Перейти к содержанию

Крестьянин заминировал собственный огород от воров


JustCallMeNow

Рекомендуемые сообщения

SpikeOne

Умеренно? Наша система уголовного права предполагает, что адекватную систему отражения нападения, то бишь если тебе угрожают палкой, то, для примера, ты не можешь завалить человека из огнестрельного оружия. Иначе суд, и так далее.

Что ты подразумеваешь под "умеренным"? К тебе ворвалось какое-нибудь чмо в квартиру, где твои жена и дети, будешь задумываться об "умеренности"? Ну-ну... А захотят хату выставить, будь уверен, ничего не спасет

Ссылка на комментарий

Vovan666 Бог мой, какой вы суровый, злой и негативный!

1. У меня нету ни детей, ни жены.

2. Воровать у меня, трудно, ибо у нас охрана на входе (вахта как бэ).

3. Драться, все равно оружия у меня нету, кроме разве кухонного ножа и топорика для разделывания мяса, так что хватать сподручные средства, ну и плюс я единоборствами занимаюсь.

Ссылка на комментарий

SpikeOne так активно "катишь бочку" на крестьянина! Может скорее всего потому, что у тебя своего участка нет?

Я не спорю может он конечно и жестко поступил, но и его понять можно! Ты садишь плодово - ягодные культуры, выращиваешь цветы, постоянно приезжаешь поливать, а в один прекрасный миг, когда после работы ты в очередной раз приезжаешь на свой участок, ты видишь такую картину: цветы выдернуты, хорошо, если просто ягоду соберут, так еще и ветки обломают, а ведь они могли еще плодоносить, помидоры, лук, морковь, картофель, все за чем ты так долго ухаживал, поливал, подкармливал, подвязывал, не жалел сил, все это человек со стороны, который скорее всего не работает, приехал и собрал за тебя, а еще и в добавок поломал стекла в доме, намусорил, выломал калитку, дверь, все перевернул в доме! Да таких уродов я бы сам отстреливал без проблем! И нечего лазить! Я что для них сажаю ?!! А может я для них забор делаю, чтобы они потом доски от него отрывали ?!! Или для них я постоянно провожу выходные на участке ?!! Или для них я в доме порядок навожу ?!! Пусть подавятся, когда жрать будут!

Ссылка на комментарий

MaKc я так вырос в поселке :) так что не по наслышке знаю.

Читайте внимательней, крестьянин то, был не дачником, а он жил там, это село! Но ладно, это проехали.

Вы что у себя дачу минировать будите?! Смысл?!

Да воруют, воруют у большинства, так не проще ль, нанять одного человека, желательно "сидевшего", что бы он охранял 8-10 участков, вон в Усть-Бряни и на Локомотиве (Заиграевский р-он) так сделали, у них теперь никто не лазит и ничего не ломают, может и подворовывают, но редко. Просто все знают, кто там охраняет :)

Vovan666 студент.

Ссылка на комментарий

Так хер с этим вором и миной, суть в другом, он подвергал опасности других.

Моё мнение - что один, что другой получат по заслугам. ;)

Ссылка на комментарий

Может конечно это и хорошая идея, но мне как то не улыбается эта идея, тем более, зная моих соседей, они на это не пойдут, поэтому мы поступили по своему!

Ссылка на комментарий
SpikeOne так активно "катишь бочку" на крестьянина! Может скорее всего потому, что у тебя своего участка нет?

Я не спорю может он конечно и жестко поступил, но и его понять можно! Ты садишь плодово - ягодные культуры, выращиваешь цветы, постоянно приезжаешь поливать, а в один прекрасный миг, когда после работы ты в очередной раз приезжаешь на свой участок, ты видишь такую картину: цветы выдернуты, хорошо, если просто ягоду соберут, так еще и ветки обломают, а ведь они могли еще плодоносить, помидоры, лук, морковь, картофель, все за чем ты так долго ухаживал, поливал, подкармливал, подвязывал, не жалел сил, все это человек со стороны, который скорее всего не работает, приехал и собрал за тебя, а еще и в добавок поломал стекла в доме, намусорил, выломал калитку, дверь, все перевернул в доме! Да таких уродов я бы сам отстреливал без проблем! И нечего лазить! Я что для них сажаю ?!! А может я для них забор делаю, чтобы они потом доски от него отрывали ?!! Или для них я постоянно провожу выходные на участке ?!! Или для них я в доме порядок навожу ?!! Пусть подавятся, когда жрать будут!

полностью поддерживаю твои слова, что так и есть.

очень неприятно когда ты приезжаешь даже провода выдернуты, с печек чугун снят, насрано

у меня с[ой]или даже саму Gsm сигнализацию, хотя она она была хорошо спрятана. срабатывала и я звонил соседям которые там живут постоянно чтоб прибежали и посмотрели. ощущение что и соседи друг у друга тырят.

Ссылка на комментарий

Ну мож я и поставил чего-нибудь взрывающееся... но не такое, так... чтобы напугать... Хотя потом может захотеть отомстить..

А колючая проволока под током это мысля, но это не красиво. Можно придумать, что-нибудь можно... Чтобы и скрытно было и больно, но не досмерти и отрывания конечностей.


А по теме - "дед переборщил".
Ссылка на комментарий

дык многие воруют не от хорошей жизни. Тут государство, а точнее власть нынешняя сделала все, чтобы люди были вынуждены, а затем приучились в качестве чуть-ли не традиции к воровству. Воры - всего лишь продукт работы. Уменя был участок в тальцах на 3м килоиетре. Там п..ц просто был. Сперли ВАГОН (был на охрененном замке) с печкой, светом, шкафом, кроватями и люком, пока строился дом!!!!!!!!!!!!!!!Приехали на ВОРОВАЙКЕ походу. Я в ярости был.

Искоренить трудно будет, если вообще возжможно воровство.Наверное, когда большинство будет хорошо жить, захочется меньше тырить. Кароче говно - руководство страны, раз людей в такие условия поставило и продалось западу. Вы посмотрите как мы живем: нормой стало закрывать все окна на решетки, 3 железных двери на входе, сигнализации. Ведь до горбачева такого не было! (Дед свидетель. И По талонам питание и нехватка бумаги - все искусственно создано - все заводы и т.п работали нормально). Мы покупаем оружие для самообороны, а потом хотим застрелить человека и застреливаем. Это где же гос контроль-то за всем? На хрена нам такое руководство ваще! Мне 20 лет, и я уже начинаю сожалеть о нашей стране в т.ч что живу в ней.

Надо ваще свергать на хрен власть, пока нас не продали китайцам по талонам блин.

Чтобы не вызывать лишних революц настроений - спойлер.

Ссылка на комментарий

Таааак кто там против фермера выступал??? Посмотрел бы я на вас когда вашу дачу или квартиру обчистили бы... по-другому бы запели!!!

Тут дело даже не в участке и не в мине, суть в том, что у нас СВОЮ собственность САМ не защитишь, обязательно надо кому-то платить, покупать, нанимать.

Сколько таких случаев было... всех и не упомнишь

Ставили арбалеты/самострелы/ружья - хозяев садили.

Один дачник обколол помидоры в теплице какой-то химией, воришки траванулись, дачника посадили.

Мужик взломал у тётки дверь и воровал овощи из кладовки, она стукнула его лопатой и села на 3 года.

В качестве сигналки на квартиру/гараж ставили корабельную сирену у воров от испуга случался сердечный приступ, самоделкиных садили.

Капканы ставили, продукты в домике травили... исход один - тюрьма

Лично я впадаю в бешенство, когда у меня что-то воруют, без мин ногируки поотрывал бы! Моя дача... хочу отраву оставляю, хочу капканы ставлю, я никого туда не зову!

По поводу "нехорошей жизни"... обычно помогает работа и стремление к зарабатыванию и развитию, а не бухать, грабить, воровать. Сажать, расстреливать, руки отрубать... чистить надо общество от всякой пОгани!!!

Ссылка на комментарий

briam

Согласен. Сам вероятно на месте пришибу=) Но, так если всех поубивать, то и пол-страны не будет=) Ты посмотри: много бомжей и воров мелких - люди с высшим образованием, которые могли когда-то помочь стране. Они стали отбросами, так как систему заставили работать на саморазрушение. Меньшая часть (воров), но все же часть способна еще быть полезными и выйти из это ж"пы. Нужно людям не только дать возможность работать, а сделать условия для развития и каким-то образом, например фильмами (тупо пример на абум) внушить законопослушание. А то в 90е всем внушили воровксую идеологию и теперь мы расхлебываем.

Тут нажна мощная работа политологов и пиарщиков (сам такой студент. Раньше был на ЭТФ).

Ссылка на комментарий

MOSCOW

Ну да.. есть такое, но 90% даже и не хотят подниматься "со дна" им нравится не работать, и пить водку. Сколько раз видел как просят деньги на хлеб, им не дают деньги а покупают булку хлеба и потом этот хлеб летит в мусорку. Те, кто хочет жить хорошо, те и живут хорошо, остальным видать это не надо.

ЗЫ: из к/ф Школа выживания: "не вздумай потратить эти деньги на еду!!! только на выпивку и баб!!!!"

Ссылка на комментарий

Старик всё правильно сделал, ещё обоссал бы его для большего эффекта!

Надо было только табличку с предупреждением в обяз поставить, и всё.

Ссылка на комментарий

briam и что, я против фермера?! Была в своё время дача, воровали и машину у нас угоняли, я что не кого не лез убивать! Ибо машина нашлась, правда без бампера, а всякие огурцы, ну уж извини...

Ссылка на комментарий

Так конечно нельзя,но как я его понимаю.Пашешь - пашешь приходит какая-то сволочь и всё срезает на корню,

а это целое лето раком в огороде и все сволочи запасы на зиму корню под хвост.Сам огородом живу.

Ссылка на комментарий

Молодец старина!

А у нас теперь собственность охраняют казачьи разъезды :D Зарубают шашками насмерть любого люмпена-экспроприатора! ))

Ссылка на комментарий
Alex3012

Может, сам подворовываешь участки? Тогда на мину тебе и дорога. А так заткнись и не вякай, из-за таких как ты и развелось воровья в стране. Бармалей твою мать...

А ты за речами своими дивными следи, а так и тебе тоже желаю сходить туда же куда мне пожелал. НИКОГДА ни у кого не воровал и не собираюсь. А вот ты, судя по манере разговора, не далек от этого... А насчет вякать, возраст у меня уже не тот чтоб вякать, нормально разговаривать научился. Да и доход позволяет обходиться без воровства (как впрочем совесть и воспитание не позволяет воровать и с людьми разговаривать в том тоне в котором ты позволяешь себе). Но в случае необходимости могу поговорить на том же уровне что и со мной разговоры ведут.

В соседней ветке вон тоже разговоры ведут, что водителя снегоуборочника застрелили, но почему то никто не защищает убийцу. А ведь тоже свою собственность защищал, теми средствами какие у него были. Только там это мразь, а здесь молоток старичок... Странно как то, двойная мораль получается.

Так что заткнись и не вякай, а то вякалка порвется

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...