто ничего не предлагает, медсестра сказала: а вы что ездить чтоли будете? что-то сомневаюсь. И вообще молочная закрывается и в таком духе. Да какое ей дело будем или нет. Правда с ноября действительно решили не ездить - накладно, каждый день изза 400г. Ну и больше нам никто ничего не предлагал.

Хотела бы пойти права покачать. да вот холод стоит, не выходим почти что, было бы тепло пошла бы повыбивала этот НАН.

наблюдаемся в пол-ке по ключ. 57

Ссылка на комментарий

Нан гипоаллергенный дают по программе городской администрации. насколько знаю,для этого надо встать на учет в аллергоцентре на Модогоева, приносите подтверждение,что один из родителей или ближайших родственников аллергики,и там дадут сигнальный листок. по нему получаете этот Нан.

Ссылка на комментарий
Нан гипоаллергенный дают по программе городской администрации. насколько знаю,для этого надо встать на учет в аллергоцентре на Модогоева, приносите подтверждение,что один из родителей или ближайших родственников аллергики,и там дадут сигнальный листок. по нему получаете этот Нан.
по-моему там надо на учете стоять еще беременной, мне так одна женщина говорила.
Ссылка на комментарий
Нан гипоаллергенный дают по программе городской администрации. насколько знаю,для этого надо встать на учет в аллергоцентре на Модогоева, приносите подтверждение,что один из родителей или ближайших родственников аллергики,и там дадут сигнальный листок. по нему получаете этот Нан.

Действительно, чтобы получать гипоаллергенное питание, на учет в Аллергоцентр встать надо ещё беременной: прослушать лекцию, сдать кровь на иммуноглобулин, с подтверждённой аллергией прийти на приём к аллергологу, в 30 недель получить сигнальный лист. И только потом, если будут проблемы с питанием ребёнка, участковый педиатр выпишет рецепт на смесь на основании этого сигнального листа.

А смеси-то приходит мало! Вот и бегаем-звоним: когда получать? А за февраль ещё не было и не ясно, будет ли. Если будет после 15 февраля, то только на оставшуюся часть месяца, т.е. дадут одну банку. И то неизвестно, какая смесь будет. Как вариант - продавать подешевле и покупать нужную смесь или меняться с кем-нибудь.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...

продам смесь фрисопре для недоношенных и маловесных детей 4 банки по 300 руб или обменяю на 6 пачек нестажен-1. тел 8950 391 82 88 Лариса

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

педиатр сказала, что смеси перестали выдавать, мол финансирования нет

ответьте кто получал или получает так ли это

и кому она положена

нам не дают хотя мы полностью искусственники

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

куплю смесь нестожен-1

тел.: 23-24-53, 8-924-390-1513

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

та же самая беда! я на бэби.ру общаюсь с девчатами из разных городов, так там - ВЫДАЮТ и смеси, и молоко, и кефир, и другие кисломолочные продукты. так почему же у нас бурятия такая вечно бедная?! а вы знаете, что за грудное вскармливание и за вскармливание смесями женщинам выдают пособие от 400 до 500 рублей ЕЖЕМЕСЯЧНО?!!!! позвонила в соц. защиту, мне там сказали: у нас такого нет! я говорю: по всей россии есть, а у нач вечно ничего нет! в ответ: по нашей республике нет такого положения! я конечно вообще в шоке! вот думаю, если много женщин соберется и устроим бунт - тогда держись, АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА!!! кто со мной?

Ссылка на комментарий

Финансирование муниципальное - а город предпочитает деньги вбухивать в праздники, а не детское питание. В Москве я на сына до 2-х лет получал, педиатор спросила - хожу ли я за питанием, и продлила. Сыну какая-то кисломолочная Агуша понравилась, а тогда в продаже их не было.

Так я еще за двоих из нашего подъезда получал, т.к. им это питание нафиг не нужно было.

Ссылка на комментарий

Mariisa

ничего не получаем.

педиатр сказал тоже самое-нет финансирования)

жрем банку нана за четверо суток)

думаем чо будет дальше)

Ссылка на комментарий

и ваще мамаши-халява кончилась.

никому ваши дети,кроме вас самих не нужны.

не надейтесь на это долбанное государство.

чиновнику важен не ваш малыш-а собственный карман.

надейтесь только на свои силы.

как там у Шаламова-не верь,не бойся,не проси(с)

зоновский принцип?

а чо делать.

наше государство только кричит про демографию.

а само де факто уже давно поставило тех,кто рискнул родить на грань нищеты.

на грань выживания.

привыкайте к тому,что вам никто ничего не должен.

к тому,что государству похрен-будете вы жить или умрете от голода.

привыкайте.

иначе никак.

Ссылка на комментарий

Мы на 2ом месяце после рождения перешли на смесь, т.к. прибавки в весе практически не было. Смесь получили 1 раз и все, потом сказали что она не поступила в аптеки и давать не будут. С нестожена перешли на нан, смесь дорогая, но качественная. Конечно накладно, но ребенок хочет кушать и ведь не оставишь его голодным. Зато можно раньше начинать вводить прикорм, мы с 3х месяцев понемногу кашки измельченные добавляли и легкое печенье, типа крекеров. А государству нашему действительно плевать на народ, если родил ребенка, то и будешь ростить его сам.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...