Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Брал в смите на Жердева. 5 кг три с хвостиком тыр. В инете Литоколовскую эпоксидка хвалят - зернистость небольшая и в работе помягче, чем другие. Распробовал - не врут, действительно приятная затира.

Ссылка на комментарий
В Инете очень мало реальной инфы от мастеров на эту тему - в основном рекламные дядьки с фирменными наклейками на пузе. Больше страшилок, типа прозеваешь - закаменеет - хер отчистишь и т.д. и т.п.

Я когда первый раз затирал эпоксидной затиркой то смотрел ролики Коли Божефатова, мы с ним на одном форуме пересекались. У него есть ролики из 4 частей о работе с эпоксидной затиркой, в интернете ничего лучшего не нашел, у него все подробно и ясно.

Выложил фото. Кому интересно - высказывание своё мнение.

Мне не нравиться затирка в цвет плитки, должен быть какой то контраст что ли... ну это всего лишь мое мнение.

Мы еще добавляли глиттеры (блестки) в затирку, красиво смотриться. 

Насколько понял из разговоров со знакомыми - эпоксидка не очень то широко востребована.

Для заказчиков не востребована из за малой информации о эпоксидной затирки, а информацию в основном преподносит мастер, которого они выбрали. А мастер выберет простую затирку, она в работе проще и дешевле для заказщика. Есть конечно такие заки, которые с интернета не вылазят и знают очень много о современных отделочных материалах.

Ссылка на комментарий

Я когда первый раз затирал эпоксидной затиркой то смотрел ролики Коли Божефатова, мы с ним на одном форуме пересекались. У него есть ролики из 4 частей о работе с эпоксидной затиркой, в интернете ничего лучшего не нашел, у него все подробно и ясно.

Мне не нравиться затирка в цвет плитки, должен быть какой то контраст что ли... ну это всего лишь мое мнение.

Мы еще добавляли глиттеры (блестки) в затирку, красиво смотриться. 

Для заказчиков не востребована из за малой информации о эпоксидной затирки, а информацию в основном преподносит мастер, которого они выбрали. А мастер выберет простую затирку, она в работе проще и дешевле для заказщика. Есть конечно такие заки, которые с интернета не вылазят и знают очень много о современных отделочных материалах.

Я тоже по этим роликами Бониса осваивал эпоксидку. Кстати он работал как раз Старлайком - поэтому и рискнул купить её, несмотря на бешенную цену. Все делал как он показывал, только без угольного намордника - Литонет не такой уж и вонючий - токсикоманку не поймал)). Насчёт контрастного шва - была такая мысль, но не рискнул в первый раз - косяки на контрасте уж очень сильно заметны. Сейчас немного освоился - на стену пойдёт красная (первый и последний ряды), а посередке семь рядков белой (если считать снизу вверх). Хочу все швы этой же затиркой пройти. Вот и будет контраст, сбалансированный основными цветами на полу и стенах. Че получится - выложу фотки.

Ссылка на комментарий
Кстати он работал как раз Старлайком - поэтому и рискнул купить её, несмотря на бешенную цену.

У нас в славном городе кроме продукции литокол ничего нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

делаем ремонт своими силами, дошли до укладки паркета. Перепадов высоты полов практически нет, ну где то 2-3мм. можно ли укладывать на бетон? И какой способ лучше выбрать? "плавающий пол " или с использованием клея?

еще вопрос по поводу выбора паркета, какую доску лучше выбрать - Polarwood Ясень SATURN OILED или Polarwood Дуб Ливинг Living? выбираю на  этом сайте

http://www.parketplanet.ru/catalogue/item/Parketnaya_doska_Polarwood_Yasen_SATURN_OILED_2266x188x14_3017

ИМХО. Если нет перепадов - не придётся возится с цементной стяжкой. Но прокладку из листов фанеры, я бы рекомендовал сделать. Это дополнительная шумо и теплоизоляция. Посмотрите на You Tube. По укладке паркетной доски там много хороших видео. Только обязательно читайте комментарии к ним - откровенную халтуру матерят безбожно. А нсчет выбора - это скорее дело вкуса. По качеству и цене разница незначительная.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Только задумался о ремонте. Смотрю здесь много знающих ребят. Собираюсь почти все сам делать. Опыта не много в этом деле, но думаю научится всему можно. Сейчас ищу инструмент. Вот посоветовали сайт http://shop.phiolent.com/ . Кто-нибудь там брал? Есть хорошие отзывы? Инструмент отечественного производства, сказали что качество хорошее и цены не кусаются.

Ссылка на комментарий

Особо не доверяю российским производителям. Шурик, перф рекомендовал бы фирменные взять. Или тот инструмент, который точно после ремонта еще не раз будете использовать.

Ссылка на комментарий

согласен с Tank474, шурик нужно хороший. я занялся утеплением дома, мой шуруповёрт макита выскользнул из рук и полетел с шестиметровой высоты. жив-здоров. 

Ссылка на комментарий

Ну, Tank474 профессиональный ремонтник - ему хороший инструмент необходим по статусу)). А я для дома выбирал тока самый минимум - дрель, болгарка и перф. Из роскоши позволил себе лазерный осепостроитель. Это все и после ремонта в хозяйстве пригодится. Можно и российские взять - в домашнем ремонте нагрузка на них не очень большая, ресурса надолго хватит. Но в них не все мелочи продуманны, как в фирменных - переключатели, кнопки - люфтят, заедают, неудобно расположены - раздражает жутко порой! Поэтому брал Бош (синий) и Макиту. А то, что дороже, так окупят себя долгой службой! А все остальное, типа шурик, фрезер, эл.плиткорез, штробик - тока облизнулся и обошёлся их ручными аналогами или проявил фантазию.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вот что бывает когда наклеили обои, а штукатурка  недостаточно высохла. 

attachicon.gifP_20151106_141434.jpgattachicon.gifP_20151106_141442.jpgattachicon.gifP_20151106_142711.jpgattachicon.gifP_20151107_135628.jpgattachicon.gifP_20151107_135634.jpg

Жесть! 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

хочу обшить окно(откосы). стена состоит из деревянного каркаса внутри которого пенопласт, сам проем (подоконник) закрыли пенофолом чтоб не дуло, и сверху панель мдф прибили , чтоб уже на нее пластиковую панель крепить. Вопрос: не будет ли окно потеть или еще чего?

Ссылка на комментарий

@Kelsey я считаю что однозначного ответа на ваш вопрос, мало мальски грамотный в установке окон человек не даст. будет ли ваше окно отпотевать. всё зависит от огромного числа факторов, как то: жилое помещение или баня? какой материал постройки здания? присутствует ли вентиляция? какая система отопления? есть ли радиатор под окном? установлено ли окно согласно технологиям? и в конце концов марка профиля?
 

я считаю, что ломать голову над таким вопросом не стоит, лучше отделать окно согласно технологии, с парозоляцией и прочими заморочками, и посмотртеь будет ли окно отпотевать, а после уже искать причину - от чего мокнет. я подчёркиваю что окно следует отделать правильно. благо материалов в сети хватает.

Ссылка на комментарий

Я думаю, что дизайн квартиры должен радовать глаз и чтоб не стыдно было показать гостям. У меня в квартире дорогой ламинат уже давно потерся и потерял презентабельный вид.  На этом сайте я обнаружил широкий выбор элитного паркета http://antonovich-design.kz/parkets. Хотелось бы услышать ваши мысли в пользу паркета.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 

Скрытый текст

56ae13bbb3057_20160131_2153361.thumb.jpg

Подскажите, как лучше облагородить отверстие в стене для проводов под телевизор? Собираюсь клеить обои, различные провода для телека и ресиверов выходят из стены в безобразном отверстии. Чем отделать и где купить?

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
38 минуты назад, PaPa22 сказал:

 

  Показать содержимое

56ae13bbb3057_20160131_2153361.thumb.jpg

Подскажите, как лучше облагородить отверстие в стене для проводов под телевизор? Собираюсь клеить обои, различные провода для телека и ресиверов выходят из стены в безобразном отверстии. Чем отделать и где купить?

Врезать подрозетник для гкл, потом закрыть розеткой :yes: 

Ссылка на комментарий
25 минуты назад, PaPa22 сказал:

@china04 я не могу сообразить какая розетка?

 

Тут без колхозтюнинга не обойтись, вообщем поставить обычную розетку типа Lezard, неважно. Сначала удалить внутренности от розетки (керамику и контакты), потом закрепить рамку на подрозетнике, среднюю часть тоже чуть доработать, сделать аккуратное, небольшое отверстие, чтобы этот пучок проводов проходил. 

Скрытый текст

10156332.thumb.jpg.7d4a46366a18163f63c1a

Добавлю, с откидной крышкой будет еще лучше.

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

@china04 я дуал что то вроде этого 

Скрытый текст

40df7e6f368df597a8c3b368e44ccc43.jpgT2g74SXcBbXXXXXXXX_!!125400083.jpg

но скорее всего найду только 

Скрытый текст

kabel.jpg

 

где продаётся хорошая фурнитура для мебели?

Ссылка на комментарий
15 минуту назад, PaPa22 сказал:

но скорее всего найду только 

Такие заглушки не проблема купить, в цокольном этаже Ольхона два отдела есть, хорошая фурнитура или нет, не знаю, точнее не разбираюсь в этом.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какую толщину гипсокартона рекомендуется на потолок? И Кнауф или Ангарский?

Есть ли смысл утеплять потолок последнего этажа плитами Кнауф дом? Или достаточно просто гкл закрыть?

Ссылка на комментарий

Вот так же сейчас чешу репу, в свое время при ремонте не стал утеплять потолок второго этаже в доме, теперь второй год жалею, придется опять грязь разводить. Скажу сразу на 5 этаже в комнатах тепло, в туалете так же можно нормально зависнуть на толчке, что к сожалению не скажешь про 6 этаж. Особенно когда в этом году в январе было под -40, с потолка прилично ощущается поток холода, особенно ночью, хотя градусник на 6 этаже показывает +20, в туалете можно замерзнуть, там температура выше +18 не поднималась, хотя змеевик достаточно горячий. На неделе залез на чердак, там оказывается нет никакого утеплителя (шлак или что то подобное), просто бетонные плиты. В прошлом году летом на 6 этаже находится без включенного кондиционера невозможно, ночью в комнате температура поднималась до +39. Прохладнее было спать на балконе, там хоть ветерком обдувает.

Вот такие дела. Скупой платит........

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...