Перейти к содержанию

Чингис-хан / Обсуждение


Рекомендуемые сообщения

как бы там ни было,но то,что любой нищий бурят без высшего образования может поставить на колени всех не бурятов-Чингисхан доказал наглядно.

вот в чем суть)

пы сы.

Жестокий Век Калашникова моя любимая книжка с самого раннего детства.

Ссылка на комментарий

Странник66

почитала и вашу ссылку КПЕ ( http://xn--33-mlctz.xn--p1ai/index.php?option=com_content&view=article&id=1287:2011-05-02-13-19-59&catid=7:2010-12-22-20-51-44&Itemid=31 ) и вырезала заинтересовавший отрывок:

Так вот, не было никакого монголо-татарского нашествия и ига, а было возвращение взбунтовавшихся провинций под крыло метрополии, восстановление целостности государства. У хана Батыя была задача возвратить под крыло ведической империи западноевропейские провинции-государства, и остановить нашествие христиан на Русь. Но сильное сопротивление некоторых князей, почувствовавших вкус ещё ограниченной, но очень большой власти княжеств Киевской Руси, и новые беспорядки на дальневосточной границе не позволили довести эти планы до завершения (Н.В. Левашов «Россия в кривых зеркалах», Том 2.).

Выводы

По сути, после крещения в Киевском княжестве в живых остались только дети и очень малая часть взрослого населения, которая приняла Греческую религию – 3 миллиона человек из 12-миллионного населения до крещения. Княжество было полностью разорено, большая часть городов, сёл и деревень разграблена и сожжена. Но ведь точно такую же картину рисуют нам авторы версии о «татаро-монгольском иге», отличие лишь в том, что эти же жестокие, действия там проделывали якобы «татаро-монголы»!

Как было всегда, победитель пишет историю. И становится очевидным, что для того, чтобы скрыть всю жестокость, с которой было крещено Киевское княжество, и с целью пресечь все возможные вопросы, и было впоследствии придумано «татаро-монгольское иго». Детей воспитали в традициях Греческой религии (культ Дионисия, а в дальнейшем – Христианство) и переписали историю, где всю жестокость свалили на «диких кочевников»…

miha

зрите в корень, как говорил Козьма Прутков.

Кому нужно было сделать из славян рабов? с рабской религией? и переписать историю так, что татаро-монгольское иго захватило полмира?

Виктор Цой даже об этом пел: "И две тысячи лет война! Война без особых причин!" Почему же со дня рождения Христа война не прекращается!

Потому что есть сильные и богатые, но богатство не приходит само, его создаёт народ, рабы!!! И надо было сделать такую идеологию, такую религию, чтобы народ сам трудился и создавал прибавочную стоимость для Них, Полубогов, коими они себя возомнили. Я говорю о Господах.

т.е. никто не ставит под сомнение действия великого праведника и пророка Иисуса Христа, Но! Из всей его человеколюбивой и плодотворной деятельности создали рабскую религию, поставили христиан на колени. чтобы те безропотно работали. меня всегда удивляла этимология слов "христианин" и "крестьянин". Уже тогда из русского народа путем насильного крещения сделали рабов. А монголо-татарское иго - получается, миф! или взгляд со стороны византийцев, для них то, конечно, противники - исчадие ада!

Ссылка на комментарий

Марина

Ваши слова это пустые домыслы и путь к переписыванию истории. То, что вам не нравится вы называете ложью хотя права такого у вас нет.

По поводу христианства: Да, люди жили и живут по заветам и некоторым недалеким людям кажеться дикостью заветы. Это проблема духовного развития.

Ссылка на комментарий
А монголо-татарское иго - получается, миф!

развивайте уж до конца вашу идею (не вашу конечно). по-вашему, опять без иудеев не обошлось.))

Ссылка на комментарий

miha

не мои слова. что мне не нравится? что я называю ложью?

Мне не нравится то, что было крепостное право!, что народ верил, что лучшая жизнь на небесах, а в этой жизни нужно терпеть, работать на Господ, поскольку вся власть от Бога!

Одни обогащаются за счет других и живут припеваючи, а другие покорно терпят и мучаются всю жизнь!

nomad101

дело-то не в иудеях.

Вы почему не понимаете, то? Маленькие, что ли? Все разжевывать надо? И не надо на меня стрелку переводить.

Есть Добро и есть Зло! Должно ли Добро быть с кулаками?

Добро - это царствие Божие на Земле, где человек человеку друг, брат и товарищ!

Зло - это царствие Князя мира сего, то есть Сатаны, где человек человеку волк!

Причем Бог и Сатана - это настолько сложные категории, что те сказки в Библии, что Люцифер восстал против Бога - именно сказки.

Зло восстало против Добра, победило и сочинило историю о своей Победе!

Новый Завет! он во всех отношениях прекрасен! только искажен донельзя. Помните, в "Мастере и Маргарите" Иешуа говорит Понтию Пилату, ходит тут за мной один и все пишет и пишет, только пишет как сам понимает, т.е. как необразованный человек.

Но на земле Евразии народы жили по Ведическим принципам! а им навязали вот это все о покорности и "Вся власть от бога".

у иудеев совсем другая религия: и будешь избранным народом и все народы будут тебе поклоняться. Иудеям дана задача править христианским миром. И именно поэтому иудеи - являются козлами отпущения, и начинаются еврейские погромы!...

Кстати, мне очень нравятся евреи. Это просто загадка, почему именно они более умные, образованные и талантливые, и отличаются от других как белая ворона в стае черных?

nomad101

Развивать мою (не мою!) идею долго, да еще и спорить, еще и отстаивать! Да ну, делать больше нечего!

Залезьте лучше на сайт КПЕ и там почитайте. Очень интересно, кстати!

http://кпе33.рф

Ссылка на комментарий
не мои слова.
Потому что есть сильные и богатые, но богатство не приходит само, его создаёт народ, рабы!!! И надо было сделать такую идеологию, такую религию, чтобы народ сам трудился и создавал прибавочную стоимость для Них, Полубогов, коими они себя возомнили. Я говорю о Господах.
что мне не нравится?
Мне не нравится то, что было крепостное право!
никто не ставит под сомнение действия великого праведника и пророка Иисуса Христа, Но! Из всей его человеколюбивой и плодотворной деятельности создали рабскую религию, поставили христиан на колени.
что я называю ложью?
И надо было сделать такую идеологию, такую религию, чтобы народ сам трудился и создавал прибавочную стоимость для Них, Полубогов, коими они себя возомнили.
Мне не нравится то, что было крепостное право!, что народ верил, что лучшая жизнь на небесах, а в этой жизни нужно терпеть, работать на Господ, поскольку вся власть от Бога!

Из-за низкой моральной и духовной развитости все это.

Ссылка на комментарий

ну-ну!

низкая моральная и духовная развитость - наблюдается сейчас, плохое образование, зомбоящик, низкопробные фильмы, пропаганда секса, наркотиков и насилия.

а теперь выдвигайте свои мировоззрения!

Ссылка на комментарий

miha

опять двадцать пять! причем тут я?

Я говорю расскажите о своем мировоззрении, я почитаю, может быть, соглашусь, может именно вы меня на путь истинный и направите.

если вам нечего рассказать, тогда и не встревайте, пожалуйста!

а так вы меня просто троллите и обижаете. Оказывается, у меня низкое моральное и духовное развитие! Вот еще новости! Вы меня лично знаете, чтобы это утверждать?

Ссылка на комментарий
у иудеев совсем другая религия: и будешь избранным народом и все народы будут тебе поклоняться. Иудеям дана задача править христианским миром. И именно поэтому иудеи - являются козлами отпущения, и начинаются еврейские погромы!...

в том то и дело, что есть всего один богоизбранный народ( в новом завете об этом недвусмысленно заявлено). так что по божьему замыслу, истинная вера была предназначена только для евреев(такой эксклюзив для евреев).))

Ссылка на комментарий
Я говорю расскажите о своем мировоззрении, я почитаю, может быть, соглашусь, может именно вы меня на путь истинный и направите.

В гуру я не нанимался.

если вам нечего рассказать, тогда и не встревайте, пожалуйста!

Если я вам порекомендую книги вы их прочитаете?

а так вы меня просто троллите и обижаете.

Извиняюсь тогда) Я на правду обычно не обижаюсь но иногда другие люди, всё-таки, обижаются. Не надо это считать тролингом и оскорблением т.к. я свои сообщения пишу исходя из других причин.

Вы меня лично знаете, чтобы это утверждать?

Если бы я на вас посмотрел, то это изменило бы мое отношение? Или в интернете вы пишите одно а на улице говорите другое?

Ссылка на комментарий

miha

обязательно прочитаю.

Гуру мне в вашем лице не нужен, слишком грубый и невнятный. Зачем вы переходите на личности, говорите по существу дела!

В вашем троло-ло по поводу моральных и нравственных особенностей моего характера не хочу участвовать, т.к. эта тема не обо мне, а о Чингисхане - который по мнению топикстартера великий хан!

nomad101

согласна

Ссылка на комментарий

думаю что Чингисхан - это великий полководец народа Золотой Орды. С его помощи он раздолбил империю Китая на протяжении столетий... что позволяет сделать вывод о том что современный Китай мог быть уже тогда быть на территории дальнего Востока современной России, т.к. была самой развитой страной. А как Китай развивается как в демографическом плане так и в социальном можно подтвердить это. А его стратегия и тактика - десятник, сотник, тысячник до настоящего времени актуально в различных социальных пирамидах. Думаю российская история искажает факты о Великом полководце. Запад назвала его человеком тысячелетия над этим стоит задуматься....

р.s. сегодня на дворе 2012 год

Ссылка на комментарий
С его помощи он раздолбил империю Китая на протяжении столетий

наоборот

Китай его благодарит за соединение трех враждующих провинций

за фарфоровый путь под охраной Чингисхана

за вовлечение Китая в мировую торговлю

достаточно посмотреть китайские сериалы про чингисхана

там это четко вырисовывается

Ссылка на комментарий
по мне, так даже наоборот, иго много на Русь принесло пользы.
историю плохо знаю, но вроде как он объединил разрозненную Русь

Чему вас в школе учат вообще ?

Ссылка на комментарий
по мне, так даже наоборот, иго много на Русь принесло пользы.
историю плохо знаю, но вроде как он объединил разрозненную Русь

Чему вас в школе учат вообще ?

:) Не он не объединял, князья объединились да бы изгнать Чингис Хана, он скорее косвенная причина.

Ссылка на комментарий
Не он не объединял, князья объединились да бы изгнать Чингис Хана, он скорее косвенная причина.

ну так скажем не Чингисхана, а Мамая

Ссылка на комментарий

Чингисхан был очень толерантным к чужой вере, никого из завоеванных народов насильно не обращал в свою веру. Старался по возможности сохранять жизнь ученым, ремесленникам. Его империя- единственная за всю историю, когда молодая девушка, одна, с мешочком денег, могла пройти сотни километров , не боясь быть поруганной и ограбленной.

Его свод законов просто потрясает своей мудростью и справедливостью, никаких уступок за нарушения и предательство. Это вам не наша коррумпированная, "лапотная" Россия.

Ссылка на комментарий
Чингисхан был очень толерантным к чужой вере

У Гумилева вычитал что он сам был атеист, один сын у него был тоже атеист, другой несторианин, третий буддист, четвертый муслим, для пятого все религии были равны как пальцы на одной руке.

Но опять же это было таааак давно, время былинное и дремучее, за 800 лет все обросло такими легендами что уже не разобрать где ложь, а где правда.

И кстати Чингисхан 20 лет был в плену у китайцев, 20 лет сидел в яме. А как вышел оттуда так сразу начал свой "великий поход".

Ссылка на комментарий
Не он не объединял, князья объединились да бы изгнать Чингис Хана, он скорее косвенная причина.

ну так скажем не Чингисхана, а Мамая

Спасибо что поправил

Ссылка на комментарий
Но какая связь: выбача ярлыка и отражение шведов? Ярлыком отмахивались? Или багатуров присылали на помощь?

Если бы ярлык получил не Невский, не ясно, как бы повернулась история, какой бы был итог битв на Чудском озере и Неве.

Суть то ясна?

ясна. Но зачем идти по европейским следам, ведь Европа редко когда считались с Россией, все время искали повода нагадить, *овна накидать, по-моему.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

У Гумилева вычитал что он сам был атеист

не, не! Чингисхан поклонялся Вечному Синему Небу(Хух-Тэнгри кажется)

Чему вас в школе учат вообще ?

как будто вы не знаете, чему учат в школе? вам рассказать?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...