Перейти к содержанию

Сильная боль при сгибе коленок!


САмаЯ

Рекомендуемые сообщения

Причём тут кальций ? Кальций это для костей , а у вас проблема не с костью , а с межхрящевой жидкостью (раз не сгибается) ..а это надо пить хондопротекторы (глюкозомин , хондроитин и ещё много чего , можно погуглить в инете ).. и идти надо не к хирургу , а ревмотологу. А саме главное не попускаться этим , может в Иркутск сьездить , местные врачи судя по вашему терапевту , могут ещё долго за нос водить , по причине халатности и бездарности.. Вообщем спасение утопающих , дело рук самих у.....

Ссылка на комментарий

Ци.ник Предлогали в тибетской медицине пройти комплекс процедур по иглоукалыванию и "вкачиванию" этой самой жидкости. Только вот побаиваюсь я таких методов. Может кто делал иглоукалывание, поделитесь опытом... А то вдруг не туда ткнут и все, буду на одну ногу хромая или косая...

Ссылка на комментарий

вкачиванию? наверное, все-таки выкачиванию

если вам хирург рекомендовал выкачать жидкость - выкачивайте

ее накопление часто вызвано травмами колена

например, ударились, синяк сошел, и вы забыли

а организм не забыл, дал сбой

это серьезная штука, мазями не обойтись

моя хорошая знакомая тянула на мазях, пока совсем не смогла сгибать ноги

в итоге вместо одной быстрой процедуры в начале болезни получила длительное и не очень приятное лечение

не пожалейте времени и денег - сходите к нескольким разным врачам - хирургам и ревматологам, обязательно со снимком

Ссылка на комментарий

САмаЯ

Сделай обязательно компьютерную томографию колена в детской республиканской, если скажут плати, лучше заплати. И кстате ты в какой поликлиннике лечишься, если в советском районе то я не удивляюсь что они тебя напинывают. Меня так же напинывали, а потом оказалось что у меня пневмания.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

САмаЯ, не бывает человека без травм ))

Кстате да, у меня такая же хрень из-за гепатита была, колени воще жуть болели, а потом оказалось что гепатит. ))) В организме все взаимосвязано и взаимозависимо.

Ссылка на комментарий

zyxel советский советский район)))

Колени скорее всего болят из-за сильных нагрузок. Раньше носила камелоты, примерно в теении лет 5, а теперь шпильки, не маленькие (от 10 до 13 см). Сейчас стараюсь пореже такую обувь носить, т.к. ходить я еще хочу

Ссылка на комментарий
Ходила все таки у себя тут, к участковому врачу... еле уговорила ее на направление. Она потрогала, сказала видимых признаков нет, просто накручиваю Я видимо пока совсем ходить не смогу, не поверять

Новая медсистема. Не должны они лишний раз напрвления давать.

Консультация ревматолога, снимки суставов. Специализированные анализы крови.

Ссылка на комментарий

Расскажу свой случай. Болит в голеностопном суставе уже полгода. Видимых признаков патологии нет, отека тоже нет, движения не ограничены, но боль есть, особенно при спуске с лестницы, при беге (полгода вообще не бегаю, даже 3-х метров) и прыжках. Делала рентген (все нормально), сходила к платному ортопеду (тоже ничего не обнаружил, направил на МРТ), на МРТ тоже всё нормально, никаких патологий!!. Но нога болит... не знаю что и делать уже...

Консультировалась с врачами на мед. форумах, говорят что возможно сдавливание нерва, но оно обычно возникает если есть какая-то опухоль или воспаление в суставе и т.п.(что вызывает отёк) и это всё может показать МРТ, но у меня-то все ОК...

Назначили электрофорез в новокаином. А толку-то? Боль снять на пару месяцев? а причина-то останется...

Ссылка на комментарий
Колени скорее всего болят из-за сильных нагрузок. Раньше носила камелоты, примерно в теении лет 5, а теперь шпильки, не маленькие (от 10 до 13 см). Сейчас стараюсь пореже такую обувь носить, т.к. ходить я еще хочу

Ну ты даееешь *20

Ссылка на комментарий

zyxel что??? я сейчас почти все в балетках и хочу, только на работу на шпильках для презентабельности вида) и увеличения роста))

Ссылка на комментарий
zyxel что??? я сейчас почти все в балетках и хочу, только на работу на шпильках для презентабельности вида) и увеличения роста))

тогда не удивляйтесь проблемам с позвоночникам в будущем, а с ними - головным болям, застойным явлениям в малом тазу и варикозу (я не пугаю, это реальные использования последствия неправильной обуви)

а сейчас у вас, видимо, артроз (потому-то и жидкость вам рекомендовали вкачивать, скорее всего, ведь сустав перегружен)

балетки на постоянку, кстати, не менее вредны

стопе и всему скелету в целом нужен устойчивый каблук 3-4 см

шпильки - это обувь на выход, то есть на пару-тройку часов и не каждый день

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda да, обувь я ношу не правильную:(

из крайности в крайность: кеды, балетки и тут же шпильки :(

Сейчас когда пользовалась мазью, стало так хорошо... еще неделю посмотрю и пойду к врачу. Вроде должно помочь, отзывы о мази были хорошие, да и в аптеке женщина посоветовала именно ее

Ссылка на комментарий

Вы странная , хотите вылечиться, но при этом не чего не делать. Уже и нога у вас не сгибается, вы уже скоро сами поверите, что вам тут пишут, как глухой телефон. Нехватка кальции вызывает 160 заболеваний, в том числе и ваше. И прежде чем принимать препараты кальция, нужно почистить свой организм.

Ссылка на комментарий

gravewar нет у меня нехватки кальция!!!

Уже все выяснилось что и от чего!

И я лечусь!

И все у меня сгибается! Читайте выше, что я нормально хожу, даже прыгаю. МНЕ ХОРОШО!!!

Ссылка на комментарий

САмаЯ, купите туфли на нужном каблуке, не пожалейте денег

пожалейте ноги и в целом организм

это в юности кажется, что здоровье будет вечным, а потом очень сильно аукаются шпильки-камелоты, джинсы на попе и прочие "псевдогламурные" вещи

а вернуть утраченное здоровье ой как трудно

проще предотвратить

gravewar, да какой кальций ))

если так уродовать ноги - никакой кальций и чистки-расчистки не помогут

Ссылка на комментарий
Пошел к врачу, сказали нехватка кальция. Я стал пить больше молока, йогурта и т.д
молоко выводит кальций из организма, а не вносит его.

А в случае подобных болей помогут голодание и сыроедение.

Ссылка на комментарий
Пошел к врачу, сказали нехватка кальция. Я стал пить больше молока, йогурта и т.д
молоко выводит кальций из организма, а не вносит его.

САмаЯ

Голодание и сыроедение вам помогут.

Вредные советы от Клондайка.))

Ссылка на комментарий
из крайности в крайность: кеды, балетки и тут же шпильки

Хочешь сказать прям туфлей нету на нормальном не сильно высоком каблуке))))).

ЗЫ: Кем работаешь?

Ссылка на комментарий

zyxel ну туфли наверное где-то и есть "в магазине". Но не у меня)

Там где сейчас работаю, дресскод строгий! Юбочка, блузка, туфельки)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...