Перейти к содержанию

Российские коммунисты назвали сериал Школа спланированной диверсией против молодежи


Davey Jones

Рекомендуемые сообщения

59.jpgРоссийские коммунисты возмущены телесериалом Школа и требуют вызвать в Госдуму для объяснений руководство Первого телеканала, транслирующего сериал.

В России продолжается активное обсуждение телесериала Школа - нового проекта 25-летнего режиссера Валерии Гай Германики, получившей известность после картины про подростков Все умрут, а я останусь, которая также вызвала неоднозначную реакцию в обществе.

Свое возмущение телесериалом Школа выразил депутат-коммунист Владислав Юрчик.

"На Первом канале начали показывать многосерийный фильм Школа. Я посмотрел первые серии и убедился, что это спланированная диверсия против наших детей и молодежи", - заявил депутат на пленарном заседании Госдумы в среду, 13 января.

Он отметил, что в России много говорят об экономическом кризисе, однако со временем экономическое положение можно исправить. "А вот нравственно изуродованное поколение - это непоправимая трагедия страны, кто за это ответит?", - подчеркнул парламентарий.

Юрчик выразил уверенность, что "миллионы отцов и матерей возмущены провокацией и ждут от парламента мер по защите и прекращению этого беспредела".

Депутат предложил пригласить на пленарное заседание 15 января руководителя Первого канала, "заслушать его объяснения и потребовать прекратить демонстрацию этого фильма, если мы не хотим получить мощную волну протеста и возмущения".

В свою очередь, спикер Госдумы Борис Грызлов напомнил, что 20 января с отчетом в Госдуму приглашен глава1263382767.jpg Минкомсвязи Игорь Щеголев, в компетенцию которого входит и деятельность телеканалов.

"Можно задать вопросы, получить ответы и понять, как министерство следит за тем, что появляется на наших телеканалах", - сказал Грызлов.

Напомним, что ранее с критикой телесериала Школа выступили представители департамента по образованию Москвы, учителя московских школ и родители.

Сама Гай Германика заявила, что в Школе хочет "показывать натуральную среду, адекватную реальности". "Такой радикальный сериал: никто еще про школу так не рассказывал", - сказала она

Ссылка на комментарий

Все наши сериалы неочем, исключение составляют Мастер и Маргарита, Граница, Спец, Бригада. Остальное - треш дешовка, для мозгов.

Ссылка на комментарий
Все наши сериалы неочем, исключение составляют Мастер и Маргарита, Граница, Спец, Бригада. Остальное - треш дешовка, для мозгов.

еще "громовы"

Ссылка на комментарий

mar1boro перегнул палку...есть нормальные и помимо тобою перечисленных...штрафбат, ликвидация, диверсант...

просто данный сериал реально противно смотреть...

зы: мож в школах сейчас такое быдло учится?!?!?!

Ссылка на комментарий

ShakuR

mar1boro

"Спец" и "Бригада" - это, видимо, для такого ***** как вы. Возведение криминальных у**ищь в герои - это да, верх воспитания молодежи. От того и страна такая...

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:

Для модератора:

Не знал, что "быдло" - это охрененно оскорбительное слово. А слово "жопа"?

Ссылка на комментарий
Валерии Гай Германики

это че еще за имя-фамилия, с какой она страны-то?!

а по теме: случайно застав во время ужина после работы этот сериал, посмотрел минут 10... И тут возмущаться нужно не этому сериалу на тв, а тому, что нынешняя молодеж такая и есть. Хотя, толку возмущаться? И этим "миллионам отцов и матерей" стоило бы об этом задуматься. Быдло учителя - быдло и ученики. Учителя не именно школьные. И безусловно не все.

Коменты школоты в инете почитать, так глаза на лоб и волосы дыбом. Быдло, оно и в Африке быдло. И это печально.

И странно, что депутаты и родители стали возмущаться сериаул, а не правде в нем. Значит так оно и есть.

Vovan666, + 500.

Сегодня стоящих сериалов, как и кино почти нет.

В этом году 30 лет сериалу "электроник". Помните ли?

Ссылка на комментарий
Сама Гай Германика заявила, что в Школе хочет "показывать натуральную среду, адекватную реальности"

кому она хочет это показывать? той же самой школоте?

Ссылка на комментарий

Сериал редкостное уг, незнаю тоже чему возмущаться, можно просто объяснить ребенку, что да как. А если не хочет понимать, так это проблема родителей. Я учусь в 11 классе и не считаю, что от моих комментов могут глаза на лоб полезть.

Российские сериалы про ВОВ - интересные, а все остальное у нас - уг. А вот с "Сегодня стоящих сериалов, как и кино почти нет. " я не согласен, особенно про кино.

Ссылка на комментарий
а ничо што 95%сериала правда?наконецто перестали показывать всё с красивой стороны,а начали снимать правду)

Все и так всю правду знают, и не для кого не секрет что сейчас происходит в молодежном мире, ни для родителей, ни для детей.

Как кто-то тут правильно написал, будет очередным пособием для малолетних..

Ссылка на комментарий

baikalwood2000 Моя мама в шоке была, от этого сериала. Не знала, говорит, что так...

Как видно, не все знают о школьной жизни. Сериал, на самом деле, так себе. Не особо понравился.

У нас полно отличных сериалов. Самый лучший, на мой взгляд, "Александровский сад"

Ссылка на комментарий

сериал судить не берусь но работая в школе скажу дети разные с каждым надо работать

катострофически не хватает кадров рпежиссером вскрыта проблема есть общественный резонанс

в школе формируется личность упустив школу россия теряет все шансы на модернизацию

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...