Перейти к содержанию

95 бензин?


MOSCOW

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже Corolla в 110 кузове, езжу на 92, запрвлял и 95 до этого, разницу особо не почувствовал. Но заметил, что на расход влияет стиль езды...

Ссылка на комментарий

немного потерялся да, винда слетела.так вот катализаторы не продаю ,а себе поставил стрим жрал 17-19 литров резина большая 4WD а сейчас 13 хавает гор режим, да и тянет лучше джип на ....

Ссылка на комментарий

UBChirkov

сколько не читал про кат синт, не чего не понял как работает, все это просто мозга втирательство. Саму физику всего происходящего не понимаю, очередные присадки?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

на бочке своей ездила на 92 постоянно.. но когда удавалось халявного бензина залить 95го то всегда замечала меньший расход топлива..

корона 3S двиг.. по трассе экономия была примерно на 1-1.5 на сотню летом..

и еще применистей двигатель становился гораздо.. на низах тянул оч.хорошо..

сейчас вот на аккорде сир езжу на 95м постоянно.. вот хочу сегодня вечером залить 98й.. попробовать или вернее ощутить разницу с 95м как будет отпишусь))

Ссылка на комментарий

залила вчера 98й бензин))

очень даже ничего по ощущениям)

машинка бежит еще охотней. на скорости 70 км/ч обороты двигаеля 1 500 в мин.

проехала уже 60 км. по делениям шкалы съела литров 6 всего)

если расход будет меньше 15 литров на 98м бензине то однозначно буду ездить на 98м! срого))

Ссылка на комментарий
а расход упадет заметно? чтобы опрпавдать стоимость топлива

если у твоего зверя есть мозги то расход увиличится после 3 дней исптаний 95 бензина, если хочешь полность передти на 95 то проще сделать обнуления мозгов. Если всетаки мозгов на твоем звере нет, а стоит корбЮратор то делать не чего не надо..

и еще одно предупреждения у 95 актановое число выше соответственно температура в момент воспломеннения выше чем у 92, т.е износ колец и клапонов ускаряетсяяя.. *18

Ссылка на комментарий
у 95 актановое число выше соответственно температура в момент воспломеннения выше чем у 92, т.е износ колец и клапонов ускаряетсяяя.. *18
ага что то подобное тоже слышал
Ссылка на комментарий
залила вчера 98й бензин))

машинка бежит еще охотней. на скорости 70 км/ч обороты двигаеля 1 500 в мин.

актан не влияет на количество оборотов

Добавлено спустя 7 минут 6 секунд:

если расход будет меньше 15 литров на 98м бензине то однозначно буду ездить на 98м! срого))
этот литраж у тебя без отжигу? если да то чет многовато он у тебя ест. Я как то на своем F20B (не СИР) 150 л.с. без отжигу от остановки до остановки на 5 литрах проехал 65 км.
Ссылка на комментарий

без отжига да.. на сотку 95го около 15 литров ест..

на 98м сейчас ест по городу около 12 литров. по трассе на сотню вышло около 7 литров со средней скоростью 130-140 км/ч

на 98м бензине едет машина гораздо лучше. резвее и экономичнее))

про 5 литров на 65 км может реально на механике если машинка

я бы попросила прежде чем постить про мизерный расход своего авто.. перед началом рассказывать что на машине ручка стоит и что двиг дохлый и что манера езды пенсия))

Ссылка на комментарий
про 5 литров на 65 км может реально на механике если машинка
на автомате, часть в городе, часть по трассе, заранее отписывался что без отжигу, не поднимая выше 2000 оборотов по тахометру, а 2000 это 75 км/ч.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

я бы попросила прежде чем постить про мизерный расход своего авто.. перед началом рассказывать что на машине ручка стоит и что двиг дохлый и что манера езды пенсия))
АКПП, двиг в норме, когда замерял эти 5 литров, реально была манера пенсионера, но ты не думай что я так езжу постоянно.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

на 98м бензине едет машина гораздо лучше. резвее и экономичнее))
согласен, но как актан может влиять на кол-во оборотов? т.е. если я на 92 буду держать 1200 оборотов, это 50 км/ч, то на 98 при 50 км/ч будет так же 1200 оборотов.
Ссылка на комментарий

если задаете вопросы про октан тогда учите мат часть)

я не спец сама в этом но скажу. более высокое октановое число увеличивает время дожига смеси.. по моему так)

а ездит и заправлять высокотехнологич6еские моторы паршивым бензином скажу я вам не камильфо)

еще поспорьте со мной что 98й бензин ничем не лучше и полезнее для двигателя чем 92й)) или упаси 95

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

скажу одно. в моем случае в сир двиг 98й лить гораздо полезнее и приятнее)) и еще экономически выгоднее

Ссылка на комментарий

А не кто не спорит что 98 бенз лучше 92, чем выше актан тем выше КПД, соответственно требуется меньшее кол-во бензина. Я согласен и с тем что затраты на бенз между 98 и 92 практически равны. Но с чего 92 бензин считается паршивым. Если сейчас поднимим спор какой бенз лучше, тут такое начнется, сразу появятся сторонники 92 и 98.

Ссылка на комментарий

Вы чё народ. Вот же панацея "синтезатор катализатора". Какое абалденное название. Синтезируем какой-то катализатор. И вот.. вам.. было17-19 литров на сотню, а стало 13 литров.

Так покупайте 80-ой, прогоняйте через свой катализатор и продовайте как 98 - чего теряетесь-то???... Вот бензинщики да и производителя авто глупят, не знают такой чудный синтезатор катализатора.... надо название запомнить... .

p.s. то катализаторы.. то резина самобалансирующая. прям "Алиса в стране чудес"

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

98-й не стоит, клапана будут гореть, и при заглушке двигатель не сразу остоновится будет по дёргивать, на движке 5а лучший вариант 95-й.

подробности в лычку

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...