Перейти к содержанию

Расхититель Байкальских сокровищ


navalpro

Рекомендуемые сообщения

-- Иностранцы интересовались и местом захоронения Чингисхана. В начале 90-х его пыталась найти совместная монголо-японская экспедиция. Для поиска у нее вроде было все -- от спутниковой картографии до возможностей ясновидцев. И то не смогли найти. А ваши возможности намного скромнее.

-- Я из монгольской печати знаю, что они привлекали ясновидящего, который ранее помогал геологам открывать рудные месторождения. Он предполагал, что место захоронения находится на склонах Хэнтэйских гор, но... Трудно, как говорят китайцы, искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Современная техника и экстрасенсы не помогут, если не изучены дошедшие до нас источники. Моя версия подкрепляется документально, о многих вещах я не говорю только потому, что понимаю: одно хорошо для монографии, другое -- для интервью.

К тому же в Монголии к поискам отнеслись неоднозначно. В столице прошли демонстрации, проводники из местных не горели желанием выложить поисковикам все, что они знают. Всерьез рассматривался вопрос о референдуме: пришло ли время тревожит прах того, кого ЮНЕСКО рассматривает как одну из кандидатур на звание "Человек тысячелетия"?

-- А ты думаешь, что пришло?

-- Вечных табу нет. В сознании нескольких поколений закрепилось число 900 -- через столько лет должно быть обнаружено захоронение. Я не знаю, что тут будет главным -- научный поиск, случайность или "самотек". Но принято верить: в 2117 году захоронение будет найдено.

Владимир НОТОВ, Восточно-Сибирская ПРАВДА, 21 ноября 1998 г.

Ссылка на комментарий

К чему относится с уважением?!! К могиле чувака, убившего миллионы людей? Да пошел в задницу со своей могилой.

Добавлено спустя 47 секунд:

Давайте теперь и к могиле Гитлера относится с уважением, цветочки приносить

Ссылка на комментарий

А золото от комиссаров много кто из местного населения прятал,мой прадед,где то на заимке свой тайник имел и в колодце свой наган утопил.....так вот если етот наган я откопаю и золотишко то найду, я получусь преступник чтоль????

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

К чему относится с уважением?!! К могиле чувака, убившего миллионы людей? Да пошел в задницу со своей могилой.

Добавлено спустя 47 секунд:

Давайте теперь и к могиле Гитлера относится с уважением, цветочки приносить

Один мой знакомый частенько ходит по тайге с ножом со свастикой выкопанный в подмосковье состояние ножа отличное я его спросил,зачем он его носит,ответ был не долгий "его делали для того что-бы наших дедов резать так пускай для добра поработает,сталь же нормальная"

чувак работает спасателем берет на поисково-спасательные работы.

Ссылка на комментарий
А золото от комиссаров много кто из местного населения прятал,мой прадед,где то на заимке свой тайник имел и в колодце свой наган утопил.....так вот если етот наган я откопаю и золотишко то найду, я получусь преступник чтоль????

Нет, твой колодец не относится к памятникам истории и не охраняется государством

На счет нагана: боек сломаешь - то это будет сувенир, а так за хранение огнестрельного оружия можно загреметь.

Ссылка на комментарий
К чему относится с уважением?!! К могиле чувака, убившего миллионы людей? Да пошел в задницу со своей могилой.

Действительно, зачем с уважением относится к могиле того, кого ЮНЕСКО рассматривает как одну из кандидатур на звание "Человек тысячелетия"?

Да и вообще - почему бы всем сейчас не встать и не пойти отрывать таблички с памятников на кладбищах..

Ссылка на комментарий
А золото от комиссаров много кто из местного населения прятал,мой прадед,где то на заимке свой тайник имел и в колодце свой наган утопил.....так вот если етот наган я откопаю и золотишко то найду, я получусь преступник чтоль????

Нет, твой колодец не относится к памятникам истории и не охраняется государством

На счет нагана: боек сломаешь - то это будет сувенир, а так за хранение огнестрельного оружия можно загреметь.

Так вот поэтому кто,что то знает и имеет он никогда к "государству" не пойдет а насчет хранения и ношения по витиму в сторну БАМа "сходи" много интересного узнаешь))))))

Ссылка на комментарий
насчет хранения и ношения по витиму в сторну БАМа "сходи" много интересного узнаешь))))))

Одно в тайге, а другое под диваном - разницу улавливаешь?

Ссылка на комментарий

1. право на раскопки выдает Отдел полевых исследований в Институте археологии (г. Москва) без этой лицензии - Открытого листа - вас ждет уголовное дело.

2. "черные копатели" - реально губят археологические памятники, для них задача - обогатиться материально, прикрываясь при этом интересом к древностям. Про скандал с зеркалом слышал напрямую. Уникальный предмет археологии - является достоянием всего народа, а не непонятной личности с металлодетектором. Одно дело - подъемный материал, другое - если он вытащил из культурного слоя, тем самым НАВСЕГДа разрушив археологический памятник. Ему не бегать, а вернуть артефакт.

Ссылка на комментарий
А они случайно на это звание кандидатуру Гитлера не рассматривают? Гитлер по-любому не хуже чингисхана как человек

Нет, не рассматривают

Что он сделал такого чтобы его уважать ?

убил миллионы людей, разорил города

Гугл вам в помощь. Это не урок истории.

Проклятиями уж не смешили бы людей.

Кто-то верит, кто-то смеётся. Личное дело каждого.

2. "черные копатели" - реально губят археологические памятники, для них задача - обогатиться материально, прикрываясь при этом интересом к древностям. Про скандал с зеркалом слышал напрямую. Уникальный предмет археологии - является достоянием всего народа, а не непонятной личности с металлодетектором. Одно дело - подъемный материал, другое - если он вытащил из культурного слоя, тем самым НАВСЕГДа разрушив археологический памятник. Ему не бегать, а вернуть артефакт.

+ 500

Ссылка на комментарий
1. право на раскопки выдает Отдел полевых исследований в Институте археологии (г. Москва) без этой лицензии - Открытого листа - вас ждет уголовное дело.

наверное сложно получить такую лицензию... волей-неволей пойдешь в черные копатели

Ссылка на комментарий
1. право на раскопки выдает Отдел полевых исследований в Институте археологии (г. Москва) без этой лицензии - Открытого листа - вас ждет уголовное дело.

как получить такую лицензию?

Ссылка на комментарий
1. право на раскопки выдает Отдел полевых исследований в Институте археологии (г. Москва) без этой лицензии - Открытого листа - вас ждет уголовное дело.

как получить такую лицензию?

все просто, надо иметь специальность по археологии (историческое образование, аспирантура, ученая степень).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

кажется догадываюсь о ком идет речь.... он с подельниками плиточные могилы копал.... о чем похвастался как то на работе.... и зеркало это показывал коллегам года 2-3 назад

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...