Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

На объекте столкнулся с новым материалом для меня, жидкая штукатурка ( жидкие обои ). Что сказать, наверное материал на любителя. По цене ничего не скажу,  не вникал в этот вопрос,  упаковка расчитана на 3,5 - 4 кв. Что хорошо , не нужно идеально подготавливать стены, жидкая штукатурка скроет  небольшие неровности на стене, чем облегчить работу для тех кто сам делает ремонт. Нужно конечно приноровиться к нанесению жид.штукатурки и овладеть гладилкой. Кстати в офисе где покупали обои, предложили купить гладилку для нанесения обоев, по цене 300 руб. Купили, но после заехав в смит, увидел такую же гладилку по 150 руб. Для комфортной работы с обоями, я ее обрезал со всех сторон, стало намного удобней наносить материал.

 

post-40567-0-75496300-1435928769_thumb.jpost-40567-0-93201000-1435928877_thumb.jpost-40567-0-90522600-1435929006_thumb.jpost-40567-0-66917600-1435929190_thumb.jpost-40567-0-91955100-1435931740_thumb.jpost-40567-0-67259400-1435931982_thumb.jpost-40567-0-49331100-1435932589_thumb.j

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Жидкие обои - классная штука. По цене чуть дороже флизелиновых обоев, зато без отходов. Выглядят красиво, можно разные рисунки делать. Есть еще плюс, насколько верно не знаю. Если дети на обоях нарисовали, можно намочить обои, шпателем собрать, размешать и заново намазать.

Недостаток. Пыль садится на них и ее не уберешь. Со временем такие обои становятся грязными. В вегосе такой образец видел. Выглядит не очень((. Хотя пишут что жидкие обои не притягивают пыль. Видимо разные производители.

Ссылка на комментарий

Прошу совета. Неделю назад начали укладывать  плитку в ванной.  Использовали клей плиточный Старатель серый.  Качество работы не нравится. Можно ли сейчас снять плитку и переложить ее?

Ссылка на комментарий
Прошу совета. Неделю назад начали укладывать  плитку в ванной.  Использовали клей плиточный Старатель серый.  Качество работы не нравится. Можно ли сейчас снять плитку и переложить ее?

Печально, интересует несколько вопросов:

Как мастер подготавливал стены для укладки кафеля ?

То есть удалял краску или набел со стены ?

Выравнивал стены по уровню штукатуркой ?

Была ли применена грунтовка для стен ?

На какой слой клея приклеена плитка ? 

Ссылка на комментарий

Печально, интересует несколько вопросов:


Как мастер подготавливал стены для укладки кафеля ?


То есть удалял краску или набел со стены ?


Выравнивал стены по уровню штукатуркой ?


Была ли применена грунтовка для стен ?


На какой слой клея приклеена плитка ? 


 


 


Работал не мастер. Квартира в новостройке. Стены кирпичные, кривые. Фронтальная стена длиной 1,7 м  имеет кривизну по дуге на 1,5 см( т.е. если приложить уровень к крайним точкам, то центр отходит на 1,5 см), боковые стены более менее ровные.   Предварительно сделана грунтовка стен, затем грубая штукатурка, которая снивелировала слегка кривизну. Если выравнивали стены   по маякам, то слой штукатурки был существенный в отдельных местах. Отказались от  этой затеи, так как хотели сохранить по максимуму площадь ванной. Штукатурку применили Кнауф Ротбанд.  Плитку положили сразу на штукатурку без грунтовки. Применили плиточный клей Старатель Стандарт. На настоящий момент выложили плиткой1,2 м высоты, в нижней части особо в глаза не бросается кривизна. А на уровне глаз стала заметной. Вчера сняли плитку с проблемных мест. Свежая снялась легко, недельной давности- с применением зубила и молотка. Но плитка осталась цела.  Можно ли в такой ситуации исправить положение?


Ссылка на комментарий

Конечно если ставить маяки 10 мм получается расход штукатурки большой,я применяю маяки 6 мм или делаю на натертые маяки, расход уже поменьше будет. В Вашем случае лучше снять всю плитку и выровнить стены правилом по уровню. Далее сделать гидроизоляцию, хотя бы в районе ванны, ну а потом клеить плитку, нанося клей гребенчатым шпателем.
Штукатурку для стен можно применить кнауф гольдбанд, от ротбанда он отличается только тем, что ротбанд можно наносить на стены и потолок, а гольдбанд только на стену. Ну и время схватывания чуть побольше и по цене дешевле ротбанда, при покупке больших обьемов штукатурки можно некоторую сумму сохранить для других материалов.

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Лучше выровнять стену так проще плитку ложить. Тем более если не мастер работает. Штукатурку гипсовую испльзовать. Расход 1 мешка 30 кг - 3 кв.м. при толщине 10мм. На эту стену у вас уйдет примерно 2-3 мешка. Я использую старатели серую, на сотку дешевле ротбанда. Маячки можно утопить в штробы, так уменьшится расход штукатурки и пространство сохраните. Маячки все таки 10мм рекомендую, они более жесткие.

Клей старатели мне как то доверия не внушает. Использую плитонит Б.

Для регулировки плитки, помимо крестиков использую клинья. В вашем случае возможно получится клиньями все исправить. Фото бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Как считаете, есть ли какие недостатки у инсталляции в процессе эксплуатации, в сравнении с обычным унитазом?

Если побежит то придется стенку разбирать.

Ссылка на комментарий

Я устанавливал только инсталляционные системы GROHE, проблем не было. Чтобы сделать ревизию системы нужно снять панель смыва. Если потекла труба за инсталляцией то да, надо демонтировать плитку и гипсокартон.

Ссылка на комментарий

Tank474

А почему редкость? Народ не хочет или это как-то сложно выполнить?

 

china04,

Как показали себя инсталляционные системы GROHE, ну я имею ввиду у клиентов сейчас все гуд?

Ссылка на комментарий

Скептически относятся. Боятся что побежит. Да и стоит дороже.

post-65775-0-99553700-1437535183_thumb.j

post-65775-0-68485300-1437535417_thumb.j

В прошлом году около 8000 по-моему брали. В аквасити.

В вегосе чуть подороже было(на втором фото)

Ссылка на комментарий

По поводу рекламаций от моих клиентов не поступало. Но был случай, делал ремонт ванной комнаты в новостройке. Выше этажом сантехник устанавливал инсталляцию и что то сделал не правильно,вообще за ночь вода накапала через перекрытие на мой шуруповерт, который стоял на бетоне возле стояка. Пришел утром на объект,шурик стоит в воде, при нажатии на кнопку никаких признаков жизни. Вообщем сантехник купил мне новый шурик.

У других видел не правильно установленную инсталляцию,где высота унитаза была 50 см, вместо положенных 40 см.

Ссылка на комментарий

Не, знаю. Я что то побоялся ставить такой унитаз себе. У одного знакомого в котедже, после какого то веселья утром оказался горшок отломанный от стены. Самое прикольное никто не признался, хотя народу было штук 20. С тех пор товарищ зарекся приглашать справлять днюхи дома.

Ссылка на комментарий

Привет Всем! Извиняйте за долгую отлучку. Устроился на работу - и четыре месяца только и пахал на бухгалтерской ниве. Ремонт пришлось приостановить - не до того - только и лазил по налоговым и финансовым сайтам. Но сейчас, до осени, вроде получился передых. Думал моя тема уже не востребована, а она ещё в горячих. Выходит злободневно. Насчёт манъячества в хорошем смысле - приятно читать мнения дотошных людей)). Пока есть свободное время, заморочился эпоксидной затиркой для межклеточных швов. В Инете очень мало реальной инфы от мастеров на эту тему - в основном рекламные дядьки с фирменными наклейками на пузе. Больше страшилок, типа прозеваешь - закаменеет - хер отчистишь и т.д. и т.п. На деле - вроде получилось неплохо. Единственный минус - это цена, на порядок выше, чем цементная фуга. Но долговечность и устойчивость ко всякому рода воздействию (химическая, механическая и тому подобное) все же перемешивают. Выложил фото. Кому интересно - высказывание своё мнение. Насколько понял из разговоров со знакомыми - эпоксидка не очень то широко востребована.

post-82922-0-47916800-1437869115_thumb.j

post-82922-0-75142500-1437869144_thumb.j

post-82922-0-96718400-1437869180_thumb.j

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...