Перейти к содержанию

"Васаби" Бесплатная доставка японской кухни.


Заказывали уже? Понравилось?))  

183 пользователя проголосовало

  1. 1. Заказывали уже? Понравилось?))

    • Да! Очень вкусно! Еще хочу)
      31
    • Да. Не очень...
      16
    • Нет, но буду заказывать...
      83
    • Нет, и заказывать не буду.
      53


Рекомендуемые сообщения

Вчера заказывали на дом.

Заказали:

1. Набор Дуэт

2. Салат Унаги Авокадо.

3. Десерты: Кокосовый рай и Тропикана.

Итого: 1300 руб.

Была просто удивлена качеством и вкусностью приготовленных блюд. Во-первых, набор Дуэт на двоих накушаться самое то, даже многовато. Во-вторых, наинежнейшие десерты. М-м-м, в УУ такой вкусноты я вообще не ела, не вру! Также десерты по размеру большие. Они почти нетронутые у нас остались, реально не влезло....

Еще в комплект доставки входит: палочки, соус, имбирь, васаби, зубочистки, жевательная резинка, салфетки.

В общем всем советую покупать только там! Никакая Коджима рядом не стоит, ни по цене, ни по качеству.

Единственный минус - доставка была почти 2 часа. Но, видимо, заказывали в час-пик, поэтому так долго.

Ребята, молодцы! Держите подольше марку и у вас отбоя не будет от клиентов.

а есть такой же ток китайской кухни ??интересно цены норм вроде )

Джунго и Одон, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
почему тема не в рекламе?

Потому что в этой ветке все обсуждают рестораны, бары и кафе. Да, это своего рода реклама, но не в барахолке же обсуждать. Хотя согласна, первое сообщение топикстартера надо отредактировать, оно похоже очень на рекламу, а не на призыв к обсуждению.

Ссылка на комментарий
кароче берешь банку морской капусты, варишь рис, плюс селедку в майонезе и жрешь все одновременно... вот тебе и суши... вкус может и не тот но эффект достигнут..

так оно и есть! и вкус кстати такой же.

Ссылка на комментарий
Васаби -хочу попробовать,сколько будет стоить?

Приправа Васаби стоит копейки. Рублей 15 за целый тюбик. Один раз купить, два раза попробовать, и больше не захочешь - он страшно жгучий.

или ты имеешь в виду, что ты хочешь "Васаби" попробовать - то есть в кавычках - именно эту фирму?

Добавлено спустя 12 минут 51 секунду:

кароче берешь банку морской капусты, варишь рис, плюс селедку в майонезе и жрешь все одновременно... вот тебе и суши... вкус может и не тот но эффект достигнут... и затраченно рублей 70 а 700 а хрен васаби можно заменить "дедей васей" русский васаби

морская капуста, сушеная листками - "нори" - стоит рублей 40-50 (если покупать не в страшно дорогом Николаевском (бывш Спутнике), а в Либерти (там было, не знаю как сейчас). Упаковки Нори хватит на туеву хучу суши. Васаби - рублей 15-20. Ну соевый соус Киккоман дороговат (кажется, рублей 120?), но можно хорошим подешевле обойтись, по вкусу. Рис хороший - не в сотнях рублей измеряется. Даже для промышленных масштабов можно специальный ускус купить - его тоже хватит на много раз. Мариновый имбирь бывает в баночках, его мне тоже на два года хватило. Можно купить за 30 руб. корень имбиря в отделах овощных - и самому замариновать. Один фиг по вкусу, поверь, или проверь.

Все остальное уже зависит от того, насколько себя будешь баловать. Можно форель купить, или морепродукты. Можно рыбу подешевле. Угорь маринованный или рыбу в консервных банках. Но всяко это будет стоить рублей 300 -400 на пятерых-шестерых, а не на одного.

Разницы по вкусу практически нет. Оформление - да, не то. Надо навык.

С другой стороны, будешь есть, и думать, что сэкономил кучу денег :)

Правда, покупные суши, наверное, все же для пробы стоить взять,

а то вдруг они категорически не понравятся, тогда и покупать ингриденты для самостоятельного приготовления не нужно будет :)

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

кстати, в инете есть адекватные рецепты приготовления суши (суси)

а, да, ну десерты -отдельная песня, конечно. Их так не сделаешь, и всякие авокадо -тоже не везде есть :)

Ссылка на комментарий
zeze

Почему именно в ресторане качесвенные суши?

Тема напомнила, что японская кухня прикольная, и решил сходить в суши-бар. Пошел в гост Байкал. 240 руб. - бизнес-ланч. Если расковырять ролл и попробовать кусочек рыбы, то становится понятным, что она РАЗМОРОЖЕННАЯ.

Нельзя же размороженную. Ну она не противная, но и очень-то вкусная.

Порция маленькая. Крошка васаби и какой-то тооонкий листик имбиря.

Суп какой-то через чур сладкий, жидкий, полторы ложки.

Получается, за 50 граммов рыбки с порцией риса и салат с морепродуктами и, кажется, с крабовыми палочками, такие деньги отдавать...

Неее, надо самому делать. 200 рублей - большой кусман малосольной форели или еще какой-нибудь замечательной рыбы. Хоть заделайся роллами :)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

nefi

вы заказывали десерты - они из японской кухни или скорее такой интернациональной? :)

Ссылка на комментарий

Ulanovets

Так никто и не спорит, что дома дешевле получится, с таким же успехом можно про все рестораны так говорить, соль в том, что там тебе приготовят, украсят, принесут, еще и "пожалуйста" скажут!

Ссылка на комментарий
Ulanovets

Так никто и не спорит, что дома дешевле получится, с таким же успехом можно про все рестораны так говорить, соль в том, что там тебе приготовят, украсят, принесут, еще и "пожалуйста" скажут!

эээ, про "пожалуйста" я согласен,

но я же говорю не о цене, а о "цене/качестве",

И по качеству в ресторанах, даже когда они дорогие, есть вопросы.

Вообще-то суши (суси) из размороженной рыбы нельзя делать. Если не верите, могу найти комменты экспертов :)

но в принципе согласен, у нас за "пожалуйста" можно и больше отдать. Это редкое слово :)

а все же, кстати, для гостей (гостьи) лучше своими руками сделать :)

Ссылка на комментарий
вы заказывали десерты - они из японской кухни или скорее такой интернациональной?
Интернациональная на японский манер. Зайдите на сайт, там есть фото и состав десертов.

Позавчера покупали роллы в Мега Титане, и вчера - заказывали в Васаби. В Мега Титане хоть и недорогие, но они у них какие-то пресные. Разница конкретная. Роллы и суши реально вкуснне в Васаби. Еще у них очень вкусный соевый соус. Купили такой же в Титане Кикоман, но все равно не тот вкус, более соленый.

Ссылка на комментарий
В Мега Титане хоть и недорогие, но они у них какие-то пресные.

Роллы в мегатитане - извращение над японской кухней, тоже не понравились! Тем более они там лежат неизвестно сколько часов, рис весь слипшейся, короче не стоит их брать. Nefi, где-нибудь видела салат чука на развес? Помню в Новосибе за 600 р/кг можно купить во многих супермаркетах, а у нас нигде не могу найти...По поводу Васаби: пару раз заказывали - разницы с той же Коджимой по вкусу не заметил особой, только что сами ролы филадельфия были поменьше, больше похожи на филадельфия лайт, в Коджиме филадельфия еле в рот залазят)) Сервис понравился, быстро привезли. А так хоть суши-конкуренция какая-то уже немного появилась в УУ. За это Васаби спасибо, раскачали это болото ) Например, сейчас в Коджиме при заказе любых 3-ех видов роллов - третий бесплатно, вот это давольно-таки выгодное предложение при заказе дорогих роллов :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот вы кричите тут: "васаби васаби"!!! А что это такое то, васаби ваша? Что входит в состав? Или это какая то однородная приправа?

Да и вообще, есть такой японец, Хонда зовут (игрок ЦСКА футбольного), так он сказал, что в Москве суши не имеют никакого отношения к настоящему японскому суши. Из чего я делаю вывод, что уж если в мегаполисе суши не так готовят, то уж у нас в провинции то откуда специалисты? Имхо просто заманивают клиентуру экзотикой, за которой скрывается недоваренный или там недожаренный прозаический омуль(карась). Жаль конечно, что на уланофке нет людей, которые были в Японии и ели оригинал, хотелось бы услышать мнение, так сказать, очевидца. =)

Ссылка на комментарий
Вот вы кричите тут: "васаби васаби"!!! А что это такое то, васаби ваша?

Ресторан доставки японской кухни на дом.

facepalm.jpg

Васаби — многолетняя корневищная трава с простым облиственным стеблем, ползучим или приподнимающимся, который, однако, достигает высоты до 45 см. Листья округлые или сердцевидные, с длинным черешком и городчатым краем, в нижней части стебля более крупные; верхушечные листья часто разделены на доли.

Википедия

Ссылка на комментарий

Darnel, Tamplier, юмора не понимаете? :)

Саму вассаби (приправу) каждый раз кладут бесплатно в заказ, также как имбирь, кикоман, палочки, салфетки, зубочистки и жев. резинку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

суровый женский юмор в своем "многообразии" =)

спс за инфу, так то надо было сразу до википедии добраться.

Видимо действительно нет тут людей, которые были в Японии, херовато ТТ

Ссылка на комментарий

на сайт к ним не могу зайти, вконтакте заблок, вот вопрос: на 1300-1500 где то на двоих можно уложиться чтоб норм было и вкусно?

Ссылка на комментарий
примерно сколько будет стоить на двоих??

от 500 мин заказ и выше

на сайт к ним не могу зайти, вконтакте заблок, вот вопрос: на 1300-1500 где то на двоих можно уложиться чтоб норм было и вкусно?

Даже на троих хватит!

Ссылка на комментарий

помница на 4 Шахматы за 800 заказывали и хватало) 64 рола

ну это смотря кому как.. если суши чтобы хорошо отужинать заказываете влятли хватит XDd

а имбиря мало...... в Титанах такой же по вкусу маринованный продается.. а суши там говно...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...