Перейти к содержанию

нафтизиновая зависимость и аллергический ринит.


tory1993

Рекомендуемые сообщения

У меня аллергический ринит, закладывает всегда одну полость носа, дыхание неполноценное, выделений из носа нет.Капал нафтизином и прочими подобными лекарствами, не продолжительное время.

Врач советовал "Назонекс", но он слишком дорог 1000 с лишним рублей и помогает ли он?Отпишитесь какие препараты помогут вылечить эту болезнь.Если помогает вышеперечисленный препарат помог кому- то, отпишитесь.А то надоело капать сосудо-сужающие прапараты.

Ссылка на комментарий

У меня тоже аллергический ринит.

Дышать без капель невозможно вообще, при этом, вы правы, выделений обычно нет. Это просто отекает слизистая и закрывает носовой проход.

Спасалась нафтизином, санорином, рино-стопом и.т.д. и т.п. Но там побочный эффект - долгое применение истончает сосуды и открываются носовые кровотечения.

Сдать анализы на аллерген конечно нужно, чтобы ограничить свое с ним общение так скажем)))))

я пользуюсь Насобеком.

он дешевле, порядка 150-300 р. а так как пользоваться приходится постоянно, то по 2-3 штуки в месяц - на Назонекс только и работать))))

Если полностью исключить контакт с аллергеном, то достаочно применения одного Насобека.

У меня не получается, поэтому совмещаю применение Насобека с риностопом. Но есть результаты, если без насобека капли надо было закапывать каждые полчаса-час, то одного применения Насобека хватает на 12 часов.

+ еще естессно курс противоаллергических препаратов. сейчас их пью не постоянно, а только тогда чувствую что контакт с аллергеном был слишком тесен, так скажем))))

кстати врачи ЛОРы нихрена не просекли что у меня аллергический ринит

Надо в обяз к аллергологу

Добавлено спустя 14 минут 24 секунды:

Пмсм, любая аллергия -- избыток грязи в организме. Излечение -- чистка организма. Попробуй хотя бы два дня поголодать.

вы не совсем правы.

Аллергические заболевания являются гиперреакциями организма в ответ на воздействие некоторых факторов внешней среды, которые принимаются им за потенциально опасные (даже если на деле они не являются таковыми). Естественно, что если существуют "гиперреакции", то есть и нормальные реакции. Нормальная реакция - развитие нормального иммунного ответа. Иммунная система защищает наш организм от проникновения внутрь него чужеродных веществ.

Механизм иммунного ответа очень сложен. Он включает выработку антител, являющихся "защитниками" организма. Задача антител - нейтрализовать вторгшиеся в организм вещества (так называемые "антигены"). Теоретически любая иммунная система как бы "превышает свои полномочия" и, потеряв управление, начинает реагировать на совершенно безобидное вещество как на опасное. Такая утрата управления и приводит к запуску разрушительных гиперреакций. Эти разрушительные реакции называют реакциями "гиперчувствительности" или "аллергическими", а антигены, ответственные за развитие аллергических реакций, - аллергенами.

Иммунитет обладает прекрасной памятью. При первом контакте с чужеродным веществом иммунная система становится способной помнить и распознавать его. Затем она подготавливает ответное воздействие, вырабатывая специфические антитела для нейтрализации антигенов. Если тот же антиген попадает в организм вновь, иммунная система распознает его и атакует уже имеющимися специфическими антителами. Вот почему у человека, страдающего сенной лихорадкой на пыльцу растений, болезнь будет обостряться каждый раз при контакте с тем видом пыльцы, который его иммунная система запомнила как чужеродный антиген.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

если аллергический ринит, надо сначала аллерген выявить. а потом лечиться.

а вот это нет. в любом случае отек слизистой надо снять. и чем быстрее это сделаешь, тем лучше. ибо жить не дыша (по себе знаю) тяжело - не получаецо ни спать, ни думать, ни вообще жить. Надо к врачу так или иначе, но капельками можно и ща пользоваццо))

Ссылка на комментарий

слизистая атрофируется, если продолжительное время капать нафтизины,санорины))

у меня было подобное, выправили ситуацию оливковым маслом и медовым раствором.

Ссылка на комментарий

а я уже привык както к нафтизину, без банки нафтика даж за хлебом не хажу,

если долго не пользуюсь то ето ппц ад натуральный, Нос закладывает хоть дрелью сверли Соплей вагон, Глаза красные слезяца и всё такое

пытался както бросить но нехя не вышло всякие там препараты всёравно что воду капать, и думать что поможет

Оптишите плыз если чо поможет и в деталях :(

Ссылка на комментарий
вы не совсем правы.

Вполне возможно. :) Вы привели описание аллергии в аллопатической (обычной официальной) медицине. Только медицина бывает еще гомеопатическая, восточная, тибетская, ведическая, традиционная, нетрадиционная, и т.д. Аллопатия вас не вылечит точно. Только заглушит химией и всё. Если уж хотите медицину - гомеопатия за неделю даст первые положительные результаты. Но я рекомендую хотя бы пару дней поголодать и посмотреть, как будет себя вести ваш нос. Очень удивитесь.

Ссылка на комментарий

Вадимка

про гомеопатию. это вы об этом?

Концепция лечения по принципу «подобное подобным»

а вы понимаете, что это может вызвать аллергический шок?

так же как и при восточно-тибетской,какова вероятность что в этих вот порошочках не окажется именно тот аллерген, от которго вы страдаете.

Но я рекомендую хотя бы пару дней поголодать

ну если это пищевая аллрегия возможно и поможет, а если аллергия на шерсть? на пыль? на кожу жены наконец? голодай не голодай ринит не пройдет)

а потом. но это лично мое мнение. если организм ошибся однажды и дал сбой, вызвав аллергию на один из обычных раздражителей, то какова вероятность что он и второй и третий раз не даст сбоя?

у меня аллергия на пыль. кстати ее изначально не было. но в связи с тем, что специфика работы подразумевает постоянное присутсвие в воздухе раздражителей в виде мельчайших частиц и пыли в том числе, вот и возникла аллергия на пыль.

поэтому вот со всякими "подобное подобным", "травками-муравками" я считаю надо быть осторожным очень и очень

Ссылка на комментарий

поэтому вот со всякими "подобное подобным", "травками-муравками" я считаю надо быть осторожным очень и очень

+1

У меня аллергия на пыльцу полыни и на книжную (библиотечную)(это то что конкретно выявлено) и я с большой осторожностью пью всякие травы, то что не знаю, так вообще, даже не пробую. Однажды в гостях мне налили водку в состав которой, как оказалось, входил можжевельник, так на меня потом страшно смотреть было, вся покрылась бордовыми блямбами и дышать трудно стало, мартини тоже для меня запретный плод.

Ссылка на комментарий

ToRa!

у меня у папы аллергия на пенициллин. так у него организм дает реакци даже,если это вещество закупоренное в заводскую упаковку в баночке плотно закрытой стоит

а как-то врачи не спрося вкололи ему. блин шо тут было!!! такой отек всего тела я ниразу не видела, сразу на скорой увезли. хорошо хоть откачали.

Ссылка на комментарий
а вы понимаете, что это может вызвать аллергический шок?
:wacko: Вы представления не имеете о гомеопатии, у вас есть шанс научится чему-то новому. :)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

ToRa! Аквалангично рекомендую поголодать как минимум двое суток и после этого проверить свои ощущения вблизи аллергена. Ваше здоровье зависит только от вас и никому кроме вас оно не нужно.

Ссылка на комментарий

Вот при физической нагрузке нос дышит свободно только не продолжительное время.Слышал про лекарство "Альдецин", кто им пользуется? "Кларидол" не помогает.

Ссылка на комментарий
Вот при физической нагрузке нос дышит свободно только не продолжительное время.И и слышал про лекарство "Альдецин", кто им пользуется? "Кларидол" не помогает.

Альдецин спас меня года 4 назад, в то лето мне было особенно плохо. Я не спала ночами от того, что просто задыхалась с самого начала цветения полыни, я была уже на грани истерики, обычные лекарства (кларитин, супрастин и пр.) не помогали. Сходила к врачу в аллергоцентр на Модогоева и там мне выписали Фексадин и Альдецин (спрей назальный) и активированный уголь. Через 2 дня всё как рукой сняло.

Только перед тем как брызгать альдецином, надо за полчаса до этого закапать какой-нить сосудосуживающий препарат для снятия отека.

Ссылка на комментарий

Вадимка

может быть. я не занимаюсь нетрадиционными методами лечения. Я просто лечусь у лучших врачей.))

но вот первое попавшееся, что вышло по запросу на это слово:

Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуил Ганеманн (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843). Современная медицина рассматривает гомеопатию как часть лженаучной медицины, так как теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения никогда не подвергалась проверке, а немногие осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо.

Научная медицина отрицает эффективность гомеопатических средств, доказывая что их лечебный эффект не превосходит плацебо.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных, и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»

tory1993

такая же фигня была

Ссылка на комментарий

tory1993

Если помогает вышеперечисленный препарат помог кому- то, отпишитесь.А то надоело капать сосудо-сужающие прапараты.

Ринит - однозначно аллергия, сам был в этой "шкуре".

У меня тоже был аллергический ринит. Ходил к аллергологу - она cказала, что ринит очень опасен в перспективе, в бронхиальную астму может перерасти. :( Сделали пробы, виновники - полынь при цветении(в августе раньше вообще умирал) и домашняя пыль немного... я почти вылечился и скажу тебе:

1) Обязательно найди хорошего аллерголога;

2) Он установит какие аллергены;

3) Старайся лечиться комплексными методами, а не одним только лекарством;

4) Ценнейший совет - есть такая методика СИТ называется( прививки ставят, дозу увеличивают, итог - иммунитет к аллергену или высокая сопротивляемость к нему);

5) Препарат Гистоглобулин - станет ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛЕГЧЕ вместе с Фликсоназе( в виде прививок). На ампулы не поскупись, это того стоит, здоровье дороже;

6) Отличный препарат-Фликсоназе(в аптеках есть). Стоит 500 р. зато эффект офегительный - именно он избавил меня от ринита ! :bravo: Причем флакончик экономичный очень - хватает аж на 2,3 месяца. НЕ ВЫЗЫВАЕТ ПРИВЫКАНИЯ, НА СОСУДЫ НЕГАТИВНО НЕ ВЛИЯЕТ. Советую его также.

7) Меньше контактов с аллергенами на время лечения если возможно.

Попробуй, после этого о рините, скорее всего, забудешь. :D

Указанные препараты применяй только после согласования с врачом !

Ссылка на комментарий

А где найти хорошего аллерголога? Мы сдали анализы, никаких аллергенов не выявилось ( ни на кошек, ни на пыль, ни на прочее). Сопли постоянно, глаза слезятся, одышка ЗАДОЛБАЛИ!

Ссылка на комментарий

Люди, не знаю, поможет ил нет - у меня была нафтизиновая зависимость, но не аллергическая. Мне помог курс уколов цефотаксим (антибиотк). Лечили от другого, а вылечила отек слизистой носа.

Ссылка на комментарий

rodinka

А где найти хорошего аллерголога? Мы сдали анализы, никаких аллергенов не выявилось ( ни на кошек, ни на пыль, ни на прочее). Сопли постоянно, глаза слезятся, одышка ЗАДОЛБАЛИ!

Какие анализы ? Пробы( иногда "пирке" называют) да ? Если сделали пробы и не выявилось никаких аллергенов, нужно проводить более детальное обследование, сие проводится в аллергоцентре на ул. Модогоева( точный адрес не помню, узнай по справочной 009). Там, скорее всего, разберутся.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Около респ больницы есть также госпиталь для ветеранов. Говорят, там отличный врач - аллерголог. Попробуй попасть туда.

Ссылка на комментарий

может быть. я не занимаюсь нетрадиционными методами лечения. Я просто лечусь у лучших врачей.))

Вы лечитесь у лучших врачей-аллопатов. Аллопатия же не может вылечить аллергию.

но вот первое попавшееся, что вышло по запросу на это слово:

Да уж, в википедии какой-то ортодокс статью поправил. Лже-наука. Щас натравлю какого-нибудь гомеопата на статью. А вы бы взгляд чуть пониже опустили и почитали про принцип "подобное-подобным". Там такие разведения что первоначальное вещество и не найдешь. И почему же в почти каждой поликлинике присутствует кабинет-гомеопата? Кто им позволяет занимать кабинеты? Почему терапевты и педиатры прописывают гомеопатические лекарства? Прочитайте на сайте анаферона официальные документы, кто его разреши и как проверяли. Далее ваше дело, ваша забота, ваше здоровье. Dixi.

Ссылка на комментарий

Вадимка

Почему терапевты и педиатры прописывают гомеопатические лекарства?

а почему мой участковый терапевт замерял у меня ауру и предположил, что меня сглазили при этом предлагая мне аппарат по увеличению данной ауры?

да потому что все хотят заработать

очень просто.

ну какая бабуся не купит предложенный врачом очередной БАД, если врач прописал, а врач с этого имеет в кармашек.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

лечитесь хоть поучьими лапками растолченными с мышиными хвостиками

только я лично видела к чему приводят подобные лечения

и паче отказ от медикаментозного лечения прописанного врачами

трупы пачками выносили

каждый день в больничной ванне был новый труп

в одном вы правы

официальная медицина не вылечивает аллергию

можно добиться лишь стойкой ремиссии, которая кстати у меня лично была лет 15

Ссылка на комментарий

tory1993

Обнаружили кисту из-за аллергического ринита, говорят делать операцию. Что делать?

Если обнаружили - соглашайся на операцию.

Изложил(а) аллергологу мои советы, которые даны выше?

Ссылка на комментарий

только я лично видела к чему приводят подобные лечения

и паче отказ от медикаментозного лечения прописанного врачами

трупы пачками выносили

каждый день в больничной ванне был новый труп

Вот про это расскажите, интересно. :)

Ссылка на комментарий
и паче отказ от медикаментозного лечения прописанного врачами
да потому что все хотят заработать
вы что думаете, что медикаментозное лечение - это не стремление заработать на горе пациента? Ведь таблетки денег стоят.
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...