Перейти к содержанию

У кого машина зводится в наши холода? Какие самые низкие температуры в которые вы завелись?


Vasiprada

Рекомендуемые сообщения

MAXIS

Ну а что делать? Конечно, лучше воздержаться от поездок на машине в сильные морозы. Но ведь бывает и так, что нужда заставляет выезжать.

Ссылка на комментарий

сегодня посмотрел на улановке -37 и офигел( завелась со второго раза, как только чуть набрала обороты - включилась какая то хрень в двигателе (3S) и он заглох, с третьего раза нормально:)

Ссылка на комментарий

Хонда цивик ферио 2001, ставлю на улице, завожу с теплого аккума, масло синтетика (непомню марку), седня утром не завелась, на брелке посмотрел температуру показывала -38 (однако рекорд в начавшемся году), в обед пришел аккум на подзарядку поставил,

потом завел норм.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Honda-Airwave 2006 гв куплен в начале февраля 2010 морозы за -30 места в гараже не было

хранил во дворе дома стояла по нескольку дней и зимой 2011 при -40 пару раз пришлось оставить машину на улице (был в гостях)примерно на 12 часов заводится с полпинка на аккумуляторе 42 Ah масло 0W 40

но потом в течении дня расход бензина показывает около 10,5 л а с мет гаража утепленного расход всю зиму не более 9,5 л по городу а летом 7-7,4 л по городу

свечи на ней иридиевые с завода -изготовителя других просто не бывает

После тойоты (было 3 за 12 лет брал всегда безпробежные и 3-х летки) они при таких морозах без костылей не заводились

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

По выходным ночью у родителей, машина на улице стоит. Капот накрываю брезентом, с утра машина с первого раза заводится в -20.

АКБ и свечи новые, масло полусинтетика Castrol 10w40

Кто как заводится? пока еще сильно не холодно.

Ссылка на комментарий

на улице, 5w30 полусинт, тяжело, но помогает второй АКБ и комплект свечей (меняю теперь каждую неделю - закидывает быстро). хочу инжектор(((

Ссылка на комментарий

Машина Хонда Лого. Масло 10W40. Стоит на улице, на ночь накрываю одеялом, заводится со второго-третьего раза. Не знаю, что будет в морозы. АКБ новый.

Ссылка на комментарий

повторюсь=) форестер сф5 атмо 2л 1999

при любых былых понижениях температуры

с брелока заводится с 1раза

3й год в железке стоим)

подогревателей нет

масло шелл 5-40 ультра синтетика, акб новый солит 65ач

но салон нифигово так промерзает))) пару раз даже замок дверной замерзал, дверь оч плохо захлопывалась. жалко было замок))

Ссылка на комментарий

Корола универсал=) с 1ого раза на даче было -39 в 6 утра. Только за ночь прогревов выхлопная труба обледенела в пробу и пришлось выдалбливать почти 20 см льда=)

Ссылка на комментарий
Машина хоть и железо, но мне лично жалко мучить машину, заводив её ниже -30*С.

Картоночки уже поставили?

Я лично поставил. Только оставил небольшое окно для того чтобы вентилятор мог охлаждать. Сейчас как будет стабильно -25-30 днем вообще монолитную картонку воткну. А на счет заводить в -30. Так она стоит на прогревах каждые 2 часа. Под капотом шуба и на капоте сверху ватный спальник=) температура под капотом не упала сегодня ниже 10 градусов в плюсе=)

Ссылка на комментарий

подскажите пожалуйста, как заводитсся subaru legasy B4? мне говорят что, даже при -15 не заводится, обороты максимум берет 1.5..

заранее благодарю

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста, как заводитсся subaru legasy B4? мне говорят что, даже при -15 не заводится, обороты максимум берет 1.5..

заранее благодарю

В другой теме вы писали что у вас волга. А как она заводится при -15? А то говорят что она не заводится.

Ссылка на комментарий
Машина хоть и железо, но мне лично жалко мучить машину, заводив её ниже -30*С.

Картоночки уже поставили?

я уже как месяц с картонкой езжу. Инеаче машина просто нагреваться отказывается. Термостат новый. В чем проблема немогу понять. Т-Карина 99 г.в. 3с-те

Ссылка на комментарий
Машина хоть и железо, но мне лично жалко мучить машину, заводив её ниже -30*С.

Картоночки уже поставили?

я уже как месяц с картонкой езжу. Инеаче машина просто нагреваться отказывается. Термостат новый. В чем проблема немогу понять. Т-Карина 99 г.в. 3с-те

вообще не греется чтоли? Или греется но чутка совсем и мееееедленно?

Ссылка на комментарий
AlisheR

очеень, приоочень медленно. Но до рабочей температуры доходит.

Может просто выдувает? У меня выдувало просто по щелям. Можно было стоять 20-30 минут прогреваться до рабочей температуры. Кинул шубу и на капот натянул слой утеплителя для бань и саун (вспененный какой то материал с фольгой 5мм примерно толщиной). И еще гдето на дроме видел тему с медленным прогревом у дизелей. В город приеду поищу если у тебя дизель.

Ссылка на комментарий
Котёл с таймером на 50-55 минут ! :rock::tease2: Пофигу морозы !!!

Угу только для него нужна розетка из которой он будет питаться. А у кого нет электричества в гараже? Или денег на котел который будет на прямую бензинчиком с бака пользоваться?

Ссылка на комментарий
подскажите пожалуйста, как заводитсся subaru legasy B4? мне говорят что, даже при -15 не заводится, обороты максимум берет 1.5..

заранее благодарю

у меня b4 bl5, зимой никаких проблем при заводе, даже на автоподазвод не ставлю, гараж капитальный, но бывает на улице без завода по долгу стоит, масло мобил 5w40, бенз 98 на крайсе

так что тот кто тебе это сказал спиз...ел

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...