Перейти к содержанию

Как не испортить глаза из-за компьютера?


Bags

Рекомендуемые сообщения

Делай небольшие перерывы в работе, встань из-за компьютера, подойди к окну и посмотри вдаль, чтобы глаза не привыкали всегда смотреть близко. И вообще, не смотрите непрерывно в монитор, время от времени перемещайте взгляд на другие предметы в комнате находящиеся на разном расстоянии.

Ссылка на комментарий

Поставь программу Chronocontrol, блокирует экран каждый час на 10 мин, можно выбрать через полчаса перерыв на 5 мин. Минус в том что в доту неудобно играть )...Правда сейчас удалил, работы много было. А так еще вариант это закурить, коллеги курящие чуть ли не каждые полчаса ходят курить, но курить это бяка...

Ссылка на комментарий

Укрупняй шрифт. Читаешь? Сделай черный фон с красными буквами. Это не напрягает глаза. И посматривай по сторонам, пусть глазные мышцы отдыхают.

Ссылка на комментарий

~elusion

Ты уверен что он меня испортил? Я же не говорю через каждое слово "пыщь-пыщь, ололо или адын-адын!" Я поставил сюда "юзай" тольо юмора ради, так что не надо делать скоропостижных выводов.. <_<

Ссылка на комментарий

Я знаю, что Вы и г-жа nefi пропагандируете лекции профессора Жданова, но вот, что я вычитала на врачебном форуме по офтальмологии (кстати который я почитала именно по рекомендации nefi)

Сегодня видел ребенка с простым дальнозорким астигматизмом . Степень астигматизма +6,0.

Это достаточно редкая и очень высокая степень астигматизма. Астигматизм - причина рефракционной амблиопии. В местной поликлинике как и положено были назначены очки и заклейка. Ребенок носил охотно.

По прошествии некоторого времени, родителям попадается лекция некого профессора Жданова. На основании полученных "знаний" родители решили отказаться от очков. В настоящее время у ребенка амблиопия высокой степени. Ребенку 6 лет. Лечение амблиопии (очки и заклейка) имееет смысл до 7-8 летнего возраста , позднее зрительная система почти не поддается "обучению" .

Я слышал , про это чудо света и раньше. Но сейчас просто достало. Люди реально пострадали.

Я не хочу , чтобы кто-то пострадал дальше от этого безумства и хочу предостеречь всех.

Совершенно ответственно заявляю:

Некто назвающий себя профессором г-н Жданов имеет свои собственные представления о глазных заболеваниях, которые не основаны на изучении фундаментальных дисциплин, а основаны на случаях из жизни и случаях со своими знакомыми ( которые в массе приводятся в лекциях , как аргументы).Аргументировать исследованиями считает не нужным. Жданов не имеет достаточного уровня знаний по анатомии , физиологии органа зрения. Его рекомендации нелепы и бессмыслены. Жданов не знает механизма аккомодации, причин аномалий рефракции. Кроме того он не знает об исследованиях о влиянии очков на изменения рефракции. Он не знает как называются мышцы глаза.

Хочется предупредить , что следование советам г-на Жданова может быть небезопасно для Вашего здоровья.

Перед /после прослушивания лекций г-на Жданова проконсультируйтесь со специалистом.

Запасаемся попкорном и откидываемся в кресле.

дальнейшие обсуждения врачей читаем тут:

http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=103422 внешка!

Ссылка на комментарий
ToRa! И что? В чём ваш вопрос?

Ничего. Вопроса не было.

Просто инфо, чтоб некоторые не вздумали детей лечить по этим лекциям. А с собой пусть делают, что хотят.

Ссылка на комментарий

ToRa! Ну вот я нашел за 1 минуту в инете.

Суд оценил испорченное зрение ребенка в 300 тысяч рублей

РИА "Новости" | 12:05:51

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 300 тыс. руб. детский санаторий, где девочка получила химический ожог глаз и частично потеряла зрение из-за лекарства от конъюктивита, сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По данным ведомства, в 2006 г. трехлетняя Даша поступила в МУ "Детский санаторий "Малышок" на полное государственное обеспечение после того, как ее мать была лишена родительских прав.

В санатории девочке был поставлен диагноз "острый конъюнктивит" и назначено лечение. В июне 2006 г. медсестрой санатория ребенку были закапаны глазные капли, что вызвало химический ожог глаз. Зрение девочки на правом глазу в настоящее время восстановлено, прогноз на восстановление зрения на левом глазу - неблагоприятный.

http://www.utro.ru/news/2008/07/18/752972.shtml

Но случаются и здесь недоразумения. Моя дочь, с которой мы живем в подмосковных Химках, страдает “миопией средней степени тяжести”, проще говоря, близорукостью. Мы отправились на прием к окулисту одной из московских поликлиник. Врач сказала, что нам нужны новые очки, бифокальные. Это очки с составной линзой, части которой имеют разные диоптрии, причем нижняя предназначена для чтения и письма, а верхняя - для смотрения вдаль. Окулист посоветовала нам заказать их в магазине “Оптика”, который находился в том же здании, что и поликлиника. Когда я бесхитростно поинтересовалась, нельзя ли их купить в другом месте, доктор любезно пояснила, что у них бифокальные очки заводской сборки, шов на линзе незаметен, очки и эстетичней и надежней. Рекомендованные очки тянули на тысячу рублей (это если не привередничать с оправами). Я передумала.

Захватив заключение московского врача, я отправилась в родную провинциальную поликлинику. Осмотрев дочку, врач дала заключение, что очки ей менять не надо, ей вполне подходят те, что у нее есть. И вообще, очки при такой степени миопии нужно носить с собой, пациент надевает их по своему желанию, когда лично ему это необходимо. А другой окулист, мой хороший знакомый, узнав про мои злоключения, минут пять ругался, а потом сказал, что очки, изготовленные по этому рецепту, зрение дочери скорректируют точно до единицы, а это просто-напросто вредно. Выходит, что я столкнулась с недобросовестной коммерцией медиков и оптиков.

http://moda.group-rp.ru/?page=article&id=139

Что теперь мне рекомендовать не пользоваться услугами медсестер и ни в коем случае не капать капли от конъюктивита, не обращаться к офтальмологам? Нет, я такого делать не буду. Ошибки есть у всех. В том случае, что вы описываете, точка не поставлена. Для меня лично, смешно читать то, что описано в том топике, что вы даете - щенячая радость облить грязью конкурента. Я лично рекомендовал и буду рекомендовать метод Бейтца (до Жданова мне как-то параллельно), т.к. я на практике проверил его эффективность. А все врачи-офтальмологи не смогли мне ничем помочь, ни от косоглазия, ни от близорукости, кроме выписывания новых очков.

Офтальмолог вам говорил, что:

Проколов уши, можно испортить зрение

09.04.2008

Весной, когда за окном хорошая погода, женщины спешат преобразиться и меняют привычный образ. Даже маленькие представительницы слабого пола хотят быть неотразимыми.

- Мама, проколи мне ушки, чтобы было, как у Алиски, — такими просьбами удивляют даже трехлетние девочки.

Они пока не понимают, что серьги в ушах — это не только красота, но и рискованная манипуляция. Многие женщины тоже не задумываются о последствиях, отправляясь в ближайший салон красоты. Медики на это смотрят иначе.

- На мочке уха находятся 11 точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица, внутренним ухом, — рассказала терапевт Татьяна Острожская. — Неудачный прокол может задеть такую точку и вызвать раздражение связанного с ней органа. А если дужка сережки сделана не из благородного металла или сплава, раздражение может оказаться длительным, в результате ухудшается зрение, болят зубы. Поэтому прокол нужно делать в свободном от активных точек пространстве, а это под силу только специалисту. Даже вполне квалифицированно сделанный прокол способен влиять на здоровье.

О том, что ухо — специфический орган в нашем организме, стало известно еще в середине прошлого века. Тогда французский врач Ножье предположил, что ухо представляет собой копию человеческого зародыша, на которую проецируются органы и части тела. На этом основана аурикулотерапия — одна из самых востребованных методик рефлекторного лечения. Приверженцы этой науки говорят, что прокалывая и разрезая ушную мочку или дергая за ухо своего ребенка, вы можете причинить заметный вред здоровью. А все те, кто носит сережки, постоянно раздражают свой желчный пузырь.

Случаи, когда после прокалывания ушей резко падало зрение, — не редкость. Но врачи помочь уже не могут, они лишь констатируют: толчком послужил невинный, на первый взгляд, пирсинг. Красивее всего смотрятся проколы чуть ниже середины мочки и ближе к щеке. Как раз там и находится точка, «отвечающая» за близорукость, глаукому и конъюнктивит, говорят медики.

Главный совет тем, кто решил проколоть уши: это должен делать косметолог как минимум со средним медицинским образованием.

Прокалывать уши нельзя:

- тем, кто страдает или страдал в прошлом экземой,

- людям, склонным к ревматическим атакам,

людям с заболеваниями крови, кистозными угрями и аллергией на металлы.

Дополнительные советы:

l. Не прокалывайте уши, если не уверены в 100-процентной стерильности инструментов.

2. Специалисты рекомендуют перед проколом провести диагностику по Фоллю: определить количество, активность и расположенность рефлексогенных точек, чтобы выбрать место наименьшего риска.

3. Два-три месяца не снимайте серьги, чтобы не поранить заживающую кожу.

4. Следите за гигиеной белья и волос, волосы мойте аккуратно, чтобы вода не попала на уши.

5. Не купайтесь в водоемах около месяца после того, как прокололи уши.

http://www.4kids.com.ua/news/474/

Берегите зрение, тренируйте его, и думайте своей головой.

Ссылка на комментарий

http://moda.group-rp.ru/?page=article&id=139 В этой статье этот случай написан журналисткой явно просто для красного словца. Если уж у неё был "хороший знакомый окулист" что ж она не бежала в первую очередь к нему? Я бы впервую очередь к знакомому пошла.

Про прокол мочек ушей: следовательно женщин с плохим зрением (и вообще со всякими другими болячками) должно быть на порядок больше, чем мужчин? Интересно, есть такая статистика?

Вадимка на сколько диоптрий улучшилось зрение? Косоглазие совсем прошло или стало просто не постоянным? Очки совсем не носите? Когда-нибудь делали диагностику в МНТК Федорова?

Ссылка на комментарий
В этой статье этот случай написан журналисткой явно просто для красного словца. Если уж у неё был "хороший знакомый окулист" что ж она не бежала в первую очередь к нему? Я бы впервую очередь к знакомому пошла.
Да тут просто описана ответственная мама, которая не верит врачам (рвачам), а доверяет себе и сама делает выбор.
Про прокол мочек ушей: следовательно женщин с плохим зрением (и вообще со всякими другими болячками) должно быть на порядок больше, чем мужчин? Интересно, есть такая статистика?
Это я не для спора написал, а чтобы люди думали.
Вадимка на сколько диоптрий улучшилось зрение? Косоглазие совсем прошло или стало просто не постоянным? Очки совсем не носите? Когда-нибудь делали диагностику в МНТК Федорова?
На единицу стабильно. Когда занимаюсь - гораздо лучше. Косоглазия нет совсем. Очки в машине, и если забуду - то на улице. У Федорова никогда ничего не буду делать, хотя многие знакомые успешно сделали себе операции, после того как неоднократно эти же знакомые, говорили, что их врачи ходят в очках. Мой отец тоже не стал, после обследования, причина - раз врачи в очках - зачем я буду на себе эксперименты делать?
Ссылка на комментарий

Уберечь зрение, это конечно очень хорошо. Но существует такой показатель опасности как электромагнитные и ионизируюшие излучения. И это уж поверьте, намного вреднее будет, чам ухудшение зрения, раз ваша профессия связана с работой ПЭВМ. Если для профилактики ухудшения зрения разработаны разного рода упражнения и препараты, то от излучений ещё пока ничего не придумали. По проведённым исследованиям, 90% компьютеров, превышают в несколько раз показатели тех самых излучений. Ведь не зря, при проведении измерений, уровень электромагнитных излучений измеряется на 4-х интервалах частот, а не во всём спектре. На измеряемых частотах работают наши органы, а как они себя поведут в определённый момент никому до сих пор не известно. Известно на 100 % только одно, излучения от компьютера изменяют состав крови, а это самому Богу известно к каким это приведёт последствиям. В старых санитарных правилах было разъяснение о работе беременных женщин на ПЭВМ. Так там однозначно было указано, что с момента ОПРЕДЕЛЕНИЯ беременности, работодатель должен был освободить женщину от работы на ПЭВМ, вплоть до уголовной ответсвенности. Заметьте, что не на одном производстве, будь то химическое или атомное, таких рекомендаций небыло. Но времена меняются и компьютеризация нашей Земли перевалила за 100%, естественно никто не мог себе позволить поголовную замену женщин на рабочих местах. Н аданный момент действует санитарные нормы, предписывающие СОКРАТИТЬ время работы за ПЭВМ беременным женщинам. Дабы снизить вредные воздействия на человека, есть чётко отведёное время для работы на компьютере с последующими перерывами, ну и естественно проверка своих компьютеров на это злосчастное излучение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...