Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@abc потолок выполнен следующим образом: плита + 20 или 30 см пенопласта+ бетона сколько то см залито. Сейчас рукой трогаю плиту в комнате, не теплая и не ледяная. Выше чердак неутепленный. Думаю, вот утеплять или нет, чтобы и жару отсечь летом и холод зимой?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 09.03.2016 в 16:26, Билет-Легко сказал:

@abc потолок выполнен следующим образом: плита + 20 или 30 см пенопласта+ бетона сколько то см залито. Сейчас рукой трогаю плиту в комнате, не теплая и не ледяная. Выше чердак неутепленный. Думаю, вот утеплять или нет, чтобы и жару отсечь летом и холод зимой?

Что-то я вас не понял? Вот уже зима вроде прошла, а вы спрашиваете, приемлема ли утепление потолка? А вы в квартире не жили, или еще какая проблема была? По вашему рассказу утепление потолка произведена нормально: ни тёплая, ни ледяная. Если за зиму было холодно, то однозначно просится на утепление.

Ссылка на комментарий

Добрый день, это новостройка, зимой не жили, в итоге самостоятельно закрыли гипсокартоном без утепления. Сейчас занимаемся откосами и подоконниками, монтажник на двух окнах показал, методика стала ясна, 2 уже сделали, осталось еще 7 окон осилить самим.

Изменено пользователем Билет-Легко
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Привет всем! Тоже делаю ремонт в новостройке сам, доходит дело до пола, какую стяжку делать? 8 этаж, поднимать пару тонн песка не вариант, лифт не работает. Думаю о сухой стяжке керамзитом. Кто сталкивался? Проконсультируйте

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВоВа сказал:

Ага) и сколько по цене?

Сейчас точно не скажу, спроси у тех кто производит и доставляет бетон, у них же есть услуги бетононасоса.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, ВоВа сказал:

умаю о сухой стяжке керамзитом.

Практики говорят что пол, котором листы прямо на керамзит стелят (в Вегосе ролики крутят),  фигня. Стяжку по керамзиту все-равно нужно делать.

Ссылка на комментарий
В 26.04.2016 в 15:07, ВоВа сказал:

Привет всем! Тоже делаю ремонт в новостройке сам, доходит дело до пола, какую стяжку делать? 8 этаж, поднимать пару тонн песка не вариант, лифт не работает. Думаю о сухой стяжке керамзитом. Кто сталкивался? Проконсультируйте

1. Суперпол, с использованием керамзита, обойдется по цене чуть дешевле фанеры, лаг. В видеороликах про суперпол все красиво показано, на деле не все так просто. У нас в городе мало распространена такая технология.

2. Можно стяжку сделать из керамзита, песка, цемента. Я бы еще наливной пол сверху подлил для большей точности. Керамзита тоже не хило уйдет. Мешок керамзита стоит 290р за мешок. Есть аналог на стройтерминале - перлит. Если не ошибаюсь они за 200р продают.

3. Можно стяжку из песка сделать. Просто нанять грузчиков. Соседи грузчиков нанимали. На 10 этаж - 1 тонна - 1000 рублей (вроде так). 9 тонн подняли. 

2 и 3 вариант примерно одинаковы по цене. С керамзитом работать полегче, а еще это утеплитель.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ВоВа сказал:

@Tank474 ясно, спасибо! Тоже думал перлит с песком и цементом мешать. А вот грузчиков каких нанимали? Можно нанять впринципе

В 26.04.2016 в 15:07, ВоВа сказал:

Привет всем! Тоже делаю ремонт в новостройке сам, доходит дело до пола, какую стяжку делать? 8 этаж, поднимать пару тонн песка не вариант, лифт не работает. Думаю о сухой стяжке керамзитом. Кто сталкивался? Проконсультируйте

Здравствуйте!)))) Я всю жизнь нахожусь и работаю на стройке. Вы откуда взяли моду залить пол бетоном? Да и зачем? Полы надо делать деревянные. Все видеоролики почему-то показаны про бетон. Заливать там, надо делать плитку, т.е. в санузле. Вся болезнь  идет снизу, с ног, с пола. Не зря говорят, что надо ноги держать в тепле. Бетон -это есть бетон, т.е. холодно. Самый просто вариант: лаги на анкерах, фанера и плюс что хотите ламинат, линолеум или ещё что-нибудь. Заработаете артрит, а  женщины ваши заработают цистит.((((( Вот это самое плохое со временем. Если какие вопросы спрашивайте. Постараюсь ответить. Всё что здесь на роликах показывают, у меня проверено  на практике.  

Ссылка на комментарий

Мы делали стяжку из полистиролбетона: купили пенопластовых шариков за 625 р./куб + несколько мешков песка и цемента. Поверх для верности еще сделали классическую стяжку небольшой толщины и наливной пол. Получилось неплохо, к тому же пенопласт таскать было совсем не тяжело на 14 этаж ))

Ссылка на комментарий

@КККК так я и хочу так, бетоная стяжка + подложка и ламинат. Регулируемые лаги с анкерами тоже интересно, но сколько примерно выйдет по деньгам...

@hotpepper87 а сколько толщина стяжки? Сколько ушло шариков пенопласта? И сколько квадратов заливали?

Ссылка на комментарий

В денежном отношении ничего не могу сказать, т.к. мы приходим к хозяйке или хозяину и отдаем заявку на: лаги 50х100, анкерные болты ф10 на L=100 и фанеру толщиной минимум 16мм. А насчет стяжки ничего не могу сказать, т.к. сразу же отбрасываем такой вариант. Хотя можно сосчитать по кубажу. И на мешках бывают расписаны расход требуемого материала. Вот и можете сравнить. А так мы стараемся брать за занос материала в квартиру и вынос мусора. Либо хозяева сами таскают, либо других нанимают. 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, КККК сказал:

Здравствуйте!)))) Я всю жизнь нахожусь и работаю на стройке. Вы откуда взяли моду залить пол бетоном? Да и зачем? Полы надо делать деревянные. Все видеоролики почему-то показаны про бетон. Заливать там, надо делать плитку, т.е. в санузле. Вся болезнь  идет снизу, с ног, с пола. Не зря говорят, что надо ноги держать в тепле. Бетон -это есть бетон, т.е. холодно. Самый просто вариант: лаги на анкерах, фанера и плюс что хотите ламинат, линолеум или ещё что-нибудь. Заработаете артрит, а  женщины ваши заработают цистит.((((( Вот это самое плохое со временем. Если какие вопросы спрашивайте. Постараюсь ответить. Всё что здесь на роликах показывают, у меня проверено  на практике.  

Вот и я не пойму зачем заморачиваться с этой самой стяжкой? Если чутка подлить, куда не шло. Но восемь тонн, это что-то. Не хотел бы я знать что над моей головой, сосед сверху, такой поклонник бетона. В деревянных домах, на деревянных лагах, люди устраивают санузлы с плиткой. Просто нужно голову включить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ВоВа сказал:

@hotpepper87 а сколько толщина стяжки? Сколько ушло шариков пенопласта? И сколько квадратов заливали?

толщина пенопластовой где-то 4 см, стяжки из цпс еще где-то 1.5 см в среднем - ей по маякам протягивали, выравнивая предыдущую, ну и наливной где как тоже

квартира 33 кв., пенопласта - куб

Изменено пользователем hotpepper87
Ссылка на комментарий

@ВоВа  вместо восьми тонн отсева и цемента, можно заморочиться с регулируемыми лагами...:)

Скрытый текст

DSC01324.JPGDSC01336.JPGDSC01342.JPG

DSC01344.JPGDSC01347.JPG

Изменено пользователем china04
Ссылка на комментарий

Если примерно прикинуть на квартиру 50 кв.м. надо куб лаг, может более, это 6 тыс. Фанеры 1.5×1.5 ~ 23 шт. это ~ 20 тыс. Итого около 26 тыщ выходит, еще анкера. Залить стяжку на много дешевле выйдет то) 

Изменено пользователем ВоВа
Ссылка на комментарий

и еще, у товарища родителей, сделали полы лагами, не в курсе каким способом, анкерами или как крепили... но после 2х лет полы местами скрипеть стали

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ВоВа сказал:

и еще, у товарища родителей, сделали полы лагами, не в курсе каким способом, анкерами или как крепили... но после 2х лет полы местами скрипеть стали

Так у нас еще из хозяев никто обратно  не звал насчет скрипа.

А это было в прошлом году. Таскали материал аж на пятый этаж, лифта нету и всё на пупу втроем.

Изменено пользователем КККК
Ссылка на комментарий
7 часов назад, КККК сказал:

Просто ты подскажи куда  и на что нажимать?

После загрузки фото, нажми сверху кнопку  скрытый текст ( глаз справа от смайлика) далее добавляй туда фото.

Скрытый текст
Ссылка на комментарий

Сейчас попробую.

Скрытый текст

P1100353.JPG

5.2 mb · Готово

  •  
  •  
 

P1100356.JPG

5.4 mb · Готово

  •  
  •  
 

P1100358.JPG

5.3 mb · Готово

  •  
  •  
 

P1100359.JPG

5.5 mb · Готово

  •  
  •  
 

P1100360.JPG

5.5 mb · Готово

P1100353.JPG

P1100356.JPG

P1100358.JPG

P1100359.JPG

P1100360.JPG

А сейчас по-моему получилось. 

цццц

Ничего не получается!(((((( Фотки почему-то не открываются.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...