Перейти к содержанию

Посоветуйте кинотеатр для 3D


Snork

Рекомендуемые сообщения

User_Name

Сами вы бомжары! еслиб они продавались на каждом шагу другое дело, а то если заказывать то тока через нет.....а это гемор

Честные люди с чувством собственного достоинства никогда не тырят очки из кинотеатра. Заказ через инет это обычное дело.

Воровать - удел лузеров, ворья и дегенератов.

Ссылка на комментарий
User_Name

Сами вы бомжары! еслиб они продавались на каждом шагу другое дело, а то если заказывать то тока через нет.....а это гемор

Честные люди с чувством собственного достоинства никогда не тырят очки из кинотеатра. Заказ через инет это обычное дело.

Воровать - удел лузеров, ворья и дегенератов.

+1

Ссылка на комментарий

User_Name

а умные люди понимают, шутки.....таким "тонким" намеком я хотел поинтересоваться где у нас в городе продаюца очки.......а читать подобного рода нотации - удел высокопарных снобов

Ссылка на комментарий

да ништяк, что такого очки уташить из кино, конеш если их ни где не продают, все норм

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

User_Name в таком разе у нас вся страна состоит из лузеров дегенератов и воровья

Ссылка на комментарий

Посмотрел Аватар в Октябре. Появилось несколько вопросов.

1. Ну то что картинка темная вроде уже разобрался почему.

2. Очень мутное изображение. Нехватает резкости. Причем если смотреть сам фильм, то со временем привыкаешь. Но субтитры практически нечитаемы. Отсюда вопрос-зависит ли резкость картинки и сам эфект 3д от растояния до экрана и от угла, под которым ты смотришь на экран? Или "размытость" картинки это и есть норма?

ЗЫ Аватар-это второй фильм который я видел в 3д. Первый был еще в далеких 90х в Алма-Ате, я тогда вроде даже еще в школу не ходил, поэтому как должно быть на самом деле не знаю.

Ссылка на комментарий

Myxa

Нужно ходить в правильные кинотеатры, где не экономят на оборудовании.

У меня брат тоже поперся в "Октябрь", заходил последним - ему достались очки с одним мерцающим очком.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут тему почасти очков подняли.... про то что украсть невозможно......

А что эти очки на руках не остаются что ли?

Типа в аренду берешь, а потом сдаешь после просмотра......Так что ли?

Ссылка на комментарий
Кстати, тут тему почасти очков подняли.... про то что украсть невозможно......

А что эти очки на руках не остаются что ли?

Типа в аренду берешь, а потом сдаешь после просмотра......Так что ли?

rafex

не обижайся, но тебе скока лет вообше?

такие наивные вопросы задаешь не в первый раз

что очки за 50$ раздавать каждому зрителю?

а особо активному проектор отдать?

Ссылка на комментарий

Кстати, тут тему почасти очков подняли.... про то что украсть невозможно......

А что эти очки на руках не остаются что ли?

Типа в аренду берешь, а потом сдаешь после просмотра......Так что ли?

rafex

не обижайся, но тебе скока лет вообше?

такие наивные вопросы задаешь не в первый раз

что очки за 50$ раздавать каждому зрителю?

а особо активному проектор отдать?

На 3D фильм, я ходил только один раз, но там были картонные и они у меня на руках остались....потом выбросил.

К тому же это было давно.... 4-6 лет назад

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

jd

Мне незвестна стоимость этих очков и что предстваляют эти очки...

jd

ты бы разобрался для начала в чем дело, а потом бы задавал вопросы, тоже мне умник нашелся....

Ссылка на комментарий

jd

ты бы разобрался для начала в чем дело, а потом бы задавал вопросы, тоже мне умник нашелся....

в чем разобрался то?

то что ты в кино был 4-6 лет назад?

ты бы сначала сам разобрался а потом спрашивал бы..раз так от жизни отстал

уже столько поколений 3d очков сменилось

Ссылка на комментарий

rafex

То, что ты видел 4-6 лет назад была шняга, типа "Детей шпиёноф 3дэ".

Советую почитать хотя бы википедию. Вот выдержка, которая дает понять, какая технология используется в современном 3д кинозале:

Технология интерференционных фильтров

Технология Dolby 3D формирует для каждого глаза изображения с разными длинами волн красного, зелёного и синего цветов. Специальные очки отфильтровывают определённые длины волн, так что зритель видит стереоизображение. В сравнении с поляризационным данный метод позволяет сэкономить на стоимости экрана, но стоимость самих фильтр-очков оказывается намного выше.

Стекла у очков одинакового цвета, но это не просто стекла, а специальные фильтрующие линзы. Изображение при просмотре по цветам не искажается. Хотя если на оборудовании экономят (или оно устарело), то может пострадать яркость изображения.

Ссылка на комментарий

rafex прежде чем думать как стащить очки, нужно разобраться можно ли ими воспользоваться вне кинотеатра, антивандальные меры имеет смысл принимать только от местной привычки тащить все что плохо лежит.

botaNICK Чего можно ожидать от википедии? :) Провалившаяся технология с колесным проектором, которая начиналась с очков-пчелок и закончилась на усовершенствованном анаглифе.

Ссылка на комментарий
rafex прежде чем думать как стащить очки, нужно разобраться можно ли ими воспользоваться вне кинотеатра, антивандальные меры имеет смысл принимать только от местной привычки тащить все что плохо лежит....

Извините, о том что бы стащить очки задумывались другие люди......

Я лишь задал вопрос:

А что эти очки на руках не остаются что ли?

Вот мои разъяснения...когда последний раз я смотрел 3D фильм, в кинотеатре таких правил не было, чтоб сдавать обратно очки.

Поэтому и возник вопрос....

Из рассуждений jd, ответ на мой вопрос был исчерпан......

На этом и завершим не понимание......

Ссылка на комментарий

в кинотеатре новом, в 43кв который 3D отличное, очки вот такие http://www.merlin.com.ru/Xpand_x101.php если пойдете, берите места ближе к экрану

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

botaNICK есть еще другая технология, там как то смещаются изображения, а очки поочередно открывают закрывают затворы (стекла) там посередине ИК приемник, который управляется передатчиком из зала, если его рукой закрыть 3D пропадет)

Ссылка на комментарий
в кинотеатре новом, в 43кв который 3D отличное, очки вот такие http://www.merlin.com.ru/Xpand_x101.php если пойдете, берите места ближе к экрану

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

botaNICK есть еще другая технология, там как то смещаются изображения, а очки поочередно открывают закрывают затворы (стекла) там посередине ИК приемник, который управляется передатчиком из зала, если его рукой закрыть 3D пропадет)

Благоарю Tymmmi за совет, я пойду после НГ :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Аватар в России не увидят таким, каким его преподнес нам Кэмерон. Суть в том, что в норм. кинотеатр для установки 3д надо вбухать от 3х лямов. Некоторые думают, на кой х. платить лишний лимон и ставят вместо 2 точек освещения или проекторов, 1. И Аватар почти во всех городах РФ - тёмный. З.Ы: мы опят в заднице.

Ссылка на комментарий

Друзья будьте компетентны в своих высказываниях. Очень много человек пишут то, о чем они не имеют четкого а порой и малейшего представления. Я говорю об описании технологий и учетом чужих финансов. Притом успевают упрекать других. Не забывайте о том что тем самым вы вводите людей в заблуждение, а в некоторых случаях и вообще занимаетесь дезинформацией. У нас так принято что ли теперь? Или это мода такая?

В Ближайшее время я займусь независимым обзором 3D кинотеатров города.

С четким описанием качеств и недостатков. Что бы распутать эту смуту наконец.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...