Перейти к содержанию

Проблемы в группе,что делать,и как с этим справиться!


Рекомендуемые сообщения

У меня есть хорошее жизненное правило - и что дальше?

Если бы мне в группе так говорили, ответ всегда был бы таков ХДД

Не все ли равно, что они о вас думают? Оо

Может быть, просто нужно уметь дружить?

В моей группе вообще ОДНИ девочки. Это ж страсти-то какие. И ругались, и орали, и до драк чуть дело не доходило ХДДД короче, что только не было. Но все отходчивые, принимаем друг друга такими )) даже забавно )) а по части учебы. кто-то лучше в одном, кто-то в другом. не бывает людей лучше или хуже остальных имхо. А все успехи, особенно в учебе, очень относительны. Не стоит этому придавать слишком большое значение имхо. и уж тем более зазнаваться.

Да и вообще, девочки в большинстве своем стервозны по натуре. И обсуждают не только Вас. Может, Вам просто кажется, что Вы объект их

нигативные обсуждения
.

Вроде отличница, а пишете с ошибками. Может, Вам и правда кажется?

Ссылка на комментарий

+1 мне кажется, что девушка относится к разряду - "любимец" преподователей. Сталкивался с такими когда сам учился в универе, постоянно "подлизываются", строят из себя хороших, что естественно вызывает негативное отношение у одногруппников. Тут надо искать проблему в себе, а не в коллективе.

Ссылка на комментарий

Не обращайте внимание) Главное, что вы знаете, что ваши друзья вас любят и уважают...а на всяких завистников вытирайте ноги...их уже не как не изменишь...

Выход идти дальше и развиваться *63

Ссылка на комментарий
У человек всегда есть свобода выбора.

Свободы выбора не существует, очнитесь. Люди всегда будут загнаны в определенные рамки, общества,морали и материальных ценностей. Это понятие навязано психологами-хомячками для остальных хомячков. Есть борьба, борьба за принципы, за жизненое пространство, выживание.

Представте себе автобус битком набитый пассажирами, у каждого из них есть свобода выбора, говорите вы, но тем не менее они, загнаные рамками общества и общепризнаной морали, топчут друг-другу ноги в душном салоне. Кому то надо на работу, кому то по срочным делам, свободны ли они в своем выборе? Де юре да, де факто нет.

По сабжу, топикстартер говорит о себе в такой манере что кажется что ЧСВ зашкаливает до придела. Представте картину, стоит девушка в кругу таких же как она, не луше ни хуже, может чуточку поуверенее в себе, и заявляет, "Я сдам сделаю то-то и то-то, потому что я это я, я круче, умнее, увереннее в себе чем кто бы то нибыл из вас". А этого люди не любят, чтобы сделать так нужно не ставить противобаланс "Я-они", а делать спайку "Я-мы", равняйся на меня, а я тебе помогу, тогда и люди потянутся за тобой и будет признание. Но это качество прирожденных лидеров, увы не общаясь с вами я не могу сказать о ваших лидерских качествах. Первый пост так и пышет желанием быть замеченым, поэтому и ставятся цели на голову выше чем у остальных в коллективе. Признайтесь, старостой вы тоже пошли чтобы как-то выделятся из общей массы людей. А когда люди начали спрашивать с вас за все по полной программе, вы очень просто спрыгнули с темы. Быть старостой, в моем понимании быть формальным лидером - значит отвечать за людей, а не значит быть особенной.

Возможно стоит дать себе трезвую самооценку.

Завистники)Выучишься, устроишься на работу, сами будут бегать, деньги у тебя занимать)

В том то и дело что будут воспринимать как просто кошелек, а настоящих друзей нет и не будет.

проблема в том чтобы находить компромисс между "Я" и обществом. Просто за то что ты умнее всех признаным и любимым не будешь.

Ссылка на комментарий
У человек всегда есть свобода выбора.

Свободы выбора не существует, очнитесь. Люди всегда будут загнаны в определенные рамки, общества,морали и материальных ценностей. Это понятие навязано психологами-хомячками для остальных хомячков. Есть борьба, борьба за принципы, за жизненое пространство, выживание.

Представте себе автобус битком набитый пассажирами, у каждого из них есть свобода выбора, говорите вы, но тем не менее они, загнаные рамками общества и общепризнаной морали, топчут друг-другу ноги в душном салоне. Кому то надо на работу, кому то по срочным делам, свободны ли они в своем выборе? Де юре да, де факто нет.

По сабжу, топикстартер говорит о себе в такой манере что кажется что ЧСВ зашкаливает до придела. Представте картину, стоит девушка в кругу таких же как она, не луше ни хуже, может чуточку поуверенее в себе, и заявляет, "Я сдам сделаю то-то и то-то, потому что я это я, я круче, умнее, увереннее в себе чем кто бы то нибыл из вас". А этого люди не любят, чтобы сделать так нужно не ставить противобаланс "Я-они", а делать спайку "Я-мы", равняйся на меня, а я тебе помогу, тогда и люди потянутся за тобой и будет признание. Но это качество прирожденных лидеров, увы не общаясь с вами я не могу сказать о ваших лидерских качествах. Первый пост так и пышет желанием быть замеченым, поэтому и ставятся цели на голову выше чем у остальных в коллективе. Признайтесь, старостой вы тоже пошли чтобы как-то выделятся из общей массы людей. А когда люди начали спрашивать с вас за все по полной программе, вы очень просто спрыгнули с темы. Быть старостой, в моем понимании быть формальным лидером - значит отвечать за людей, а не значит быть особенной.

Возможно стоит дать себе трезвую самооценку.

Завистники)Выучишься, устроишься на работу, сами будут бегать, деньги у тебя занимать)

В том то и дело что будут воспринимать как просто кошелек, а настоящих друзей нет и не будет.

проблема в том чтобы находить компромисс между "Я" и обществом. Просто за то что ты умнее всех признаным и любимым не будешь.

Какой крик души! Какой накал страстей! Какой максимализм! Сколько лет автору столь эмоционально яростного изречения?

Объясняю про свободу выбору (кстати это придумали не психологи, а философы - экзистенциалисты, экзистенция - смысл жизни, тогда они, наверное, следуя вашей логике тоже имеют свое место в таксономии животных). Вы практически обосновали изречение Спинозы: свобода - познанная необходимость. Например, люди едут в автобусе. Они могут ехать или не ехать - это есть выбор. Но люди понимают, что передвижение пешком на дальние растояния - занятие слишком тягостное. Они вынуждены ехать, поэтому свобода - познанная необходимость. Но на философском уровне - у человека всегда имется свобода выбора: ехать или не ехать. На психологическом уровне - это борьба мотивов, их иерархия и структура (одни мотивы имеют сиюминутную привлекательность, а другие - стратегическое значение). У автора сообщения с поиском смысла жизни нет никаких проблем. но по последнему предложению могу сделать вывод о наличии высокой потребности к принятию другими людьми. Одним словом, когда бурлят эмоции и, когда человек бессовестно обзывается, пользуясь анонимностью, поле конфликта существенно расширяется, и одна тема заменяется на другую, более эмоционально близкую человеку, произошло элементарное соскальзывание с цели, обусловленное аффектацией. Это полезно только лишь в том случае, если аффекты, негативные эмоции выражаются социально приемлемым способом, а иначе получается буря в стакане или ...

Ссылка на комментарий
да, умеете вы болтать. (психологи).

Свободное владение вербальной коммуникацией - профессионально важное качество психолога.

Ссылка на комментарий
Не факт. Некоторые настолько привыкают к собственным первоначальным успехам, что при первой же неудаче падают настолько сильно, что не могут уже оправится. Причём боятся в этом признаться и попросить помощи.

эт да... я на первом курсе так взлетела! два года блистала :D:D:D

пророчили красный диплом и все такое блаблабла

а потом я на все положила, устала оправдывать надежды... что меня даже к защите диплома не хотели допускать :)

училась в группе хорошо. отлично даже! и меня все любили :)

списывать давала, объясняла, если что-то кому-то непонятно было, ну и конечно вместе "гуляли" :)))

потому что я не отношусь к разряду зубрил. просто учеба давалась почти легко. и я никогда не отказывала в помощи и мне всегда отвечали взаимностью.

в школе помню была парочка ботанов. сидели за первой партой первого ряда (или за любой первой партой, которая ближе к учительскому столу). эт да. с ботаноми никто не дружил. потому что они всегда ставили себя на мноооооооооооого выше остальных. а кому это понравится?

это конечно хорошо, что все сами и прочее. но относиться к людям нужно как к нормальным людям, а не как к баранам.

Ссылка на комментарий

Какой крик души! Какой накал страстей! Какой максимализм! Сколько лет автору столь эмоционально яростного изречения?

Объясняю про свободу выбора (кстати это придумали не психологи, а философы - экзистенциалисты, экзистенция - смысл жизни, тогда они, наверное, следуя вашей логике тоже имеют свое место в таксономии животных). Вы практически обосновали изречение Спинозы: свобода - познанная необходимость. Например, люди едут в автобусе. Они могут ехать или не ехать - это есть выбор. Но люди понимают, что передвижение пешком на дальние растояния - занятие слишком тягостное. Они вынуждены ехать, поэтому свобода - познанная необходимость. Но на философском уровне - у человека всегда имется свобода выбора: ехать или не ехать. На психологическом уровне - это борьба мотивов, их иерархия и структура (одни мотивы имеют сиюминутную привлекательность, а другие - стратегическое значение).

Мне 14 лет... В разговоре со мной, вы хотели оскорбить меня, указывая мне на мой биологический возраст?(С) Подмена понятий, свобода выбирать ехать или не ехать, в выборе ехать\идти. А свобода ехать или остатся на месте. На практике свобода отсутствует т.е. каждый человек существует в обществе и неотделим от него, так как он существо социальное тем самым загнан в рамки морали и принятого поведения, если рассуждать о свободе как о свободе принятия решений и волеизявления, ее не существует. А формально свобода сделать выбор идти или ехать в более широком смысле чем ситуация с автобусом

она существует, опять же натыкаясь на иллюзию выбора .т.к на самом деле он ограничен. просто прошу называть вещи своими именами, не вплетая мотивацию и философию. Спиноза да, познаная необходимость да, но если кошку называть собакой она не гавкнет.

У автора сообщения с поиском смысла жизни нет никаких проблем. но по последнему предложению могу сделать вывод о наличии высокой потребности к принятию другими людьми. Одним словом, когда бурлят эмоции и, когда человек бессовестно обзывается, пользуясь анонимностью, поле конфликта существенно расширяется, и одна тема заменяется на другую, более эмоционально близкую человеку, произошло элементарное соскальзывание с цели, обусловленное аффектацией. Это полезно только лишь в том случае, если аффекты, негативные эмоции выражаются социально приемлемым способом, а иначе получается буря в стакане или ...

Анонимность в интернете сложна, тем более моя анонимность ставится под вопрос, ибо долгое прибывание на форуме и широкая известность в узких кругах отодвигают саму возможность остатся анонимусом.

Да максимально эмоционально с максимализмом взведенным в степень абсолюта, про ЧСВ, разве вы не согласны что большинство наших проблем из детства, недолюбили, недопоняли,спровоцировали развитие гипертрофированого ЧСВ. Про данную тему и в этом конкретном случаем только так и можно разговаривать, подталкивая к началу действий, описания более подробного и менее абстрагированого и анализируя полученную информацию можно сделать вывод и только так, провокация на эмоциональный дисбаланс и как следствие способ выплеснуть, разрядить словами обстановку, пусть эти слова будут написаны здесь, а не сказаны по неосторожности в глаза, о чем можно пожалеть, потом в будущем. Моего конфликта тут нет, как и аффектации, есть конфликт человека с обществом в которое он помещен в силу обстоятельств, т.е. ни целей ни задач объединяющих это общество на поверхности нет. И конфликт как вариант поведения, решается не борьбой с этим самым обществом и противопоставление себя ему, а интеграцией в общеколлективные принципы и самоанализом. т.е. я не предлагаю если общество пьет и колется, делать это вместе с ним, а принятие принципов и моральных устоев с последующей инъекцией своих. Как пример про иву и сосну, одна гнется и не ломается при урагане, а вторая ломается у основания. Приспособленчество - важный фактор позволивший выжить человеку как виду в целом, так и индивиду в частности. С другой стороны уход, побег от конфликта с социальной группой в ареале человека не является приемлемым решением, потому как подобная модель поведения может быть принята потом, в будущем.

Кстати про философов и придумывание ими свободы выбора, уважаемые психологи пользуются трудами Спинозы, раз уж бедного упомянули в контексте, и ставят цитаты этих людей в общении с пациентами, это ли не развязывание мифа о свободе выбора и поддержание его?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пука17

1. Радоваться вашим успехам искренне могут только друзья, родные и люди, которые получают выгоду от ваших успехов.Это если причина в зависти. Неудачники всегда завидуют преуспевающим.

2. Может вы слишком вычурно расхваливаете себя, при этом задевая самолюбие других? Тогда вам стоит измениться! В этом случае причина в вас.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

teKILLajazz

Молодец! Высокий уровень интеллекта и умственного развития. Чем ярче и болезненнее проходит кризис 14 - 15 лет, тем крепче и устойчивее личность, тем сильнее внутренний стержень. Подростковый и юношеский максимализм - явление закономерное, так как в этом возрасте формируются ценности и мировозрение, идет внутренняя борьба разных точек зрения, в поведении актуализируются реакции негативизма, протеста, оппозиции. Максимализм позволяет более четко понять свое место в обществе, осознать свое отношение к нему. Удачи в этом пути!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...