Перейти к содержанию

Работа на Сахалине и Камчатке (Рыбообработка). Отзывы


Kleos

Рекомендуемые сообщения

Привет) очень интересный захватывающий рассказ) Вопросик такой а кто-нибудь был в г. Аниве, рыбозавод "Анивский бриз" ?

Привет) очень интересный захватывающий рассказ)У нас вот точно так же все было, деньги сдали на билеты сказали что все пучком, а когда в Хабаровске сели в другой поезд он оказался "почтовый"(( , Ванино тоже около суток ждали паром( хотя говорили что всё забронировано), Да эмоций было много))) с кем ехали до сих пор в хороших отношениях))Я бы наверное еще туда сьездила просто так) Вопросик такой а кто-нибудь был в г. Аниве, рыбозавод "Анивский бриз" ?

Ссылка на комментарий

Тема интересная. Море новых ощущений. Я ездил на Сахалин в 06году в Аниву, завод Эдельвейс - привез 30 тыс за 1.5-2 мес. В 2010 на Камчатку завод Дельта в п.Озерновский  привез 40тыс. И в 13году на Камчатку прилетел в марте и до конца мая работал в П-К на рыбзаводах в самом П-К з.п от 30 -45 была.потом на путину улетели.в с.Ивашка - привез 120тыс за 3мес. Сейчас мне кажеться уже поздно ехать - многие занимают места на путину еще весной на норм заводах. Многие заводы кидают, как-то так. Акк не мой

Ссылка на комментарий

Самое рыбное место на Камчатке как мне кажеться = это пос.Озерновский. там рядом озеро Курильское есть, считающееся единственным нерестилищем нерки. Рыба каждый год есть. И еще если кто поедет - особо за пределы поселка или села где рыбачите не выходите - опасно, медведи. У нас на заводе медведи по поселку и на территории завода ходили. Они перелезали через 4 метровые заборы, подкопы делали, а один раз через КПП прощли.И берите фотоаппарат. Я думал ехать еще весной, но не получаеться, сейчас знакомые в с.Ивашки, кстати если летишь на тот завод в первый раз, то вертолет бесплатно - 18тыс руб. и еще доплатят за самолет до Камчатки (в течении недели если прилетел). ТОлько ЗП придеться ждать сначала  дают аванс 30тысю руб.( можно и больше), остальное начилсяют на карточку( мне пришло в сентябре - уже в Улан-Удэ).

Ссылка на комментарий

 На счет Курил: хорошие отзывы слышал про "Гидрострой", про остальные - ничего. Помню познакомился ка-то с мужиком с Новосиба, он расказывал что много с молодежи с Бурятии видел в Тюмене. Опять же разговарил с Ивашкой): начали давать на обед  - сникерсы (редко, но дают), цену за рыбу увеличили на 1-2руб, и в смене по 50чел, всего. Эх, надо было лететь. Кстати график на заводе 8 через 8.

Изменено пользователем Kawai Kapriz
Ссылка на комментарий

Знакомые поехали на камчатку через агентство, им сказали что летят в ВитязьАвто, а попали в Дельту. Сейчас хотят на ркз55 попасть, пока места есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, надежную фирму, куда обращаться. Можно ли сейчас успеть студенту съездить на заработки? Сколько длится сезон? Плиз!

Изменено пользователем 1234567
Ссылка на комментарий

 У меня сын уехал объединенным студотрядом 17 июля, до 17 сентября. Работают в Озерновском, на РКЗ 55. Рыба есть, работа тоже.  По моему, это была последняя партия студентов в этом сезоне.

Изменено пользователем lisset
Ссылка на комментарий

Тогда подскажите, как попасть в студотряд?  Сын учится в Иркутске, здесь на каникулах. Хотя бы к следующему году подготовиться. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот нашел:

МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕРОССИСЙКАЯ

ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

БУРЯТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ

ОТДЕЛЕНИЕ

«РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ

ОТРЯДЫ»

БУРЯТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ

«САРМА»

Время работы:

с 10:00 -18:00 час.

обед: 12:00 -13:00

Обращаться по адресу:

ул. Пушкина, 10. Проезд до

остановки «Аптека». Трам-

вай № 1 и 4; автобусы: 100,

97, 95, 56, 25, 23, 4).

Телефоны: 65-49-26 и

8 (3012) 44-23-12.

Наша группа вконтакте:

http://vk.com/club670637!!!

Ссылка на комментарий
1234567

Записались в июне в студ. отряд "Сарма", ходили на собрания и т.д. Сдали по 5700р. орг. взнос, 1300 на мед. осмотр. Перелет на Камчатку за счет работодателя. Правда сейчас уже звонит, что работа не каждый день есть. Но может это и к лучшему, т.к. работа тяжелая.

Ссылка на комментарий

1234567

Записались в июне в студ. отряд "Сарма", ходили на собрания и т.д. Сдали по 5700р. орг. взнос, 1300 на мед. осмотр. Перелет на Камчатку за счет работодателя. Правда сейчас уже звонит, что работа не каждый день есть. Но может это и к лучшему, т.к. работа тяжелая.

 

Спасибо!

Вот нашел: МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕРОССИСЙКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БУРЯТСКОЕ РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ «РОССИЙСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ОТРЯДЫ» БУРЯТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ШТАБ СТУДЕНЧЕСКИХ ОТРЯДОВ «САРМА» Время работы: с 10:00 -18:00 час. обед: 12:00 -13:00 Обращаться по адресу: ул. Пушкина, 10. Проезд до остановки «Аптека». Трам- вай № 1 и 4; автобусы: 100, 97, 95, 56, 25, 23, 4). Телефоны: 65-49-26 и 8 (3012) 44-23-12. Наша группа вконтакте: http://vk.com/club670637!!!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всеми правдами и не правдами мы пошли по лесу на расстоянии в 1,5-2 км от дороги, через 2 дня мы дошли с мозолив ноги в кровь с самодельными пиками (в тамошних лисах много медведи) дошли до окраин Южного (Южно-Сахалинска), Сот. связь начала ловить, прозвонив родных добыли денег. (скинули по почте переводом) и оказалось что чуть позже на Сахалин выехал мой одноклассник и уже пару дней работает (есть рыба) в г. Паранайск. Взяв билеты на поезд мы отправились ловить удачу в Паранайске.


(извините сейчас не могу дописать) Да и интересно ли кому продолжения напишите. как только появится время если что продолжу!!!!   


Продолжаю! это я RJF03, 


Продолжаю: В южно-сахалинске селе на поезд и поехали на дизельном локомотиве и однопутной дороге, Когда я описывал поезд от Хабаровска до Ванено, Это был элитный условия по сравнению с дизельком ходящим по сахалину, Там из всех окон которые должны присутствовать целыми были только около 10-12. Вопрошая у проводников почему так холодни и окна побитые ответ был токов ," С курил (Курильских островов) в Ногликах ( городок на севере Сахалина) забирали дембелей корыте там на курилах прослужили на 2-3 месяца больше из за погодных обстоятельств!         


Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...