Перейти к содержанию

Давайте создадим ветку "Поговорим о LINUX"


spite

Рекомендуемые сообщения

spite

Попробуй в свой /etc/resolv.conf сразу прописать

nameserver 87.103.165.38

nameserver 10.17.45.1

и все =) потому что я более чем уверен, что на 192.168.0.1 у тебя нету днс =)

Ссылка на комментарий

привет из лагеря мандаринок :)

вот, пишу из под одной вариации - Mandriva One 2008 KDE

так-же есть 2008.0 PowerPack DVD

если надо - пишите ;)

зы

знаю, знаю, есть такая, но на 3-CD и фри

а у меня 1 DVD не фри :)

Ссылка на комментарий
привет из лагеря мандаринок :)

вот, пишу из под одной вариации - Mandriva One 2008 KDE

так-же есть 2008.0 PowerPack DVD

если надо - пишите ;)

зы

знаю, знаю, есть такая, но на 3-CD и фри

а у меня 1 DVD не фри :)

Конечно вылажи )))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ещё один серьёзный шаг мирового сообщества к глобальному вендекапцу!!! (:

В след за Правительством Франции, решение о переходе на ОС Linux принял и Департамент Полиции этой страны!

В качестве дистрибутива выбрана, разумеется, не отечественная Mandriva, а наша любимая Ubuntu! (:

Троекратное УРА-УРА-УРА!

http://www.cybersecurity.ru/os/40714.html

Ссылка на комментарий

Французы молодцы! Просекли как можно сэкономить ведь платить только за поддержку дешевле чем платить за софт и за поддержку :)

А у нас перевод на Linux надо начинать во первых со школ, а во вторых с пенсионного фонда!

Да-да, если кто сталкивался, они до сих пор под ДОСом сидят в тупейшей программке.

А все мучаются и таскают к ним отчеты на дискетках.

Им вообще можно линух без иксов поставить. Им ведь не привыкать :)

Ссылка на комментарий

spite

Зря ты так про пенсионный фонд, наоборот у них многому можно поучиться. Эта структура даёт квалифицированный персонал (а не только квалифицированных админов!), весь документооборот ПФ работает на OpenOffice (!), это одна из немногих структур в нашей стране, которая активно продвигает качественную автоматизацию в масштабах отечественных гос.организаций.

А на DOS'e они будут не долго и тут не столько вопрос в самом ПФ, ты попробуйка все подотчётные организации перевести на новое ПО, оставив его при этом бесплатным для потребителей. Тут не всё так просто...

Ссылка на комментарий

begemot

Согласен насчет сложности перевода на новое ПО, но я делал пенсионный отчет для одной конторы 2002 году и плевался и матерился :), а неделю назад зашел к бухгалтеру и увидел знакомую картину... Поэтому про пенсионный фонд так недобро вспомнил :)

З.Ы. Я все больше влюбляюсь в Ubuntu!!!

точнее в сборку Runtu 2.0, хотя думаю потренируюсь с Рунту пока не выйдет следующий Ubuntu и поставлю его для того чтобы заточить его под себя! (заодно с ноутбука вообще винду снесу... оставлю только линух)

З.З.Ы А еще я открыл для себя Thunderbird (странно потому что в винде я уже много лет пользуюсь firefox) оказывается что он ничем не хуже The Bat и БЕСПЛАТНЫЙ :)

Ссылка на комментарий
Французы молодцы! Просекли как можно сэкономить ведь платить только за поддержку дешевле чем платить за софт и за поддержку :)

А у нас перевод на Linux надо начинать во первых со школ, а во вторых с пенсионного фонда!

Да-да, если кто сталкивался, они до сих пор под ДОСом сидят в тупейшей программке.

А все мучаются и таскают к ним отчеты на дискетках.

Им вообще можно линух без иксов поставить. Им ведь не привыкать :)

посадив пенсионку под баш не решиш проблему, т.к. родная кодировка кои-8 а не 866, лучше сразу к xml формату приучать ИМХО

Ссылка на комментарий

Забавный материал на ресурсе проекта nmap.

Оказывается, не все киношники показывают неправдоподобные вещи в отношении компьютерной сферы! (:

Например, в фильме "Bourne Ultimatum", в сцене когда сотрудники ЦРУ взламывают сервер новостей газеты "Guardian", чтобы узнать информацию о подозреваемом, эти спецы используют *nix-систему с установленным сканером nmap и обнаруживают, что почтовый сервер издания работает на Postfix! (:

Источник:

http://insecure.org/

ПЭ.СЭ.

Там есть HD-скриншоты фрагментов этой сцены. (:

Ссылка на комментарий

spite

Журнал, действительно, очень интересный и с каждым номером он становится лучше.На сайте linuxformat.ru есть pdf-версии номеров за 2005 и 2006 год. Можно также подписаться на pdf-версию журнала. Но я выписываю уже второй год бумажную версию, поскольку никакие pdf'ки бумагу не заменят.

И, хотя я это не особо поддерживаю, можно просто сливать варезные pdf'ки за 2007-й год с Интернета! Для этого не нужны деньги, только google.

Я даже поднимал этот вопрос на форуме издания.

http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=60144

Кстати, один активист из ЖЖ решил сделать озвученный перевод по субтитрам нижегородского LUG'a фильма Revolution OS, который есть на нашем трекере. Уже доступно 5 минут озвучки. (:

Честно говоря, я не думаю, что это очень нужно, но начинание похвальное!

Ссылка на комментарий
И, хотя я это не особо поддерживаю, можно просто сливать варезные pdf'ки за 2007-й год с Интернета! Для этого не нужны деньги, только google.

Это то понятно что за них платить не надо, а как же трафик он то платный! Поэтому чтобы не качать, то что возможно кто то уже скачал, я прошу это выложить на нашем трекере!

у меня есть журналы с 80 по 86, а также вышеупомянутый номер 97

Ссылка на комментарий

кстати, тут есть пользователи тв-тюнеров, почему в рунете не могу найти информцию по pal-dk или secam-dk - тюнер под виндой дышит на полную силу по пингвином токо в чб варианте из-за вышеотсуствующих стандартов

зы. тюнер Aver Media Studio 309 и AverMedia 509 оба не поддерживают сию коддировку, но судя по рунету эта болезнь у всех тюнеров )= кто юзает линух

Ссылка на комментарий

begemot

странно мыслишь...

ты видимо не стеснен в деньгах или может у тебя халява какая нить

или тупо фанатик. чего тогда вообще тут делаешь иди на torrents.ru

а мне надо за квартиру платить и семью кормить

и трачу деньги в интернете я только на то что действительно нельзя достать бесплатно.

Экономия...

И вообще тебе не кажется что ты о себе слишком высокого мнения??? Гуру мля...

Ссылка на комментарий
Товарищи а ни у кого нету журналов LinuxFormat в электронном виде? Я бы еще и ДВД качнул. Почитал #97 там так много интересного....

Есть DVD от 97 выпуска, могу выложить.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...